03.05.2022

Увидела и не смогла пройти мимо Эссенция-Тонер С Аденозином Derma Factory Adenosine 7500 Ppm Water Essence

Всем привет! Сегодня пост о моём новом средстве эссенции-тонере с аденозином от Derma Factory.

Спорим, большинство из вас не слышали про этот бренд? Как и я! Выбирая новый тонер, у меня к нему были некоторые требования: состав, увлажнение, омоложение. Наткнулась на абсолютно неизвестный мне корейский бренд. Любопытство взяло вверх, и я начала искать отзывы в Интернет, не нашла. Зато увидела, что у ребят есть целый сайт на русском, а там всё так подробно о каждом продукте расписано.

Для начала вы должны увидеть состав:

Hydrolyzed Collagen 73%, Glycerin 20%, Butylene Glycol 2.3%, 1.2-Hexanediol 1.9%, Isoniacinamide 1.2%, Adenosine 7500 ppm, Cyclodextrin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDIT, Ethylhexylglycerin, Purified water

На первом месте гидролизированный коллаген (ещё и процент указан)! Я встречала такое только в сыворотках или кремах, в тониках – никогда! Здесь аденозин в хорошей концентрации (для косметических средств). По правде сказать, я вообще не встречала средств, в которых акцент делался на аденозин. Получается в средстве два активных компонента: коллаген и аденозин. Давайте немного о каждом.

Коллаген — это белок, который содержится во всех тканях организма и обеспечивает их упругость и эластичность. В молодости в организме его вырабатывается достаточное количество, а с возрастом уменьшается количество и качество коллагена, что приводит к потере упругости, формированию морщин, дряблости и сухости кожи.

Аденозин— эндогенный нуклеозид, присутствующий во всех клетках организма. Он увеличивает выработку коллагена, провоцирует производство эластина в клетках эпидермиса, выравнивает рельеф кожи, оказывает противовоспалительный эффект. Ещё один важный плюс в том, что аденозин не меняется под действием солнечных лучей и тепла, в отличии от других антивозрастных компонентов, например, ретинола и аскорбиновой кислоты.

Наш тонер содержит 73% гидролизированного коллагена и 7500 Ppm аденозина (самый высокий показатель аденозина в Корее).

Можно сказать, что оба компонента работают в одном направлении и на один результат – омоложение и улучшение качества кожи.

На флаконе схематично изображено, что обещает производитель при использовании средства: максимальное увлажнение и укрепление, чуть меньше питания и немного осветления. Рекомендуется для сухой, дряблой, грубой кожи. У средства слабокислотная формула Ph 5.0.

Применять можно как обычный тонер после очищения кожи. Для очень сухой кожи можно наносить несколько раз подряд. Для интенсивного ухода, необходимо смочить ватные диски эссенцией и приложить к проблемным участкам.

Консистенция жидкая, как вода
Консистенция жидкая, как вода
Сразу после нанесения, впитался.
Сразу после нанесения, впитался.

Мне 36 лет. У меня комбинированная кожа в холодный период и жирная — в тёплый. Несмотря на рекомендации производителя, я всё-таки решила приобрести тонер. Использую средство пару недель и уже могу поделиться своими впечатлениями. Сама эссенция, как вода. Сразу заметно расход будет большой. Впитывается хорошо, не оставляет липкости. Воспалений и комедонов не вызывает. После применения чувствуется как лицо увлажнено, даже напитано. Я, честно, не знаю, смогу ли пользоваться тонером летом, но весной мне он понравился. Что касается омоложения, то конечно за две недели я не помолодела на 10 лет, зато как поддерживающее состояние кожи средство в виде тонера отличный вариант. Как говорится, лучше что-то, чем ничего. Обладательницам сухой и нормальной кожи 30+ скорее всего можно попробовать. Для жирной точно нет. Для комбинированной на личное усмотрение.

Сделано в Корее

Объём 150 мл

Слышали о Derma Factory?

