08.05.2022

Zeitun Lulu и Wedding Day face cream - путешествие в сказку

Во-первых, это красиво! Не могу удержаться.

Да, я считаю, что содержание важнее упаковки, но я вижу красоту и получаю эстетическое удовольствие от дизайна, цвета, аромата… И это сильно добавляет баллов косметике и радости от использования :)

А из мелких радостей складывается счастье (пардон за банальность :)

В оформлении прослеживается восточный след, и это создаёт ощущение волшебства и уносит куда-то в 1001 ночь :)

Приятно. В суете, беготне, стрессах очень целительно отвлечься на красивую баночку с красивым ароматом.

Zeitun — это марка с натуральными составами. Производится в России, а сырьё поставляется из Иордании и Сирии.

Zeitun Premium Lulu — серия с кислотами и цитрусовыми экстрактами.

Основное действие — отшелушивание, обновление, сдерживание воспалений и появления черных точек, восстановление рН баланса кожи.

У серии Lulu очень приятный небанальный аромат грейпфрута, очень освежающий.

Детали упаковки. Помпа имеет плавный ход, я дозирую гель произвольно.

Lulu Energizing Jelly Cleanser

Предназначен для очищения тусклой кожи. Содержит фруктовые кислоты, витамин С, эфирные масла, экстракты.

Нацелен на отшелушивание и обновление кожи.

Гель жидкий, розовый, прозрачный, пахнет грейпфрутом :)

Хорошо пенится, хорошо очищает кожу, можно очистить до скрипа, если перестараться с дозой.

И тут отдельное спасибо за помпу с плавным ходом, я набираю горошину геля — и мне достаточно для очищения без пересушивания.

С таким расходом флакона 200 мл хватит на год, не меньше :)

Гель приятный, кожа после него гладкая, как это бывает после чуть кислых средств. Он не агрессивный, пользуюсь им две недели — кожу не пересушила.

Представляю, как он будет прекрасен летом, когда кожа начнет жирниться.

В общем, хорошее средство.

Использую для умывания утром и для второго этапа демакияжа. Косметику им не снимаю.

Цена 600 руб за 200 мл.

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5

Lulu Energizing pH-Balancing Toner

Тонер мягко обновляет кожу, заряжает её энергией.

Обогащён АНА кислотами, экстрактом гуараны, ниацинамидом, глюконолактоном.

Тонерами обычно называют корейские густые текстуры, интенсивно увлажняющие и/или смягчающие. По сути — первый шаг увлажнения.

В данном же случае мы имеем дело с тоником — последним этапом очищения и подготовки кожи к уходовым средствам.

Текстура очень жидкая, как водичка. Наносить тоник лучше с помощью ватного диска, протирать лицо.

Эффект освежающий. Плюс гладкость, легкое увлажнение и тонизирование.

Очень люблю именно такие жидкие лёгкие тоники, которые не оставляют на коже никакой плёнки, не утяжеляют уход и не мешают работать последующей сыворотке.

Несмотря на наличие кислот в составе, сам тоник не очень кислый. Он, скорее, балансирует рН кожи, приводит к слабокислой норме.

Очень приятное средство. И тоже пахнет грейпфрутом.

Цена 600 руб за 200 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Я думаю, этот очищающий тандем Lulu на лето вообще отличный вариант. Мягкие кислоты летом — наше всё. И средства не тяжёлые для лета, ничего смягчающего или питательного в них нет.

А теперь настоящая сказка :)

Zeitun Authentic Wedding Day Face Cream

Дневной крем невесты.

Чтобы в главный день быть неотразимой и безупречной.

Баночка ну очень восточная…

Крем дневной, подходит под макияж.

В составе масла ши, кокосовое, миндальное, оливковое и соевое. И сквален. Это всё смягчающая питательная часть.

Глицерин, гиалуроновая кислота — увлажняющая часть.

Ниацинамид, кофеин, аллантоин — это дополнительные активы.

Ещё в составе гидролат дамасской розы, и он хорошо чувствуется в аромате.

Аромат у крема тонкий восточный, в нём слышна роза, немного пряностей и древесных нот.

Текстура густая, пластичная. Крем розового цвета с сияющими частицами.

Частицы очень мелкие и их много.

Повторюсь, крем густой и пластичный. Для более лёгкого нанесения его лучше немного согреть в руках, а потом уже наносить на лицо.

После нанесения сияющие частицы придают коже здоровое свечение.

По центру растерла крем, по сравнению с левой частью видно, что центральная подсвечена.

Особенно на солнце это заметно.

На лице так ярко это не смотрится, но кожа заметно приобретает здоровый лоск, не жирный, а какой-то жемчужный.

Крем очень интересный. В банке плотный, и кажется, будет тяжёлым.

Пластичный, наносится туговато, нужно согреть.

Поначалу лежит чуть подвижно и чуть липко.

Но минут через 5-7 окончательно усаживается, перестает липнуть, на ощупь становится почти сухим и по ощущениям практически невесомым.

