09.05.2022

Милейший люкс по корейски. Dear Dahlia Paradise Dual Palette Eye Shadow Mix Caramel Slice

Бренд Dear Dahlia совсем молодой, но он уже довольно давно появился в России.

Когда я увидела эти маленькие палеточки и услышала, как люди восхищаются их оформлением, у меня возникло недоумение. Не такие уж они и красивые, подумала я.

Только вот в марте мне подарили сертификат в ЗЯ, и я не знала, что бы мне купить, хотела чего-нибудь нового и необычного. Думала, думала и решила купить двойную палетку от Dear Dahlia. Потом ещё заказала пудровые румяна…

В общем, в апреле я подсела на иглу милых палеточек и румян. Уже слезла, надеюсь.

Палетка очень маленькая, размером с однушку, только толстенькая. На картонной коробочке такой же мраморный принт, как и на самой палетке. Большая часть информации на корейском, но есть русифицированная наклейка (если вы покупаете в России).

Пластик приятный, сделано всё качественно, крышечки с обеих сторон открываются на 90°. На одной из них есть маленькая наклейка с названием бренда и оттенка.

Зеркало расположено в центральном отсеке с обеих сторон.

В линейке всего два оттенка: Caramel Slice и Coco Delight.

Мне захотелось карамельных цветов, и я выбрала Caramel Slice, соответственно.

Матовые оттенки очень приятные, такие шелковистые, мягонькие. Они идеально переносятся, прекрасно передают пигмент. Понятно, что это не супер пигментированные тени от NB или ABH, но я и хотела купить быструю палетку, со средней пигментацией, но высоким качеством пигмента.

Оттенки при растушёвке смешиваются друг с другом, не образуя резких границ. Тени вообще не залипают, легко можно создать мягчайшую дымку.

Сияющий оттенок не так прост, как кажется на фото. Он создаёт красивенное влажное сияние, я такое прям обожаю!

Он тоже переносится отлично, рефил не затирается.

Тени невероятно стойкие, держатся на веке часов 7-8, даже сияющий оттенок.

Макияжи с палеткой.

Корейские тени обладают большинству известной спецификой. Сделать с ними наисложнейшие макияжи с миллиардом тушёвок не получится, поэтому я сделала всего 2 макияжа с использованием всех трёх оттенков.

Они получились очень похожими.

В первом макияже я нанесла тёмный матовый оттенок на внутренний и внешний уголок глаза, а также оформила им нижнее веко. Над складкой подтушевала его светлым матовым. На центр века нанесла сияющий оттенок, стушевала границы.

В следующем макияже я нанесла тёмный матовый оттенок на внешнее веко и выстроила им вытянутую форму растушёвки. На центр нанесла светлый матовый, чтобы создать плавный переход к внутреннему уголку. На внутренний уголок я нанесла сияющий оттенок.

Цена на продукт достаточно высокая, но я не буду снижать за это балл. Для меня эта палетка стоит своих денег, да, это не самая рациональная покупка, по покупки всё таки должны доставлять удовольствие

в первую очередь!, а мне пользоваться этой милой штучкой и смотреть на неё приносить такоое удовольствие.

Она идеально подходит для эффектных, но быстрых макияжей. Единственное, я не могу рекомендовать её смуглым, так как оттенки просто не будут заметны на веках.

В остальном, если вам такое нравится, то советую присмотреться.

Всем хорошего дня)

Я — Вика. Давайте со мной на «ты»)

2050₽цена
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

JaneC 09 мая 2022, 11:34
Какая красота :) палеточка просто диво дивное, прям моя эстетика, мрамор, вах! А вы — красавица, и тени вам очень идут :)
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 12:09
Спасибо, мне прям очень приятно
Да, над оформлением, конечно, постарались)
Strawberry_Icecream 09 мая 2022, 14:30
Она такая, типично корейская =)
Дороговато конечно. Но вас украшает, такие оттенки очень идут к зелёным глазам
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 16:04
Да, намного дешевле можно взять что-то от Etude House или Bt21, например, но тут скорее фишка, как у любого люкса: деньги по большей части за оформление и ощущение)
Elena Bukutti 10 мая 2022, 10:20
1200 на скидках она была)
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 11:05
Я её видела после снижения цен по скидке 40% за 1500, а мне с промокодом вышла за 2000 (скидка тоже была 40%), но я не расстроилась) Зато румяна выгодно после снижения взяла.
Сейчас они по 2020, но я думаю скидки еще будут, да
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 11:06
По 2020 палетки, в смысле. Там непонятно получилось из-за предложения про румяна)
Elena Bukutti 10 мая 2022, 11:07
мне с кодом 1300 вышло плюс 10проц баллами упало
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 11:18
Полезно)
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 11:19
Ой, я не могу уже, что-то не то сегодня
Повезло))))
beautyleria 09 мая 2022, 14:42
Тоже есть похожая палетка: тени прям такие же, но вместо сияющей текстуры у меня сектор с кремовым продуктом) и если честно — немного жалею, что всё-таки не взяла именно этот вариант 🙈

