10.05.2022

Дева Тысячи Клинков - крышесносный пигмент от Тамми Танука

Здравствуйте!

Сегодня я покажу вам один из самых необычных оттенков в моей коллекции пигментов Тамми Танука. Зовется он «Дева тысячи клинков» и обитает в локации Земли Драконов.

Техническая информация

Оттенок из серии «Экстра», крупная голографическая слюда с крышесносным сиянием. База отсутствует. Основной цвет слюдинок преимущественно серебристо-серый с разноцветными всполохами всех цветов радуги. Цена за 0,5 мл — 420 рублей.

Фото в макро при солнечном освещении. Нанесение на клей для глиттера
Фото в макро при солнечном освещении. Нанесение на клей для глиттера

Дева сияет и в искусственном, и в дневном свете. Эффект голографии выражен не слишком ярко (я имею ввиду, что на маленькой площади не видно характерных голографических «ореолов», но это не отменяет бешеного сияния). Я думаю, если размолоть крупные частицы, то голография проявится сильнее.

Пигмент супер летучий, самый летучий из всей моей коллекции. Если делаю макияж с Девой, то сто процентов в течение пары дней буду находить ее остатки на столе, лице и даже в волосах :D

Стоит отметить, что летучесть обязывает использовать липкую базу. Я использую клей для глиттера от Никс. На обычную базу пигмент однозначно не прилипнет и полетит прямо в глаза — хоть он и разрешен к использованию вокруг глаз, приятного будет мало.

Лайфхак: для того, чтобы при снятии макияжа не разнести по лицу пигмент подобной текстуры, можно воспользоваться косметическим или малярным (вариант для бесстрашных) скотчем.

Кому-то Дева может показаться грубой и колючей по ощущениям. Для меня, в целом, она комфортна в носке, колючесть частиц не напрягает.

Фото в глубине комнаты - при определенном ракурсе пигмен становится почти чистым серебрером
Фото в глубине комнаты — при определенном ракурсе пигмен становится почти чистым серебрером

А вот у окна начинается вечеринка! Фото при естественном освещении
А вот у окна начинается вечеринка! Фото при естественном освещении

Мне хочется петь оды Деве Тысячи Клинков. Я долго не решалась ее покупать, считала сложной, неносибельной. Думала, что совсем не буду использовать.

Как же я ошибалась) ощущение, что ее можно вписать в любой макияж, и она сядет, как влитая! Это все из-за нейтрального основного цвета и разноцветным бликам.

Сравнение

Если честно, я ума не могу приложить, с чем можно было бы сравнить этот оттенок. В моей коллекции точно нет аналогов ни по цвету, ни по текстуре — совсем.

Первое, что пришло в голову — однушка BERNOVICH GALAXY L-05. У меня, к сожалению, нет этого продукта, но вы можете поискать свотчи в интернете. Могу сказать, что частицы в нем совершенно точно мельче, и он наверняка не будет таким летучим из-за связующих компонентов.

И второе — это пигмент Тамми Тануки под названием Инопланетянка. У меня ее, к сожалению, тоже нет. Но, судя по свотчам, она мельче девы и у нее выражена база — кому-то этот эффект может понравится больше.

Макияж

Когда я увидела Деву, самое первое, что пришло мне в голову — она идеально украсит черные смоки! Так и случилось — я просто в восторге от этой схемы. Позже повторяла ее же, только с глубоким коричневым — смотрелось просто прекрасно. Деву я наносила прямо плотно на толстенький слой клея.

У меня лично возникают ассоциации с диско-шаром. До нанесения пигмента это были просто черные смоки, которые круты и сами по себе, конечно же. Но вот после нанесения голографика глаза будто загорелись, взгляд освежился, началась дискотека :D

Фото при искусственном освещении, дополнительно использована палетка Тамми Танука - Купание Чародейки
Фото при искусственном освещении, дополнительно использована палетка Тамми Танука — Купание Чародейки

Еще покажу вам более нежный макияж. Вы не представляете, как глаза светились в жизни!

При более тонком нанесении Дева играет по-другому (сказать «деликатно» язык не поворачивается).

Вывод

Как вы могли понять, я осталась в полнейшем восторге от данного продукта. Для меня он оказался просто невероятным, магическим, прекрасным.

Если вы любите яркие сверкалочки, не боитесь «летучести» пигмента и готовы работать с ним определенным образом — то это точно мастхев!

Для дочитавших до конца — космическое макро крышечки 😊

Спасибо за внимание! Буду рада услышать, что вы думаете о Деве Тысячи Клинков :)