Лежит комфортно, кожа с ним не потеет, макияж на нём не плывёт и не скатывается, хорошо держится.

Несмотря на изначально плотную текстуру и обилие масел в составе, крем не маслянистый и не очень смягчающий. Для моей кожи соло оказался чуть суховат, а поверх сыворотки с эффектом увлажнения — в самый раз.

Это значит, для молодой кожи может подойти и соло. И для более жирной кожи подойдёт.

Кожа с ним выглядит очень холёной, даже жалко наносить макияж, потому что тональный крем гасит сияющий эффект.

Но дома я обычно без макияжа, и это отдельное удовольствие — периодически посматривать в зеркало, какая красивая кожа :)

По уходовым свойствам крем базовый. Мне понравилось закрывать им сыворотки, крем помогает запечатать увлажняющие активы.

Ну и декоративный эффект играет не последнюю роль.

Банка аж 100 мл, но наносить его можно на лицо, шею, декольте. На плечи, если они открыты. Везде, где хочется добиться эффекта холёной кожи.

Представляю, что это может быть актуально в праздник (праздничную ночь?) или в романтический вечер, перетекающий в ночь.

Не виноватая я, это крем такие ассоциации навевает :)

Цена 1300 руб за 100 мл

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5 :)

Итого, мне понравилось первое знакомство с Zeitun. Очень праздничная косметика, подарочная, радостная. И по эффекту хорошая.

Девушки, что пробовали у Zeitun? Что нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RAGE 08 мая 2022, 09:39
Линейку Lulu пробовала, ее часто в бьюти-боксы кладут. А вот крем невесты — моя давняя хотелка.
Спасибо за пост!)
Vera0305 08 мая 2022, 09:44
Не знаю, как крем невесты на лето зайдёт, но на межсезонье и зиму — хороший вариант.
beautyleria 08 мая 2022, 09:47
Спасибо огромное за обзор 😍 Хочу все три продукта)) Запах грейпфрута, это вообще моя любовная любовь 😻

А крем невесты от этого бренда уже давно держу в избранном – приятно было почитать на него такой хороший отзыв)
Vera0305 08 мая 2022, 09:57
Да, я тоже люблю грейфруты и их запах. Почти никогда не встречается в отдушках, а тут такая прелесть. Небанальный цитрусовый аромат.

