Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.05.2022
3142

Гельтек - разглаживаем и очищаем кожу с косметикой российского производства


Гельтек — российская компания, многим изначально известная как производитель весьма популярного Блефарогеля (офтальмологического средства по уходу за веками).

Но помимо медицинских средств Гельтек производит уходовую косметику для лица и позиционируется как профессиональная косметика.

О существовании этой марки, как производителя именно косметики, я узнала буквально за несколько месяцев до того, как грянули санкции) после которых, косметика российского производства стала как никогда актуальна и несколько средств успела приобрести сама, а потом посетила их бьюти-пространство в Москве, где на бесплатной консультации с косметологом мне подобрали несколько средств под мой тип кожи.


Начну, пожалуй, с самого интересного:


Сыворотка «Миорелакс» Гельтек


Эта сыворотка по описанию производителя обещает эффект, подобный ботулотоксину — разгладить морщины и способствовать профилактике появления новых.

Активные ингредиенты:

Пептид аргирелин — именно он отвечает за разглаживание морщин, проникая в кожу и воздействуя на нервные окончания и передачу нервных импульсов.

Экстракта артишока — антиоксидант, повышающий упругость кожи и улучшающий регенерацию.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота — увлажняет и защищает от потери влаги.

Не содержит спирта, масел, некомедогенна.

Полный состав
Полный состав


По консистенции — это очень лёгкий, прозрачный, водянистый гель практически без запаха.

Наносить эту сыворотку рекомендуется локально, на те зоны, где есть мимические морщины или активная мимика (лоб, межбровка, носогубные складки и зона «гусиных лапок» около глаз)

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки


У меня основная проблемная зона — это лоб. У меня имеются продольные морщины, которые у меня начали появляться из-за активной мимики лба ещё лет с 17. В сентябре 2021 г. я колола ботулотоксин в лоб, его эффекта мне хватило месяцев на 5, однако заломы в области лба заметно уменьшились по сравнению с тем, что было до.

Конечно, надо понимать, что сыворотка с пептидом-миорелаксантом никогда не заменит инъекций ботокса и не разгладит глубокие заломы, которые формировались годами. Для меня основная задача такой сыворотки — поддерживающий и профилактирующий эффект. Сохранить лоб таким, какой он сейчас есть, не усугубляя морщины.


Сыворотка в удобном флаконе с помпой. При полном нажатии на помпу, она выдаёт довольно много средства, при условии, что сыворотку нужно наносить локально. Поэтому я делаю неполное нажатие. Расход получается очень экономичный.


Наношу я эту сыворотку обычно 1 раз в день, после тоника. Массажными, втирающими движениями. Сверху закрываю кремом. Как я уже писала выше, сыворотка лёгкая и водянистая. Нелипкая, быстро впитывается.

Важный момент с нанесением: за одно применение нельзя совмещать эту сыворотку с кислотами и ретинолом, иначе эффекта от сыворотки просто не будет. Поэтому, как вариант, сыворотку миорелакс утром, а кислоты/ретинол вечером.


Сывороткой миорелакс я пользуюсь чуть больше месяца. Сначала хотела написать, что со своей функцией, которую я на неё возлагала, она в целом справилась и мои морщины на лбу не усугубились, и лоб всё так же вполне радует своим состоянием. И хотела добавить, что всё-таки чудес от неё ожидать не стоит. Но сделав фото сейчас и сравнив с фотографией месяц назад, мне кажется, что лоб стал выглядеть лучше 😳 Кажется, будто даже слегка меньше стали морщинки. Такой результат меня приятно удивил)) В общем, продолжаю пользоваться сывороткой и наблюдать за эффектом.


Фото прикрепляю, лучше видно будет, если увеличить.

Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после


2305₽цена
8/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Маска энзимная пектиновая Гельтек


Следующий интересный продукт от Гельтек — энзимная пектиновая маска для очищения кожи. По описанию производителя эта маска — вариант «холодного гидрирования» перед аппаратными процедурами при профессиональном использовании, и просто маска с эффектом легкого пилинга в домашнем использовании.

