07.05.2022

Макияжи, вдохновлённые Met Gala 2022

Совсем недавно прошёл Met Gala, я вроде не планировала смотреть, но на просторах интернета мне случайно на глаза попалось фото актрисы Лили Джеймс в этом чудесном жемчужном платье — это первое, за что зацепился мой взгляд. Но затем я начала рассматривать детали и увидела её макияж. Я решила полистать дальше, посмотреть все наряды, и меня зацепило ещё пара образов. После просмотра на меня напало настроение в голубых тонах.

Конечно, точь в точь у меня вряд ли получится, но я решила максимально повторить палитру цветов с макияжа на глазах.

Лили Джеймс на Met Gala 2022, фото взято с просторов интернета
Лили Джеймс на Met Gala 2022, фото взято с просторов интернета

Для моего макияжа понадобились следующие продукты:

• Тени I heart revolution sugar coated;
  • Пудра из палетки Essence Rain or shine;
  • Контурирующее средство с палетки Essence Rain or shine;
  • Карандаш для губ Stellary Warm nude;
  • Блеск-уход для губ от Yves Rocher в оттенке 03;
  • Brow marker Vivienne Sabo 01.

Свотчи сухих продуктов для лица слева направо: пудра Essence из палетки Rain or shine, контурирующее средство с палетки Essence из палетки Rain or shine, румяна Nars Orgasm, пудра хайлайтер Yves Rocher

Свотчи средств для губ
Свотчи средств для губ

Шаг 1: Нанесла базу под тени Essence I love colour intensifying на веко и аккуратно распределила.

Шаг 2: Взяла оттенок 2 с палетки I heart revolution Sugar coated и нанесла его на внешний угол глаза, в складку века и немного на нижнее веко.

Шаг 3: Также с палетки I heart revolution Sugar coated взяла оттенок 1 и нанесла его во внутренний угол глаза.

Шаг 4: Из палетки Vivienne Sabo Aurora Borealis взяла голубой оттенок и нанесла на середину века.

Шаг 5: Из палетки Vivienne Sabo Aurora Borealis взяла дуохромный оттенок так как там много блёсток и на голубом они сияют голубым.

Шаг 6: Если внимательно присмотреться то кажется как будто есть синяя стрелка, поэтому я взяла из палетки Ruby Rose Moody Type синий блестящий оттенок плоской кисточкой и нанесла его как стрелку, а также добавила на нижнее веко поверх серых теней.

Нанесла тушь, консилер Maybelline fit me оттенок 20, чтобы подчистить все недостатки тушевки.

Вот такой вот макияж глаз получился.

Затем припудрила лицо, добавила бронзер румяна, контур, причесала и прокрасила брови так как я это делаю всегда.

Помады в таком оттенке у меня не было и я решила сделать её сама. Взяла карандаш для губ Stellary в оттенке Warm nude и полностью покрыла им губы, сверху прошлась блеск-уходом от Yves Rocher в оттенке 03.

Таким вот получился полный образ.

И ещё пара образов, которыми я вдохновилась.

Айрис Лоу, фото взято с интернета
Айрис Лоу, фото взято с интернета

Макияж британской модели Айрис Лоу меня тоже очень сильно заинтриговал. Вот что получилось у меня.

Также меня заинтресовал макияж певицы Хлои Бэйли, мне показалось, что это очень летний макияж, с золотым акцентом.

Хлои Бэйли, фото взято с интернета
Хлои Бэйли, фото взято с интернета

Я долго думала какой оттенок выбрать на всё веко и решила остановить свой выбор именно на таком цвете.

Всем спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось!

С уважением, Альбина🌺

An_na 07 мая 2022, 19:45
Лайк не глядя, подбор продуктов очень «мой») а можете пжл палетку ай Харт революшна показать?
gALBina 07 мая 2022, 19:49
Спасибо большое 💐
вот такой вот пончик ☺
An_na 07 мая 2022, 20:21
Спасибо! Немного пугающе реалистичная упаковка)) пигментация кажется отличной! Посмотрю оффлайн их, мне мб холодноватыми, надо щупать. Спасибо, что показали!
gALBina 07 мая 2022, 20:34
Не за что ☺
Diana-Nathalie 07 мая 2022, 22:50
У вас даже глаза сложнее и интереснее получились, чем у этой дэушки.
Сегодня прямо столько интересного! С удовольствием смотрю.
gALBina 08 мая 2022, 06:02
Спасибо большое☺
Mac_Cecht 07 мая 2022, 23:44
Первый макияж больше всего понравился
gALBina 08 мая 2022, 06:03
Спасибо большое☺
Mira12 08 мая 2022, 09:30
С тёмными глазами как тени заиграли!
gALBina 08 мая 2022, 09:39
Спасибо большое, очень приятно ☺
Olgagavlovich 08 мая 2022, 14:20
Так красиво у вас вышло, особенно первые 2. Даже лучше чем у самих этих девушек (я их что то ни одной не знаю (мама дорогая, я что такая старая?))
Как вам палетка от ruby rose?
gALBina 08 мая 2022, 15:29
Спасибо большое☺ я сама не знаю этих девушек, меня просто сначала привлекло платье Лили Джеймс 🙈 по поводу Ruby Rose не могу пока ничего сказать, я ею ещё не успела толком попользоваться, но что мне понравилось: богатая и яркая палитра, довольно много дуохромов, в принципе я воспользовалась только синим для этого макияжа, для того чтобы нанести так довольно ярко пришлось постараться, но думаю, что такая проблема есть у многих синих оттенков, обязательно постараюсь сделать на неё обзор как-нибудь ☺
Olgagavlovich 08 мая 2022, 15:38
Согласна с вами, у синих вообще беда с пигментацией. Хотя у ruby rose раньше были такие цвета яркие и синие и голубые и помню у меня был такой шикарный бирюзовый😍
Эх, сейчас такой красоты и днем с огнём не сыскать)))
gALBina 08 мая 2022, 17:27
О да, согласна, я помню как-то у подруги в 13 лет взяла синий из Ruby Rose накраситься, вот там синий так синий был, с первого раза всё веко 🙈но Ruby Rose молодцы, они довольно неплохо переориентировались на современную реалии и щедро наложили дуохромов, правда упаковка так себе, украшением туалетного столика не будет🤔