02.05.2022

Макияж глаз и губ Рианны с Met Gala 2021

Многие мероприятия селебрити я жду с нетерпением не только для того, чтобы услышать результаты, а для того, чтобы посмотреть, какие образы знаменитости выбрали для красной дорожки и after party. Думаю, это знакомо не только мне)

Сегодня в Нью Йорке проходит главное модное мероприятия сезона — Мэт Гала, и косметиста очень в тему запустила флэшмоб «Макияж с красной дорожки».

У меня есть много любимых актёров и актрис, а среди них в свою очередь те, кто поражает меня красотой своих образов.

В этом посте я хочу повторить пошагово макияж глаз и губ очень талантливой и абсолютно потрясающей девушки — Рианны.

Являюсь давним поклонником её песен и косметики Fenty Beauty, образ мне её импонирует)

С ней сейчас связано много новостей, так как в скором времени она в первый раз станет мамой. не особенно запомнился её макияж с Мэт Гала 2021.

Список используемых продуктов:

Тени для бровей Shiseido Eyebrow Styling Compact

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Палетка теней для век Natasha Denona Mini Love Palette

Палетка теней Natasha Denona Bronze Palette

Карандаш для глаз Art Visage Eye Liner Ideal Contouring Soft Touch

Румяна theBalm «Down Boy»

Бронзер Huda Beauty Tantour #02 light

Пудра Maybelline Fit Me Matte+Poreless

Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres #202

Блеск для губ Becca Glow Gloss Dahlia

Стик для макияжа Match Stix Pink Lemonade

Loreal Infaillible More Than Concealer #321

Тушь Loreal Volume Million Lashes black mascara.

Stellary Lip Tattoo Long Lasting Lipstick #03 Aphrodisiac

За кадром подготавливаю кожу и оформляю брови. Брови не буду делать как у Рианны, я всё-таки скорее подстраиваю макияж под своё лицо, не стараясь досконально повторить даже черты лица.

Далее перехожу к глазам. В качестве базы наношу консилер, закрепляю пудрой.

Практически весь макияж делаю палеткой Наташи Деноны Mini Love. Нижнее веко оформляю тёмно-фиолетово-баклажановым оттенком (My).

Им же выстраиваю форму во внешнем уголке глаза.

Подтушёвываю темный оттенок светлым лилово-пыльно-розовым (Are). Этим же оттенком (Are) выстраиваю форму во внутреннем уголке глаза.

Шиммер Love наношу на внутреннюю часть подвижного века.

Поверх него наношу оттенок You.

Слегка осветляю оттенком True (у Рианны более светлая розовая сияшка).

Чёрным карандашом рисую стрелку.

Во внутренний уголок и на слизистую наношу оттенок True Copper из палетки Natasha Denona Bronze. Я разглядела на некоторых фото бронзовую слизистую и внутренний уголок. Из-за отсутствия такого карандаша я решила использовать тени. Заранее же понятно, что такие жирненькие, плотные тени не наносят на слизистую, но делать было нечего. В общем, если очень надо, лучше купите карандаш.

Заканчиваю макияж глаз прокрашиванием межреснички и нанесением туши.

Далее оформляю лицо, но не в какой-то невероятной технике, а просто пытаюсь подобрать похожие цвета, поэтому тут и описывать нечего. Ниже на фото чëрным цветом отмечена зона нанесения бронзера, а белым — румян.

Наношу консилер на покраснения, припудриваю, затем наношу свой тантур от Худы. Рианна смуглая, поэтому на ней такие оттенки смотрятся иначе, естественно.

Румяна беру от The Balm Down Boy. Это одни из немногих моих прям розовых румян.

Хайлайтер беру классического цвета шампанского (Match Stix).

Итоговый образ:

В скором времени выложу ещë один макияж для флэшмоба.

Спасибо за внимание! Я — Вика)

Nataletta 02 мая 2022, 21:11
Очень интересное сочетание нежно-розового и бронзо-оранжевого 😃
Ranita_DeDarwin 02 мая 2022, 22:17
Да, я при рассмотрении общих фотл вообще эту деталь не замечала, а на портретных фото увидела.
Julesen 02 мая 2022, 21:23
Какие у вас губы красивые!
Ranita_DeDarwin 02 мая 2022, 21:49
Спасибо, мне приятно
emfors 02 мая 2022, 21:27
Вы напомнили мне Беллу Хадид)) есть какие то общие черты))
Ranita_DeDarwin 02 мая 2022, 22:24
Ого, интересно, я не думала как-то даже, но Беллу люблю, поэтому приятно
Венера Абаевна 02 мая 2022, 21:29
Красивая шапочка
Ranita_DeDarwin 02 мая 2022, 21:39

applepie 02 мая 2022, 21:42
Во втором посте пишу такое — Вы красавица! Гораздо красивее Рианны! Макияж шикарный🌟
Ranita_DeDarwin 02 мая 2022, 21:45
Оуу, спасибо, мне безууумно приятно
applepie 02 мая 2022, 21:48
Это чистая правда🥰
Ranita_DeDarwin 02 мая 2022, 21:57

DieOlga 02 мая 2022, 23:22
Вам очень идет этот макияж   Но на Риане именно приглушенный золотистый оттенок в уголке смотрится более нежно и органично на мой вкус
Ranita_DeDarwin 03 мая 2022, 08:22
Спасибо, мне приятно
Тут уж кому как нравится, да, Ваша точка зрения имеет место
GellaAngel 03 мая 2022, 09:04
Впервые встречаю такую красивую и запоминающуюся форму губ))
Макияж интересный!)
Ranita_DeDarwin 03 мая 2022, 14:06
Спасибо  , но это не совсем моя форма, я добавила резкости верхней губе, чтобы она была больше похожа на форму Рианны)
WhiteMustang 03 мая 2022, 09:06
О какие губы 😍
Ranita_DeDarwin 03 мая 2022, 16:18
Спасибо  , но я уже выше указала, что слегка довела форму до формы Рианна, мои губы менее изогнутые)
desmonda 03 мая 2022, 09:06
Добрый день! Ваш макияж мне понравился гораздо больше, чем у Рианны. Наверное, потому что как будто цвета не такие тёмные и насыщенные, и растушёваны лучше. У Рианны - "вырви глаз, смотреть всем на меня", а у Вас - сумеречная городская ведьмочка, которая сегодня без метлы, чуть ближе к простым смертным. Прекрасный макияж.
Ranita_DeDarwin 03 мая 2022, 09:31
Добрый день! Спасибо за такое интересное описание   Мне очень-очень приятно)