Активные ингредиенты:

Пектин — обладает лёгким эксфолиирующим свойством.

Пилмойст — комплекс активов, содержащий энзим папаин. Обеспечивает эксфолиацию, увлажнение кожи и способствует лучшему проникновению в глубокие слои кожи других активов.

Молочная кислота — одна из самых мягких кислот. Также обладает эксфолиирующим эффектом, повышает выработку коллагена и эластина, слегка осветляет кожу.

Соль Рапан — антиоксидант

Полный состав
Полный состав


Маска в большом флаконе с помпой. Такой упаковки хватит явно надолго) Но у помпы есть один минус — за одно нажатие помпа выдаёт очень небольшое количество средства, поэтому, чтобы добыть необходимое количество средства для нанесения на всё лицо, нужно очень много раз нажать на эту помпу))

Сама маска гелевая, почти прозрачная, с лёгкой косметической отдушкой.

Текстура маски
Текстура маски


Наносить её рекомендуется на 15 минут под плёнку, применять 2-3 раза в неделю.

Я применяю её 1-2 раза в неделю, правда иногда ленюсь закрывать её пленкой и не делаю этого. Разницы в эффекте с плёнкой и без неё лично я не заметила.

После нанесения маска не вызывает никакого дискомфорта, никакого пощипывания или покалывания.

По эффекту — это очень лёгкий очищающий пилинг. После применения маски — кожа более чистая, гладкая, при этом совсем не пересушенная, и не «травмированная», как может быть после сильных домашних пилингов. Поры она осветляет, но не очищает их полностью, если они у вас сильно забитые.


Если вы ищете что-то мощно очищающее, растворяющее содержимое забитых пор, выравнивающее рельеф кожи — это не про эту энзимную пектиновую маску. Я бы сказала, что эта маска — хорошее средство для поддерживающего эффекта чистой кожи между более сильными процедурами. Так же она — хороший вариант мягкого пилинга в летний период, когда не хочется рисковать с более агрессивными средствами.


2162₽цена
7/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Гель очищающий Гельтек


Закончу свой пост самым простым средством — очищающим гелем для умывания.

Это пенящийся гель для умывания, содержащий очень мягкий ПАВ — кокоглюкозид. Также гель содержит экстракты зелёного чая, гамамелиса и сок алоэ-вера.

Полный состав
Полный состав


По текстуре это прозрачный гель с лёгкой приятной отдушкой. Флакончик также с помпой.


Казалось бы, чем может удивить простой гель для умывания?) Но меня он абсолютно покорил своей мягкостью. Обычно все, ну практически все гели и пенки сушат мне кожу в той или иной степени. Очень сложно мне найти что-то, что не будет сушить. А этот гель, на удивление, прям совсем не вызвал у меня сухости и стянутости кожи после применения. Пенится он не супер-сильно, но при этом расход у него весьма экономичный. Использую я его чаще всего как второй этап умывания после гидрофильного масла.


В общем, отличный базовый гель для умывания.


755₽цена
10/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование


Подводя итоги, хочу сказать, что все средства от Гельтек оставили у меня положительные впечатления. Бренд однозначно заслуживает внимания — у них много средств с различными активными ингредиентами для разных потребностей кожи, простые и понятные составы и вполне приемлемый ценник.

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   32 поста   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

Tellshell 09 мая 2022, 16:16
Какие приятные средства, захотелось попробовать все
lizaplastic 09 мая 2022, 19:12
Рада быть полезной   средства действительно достойные, на мой взгляд)
Kate1991 09 мая 2022, 19:27
Я обожаю Гельтек, у них очень крутые формулы и плюс это наша отечественная косметика ?
Кое-что из вашей подборки себе приметила ?
lizaplastic 09 мая 2022, 20:30
Рада быть полезной) да, отечественные производители сейчас как никогда актуальны) при этом у них действительно хорошее соотношение цены и качества
Kate1991 09 мая 2022, 20:31
Полностью с вами согласна ?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...