И я очень удивилась, когда получила посылку, что она такая малеьнкая
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 16:33
Да, я тоже удивилась немного, хотя знала, чего ожидать)
На формат с кремовым тоже смотрела, но в итоге решила, что его использовать буду только в качестве румян, а румян у меня уже полно. Можно, конечно, его на глаза и на губы делать, но я не фанат.
AlexandraTi 09 мая 2022, 15:50
Красиво! И качество радует. Пойду посмотрю, что за баночки такие милые)))
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 17:05
Желаю удачно пртсмотреть что-нибудь))
AlexandraTi 09 мая 2022, 18:18
Очнулась уже без 2 000))) заказала тени, только в другом оттенке. Ещё хочу вариант с кремовым сектором)
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 16:10
Класс, рада, что пост был полезен и поспособствовал разумной трате денег))
Надеюсь, продукт понравится
honey_budger 09 мая 2022, 16:25
У них такие чудесные промо фото и вы тоже как с промо фото)
У меня вот то же впечатление от корейцев — рисуешь чего-то, наслаиваешь, а результат как будто широкой кистью по веку провел и все
JaneC 09 мая 2022, 16:56
В этом специфика корейского макияжа, в особенности — теней)
honey_budger 09 мая 2022, 19:15
Тогда внимание вопрос) зачем мне палетка из 20 оттенков)))
JaneC 09 мая 2022, 20:12
Корейских?)) Для красоты? Для радости? :)
honey_budger 09 мая 2022, 21:02
Чтобы было)
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 18:53
Да, есть такое, но, если ЦА корейских теней это азиаты или люди, которым нравится азиатский стиль макияжа, то им это подойдёт.
Про 20 цветов в палетке: лично меня удивляет наличие 20-ти очень похожих друг на друга оттенков, но могу сказать, что для азиатов aka любителей коричнево-розово-рыжеватой гаммы вот это вот малое отличие будет весьма значительным, и им его хватит для «разнообразных» макияжей. Меняешь оттенки по схеме 2 матовых и одна сияшка — вот и макияжи разных цветов. Либо, такая цветовая раскладка поможет создать градиент (при использовании 3+ оттенков).
Я не любитель и в большинстве случаев выбираю очень пигментированные тени, но иногда и мне хочется чего-то быстрого, лёгкого, в милой упаковке)
Helenitte 09 мая 2022, 18:27
Такие классные эти палеточки! У меня такая розовая прижилась, как самые нежные румяна.
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 21:29
Класс, рада, что тоже продукт порадовал
Kate1991 09 мая 2022, 19:25
У меня тоже есть такие палеточки! Очень классные и красивые 🥰
Макияж очень классный, я такие обожаю и сама часто делаю 🔥
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 22:20
Спасибо большое, мне приятно
Таня Брандт 10 мая 2022, 09:44
Я в 33 как-то резко перешла на вот эту всю корейско-азиатскую тему с вуальными тенями, поэтому при возможности с удовольствием потру/пощупаю, сейчас в фаворитах кли де по четверки
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 09:47
Рада, что пост был полезен!) Бренд оффлайн, вроде как, во всех магазинах ЗЯ представлен, так что там найти тестеры всегда можно
Tella 15 мая 2022, 19:16
Эх, мамамоядарагая! Заказала сегодня такую же малышку, но другой оттенок, решила, что это слишком теплая для меня. Плюс помаду. С брендом не знакома, так что чего получу пока не знаю
Ranita_DeDarwin 15 мая 2022, 19:20
Надеюсь продукты понравятся
Я еще заказывала пудровые румяна, они оказались крутыми, так что думаю, остальные продукты бренда тоже хорошие)
Tella 19 мая 2022, 20:28
Пудровые румяна какие?
Получила посылочку, тени просто ми-ми-ми, помада ну очень искрящаяся, да еще мята с перцем, но все равно хочу еще и по ярче оттенок и захотелось еще и двойную палетку с румянами, а вот над оттенком задумалась, не знаю какой выбрать fair lady или candy. А что у вас?