28.04.2022

Ultru: I'm Sorry For My Skin Honey Beam Ampoule

В прошлом посте рассуждение дошло до состояния кожи — я была недовольна им. А чем я пользовалась в этот момент?

У меня не было смены ухода, я продолжала добивать зимний, в планах на ближайшие дни перейти на летний уход и готовиться к аллергии. Погода позволяла (в среду был снег, например). Хотя вру — была смена тоников, но это не повлияло ни на что. А ещё была смена сыворотки — вот после этого я почувствовала изменения.

Сыворотку я купила не сама, это наши семейные махинации)) Сама я с мёдом себе точно ничего бы не купила. Это один из основных аллергенов. Поэтому взять взяла из любопытства, начала с кожного теста. Через пару дней повторила. Никакой реакции не было, поэтому рискнула использовать. На слизистые стараюсь не наносить, конечно. Но это личные заморочки.

Картонная коробка с информацией и составом. Внутри стеклянная тяжёлая бутылка цилиндрической формы. Заметно тяжёлая — в путешествие не возьмёшь. Пипетка тоже стеклянная и неудобная. Она набирает слишком мало. Одной полной (!) пипетки мне мало — приходится опускать повторно. Раздражает.

В пробке есть ограничитель. Сыворотка густая, прямо сильно густая, аромат имеет сладковато-свежий слабый. При нанесении ложится плотно, впитывается дольше любой другой. Она такая — будто тягучая. По поводу объёма нанесения — если нанести мало, её не удастся распределить по лицу. Она странной текстуры — вязкая, но трудно распределяемая. На зиму такая густая текстура — хорошо, коже под ней вполне комфортно. А вот когда становится теплее (выше нуля стабильно, как у нас с середины апреля), коже под ней жарковато.

Почему я не отложила её, а решила закончить — у меня осталось менее 5 мл, решила что смысла откладывать нет — зачем хранить, когда там на донышке, да и пока всё равно ещё хорошая прохладная погода. Но кожа решила, видимо, по другому. У меня есть такой момент, что рассматривать себя в зеркало долго времени утром нет. 10-15 минут на макияж и бегом на работу. В следующий раз я увижу себя в зеркале скорее всего только перед сном, когда разглядывать будет тоже уже как-то недосуг, тут спать бы залечь, а не залипать перед зеркалом. И когда кожа постепенно ухудшается — я не всегда могу отследить. Бывает, что что-то я не замечаю. Вот и тут кожа стала все хуже и хуже, а увидела я это не сразу. Особенно трешняк вылез при съёмке кушона из прошлого поста. Тут уж весь цвет — и красные точки, и воспаления. Кроме сыворотки тут подозревать некого по сути. Остальное не менялось.

Густая, пузырик воздуха не сразу поднимается вверх
Густая, пузырик воздуха не сразу поднимается вверх

Однако! К чести сыворотки кожа увлажнённая, шелушений почти нет, она плотная и мягкая. Только отбеливание нифига не работает заявленное. На ощупь кожа вполне себе довольная жизнью, напитанная и даже носогубные заломы сглажены. Т.е. сыворотка определённо работает, но не так, как нужно. В связи с этим у меня есть подозрения, что она прекрасно зайдёт сухой обезвоженной коже без особых проблем. Но не жирной и проблемной, как у меня. С проблемами воспалений она не работает никак — хуже не делает, но и не улучшает, такой моя кожа бывает если я не использую никаких активов в уходе. Согласитесь, для сыворотки, которая заявлена отбеливающей, это не очень хорошо. Однако по поводу морщин обещания выполняет — заломов меньше, они менее явные.

Красивая стеклянная банка, с градиентом от светлого к темному.
Красивая стеклянная банка, с градиентом от светлого к темному.

По поводу того, что я ругаюсь на сыворотку, виновную в состоянии кожи, и почему я хочу сказать, что может быть лучше. И бывает лучше. Вот для сравнения моя последняя сыворотка до этой Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum (пост). Она идеальная — по текстуре, по воздействию и результату. Без излишней жирности, но с хорошим увлажнением. И с кожей работает так, что воспалений и прочих проблем практически нет — я могу без выкрутасов снять помаду или румяна на себе, без изворачиваний, как бы скрыть прыщ несовершенство (я не владею фотошопом). И стоит — чуть дороже всего лишь. Ведь такое можно сделать, выпустить такой продукт. Понимаю, что сравнивать не слишком корректно, т.к. у них немного разные направленности.

