18.06.2022

Zeitun Masdar Hydrating Sugar Cleanser и Refreshing Jelly Cream - увлажнение и свежесть

Во-первых, это идеально!

Завершаю свой ознакомительный тур по стране Zeitun двумя исключительно удачными средствами.

Zeitun Premium Masdar Hydrating Sugar Cleanser

Masdar — это увлажняющая линия для обезвоженной кожи. Вот и гель для умывания тут тоже увлажняющий.

Помпа с плавным ходом, это очень удобно, можно произвольно дозировать гель.

По составу можно сказать, что гель не сушит, потому что сделан на базе мягких ПАВ, и что гель увлажняет так как содержит полисахариды, экстракт алое. И вообще, поддерживает кожу — пребиотик инулин, успокаивающий аллантоин, заживляющий пантенол.

Нам обещают естественный рН, а в составе я вижу молочную кислоту, которая, видимо, и отвечает за правильную кислотность.

Гель подкрашен, зелёный — это цвет самого геля и цвет флакона. Он умеренной густоты, хорошо пенится и пена не оседает. Хорошо смывается.

И действительно, оставляет кожу какой-то бархатной, чистой и увлажнённой, без намека на скрип или сухость.

При этом очищает хорошо, ватный диск с тоником после очищения остается без следов косметики, например, если гель был вторым этапом после гидрофильного масла.

Очень понравился. Умываюсь им утром и вечером, использую вторым этапом после демакияжа.

Понравился настолько, что я пожалела, что у меня нет тоника из этой серии…

Девушки, если у кото-то был, расскажите, плиз, как он…

Запах у геля приятный, лёгкий, свежий.

Расход экономичный.

На круг — идеальное средство.

Цена 600 руб за 200 мл

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5!

Zeitun Wellness Refreshing Jelly Cream

Крем от пигментации с витамином С и фруктовой водой.

Нас предупреждают, что состав натуральный, а значит, возможна аллергия.

Состав очень приятный.

Масла лёгкие — виноградной косточки и миндальное, соевое. Плюс производные оливкового масла.

Также в составе ценные для кожи сквален и лецитин.

Также — комплекс цитрусовых (танжерин, апельсин), облепиха и гранат.

И два замечательных актива — инкапсулированный витамин С и кофеин.

Текстура жидкая и лёгкая, действительно — jelly cream.

Очень приятно пахнет цитрусами. Запах лёгкий и не задерживается.

Крем должен давать освежающий эффект. Это такое ёмкое определение, под которым можно понимать что угодно.

Просто расскажу, как этот крем действует.

В составе кофеин — и это чувствуется. Сразу после нанесения возникает ощущение какого-то оживления на/в коже, видимо, разгоняется микроциркуляция, и довольно быстро крем снимает отёчность, лицо становится как-то легче, просыпается. Утром такое — бесценно!

Кроме дренирования отмечу наличие антиоксидантов в составе — крем хорошо держит приятный цвет лица. Какого-то явного влияния на пигментацию я не отметила.

Текстура очень лёгкая, усаживается без липкости, кожа дышит. Увлажнение оптимальное. Не скажу, что крем как-то экстремально увлажняет, но был эпизод, когда я нанесла его просто поверх гидролата — и по жаре мне было в самый раз.

Крем можно наносить любым слоем, он хорошо усаживается.

Соответственно, если на мне тоник и сыворотка, я растираю в ладонях фасолину крема и припечатываю на лицо.

А могу положить чуть больше, если хочется больше ухаживающих свойств.

Всё зависит от текущей температуры и слоёв косметики под кремом.

С декоративкой крем дружит.

Крем универсальный день/ночь. Сейчас лето, на ночь тоже хочется чего-то лёгкого. И этот крем в самый раз, тем более, он еще и предупреждает утреннюю отечность.

Я не аллергик, мне этот крем подошёл даже вокруг глаз, но поверх сыворотки. Увлажнения для кожи вокруг глаз от него маловато, зато он хорошо сгоняет отечность.

В общем, это очень комфортный и универсальный крем. Он дает антиоксидантную поддержку, оптимально увлажняет и смягчает, дренирует. В целом, да — освежает.

Текстура подойдёт любому типу кожи. На лето он вообще идеален.

Цена 600 руб за 50 мл.

Срок тестирования в целом месяц, а последние две недели каждый день.

Оценка 5!

Итого на круг — мне понравились средства Zeitun. Некоторые войдут в список фаворитов года, это однозначно. Например — герои данного обзора.

Почему-то я раньше обходила стороной эту марку, почему-то мне казалось, что она дорогая с обычными составами, типа имиджевая.

Но она недорогая — это отдельная радость, особенно сейчас.

И средства по составам и органолептике очень приятные, небанальные.

