06.05.2022

Увлажняющий шампунь Moisturising Shampoo от Momo Scandinavia

Доброе время суток!

Я люблю ухаживать за волосами, шампунь — это необходимый минимум. Сегодня я расскажу о шампуне от бренда Momo Scandinavia ➡️

Моё мнение:

Momo Scandinavia — это новый российский бренд (да — да, несмотря на слово Scandinavia в названии). Бренд совсем недавно появился на маркетплейсах, позиционируется как профессиональный. Ассортимент, как я понимаю, пока состоит из двух продуктов — шампуня и кондиционера в двух объёмах — 250 и 500 мл. Я купила шампунь в формате 250 мл.

Состав обогащён экстрактами черники, сосны, овса и брусники, гиалуроновой кислотой 🌿 При этом шампунь не содержит сульфатов и парабенов.

Шампунь имеет гелевую прозрачную текстуру, которая неплохо пенится для бессульфатного шампуня (первое намыливание меньше, а второе больше). Промывает также хорошо, этим, опять — таки, могут похвастаться не все шампуни без сульфатов. У меня жирная кожа головы, я мою волосы через день. Мне нравится, как герой сегодняшнего поста очищает, но где-то раз в неделю я в любом случае использую пилинг для кожи головы (сейчас у меня этот). Кожа у меня чувствительная, но никакого дискомфорта Moisturising Shampoo не вызвал.

Шампунь заявлен как увлажняющий, но какого-то дополнительного увлажнения волос я не заметила, они у меня сухие и я в любом случае пользуюсь кондиционером или маской и несмываемым уходом (маслом или спреем). Не сушит. Цвет с окрашенных волос не вымывает.

Ох, а какой у шампуня запах — лёгкий, ненавязчивый ягодный 😍 на волосах аромат остаётся буквально пару минут.

Упаковка очень простая — флакон из белого непрозрачного пластика. Крышка удобная, открывается нажатием. Дизайн скромный, но симпатичный.

В качестве базового ухода за кожей головы и волосами это отличный шампунь 👍🏻 Качественно и нежно очищает, а это для меня самое важное в шампунях.

14 дней, 1р/в деньиспользование

MissDeath 06 мая 2022, 13:23
Спасибо за пост! Всегда интересно узнавать про новые марки.
TataBeauty 06 мая 2022, 18:31
Я тоже люблю что-то новое 🙂
AnnaMurr 06 мая 2022, 13:51
Добавьте состав, пожалуйста, было бы интересно посмотреть
Solnechnoe_Utro 06 мая 2022, 14:00
Да-да. Мне бы тоже очень хотелось!
Могу только такое выслатт
Анастасия Ермакова 06 мая 2022, 16:06
Спасибо за обзор!) а скажите он в основном для нормальных волос, или до блонда тоже может подойти?
TataBeauty 06 мая 2022, 18:31
У меня блонд, мне подходит 🙂
Анастасия Ермакова 06 мая 2022, 21:53
Класс)) спасибо