Не могу никому советовать, всё же она кривая какая-то, недоработанная. Либо конкретно мне не подошла. Но текстура и работа — вообще мимо. Поделитесь, пожалуйста, у кого такая была — как вам?

Почти закончилась. Использовалась в вечернем уходе. Больше не куплю.

Стоимость: 690 руб. на момент покупки (осенью).

Объём: 30 мл.

Использую: с 23.03.

Natalika_ 28 апреля 2022, 22:07
Я бы ее на шею домазала
Diana-Nathalie 28 апреля 2022, 22:09
Я ее наношу в том числе на шею, правда не отдельно. Но она и туда плотновата.
Vera0305 28 апреля 2022, 23:03
О… Как я люблю такие сыворотки! Состав прям огонь. Но да, на холодное время.
Diana-Nathalie 28 апреля 2022, 23:46
Мне не очень как-то. Вроде и работает, но не так как нужно.
Sleepy_k 29 апреля 2022, 00:14
Какая неоднозначная сыворотка 🤔

А ещё очень странное название, всегда удивляюсь, что производитель хотел этим сказать 🙈
After_the_rain 29 апреля 2022, 07:23
Изначально они стали выпускать маски (вроде как, может что-то еще было) с изображением пива, сигарет, кофе и т.д., со смыслом, что люди часто употребляют вредные для кожи продукты и поэтому им стыдно перед своей кожей, а вот масочки спасательные, прекрасные, сделают извинения красивыми). Ну как-то так, наверное)
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 09:53
Да, листовые маски одноразовые, потом и другие продукты.
Но мне всегда это было как-то… коробило что ли. Продукты у них были всегда хорошие, но вот покупая такое, я будто становлюсь соучастницей. При этом сама строго негативно относилась всегда к таким вещам. Короче рассогласованность у меня с ними была
Но с другой стороны благодаря названиям они на глаза попадаются и довольно популярны.
After_the_rain 29 апреля 2022, 17:45
Да ну что вы), это просто маркетинговый ход). Не стоит обращать на это внимание, я вообще не пью и не курю, да и кофе пью раз в сто лет. Даже не думала об этом). Это же не значит, что человек плохой, если выпьет или покурит, съест сладкое)). Так что, если даже кто-то подумает, это их проблемы).
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 19:16
Не могу не согласится) по кофе я как раз зависаю.
Но с другой стороны же там всякое типа экология, время сна и прочее, если захотеть, то всегда можно прикопаться конечно, за что можно извиняться. Но в современном иначе никак. Поэтому это тоже можно опустить. Так что да, воспринимаю как очередной маркетинговый ход.
After_the_rain 30 апреля 2022, 15:46
Экология это не совсем то, что зависит прям от каждого. Спать ложатся кто как может, порой чей-то график работы нестандартный, так что это более логичные извинения. Без алкоголя, сладкого, курения, человек вполне может существовать. Но конечно, давайте посмотрим правде в глаза, прежде всего это гены, потом полноценный уход и только потом одноразовые маски).
Diana-Nathalie 30 апреля 2022, 17:50
Да, в общем согласна.

Образ жизни сильно влияет, конечно.
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 09:46
У них, у марки много таких продуктов с таким названием разного направления. Ниже верно написано.
Там были листовые маски, на которых были клуб, вечеринка, ещё там что-то. Типа веду не слишком здоровый образ жизни и вот перед кожей мне стыдно.
А потом они расширились, появились сыворотки и прочий уход.
After_the_rain 29 апреля 2022, 07:20
Не было сыворотки этой марки, но я всегда тайно надеялся, что они существуют, потому что маски эти одни из любимых. Правда, забавный факт, что в самой Кореи их нет в продаже в свободном доступе. Где искать не совсем понятно. Попробовать хочу очень, да и мед, вроде как благотворно влияет, но это не точно.
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 09:55
А у них миллион марок и некоторые рассчитаны чисто на экспорт, как я понимаю. Впрочем, утверждать не могу. Но то что миллион — это правда.
Мед я стараюсь избегать в жизни вообще совсем. Но по иронии, он мне иногда так или иначе, но попадается.
After_the_rain 29 апреля 2022, 17:44
Да, много очень марок, которые пробовались в РФ, но в Кореи их нет вообще.