09.05.2022

Гельтек - разглаживаем и очищаем кожу с косметикой российского производства

Гельтек — российская компания, многим изначально известная как производитель весьма популярного Блефарогеля (офтальмологического средства по уходу за веками).

Но помимо медицинских средств Гельтек производит уходовую косметику для лица и позиционируется как профессиональная косметика.

О существовании этой марки, как производителя именно косметики, я узнала буквально за несколько месяцев до того, как грянули санкции) после которых, косметика российского производства стала как никогда актуальна и несколько средств успела приобрести сама, а потом посетила их бьюти-пространство в Москве, где на бесплатной консультации с косметологом мне подобрали несколько средств под мой тип кожи.

Начну, пожалуй, с самого интересного:

Сыворотка «Миорелакс» Гельтек

Эта сыворотка по описанию производителя обещает эффект, подобный ботулотоксину — разгладить морщины и способствовать профилактике появления новых.

Активные ингредиенты:

Пептид аргирелин — именно он отвечает за разглаживание морщин, проникая в кожу и воздействуя на нервные окончания и передачу нервных импульсов.

Экстракта артишока — антиоксидант, повышающий упругость кожи и улучшающий регенерацию.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота — увлажняет и защищает от потери влаги.

Не содержит спирта, масел, некомедогенна.

Полный состав

По консистенции — это очень лёгкий, прозрачный, водянистый гель практически без запаха.

Наносить эту сыворотку рекомендуется локально, на те зоны, где есть мимические морщины или активная мимика (лоб, межбровка, носогубные складки и зона «гусиных лапок» около глаз)

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

У меня основная проблемная зона — это лоб. У меня имеются продольные морщины, которые у меня начали появляться из-за активной мимики лба ещё лет с 17. В сентябре 2021 г. я колола ботулотоксин в лоб, его эффекта мне хватило месяцев на 5, однако заломы в области лба заметно уменьшились по сравнению с тем, что было до.

Конечно, надо понимать, что сыворотка с пептидом-миорелаксантом никогда не заменит инъекций ботокса и не разгладит глубокие заломы, которые формировались годами. Для меня основная задача такой сыворотки — поддерживающий и профилактирующий эффект. Сохранить лоб таким, какой он сейчас есть, не усугубляя морщины.

Сыворотка в удобном флаконе с помпой. При полном нажатии на помпу, она выдаёт довольно много средства, при условии, что сыворотку нужно наносить локально. Поэтому я делаю неполное нажатие. Расход получается очень экономичный.

Наношу я эту сыворотку обычно 1 раз в день, после тоника. Массажными, втирающими движениями. Сверху закрываю кремом. Как я уже писала выше, сыворотка лёгкая и водянистая. Нелипкая, быстро впитывается.

Важный момент с нанесением: за одно применение нельзя совмещать эту сыворотку с кислотами и ретинолом, иначе эффекта от сыворотки просто не будет. Поэтому, как вариант, сыворотку миорелакс утром, а кислоты/ретинол вечером.

Сывороткой миорелакс я пользуюсь чуть больше месяца. Сначала хотела написать, что со своей функцией, которую я на неё возлагала, она в целом справилась и мои морщины на лбу не усугубились, и лоб всё так же вполне радует своим состоянием. И хотела добавить, что всё-таки чудес от неё ожидать не стоит. Но сделав фото сейчас и сравнив с фотографией месяц назад, мне кажется, что лоб стал выглядеть лучше 😳 Кажется, будто даже слегка меньше стали морщинки. Такой результат меня приятно удивил)) В общем, продолжаю пользоваться сывороткой и наблюдать за эффектом.

Фото прикрепляю, лучше видно будет, если увеличить.

Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Маска энзимная пектиновая Гельтек

Следующий интересный продукт от Гельтек — энзимная пектиновая маска для очищения кожи. По описанию производителя эта маска — вариант «холодного гидрирования» перед аппаратными процедурами при профессиональном использовании, и просто маска с эффектом легкого пилинга в домашнем использовании.