Всем добра💛

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Isoniacinamide, Adenosine, Cyclodextrin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDIT, Ethylhexylglycerin, Purified water

YuliUfUf 03 мая 2022, 10:11
Я не слышала. Обещания конечно вау, круто, что ещё и понравился. Но изначально я б подумала, что чисто маркетинг
taya_nee 03 мая 2022, 16:26
Я также, как и многие, стараюсь выбирать косметику по отзывам и рейтингам. Вот у данного бренда рейтинга на нашем рынке нет. А чтобы он сложился, нужно попробовать продукцию, оценить и оставить отзыв (что я и сделала). Только по такой статистике и можно определить: обещания и маркетинг или все-таки достойные средства. Верно же?
YuliUfUf 03 мая 2022, 17:58
Естественно, за что вам спасибо) мои мысли скорее относятся к вопросу, почему я с осторожностью отношусь к новинкам))
Lavanda 03 мая 2022, 10:37
Интересно, спасибо!
grecha_honey 03 мая 2022, 15:07
Выглядит заманчиво, надо попробовать!
Только интересно, насколько данная марка распространена и популярна за пределами РФ. То что у бренда есть русскоязычный сайт на самом деле достаточно необычно (:
taya_nee 03 мая 2022, 16:05
Для меня, если сделано в Корее, то это уже 90 процентов моего доверия. Дальше смотрю состав. На самой упаковке кроме названия нет ни слова на английском, что скорее всего продукция не делается на импорт. Упаковка качественная (надо было об этом упомянуть в посте), наклейка приятная, на колпачке и на горлышке была защита от вскрытия. Но я все же заморочилась и нашла корейский сайт с брендом, с отзывами на корейском и с рейтингом. Теперь я доверяю этому бренду на 100 процентов)
kuka77 03 мая 2022, 18:15
Ого, как вы вовремя со своим обзором, я как раз на него поглядывая. Спасибо
Alina-Kalina 06 июля 2022, 10:31
Спасибо за отзыв! У меня кожа похожа на вашу, но возрастная) Скажите, если тонер как вода, почему вы не хотите использовать летом? Обычно летом избегают липковатых текстур, которые оставляют плёночку. Думаю брать — не брать)
taya_nee 06 июля 2022, 11:43
Здравствуйте. Потому что в нем нет противопоспалительных компонентов. Он как вода, но увлажняет неплохо для тонера. Если кожа прям как у меня, то можете посмотреть тонер с пребиотиками от Graymelin или Manyo. Они дают и себорегилирование, и противоспалительный эффект, и антиэйдж. Я правда пока не пробовала, но отзывы хорошие.
Alina-Kalina 06 июля 2022, 22:57
Graymelin как я поняла по отзывам все тоники плотноватые, не водички. Manyo дороговато, хотя манит меня эта марка) Пока только была умывалка в зеленом тюбике. Мне противовоспалительное не нужно, мне бы выравнивание тона и текстуры кожи, плотность, свежесть, взбадривание, увлажнение) Короче антивозрастное 40+. Сейчас пользуюсь Some By Mi с прополисом, неплохой, но опять шелковисто-сопливенький, на зиму хорошо бы зашёл, а сейчас плотноват)
taya_nee 07 июля 2022, 08:04
Потому что прополис питает и увлажняет, вот он и плотный. Но сама густота тонера не всегда плохо. У меня был dr.Klairs, он густоват по текстуре, но он быстро впитывался и не оставлял липкости. Очень универсальный. А Derma Factory производитель указывает все таки для сухой кожи. Вам хорошо бы с кислотами, они выравнивают тон и текстуру, но летом лучше с спф. Или с витамином с, он и антиоксидант и выравнивание. У меня всегда припасена сыворотка с молочной кислотой, чтобы поры и состояние кожи держать под контролем. А этой зимой я пользовалась ретинолом. Вот он и подсушивает и поры уменьшает и надеюсь как-то затормаживает старение.
Alina-Kalina 07 июля 2022, 16:14
Кожа моя зимой суховатая, в межсезонье нормальная, летом жирноватая Т-зона. Кислоты у меня осень-зима. Витамин С моя кожа обожает, сыворотки с вит. С почти постоянно в уходе. Сейчас только что закончила Бриллианс С с айхерба. На примете сыворотка Missha VITA C. Поры у меня нормальные, не требуется уменьшать, воспалений никогда не было, даже в молодости. У меня неровный тон, есть пигментация, немного купероз около ноздрей. Ну и уже начинается дряблость. Кожа плохо переносит плотные текстуры, крем подобрать целый квест)) Также не любит гиалуронку, у меня сразу от неё перепит. А тоники люблю в виде мистов, не липкие. Обычно переливаю в пшикалку)
taya_nee 07 июля 2022, 16:29
Если как вода принципиально, то этот точно как вода. Посмотрите ещё ACWELL Licorice pH Balancing Cleansing Toner. Тоже отзывы хорошие и вроде тоже как вода.
taya_nee 07 июля 2022, 16:49
Хотя по описанию у вас вполне нормальная беспроблемная кожа. Т-зона летом наверное у всех жирнится. Derma Factory возможно и подойдёт. Я представляю как вам сложно выбирать косметику😱 на моем опыте прям лёгких средств по пальцам пересчитать