2 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Julesen 10 мая 2022, 23:11
Я бы не осмелилась такое наносить на глаза. Даже на макро видны острые края.
Честно говоря, выглядит как блестки для ногтей, немного дешево.
Это мое абсолютно субъективное мнение.
Анна Пасхалиди 10 мая 2022, 23:14
Этот пигмент предназначен для нанесения на глаза)
Vktrkitaeva 10 мая 2022, 23:16
Жаль, что вас не впечатлил оттенок)
По информации с сайта производителя, «состав нормирован в соответствии с российскими требованиями безопасности» и оттенок предназначен именно для глаз.
Zhuzhu 11 мая 2022, 03:40
По свотчу на руке кажется, что должен выглядеть дёшево. А на глазах — шикарно. По крайней мере, на мой взгляд.
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:42
Большое спасибо, что оценили!
Анна Пасхалиди 10 мая 2022, 23:14
Первый мейк с чёрным прям шикарный!
Vktrkitaeva 10 мая 2022, 23:17
Спасибо большое! ☺️
Irene_blago 10 мая 2022, 23:15
С черной подложкой 🔥🔥🔥
Vktrkitaeva 10 мая 2022, 23:17
Благодарю!
Mac_Cecht 11 мая 2022, 00:32
Давно облизываюсь, но необходимость использовать клей для глиттера   Как жаль, что его не держит обычная база.
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 00:34
Вообще, на клею для глиттера даже сияшки из палеток раскрываются намного красивее. Так что он у меня постоянно в ходу, полезный продукт. Если когда-нибудь решите попробовать, то не пожалеете)
Mac_Cecht 11 мая 2022, 00:36
Это вряд ли   У меня он есть, и у меня нависшие жирные веки. Вот прям нависшие с веком на ресницах, а не маленькой складочкой. И себум растворяет клей для глиттера, в макияже прям дырки появляются.
Я все ношу на обычных базах, мне норм. Но, если не держится на обычной, то тут уже не вариант.
Тоже сильно нависшие веки и жирная кожа, клей для глиттера разъедался буквально за пол часа/час, но сейчас пользуюсь базой от wet'n'wild photofocus eyeshadow primer под клей, она держит прекрасно. Попробуйте, может, и вам подойдёт
Mac_Cecht 11 мая 2022, 09:41
Пробовала)) Она сейчас стоит скотских денег.
Мое веко кукожит сильно. А если на нижнее попадёт — здравствуй, +50 к возрасту. Но в данном контексте важно, что она совершенно нелипкая
Что кукожит — да, я её наношу исключительно вдоль самой складочки, на нижнем уже привыкла, что всё скатывается   А про липкость, я и написала, что наношу под клей, иначе никак)
Елена Старцева 11 мая 2022, 06:42
Спасибо, что показали, как его красиво применить. А то лежит без дела.
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:36
И вам спасибо за внимание! Надеюсь, найдете применение
extremely_interested 11 мая 2022, 07:25
Какая красота, но у меня руки не из того места, я бы вся была в этих блесках.
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:36
Спасибо большое! В этом деле главное без резких движений, и тогда все будет в порядке)
Anasko_666 11 мая 2022, 08:38
Красотища 🔥 (агрессивно жду опт или скидок, чтоб полноформат заказать, тоже прям обожаю 🥰)
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:37
Спасибо, Оксана ❤️ там у них на сайте все экстра сейчас в 0,5 только, так что, видимо, без полноформатов пока(
Anasko_666 11 мая 2022, 11:30
Ой, да пока нормально заплатить смогу 😔
Маха Быканова 11 мая 2022, 08:41
Макияжи богические! Отпад! 🥰
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:38
Спасибо большое за теплые слова! 💕💕
До чего же невероятная красота!
После твоих макияжей с Девой, мне её дико захотелось, хотя прежде смотрела на неё равнодушно
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:40
Спасибо! Мне кажется, что тебе понравится, если решишь ее попробовать)
Masha87 11 мая 2022, 08:53
Я не люблю крупные блёсточки в макияжах, и в блесках для губ😀
Но в вашем варианте со смоки потрясающе на макро выглядит
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:40
Да, тут, конечно, на любителя) спасибо, что оценили, очень приятно! ❤️
Tartuga 11 мая 2022, 09:42
Великолепный эффект! И вы очень органично вписали такой яркий пигмент в разные макияжи. В жизни, наверное, ещё шикарнее, чем на фотографиях.
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 09:48
Большое спасибо за такую оценку творчества 😍
В жизни совершенно точно намного красивее!
MariyaBeauty 11 мая 2022, 20:29
Красотище
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 21:02
Спасибо огромное!
Мила Милованова 11 мая 2022, 21:04
У меня есть такой. Пока его боюсь
У вас космические макияжи!
Vktrkitaeva 11 мая 2022, 22:54
Спасибо большое! Не бойтесь, вы обязательно подружитесь 😉
JustAsh 12 мая 2022, 12:24
Космическая штука, но я с такими крупными частицами не дружу…
А вы его здорово вписали в смоки
Ya_ne_zdes 31 мая 2022, 13:43
Я не буду говорить, что предпочитаю в Вашем исполнении первый или второй вариант макияжа: как сороке, мне как бальзам на душу оба
n-t-li 09 июня 2022, 19:50
Обожаю такие сверкалки
flip-flop 04 мая 2023, 05:04
Сравнения с другими похожими глиттерами как раз и не хватает, зашла почитать обзор именно ради них. Спасибо, что поделились впечатлениями от носки, ощущениях на веках, всегда опасаюсь, что крупные частицы могут раздражать глаза.
Kabanuchka 04 мая 2023, 05:58
Не ношу сияшки, но посты всегда читаю — так красиво! На глазах потрясающе, особенно с черным ) у вас очень красивый цвет глаз 😍