02.05.2022

Лучший бюджетный тональный крем найден? Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 в оттенке 13

Не так давно я рассказывала о тональном флюиде Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45, который меня сильно разочаровал — пост можно прочитать здесь. И куда приятнее поделиться мнением о тональном креме, который мне, наоборот, очень понравился. Им стал Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 в оттенке 13.

Основная информация.

Enough Collagen — это целое семейство тональных основ, очень популярных в России. Многие знакомы с классической версией, а я в начале года попробовала «улиточную» — Enough Gold Snail Moisture Foundation.

Enough CollagenWhitening Moisture Foundation 3 in 1 обещает нам ровный тон, естественное сияние, увлажнение и осветляющий эффект. В составе крема заявлены центелла, коллаген и даже ниацинамид.

Палитра представлена тремя оттенками — №13, 21 и 23.

Произведен продукт в Корее, объем флакона — 100 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон из пластика с помповым дозатором:

Текстура средней плотности, однородная, по консистенции крем не жидкий, не растекающийся:

Аромат мне нравится. Слышала, что многих отдушка чуть ли не раздражает, но лично мне кажется, что она очень приятная, — цветочная, свеженькая, ненавязчивая.

Оттенок №13.

Я выбрала самый оттенок из линейки, и, на мой взгляд, он не очень подходит для белокожих девушек.

Подтон нейтральный — не серый, не розоватый, не желтый. Крем хорошо подстраивается под родной цвет лица и не окисляется в течение дня.

Свотчи при разном освещении:

яркое солнце
яркое солнце
дневной свет
дневной свет

Исходные данные.

У меня светлая, но не белая кожа, сухая, с неровным рельефом. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Возраст 32 года.

Ожидания от Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 — это легкое нанесение, желательно сияющий финиш, отсутствие сухости кожи.

Впечатления от использования.

Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 — это тот самый тональный крем, который способен угодить всем. Он невероятно комфортный, стойкий и отлично подходит для повседневного использования. Далее я расскажу о своем опыте использования крема, надеюсь, мои фотографии окажутся достаточно информативными.

Подготовка кожи практически не требуется. Я увлажняю лицо (тоник, сыворотка, крем), и обычно этого достаточно. Но хочу предупредить: на фотографиях в моем обзоре будет лицо с праймером, а также, без праймера.

нанесен сияющий праймер Organic Kitchen
нанесен сияющий праймер Organic Kitchen

Наносить Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 лучше всего влажным спонжем. Точнее, я наношу его на лицо руками, а затем слегка «усаживаю» чуть влажным спонжиком.

Финиш не влажный и не сияющий, он скорее матовый, или сатиново-матовый, не сухой.

Липкость отсутствует. Припудривание опционально, моей сухой коже оно не нужно.

Предлагаю посмотреть, как выглядит этот самый сатиново-матовый финиш на моей коже:

тон + праймер
тон + праймер
тон без праймера
тон без праймера

Поведение на коже практически идеальное. Крем не подчеркивает недостатки кожи, не проваливается в поры, морщинки и складки. Ложится равномерно с первого же слоя, без проплешин и пятен.

Ощущения очень комфортные. Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 не создает парникового эффекта, он достаточно легкий.

Кроющая способность хорошая. Крем маскирует мелкие несовершенства и покраснения, а также, пигментацию и следы усталости.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Покрытие, в целом, среднее, до плотного наслоить можно, но эффекта штукатурки, в любом случае, не будет.

Сочетаемость с другими продуктами для макияжа лица идеальная. Тон не нужно припудривать: любые хайлайтеры-румяна-бронзеры и без пудры легко тушуются и не залипают.

поверх тона нанесены румяна и хайлайтер
поверх тона нанесены румяна и хайлайтер

Полный макияж:

Увлажнение присутствует. Тональный крем дополнительно увлажняет кожу, а также, препятствует обезвоживанию.

Побочные действия замечены не были. По крайней мере, поры крем не забивает, раздражений не вызывает.

Стойкость приятно удивила. Даже в местах соприкосновения с маской покрытие отлично держится и никуда не сползает. Про появление жирного блеска ничего не подскажу, на моей коже он в принципе никогда не появляется.

Расход экономичный. И отдельный плюс, что объем флакона — целых 100 мл. Мне его совершенно точно хватит на 6-7 месяцев.

Демакияж стандартный: гидрофильное масло и пенка для умывания.

Ещё один полный макияж с тональной основой Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1:

Мое мнение.

Все прекрасно, все идеально! Отличный бюджетный тон найден, и я жалею, что попробовала Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 только сейчас. За рекомендацию огромное спасибо Анастасии  a_re_beauty.

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: 459 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту!

