Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2022
2009

Ultru: I'm Sorry For My Skin Honey Beam Ampoule

В прошлом посте рассуждение дошло до состояния кожи — я была недовольна им. А чем я пользовалась в этот момент?

У меня не было смены ухода, я продолжала добивать зимний, в планах на ближайшие дни перейти на летний уход и готовиться к аллергии. Погода позволяла (в среду был снег, например). Хотя вру — была смена тоников, но это не повлияло ни на что. А ещё была смена сыворотки — вот после этого я почувствовала изменения.

Сыворотку я купила не сама, это наши семейные махинации)) Сама я с мёдом себе точно ничего бы не купила. Это один из основных аллергенов. Поэтому взять взяла из любопытства, начала с кожного теста. Через пару дней повторила. Никакой реакции не было, поэтому рискнула использовать. На слизистые стараюсь не наносить, конечно. Но это личные заморочки.

Картонная коробка с информацией и составом. Внутри стеклянная тяжёлая бутылка цилиндрической формы. Заметно тяжёлая — в путешествие не возьмёшь. Пипетка тоже стеклянная и неудобная. Она набирает слишком мало. Одной полной (!) пипетки мне мало — приходится опускать повторно. Раздражает.

В пробке есть ограничитель. Сыворотка густая, прямо сильно густая, аромат имеет сладковато-свежий слабый. При нанесении ложится плотно, впитывается дольше любой другой. Она такая — будто тягучая. По поводу объёма нанесения — если нанести мало, её не удастся распределить по лицу. Она странной текстуры — вязкая, но трудно распределяемая. На зиму такая густая текстура — хорошо, коже под ней вполне комфортно. А вот когда становится теплее (выше нуля стабильно, как у нас с середины апреля), коже под ней жарковато.

Почему я не отложила её, а решила закончить — у меня осталось менее 5 мл, решила что смысла откладывать нет — зачем хранить, когда там на донышке, да и пока всё равно ещё хорошая прохладная погода. Но кожа решила, видимо, по другому. У меня есть такой момент, что рассматривать себя в зеркало долго времени утром нет. 10-15 минут на макияж и бегом на работу. В следующий раз я увижу себя в зеркале скорее всего только перед сном, когда разглядывать будет тоже уже как-то недосуг, тут спать бы залечь, а не залипать перед зеркалом. И когда кожа постепенно ухудшается — я не всегда могу отследить. Бывает, что что-то я не замечаю. Вот и тут кожа стала все хуже и хуже, а увидела я это не сразу. Особенно трешняк вылез при съёмке кушона из прошлого поста. Тут уж весь цвет — и красные точки, и воспаления. Кроме сыворотки тут подозревать некого по сути. Остальное не менялось.

Густая, пузырик воздуха не сразу поднимается вверх
Густая, пузырик воздуха не сразу поднимается вверх

Однако! К чести сыворотки кожа увлажнённая, шелушений почти нет, она плотная и мягкая. Только отбеливание нифига не работает заявленное. На ощупь кожа вполне себе довольная жизнью, напитанная и даже носогубные заломы сглажены. Т.е. сыворотка определённо работает, но не так, как нужно. В связи с этим у меня есть подозрения, что она прекрасно зайдёт сухой обезвоженной коже без особых проблем. Но не жирной и проблемной, как у меня. С проблемами воспалений она не работает никак — хуже не делает, но и не улучшает, такой моя кожа бывает если я не использую никаких активов в уходе. Согласитесь, для сыворотки, которая заявлена отбеливающей, это не очень хорошо. Однако по поводу морщин обещания выполняет — заломов меньше, они менее явные.

Красивая стеклянная банка, с градиентом от светлого к темному.
Красивая стеклянная банка, с градиентом от светлого к темному.

По поводу того, что я ругаюсь на сыворотку, виновную в состоянии кожи, и почему я хочу сказать, что может быть лучше. И бывает лучше. Вот для сравнения моя последняя сыворотка до этой Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum (пост). Она идеальная — по текстуре, по воздействию и результату. Без излишней жирности, но с хорошим увлажнением. И с кожей работает так, что воспалений и прочих проблем практически нет — я могу без выкрутасов снять помаду или румяна на себе, без изворачиваний, как бы скрыть прыщ несовершенство (я не владею фотошопом). И стоит — чуть дороже всего лишь. Ведь такое можно сделать, выпустить такой продукт. Понимаю, что сравнивать не слишком корректно, т.к. у них немного разные направленности.

