Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2022
17139

Лучший бюджетный тональный крем найден? Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 в оттенке 13

Всем привет!


Не так давно я рассказывала о тональном флюиде Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45, который меня сильно разочаровал — пост можно прочитать здесь. И куда приятнее поделиться мнением о тональном креме, который мне, наоборот, очень понравился. Им стал Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 в оттенке 13.


Основная информация.

Enough Collagen — это целое семейство тональных основ, очень популярных в России. Многие знакомы с классической версией, а я в начале года попробовала «улиточную» — Enough Gold Snail Moisture Foundation.


Enough CollagenWhitening Moisture Foundation 3 in 1 обещает нам ровный тон, естественное сияние, увлажнение и осветляющий эффект. В составе крема заявлены центелла, коллаген и даже ниацинамид.


Палитра представлена тремя оттенками — №13, 21 и 23.

Произведен продукт в Корее, объем флакона — 100 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев.


Упаковка представляет собой прозрачный флакон из пластика с помповым дозатором:


Текстура средней плотности, однородная, по консистенции крем не жидкий, не растекающийся:


Аромат мне нравится. Слышала, что многих отдушка чуть ли не раздражает, но лично мне кажется, что она очень приятная, — цветочная, свеженькая, ненавязчивая.


Оттенок №13.

Я выбрала самый оттенок из линейки, и, на мой взгляд, он не очень подходит для белокожих девушек.

Подтон нейтральный — не серый, не розоватый, не желтый. Крем хорошо подстраивается под родной цвет лица и не окисляется в течение дня.

Свотчи при разном освещении:

яркое солнце
яркое солнце
дневной свет
дневной свет


Исходные данные.

У меня светлая, но не белая кожа, сухая, с неровным рельефом. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Возраст 32 года.

Ожидания от Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 — это легкое нанесение, желательно сияющий финиш, отсутствие сухости кожи.


Впечатления от использования.

Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 — это тот самый тональный крем, который способен угодить всем. Он невероятно комфортный, стойкий и отлично подходит для повседневного использования. Далее я расскажу о своем опыте использования крема, надеюсь, мои фотографии окажутся достаточно информативными.


Подготовка кожи практически не требуется. Я увлажняю лицо (тоник, сыворотка, крем), и обычно этого достаточно. Но хочу предупредить: на фотографиях в моем обзоре будет лицо с праймером, а также, без праймера.

нанесен сияющий праймер Organic Kitchen
нанесен сияющий праймер Organic Kitchen


Наносить Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 лучше всего влажным спонжем. Точнее, я наношу его на лицо руками, а затем слегка «усаживаю» чуть влажным спонжиком.


Финиш не влажный и не сияющий, он скорее матовый, или сатиново-матовый, не сухой.


Липкость отсутствует. Припудривание опционально, моей сухой коже оно не нужно.


Предлагаю посмотреть, как выглядит этот самый сатиново-матовый финиш на моей коже:

тон + праймер
тон + праймер
тон без праймера
тон без праймера


Поведение на коже практически идеальное. Крем не подчеркивает недостатки кожи, не проваливается в поры, морщинки и складки. Ложится равномерно с первого же слоя, без проплешин и пятен.


Ощущения очень комфортные. Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 не создает парникового эффекта, он достаточно легкий.


Кроющая способность хорошая. Крем маскирует мелкие несовершенства и покраснения, а также, пигментацию и следы усталости.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ


Покрытие, в целом, среднее, до плотного наслоить можно, но эффекта штукатурки, в любом случае, не будет.


Сочетаемость с другими продуктами для макияжа лица идеальная. Тон не нужно припудривать: любые хайлайтеры-румяна-бронзеры и без пудры легко тушуются и не залипают.

поверх тона нанесены румяна и хайлайтер
поверх тона нанесены румяна и хайлайтер

Полный макияж:


Увлажнение присутствует. Тональный крем дополнительно увлажняет кожу, а также, препятствует обезвоживанию.


Побочные действия замечены не были. По крайней мере, поры крем не забивает, раздражений не вызывает.


Стойкость приятно удивила. Даже в местах соприкосновения с маской покрытие отлично держится и никуда не сползает. Про появление жирного блеска ничего не подскажу, на моей коже он в принципе никогда не появляется.


Расход экономичный. И отдельный плюс, что объем флакона — целых 100 мл. Мне его совершенно точно хватит на 6-7 месяцев.


Демакияж стандартный: гидрофильное масло и пенка для умывания.


Ещё один полный макияж с тональной основой Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1:


Мое мнение.

Все прекрасно, все идеально! Отличный бюджетный тон найден, и я жалею, что попробовала Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 только сейчас. За рекомендацию огромное спасибо Анастасии  a_re_beauty.


Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: 459 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к посту!