Девушки, у вас какой опыт?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

LekaYa 18 июня 2022, 09:27
Люблю этот гель для умывания, повторяла много раз, мягкий, не сушит, после гидрофильного масла самое то)
Vera0305 18 июня 2022, 10:56
После гидрофилки идеальный, и для мягкого утреннего умывания, особенно зимой, когда кожа сохнет.
В общем, я очень довольна.
Mandy_Lane 18 июня 2022, 10:11
Гель возьму на заметку, подходят в основном только мягкие средства для умывания. Опыт с маркой скудный, был ВВ крем, скраб для губ и что-то еще, но раз не запомнила, значит, ничего интересного.
Vera0305 18 июня 2022, 10:56
Гель очень хорош, мне есть с чем сравнить 👍
Пока тоже изучаю ассортимент, что-то прям звёздное, что-то среднее… Ну как в любой марке, наверно.
Natalika_ 18 июня 2022, 11:15
Я не знала что у них есть средства для лица. Почему то думала что только для тела…
Vera0305 18 июня 2022, 11:23
Для лица много разного в серии Premium и Wellness. На мой взгляд, найти там хороший базовый уход вполне реально. И дополнить какой-нибудь наукоемкой сывороткой антиэйдж.
armagedon-ka 18 июня 2022, 14:18
В основном в использовании средства для тела, но по ароматам они скорее зимние. Для лица был только бб-крем, мне жирноват оказался, и гель вокруг глаз, с утра прекрасно освежал, но к сожалению скатывался при нанесении консилера
Vera0305 18 июня 2022, 14:22
Да, про ароматы многие пишут, что густые восточные. Но у меня сейчас крем с ароматом жасмина от этой марки, зашёл на лето…
Про ВВ поняла. Спасибо 👍
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 14:31
Гель для умывания очень заинтересовал. Особенно если совсем не сушит, то мне надо))
Vera0305 18 июня 2022, 14:54
Сухой коже подойдёт 👍
Smoky 18 июня 2022, 16:22
В последние годы перешла на максимально щадящее умывание, поэтому мягкий гель — то, что нужно, тем более встречала на него уже несколько положительных отзывов)
Vera0305 18 июня 2022, 18:45
Он очень классный 👍
Sofitel 18 июня 2022, 20:09
А как крем с витамином С ложится на сыворотку с пептидами, надо выжидать какое-то время или можно сразу?
Vera0305 18 июня 2022, 20:20
Можно сразу, тут не кислая форма. И витамина с не так много.
Lutik1616 19 июня 2022, 01:26
Пробовала гель для умывания, только оранжевый. Уже не вспомню названия, но он есть в продаже. Супер гель для умывания с прекрасным цитрусовым ароматом. Ничего не сушил, кожа чистая. А еще у них есть серное мыло алеппское. Чудо-штука, отлично убирает воспаления на теле. Прям повторяла его(мыло) дважды. И еще брала их сыворотку с кислотами, воспоминания положительные остались, только вот запах у нее уже был не очень)скорее из-за самих кислот в составе. Пробовала два вида мыла бельди, запахи все конечно на любителя, но меня и запах дегтя не нервирует, а мыло чудное, скрабирует хорошо. Теперь хочу и ваш крем и тоник из этой серии и гель ваш тоже хочу))спасибо за пост
Vera0305 19 июня 2022, 10:22
Ваш гель называется Lulu, видимо, он грейпфрутом пахнет. Тоже отличный, но Masdar мягче.
Спасибо за комментарий, много интересного. Сейчас тоже изучаю ассортимент марки, выбираю…
Mursilka 19 июня 2022, 16:25
Цвет геля — просто вода на Мальдивах! :-) Очень привлекательно смотрится, а раз и деле хорош, то совсем удачно :-)
Vera0305 19 июня 2022, 20:01
Эх, тоска по морюшку-океяну…
Но и правда похож 😊
ElenaLegenda 19 июня 2022, 22:05
Люблю у них уход для тела 🌷для лица ещё не пробовала, интересно! Гель такой закажу обязательно 🥰
Vera0305 19 июня 2022, 22:23
Вот многие пробовали что-то для тела, а у марки и для лица неплохие средства 👍
ElenaLegenda 19 июня 2022, 22:33
Вот буду знать :) скоро как раз покупать ) попробую 🌷
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:43
Спасибо! Интересное знакомство.
Vera0305 20 июня 2022, 21:10
Мне тоже было интересно с маркой познакомиться 😊
galoshik 23 июня 2022, 10:06
Добрый день! У меня подходит к концу молочная пенка от Zeitun. Она для чувствительной кожи. Пользовалась больше года, т.к. маленький расход. По консистенции похожа больше на гель цвета сгущеного молока)). Мягкое средство, кожу не сушит, использовала после гидрофильного масла и утром.
Vera0305 23 июня 2022, 10:12
Молочная пенка? Пойду посмотрю, что это. Спасибо за наводку!