Не могу никому советовать, всё же она кривая какая-то, недоработанная. Либо конкретно мне не подошла. Но текстура и работа — вообще мимо. Поделитесь, пожалуйста, у кого такая была — как вам?


Почти закончилась. Использовалась в вечернем уходе. Больше не куплю.


Стоимость: 690 руб. на момент покупки (осенью).

Объём: 30 мл.

Использую: с 23.03.

на Косметисте с 2012 года
4 620 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP

Комментарии

Natalika_ 28 апреля 2022, 22:07
Я бы ее на шею домазала
Diana-Nathalie 28 апреля 2022, 22:09
Я ее наношу в том числе на шею, правда не отдельно. Но она и туда плотновата.
Vera0305 28 апреля 2022, 23:03
О… Как я люблю такие сыворотки! Состав прям огонь. Но да, на холодное время.
Diana-Nathalie 28 апреля 2022, 23:46
Мне не очень как-то. Вроде и работает, но не так как нужно.
Sleepy_k 29 апреля 2022, 00:14
Какая неоднозначная сыворотка ?

А ещё очень странное название, всегда удивляюсь, что производитель хотел этим сказать ?
After_the_rain 29 апреля 2022, 07:23
Изначально они стали выпускать маски (вроде как, может что-то еще было) с изображением пива, сигарет, кофе и т.д., со смыслом, что люди часто употребляют вредные для кожи продукты и поэтому им стыдно перед своей кожей, а вот масочки спасательные, прекрасные, сделают извинения красивыми). Ну как-то так, наверное)
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 09:53
Да, листовые маски одноразовые, потом и другие продукты.
Но мне всегда это было как-то… коробило что ли. Продукты у них были всегда хорошие, но вот покупая такое, я будто становлюсь соучастницей. При этом сама строго негативно относилась всегда к таким вещам. Короче рассогласованность у меня с ними была  
Но с другой стороны благодаря названиям они на глаза попадаются и довольно популярны.
After_the_rain 29 апреля 2022, 17:45
Да ну что вы), это просто маркетинговый ход). Не стоит обращать на это внимание, я вообще не пью и не курю, да и кофе пью раз в сто лет. Даже не думала об этом). Это же не значит, что человек плохой, если выпьет или покурит, съест сладкое)). Так что, если даже кто-то подумает, это их проблемы).
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 19:16
Не могу не согласится) по кофе я как раз зависаю.  
Но с другой стороны же там всякое типа экология, время сна и прочее, если захотеть, то всегда можно прикопаться конечно, за что можно извиняться. Но в современном иначе никак. Поэтому это тоже можно опустить. Так что да, воспринимаю как очередной маркетинговый ход.
After_the_rain 30 апреля 2022, 15:46
Экология это не совсем то, что зависит прям от каждого. Спать ложатся кто как может, порой чей-то график работы нестандартный, так что это более логичные извинения. Без алкоголя, сладкого, курения, человек вполне может существовать. Но конечно, давайте посмотрим правде в глаза, прежде всего это гены, потом полноценный уход и только потом одноразовые маски).
Diana-Nathalie 30 апреля 2022, 17:50
Да, в общем согласна.

Образ жизни сильно влияет, конечно.
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 09:46
У них, у марки много таких продуктов с таким названием разного направления. Ниже верно написано.
Там были листовые маски, на которых были клуб, вечеринка, ещё там что-то. Типа веду не слишком здоровый образ жизни и вот перед кожей мне стыдно.
А потом они расширились, появились сыворотки и прочий уход.
After_the_rain 29 апреля 2022, 07:20
Не было сыворотки этой марки, но я всегда тайно надеялся, что они существуют, потому что маски эти одни из любимых. Правда, забавный факт, что в самой Кореи их нет в продаже в свободном доступе. Где искать не совсем понятно. Попробовать хочу очень, да и мед, вроде как благотворно влияет, но это не точно.
Diana-Nathalie 29 апреля 2022, 09:55
А у них миллион марок и некоторые рассчитаны чисто на экспорт, как я понимаю. Впрочем, утверждать не могу. Но то что миллион — это правда.
Мед я стараюсь избегать в жизни вообще совсем. Но по иронии, он мне иногда так или иначе, но попадается.
After_the_rain 29 апреля 2022, 17:44
Да, много очень марок, которые пробовались в РФ, но в Кореи их нет вообще.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...