на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия

Комментарии

Elechkakote 02 мая 2022, 11:02
Красивый тон! И цвет ваш
RAGE 02 мая 2022, 11:03
Спасибо)
Tartuga 02 мая 2022, 11:20
Ой, мне нравится! Разве что оттенок хотелось бы потемнее, но я целом не любитель бледности. Тоже взяла себе бюджетный Коллаген, правда в голубой упаковке — вполне довольна!
А вы красавица  
RAGE 02 мая 2022, 12:42
Спасибо Вам огромное!)
TaSta 02 мая 2022, 20:59
Если хотите потемнее, то берите тон выше 13.
LesYA86 02 мая 2022, 11:48
Я уже добила одну баночку, на смену взяла пептидный. В итоге пока Коллаген больше нравится
RAGE 02 мая 2022, 12:43
Именно этот или классический?)
LesYA86 02 мая 2022, 14:22
Этот брала!  
a_re_beauty 02 мая 2022, 12:09
#нуяжеговорила ❤️
RAGE 02 мая 2022, 12:42
Точно  
julpuh 02 мая 2022, 12:40
Он вообще незаметен   Идеальный!
Но 100 мл — это мне на 10 лет  
RAGE 02 мая 2022, 12:42
Хорошо тебе  
А нам, кто пожирает тоны, только и остается надеяться, что флакона на полгода хватит
TaSta 02 мая 2022, 20:59
У меня 1/5 за три месяца использовалась.
RAGE 02 мая 2022, 21:17
Как экономично!) не могу не позавидовать
After_the_rain 02 мая 2022, 13:08
Тестила как-то этот крем на руку, очень плотный. Может он неплохой, но не люблю тональные средства подобного плана.
RAGE 02 мая 2022, 14:03
Он средний по плотности, корейские ВВ-кремы, как по мне, ложатся плотнее
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:05
Можно влажным спонжем наносить, тогда ложится тоненько
Summernight 02 мая 2022, 13:29
Очень красивый тон и макияж в целом)))
У меня Коллаген сейчас, мне очень нравится.Ничего не подчеркивает, не проваливается в поры, стойкий. Закрепляю пудрой.
RAGE 02 мая 2022, 14:04
Спасибо!  
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:01
На тебе лежит как вторая кожа просто.
Я читала, что очень много подделок, место покупки надо выбирать оч тщательно
RAGE 02 мая 2022, 14:03
Спасибо, в ЗЯ и Подружке, конечно же)
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:04
Хорошо что есть в таких магазинах! Там надежно!
Julia_LiteLife 02 мая 2022, 15:32
Ого себе   100 мл! За такую сумму — просто подарок какой-то!
Его на Вас вообще не видно, идеально лежит   Но, у Вас, конечно, и исходные данные отличные, всем бы такую кожу   У меня кожа комби, особенно жирнится в Т-зоне, да и крем свой я давно уже нашла, но всё равно прям загорелась его на себе потестить — шикарное покрытие и оттенок именно тот, который обычно приобретаю…

Спасибо Вам за наводку и за очень информативный пост!
RAGE 02 мая 2022, 21:17
Спасибо, очень приятно!  
fieldrose 02 мая 2022, 17:24
Как хорошо лежит! У меня классический в среднем оттенке, покупала зимой онлайн и чуть промахнулась, кааапельку темноват (но во все остальном — это лучший тон на свете). К зиме возьму в вашем оттенке, правда пока не определилась, какую разновидность))))
RAGE 02 мая 2022, 21:17
Солидарна с Вами! Лучший тон)
Возьмите вот этот. Я прямо в восторге от него
Mayakovsky 03 мая 2022, 07:21
Ох, блин. Я не тот в итоге купила. У меня как то окисляется он что ли и плывет. Короче провал.

Их еще оказалось столько видов этого коллагена, я запуталась вконец.
RAGE 03 мая 2022, 07:25
Ну вот я глянула переписку, ты скидывала фото именно этого)
Где заказывала в итоге?
Mayakovsky 03 мая 2022, 08:25
В подружке, только синий пришел, белого не было.
RAGE 03 мая 2022, 19:07
Сейчас точно есть, заказывай!
Mikkvi 03 мая 2022, 09:05
Я в таком восторге от него! у меня сухая кожа, но он просто идеально ложится, ничего не подчёркивает, просто находка!
RAGE 03 мая 2022, 19:08
Да, он идеален для сухой кожи)) хотя мне как обычно не хватило влажного финиша
DrEGA 04 мая 2022, 13:58
Ну, как так то… столько восторженных отзывов, я тоже хотела себе эту чудо-основу, а фиг мне, он для меня темный(((( все мимо носа… хнык.
RAGE 05 мая 2022, 21:27
Жаль, очень жаль(
Хотя можно и попробовать на лето поверх плотного спф
DrEGA 08 мая 2022, 17:47
Ну, я летом тоже вообще не загораю, прячусь как могу… да и в летнюю пору я основами не пользуюсь, только на выход.
MaryaMarevna 04 мая 2022, 13:59
Поддержу положительные отзывы. Очень довольна кремом. На смену еще пептидный лежит. Там СПФ побольше. Жду лета для тестирования.
RAGE 05 мая 2022, 21:28
Да, я забыла упомянуть, что здесь совсем уж низкий спф
LenaLintu 05 мая 2022, 21:31
У меня в любимчиках Enough 8 peptide, тоже 13 оттенок, очень похож на Ваш, ну может только чуть более сияющий. Очень крутые бюджетные тона у Enough!
RAGE 05 мая 2022, 22:16
Ого, круто! Я точно в следующий раз попробую 8 пептидов)
redishhh 05 мая 2022, 21:55
У меня был их самый первый, с голубой этикеткой. Протух за три месяца, еще и ужасно пах жасмином! Хотя соглашусь, лежал на коже идеально. Но из-за отдушки я не смогла активно пользоваться, а потом в какой-то день обнаружила еще более ужасный запах и выбросила.
Хочется вот вроде другие попробовать линейки, но как-то боюсь, что опять не то будет((
RAGE 05 мая 2022, 22:15
Ужасно((
Я не удивлена, что протух, т к объем все-таки большой. Ну а вот у этого, кмк, нет аромата выраженного
gorrar 11 мая 2022, 10:16
Я тоже не так давно купила это крем и очень довольна. Даже в израильскую жару ведет себя отлично!
Irina Irina 04 декабря 2022, 06:31
Я так и не смогла Enough пользоваться для меня отдушка зверская… задыхалась
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...