Elechkakote 02 мая 2022, 11:02
Красивый тон! И цвет ваш
RAGE 02 мая 2022, 11:03
Tartuga 02 мая 2022, 11:20
Ой, мне нравится! Разве что оттенок хотелось бы потемнее, но я целом не любитель бледности. Тоже взяла себе бюджетный Коллаген, правда в голубой упаковке — вполне довольна!
А вы красавица
Спасибо Вам огромное!)
TaSta 02 мая 2022, 20:59
Если хотите потемнее, то берите тон выше 13.
LesYA86 02 мая 2022, 11:48
Я уже добила одну баночку, на смену взяла пептидный. В итоге пока Коллаген больше нравится
RAGE 02 мая 2022, 12:43
Именно этот или классический?)
LesYA86 02 мая 2022, 14:22
Этот брала!
a_re_beauty 02 мая 2022, 12:09
#нуяжеговорила ❤️
Точно
julpuh 02 мая 2022, 12:40
Он вообще незаметен   Идеальный!
Но 100 мл — это мне на 10 лет
Хорошо тебе
А нам, кто пожирает тоны, только и остается надеяться, что флакона на полгода хватит
TaSta 02 мая 2022, 20:59
У меня 1/5 за три месяца использовалась.
RAGE 02 мая 2022, 21:17
Как экономично!) не могу не позавидовать
After_the_rain 02 мая 2022, 13:08
Тестила как-то этот крем на руку, очень плотный. Может он неплохой, но не люблю тональные средства подобного плана.
RAGE 02 мая 2022, 14:03
Он средний по плотности, корейские ВВ-кремы, как по мне, ложатся плотнее
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:05
Можно влажным спонжем наносить, тогда ложится тоненько
Summernight 02 мая 2022, 13:29
Очень красивый тон и макияж в целом)))
У меня Коллаген сейчас, мне очень нравится.Ничего не подчеркивает, не проваливается в поры, стойкий. Закрепляю пудрой.
RAGE 02 мая 2022, 14:04
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:01
На тебе лежит как вторая кожа просто.
Я читала, что очень много подделок, место покупки надо выбирать оч тщательно
RAGE 02 мая 2022, 14:03
Спасибо, в ЗЯ и Подружке, конечно же)
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:04
Хорошо что есть в таких магазинах! Там надежно!
Julia_LiteLife 02 мая 2022, 15:32
Ого себе   100 мл! За такую сумму — просто подарок какой-то!
Его на Вас вообще не видно, идеально лежит   Но, у Вас, конечно, и исходные данные отличные, всем бы такую кожу   У меня кожа комби, особенно жирнится в Т-зоне, да и крем свой я давно уже нашла, но всё равно прям загорелась его на себе потестить — шикарное покрытие и оттенок именно тот, который обычно приобретаю…

Спасибо Вам за наводку и за очень информативный пост!
Спасибо, очень приятно!
fieldrose 02 мая 2022, 17:24
Как хорошо лежит! У меня классический в среднем оттенке, покупала зимой онлайн и чуть промахнулась, кааапельку темноват (но во все остальном — это лучший тон на свете). К зиме возьму в вашем оттенке, правда пока не определилась, какую разновидность))))
RAGE 02 мая 2022, 21:17
Солидарна с Вами! Лучший тон)
Возьмите вот этот. Я прямо в восторге от него
Mayakovsky 03 мая 2022, 07:21
Ох, блин. Я не тот в итоге купила. У меня как то окисляется он что ли и плывет. Короче провал.

Их еще оказалось столько видов этого коллагена, я запуталась вконец.
RAGE 03 мая 2022, 07:25
Ну вот я глянула переписку, ты скидывала фото именно этого)
Где заказывала в итоге?
Mayakovsky 03 мая 2022, 08:25
В подружке, только синий пришел, белого не было.
RAGE 03 мая 2022, 19:07
Сейчас точно есть, заказывай!
Mikkvi 03 мая 2022, 09:05
Я в таком восторге от него! у меня сухая кожа, но он просто идеально ложится, ничего не подчёркивает, просто находка!
RAGE 03 мая 2022, 19:08
Да, он идеален для сухой кожи)) хотя мне как обычно не хватило влажного финиша
DrEGA 04 мая 2022, 13:58
Ну, как так то… столько восторженных отзывов, я тоже хотела себе эту чудо-основу, а фиг мне, он для меня темный(((( все мимо носа… хнык.
RAGE 05 мая 2022, 21:27
Жаль, очень жаль(
Хотя можно и попробовать на лето поверх плотного спф
DrEGA 08 мая 2022, 17:47
Ну, я летом тоже вообще не загораю, прячусь как могу… да и в летнюю пору я основами не пользуюсь, только на выход.
MaryaMarevna 04 мая 2022, 13:59
Поддержу положительные отзывы. Очень довольна кремом. На смену еще пептидный лежит. Там СПФ побольше. Жду лета для тестирования.
RAGE 05 мая 2022, 21:28
Да, я забыла упомянуть, что здесь совсем уж низкий спф
LenaLintu 05 мая 2022, 21:31
У меня в любимчиках Enough 8 peptide, тоже 13 оттенок, очень похож на Ваш, ну может только чуть более сияющий. Очень крутые бюджетные тона у Enough!
RAGE 05 мая 2022, 22:16
Ого, круто! Я точно в следующий раз попробую 8 пептидов)
redishhh 05 мая 2022, 21:55
У меня был их самый первый, с голубой этикеткой. Протух за три месяца, еще и ужасно пах жасмином! Хотя соглашусь, лежал на коже идеально. Но из-за отдушки я не смогла активно пользоваться, а потом в какой-то день обнаружила еще более ужасный запах и выбросила.
Хочется вот вроде другие попробовать линейки, но как-то боюсь, что опять не то будет((
RAGE 05 мая 2022, 22:15
Ужасно((
Я не удивлена, что протух, т к объем все-таки большой. Ну а вот у этого, кмк, нет аромата выраженного
gorrar 11 мая 2022, 10:16
Я тоже не так давно купила это крем и очень довольна. Даже в израильскую жару ведет себя отлично!
Irina Irina 04 декабря 2022, 06:31
Я так и не смогла Enough пользоваться для меня отдушка зверская… задыхалась