Активные ингредиенты:

Пектин — обладает лёгким эксфолиирующим свойством.

Пилмойст — комплекс активов, содержащий энзим папаин. Обеспечивает эксфолиацию, увлажнение кожи и способствует лучшему проникновению в глубокие слои кожи других активов.

Молочная кислота — одна из самых мягких кислот. Также обладает эксфолиирующим эффектом, повышает выработку коллагена и эластина, слегка осветляет кожу.

Соль Рапан — антиоксидант

Полный состав

Маска в большом флаконе с помпой. Такой упаковки хватит явно надолго) Но у помпы есть один минус — за одно нажатие помпа выдаёт очень небольшое количество средства, поэтому, чтобы добыть необходимое количество средства для нанесения на всё лицо, нужно очень много раз нажать на эту помпу))

Сама маска гелевая, почти прозрачная, с лёгкой косметической отдушкой.

Текстура маски
Текстура маски

Наносить её рекомендуется на 15 минут под плёнку, применять 2-3 раза в неделю.

Я применяю её 1-2 раза в неделю, правда иногда ленюсь закрывать её пленкой и не делаю этого. Разницы в эффекте с плёнкой и без неё лично я не заметила.

После нанесения маска не вызывает никакого дискомфорта, никакого пощипывания или покалывания.

По эффекту — это очень лёгкий очищающий пилинг. После применения маски — кожа более чистая, гладкая, при этом совсем не пересушенная, и не «травмированная», как может быть после сильных домашних пилингов. Поры она осветляет, но не очищает их полностью, если они у вас сильно забитые.

Если вы ищете что-то мощно очищающее, растворяющее содержимое забитых пор, выравнивающее рельеф кожи — это не про эту энзимную пектиновую маску. Я бы сказала, что эта маска — хорошее средство для поддерживающего эффекта чистой кожи между более сильными процедурами. Так же она — хороший вариант мягкого пилинга в летний период, когда не хочется рисковать с более агрессивными средствами.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Гель очищающий Гельтек

Закончу свой пост самым простым средством — очищающим гелем для умывания.

Это пенящийся гель для умывания, содержащий очень мягкий ПАВ — кокоглюкозид. Также гель содержит экстракты зелёного чая, гамамелиса и сок алоэ-вера.

Полный состав

По текстуре это прозрачный гель с лёгкой приятной отдушкой. Флакончик также с помпой.

Казалось бы, чем может удивить простой гель для умывания?) Но меня он абсолютно покорил своей мягкостью. Обычно все, ну практически все гели и пенки сушат мне кожу в той или иной степени. Очень сложно мне найти что-то, что не будет сушить. А этот гель, на удивление, прям совсем не вызвал у меня сухости и стянутости кожи после применения. Пенится он не супер-сильно, но при этом расход у него весьма экономичный. Использую я его чаще всего как второй этап умывания после гидрофильного масла.

В общем, отличный базовый гель для умывания.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Подводя итоги, хочу сказать, что все средства от Гельтек оставили у меня положительные впечатления. Бренд однозначно заслуживает внимания — у них много средств с различными активными ингредиентами для разных потребностей кожи, простые и понятные составы и вполне приемлемый ценник.

Tellshell 09 мая 2022, 16:16
Какие приятные средства, захотелось попробовать все
lizaplastic 09 мая 2022, 19:12
Рада быть полезной   средства действительно достойные, на мой взгляд)
Kate1991 09 мая 2022, 19:27
Я обожаю Гельтек, у них очень крутые формулы и плюс это наша отечественная косметика 😍
Кое-что из вашей подборки себе приметила 👍
lizaplastic 09 мая 2022, 20:30
Рада быть полезной) да, отечественные производители сейчас как никогда актуальны) при этом у них действительно хорошее соотношение цены и качества
Kate1991 09 мая 2022, 20:31
Полностью с вами согласна 👍