Крем невесты очень праздничный)
Natalika_ 08 мая 2022, 10:01
Мне кажется, что крем невесты летом на зону декольте будет 🔥
Vera0305 08 мая 2022, 10:03
О да, очень красиво!
SuperLerka 08 мая 2022, 10:04
Спасибо за интересный обзор! Мне крем невесты показался сильным закосом на La Sultane De Saba, но если он работает не хуже, то почему бы и нет )
Vera0305 08 мая 2022, 10:07
Крем невесты именно как аналог De Saba сделан, только более бюджетный.
Я De Saba не пробовала, сравнить не могу. По моим соображениям и ощущениям крем невесты базовый и декоративный. Но очень красивый… И комфортный.
Ennear 08 мая 2022, 12:12
De Saba сейчас если и можно купить, то втридорога. А хотелось попробовать. Но, думаю, можно и с аналога начать. Спасибо за наводку!
Vera0305 08 мая 2022, 12:44
Мне представитель марки сказал, что была задумка сделать аналог. И я сравнила составы — вполне похожи.
Мария Кильчицкая 08 мая 2022, 14:16
Заказала, очень хочу попробовать) Не пользуюсь тональниками и пудрой, поэтому надеюсь на приятный цвет лица)
Vera0305 08 мая 2022, 14:20
О, холеную кожу он точно сделает 👍
dog_in_manger 08 мая 2022, 17:46
Крем невесты по составу комедогенный. Вы как долго его тестировали?
Vera0305 08 мая 2022, 17:53
Что комедогенного вы там нашли?
Тестировала две недели, даже больше, срок указан.
Поры не забил, чёрные точки не вызвал. Но я тестировала весь боекомплект, а в очищение кислоты.
YuliUfUf 08 мая 2022, 22:33
Я не разбираюсь в составах, но тоже часто вижу этот упрёк в сторону данного крема. Может, кокосовое масло?
Vera0305 08 мая 2022, 22:54
Скорее всего кокосовое, да. Но это индивидуально, кому-то кокосовое не заходит, кому-то миндальное.
Daria Ignatovich 08 мая 2022, 17:47
Любимый дневной крем, уже третью банку заказала) Очень похожие впечатления, как описаны в посте! Интересно, как он зайдёт на лето, возможно, на жару будет тяжеловат. Но в варёную погоду здорово защищает богатым составом
Vera0305 08 мая 2022, 17:54
Да, я думаю, на жару будет тяжеловато. Он больше для межсезонья и зимы, наверно. Градусов до +20…
Daria Ignatovich 08 мая 2022, 21:17
Написала «варёную»😅 ветреную))
Vera0305 08 мая 2022, 21:26
😄 Я долго думала, что за погода, не смогла догадаться. Но да, от обветривания защищает, это точно.
daria_in_love 08 мая 2022, 17:47
Пробовала у бренда минеральную пудру (понравилась, простая рабочая лошадка, без каких-то особых спецэффектов, может быть, даже как-нибудь повторю) и ББ-крем — не понравился. Подчёркивал все шелушения, выискивал новые, да и лежал в целом странно на коже. Мужу покупала из мужской линейки умывалку «face&beard cleanser» и крем «recovery cream». Умывалка так-сяк, ничего особенного, кончилась и забыли (я ею тоже иногда по утрам умывалась, нравился летом лёгкий охлаждающий эффект). Крем не понравился ни ему, ни мне, в итоге я добивала его в офисе вместо крема для рук, да и то, без удовольствия.
Ещё сейчас стоит целая банка крио-скраба. Купила после отзывов тут, пару раз попробовала в деле — не моё совсем. Может быть, буду летом ноги в жару им охлаждать, на тело точно больше не нанесу
Vera0305 08 мая 2022, 17:54
🤦‍♀️😄 Спасибо за список, буду знать!
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 20:50
Вообще с маркой не знакома, только крем мелькает в ленте довольно часто. Или скорее мелькал, сейчас реже. Очень интересны первые два средства, по описанию понравились. А такой крем, как мне кажется, на зиму прямо хорош. Сверкать днем на солнце и вечером дома!
Vera0305 08 мая 2022, 21:17
Кстати, очищение Lulu прям твоё, точно.
А крем больше для межсезонья.
Diana-Nathalie 08 мая 2022, 22:22
Вот тоже подумала так. В общем, сохраню. Планирую после праздников собирать уход на лето, присматриваюсь потихоньку к разным продуктам.
Vera0305 08 мая 2022, 22:55
Везёт… А я захомячена под завязку, мне бы расходовать запасы, а не новое выбирать 🤦‍♀️😄
Diana-Nathalie 09 мая 2022, 00:01
У меня много сывороток, но все отбеливающие или увлажняющие. Крема нет. Тоники есть, очищения нет. Для глаз есть, умывалок нет. Все очень фрагментарно, как куски пазла. Вроде купить крем, умывалку и демакияж, но это уже почти половина ухода. Либо разношерстицу брать на проблемный период, либо какую-то продуманную систему, а дырки затыкать потом. Надо пережить июнь и июль. Готовлюсь морально и косметично. Пока читаю и смотрю. Из мыслей — Люмене с витамином С, Гельтек или что-то уже проверенное (Мирра, Клеона).
Vera0305 09 мая 2022, 00:09
Гельтек для аллергичной кожи — вариант 👍
Diana-Nathalie 09 мая 2022, 00:59
Пока к нему склоняюсь в большей степени.
Daria Ignatovich 09 мая 2022, 07:53
Сейчас с удовольствием пользуюсь wedding дневным и ночным кремами Зейтун)
Из того, что пробовала:
— скрабы в масле вроде шоколад-молоко, золотой скраб, лучшее, из того, что примеряла! Сам скраб мягкий и обилие масла даёт очень хорошее роскошное увлажнение. Единственное, аккуратно с отдушками, все, что слишком восточными, подписаны как афродизиак, могут оказаться на любителя. Поэтому объятое люблю миндальные, сладкие варианты
— масло для душа 😻
— лосьоны для тела тоже хороши, без липкой плёнки, впитываются моментально, только отдушку нужно выбирать какая точно нравится. Аромат очень стойкий
— пробовала холодящий и разогревающий скраб. Очень сильные продукты! Холодящий на все тело можно только в очень сильную жару и держать не долго, а то холодок останется надолго. Разогревающий на все тело наносить сложно, честно жжёт как чили)

Вроде все, что пробовала, продукты для тела и кремы одни из лучших на рынке у зейтуна!
Vera0305 09 мая 2022, 09:07
О, как богато!
А расскажите, как вам ночной крем невесты? Я вообще на всю эту серию просматриваю, там ещё крем для тела есть и он тоже с шиммером…

Спасибо большое за список!
Daria Ignatovich 10 мая 2022, 09:42
Крем для тела с шиммером тоже пробовала, очень красивый! Только с белым его лучше не носить и на белые простыни тоже…)

Wedding day та же серия ночной крем. Он такой сметанообразный белый, без сияния, чуть даже будто стягивает (не знаю, за счёт чего), но в итоге даёт хорошее питание
Vera0305 10 мая 2022, 10:07
Стягивает потому, что больше питательный, чем увлажняющий, я так понимаю. Ну значит, сыворотку под него — и норм.

Всё поняла. Спасибо!
Mursilka 11 мая 2022, 11:04
Простое, но приятное оформление. Почему-то по заглавной картинке подумала, что средства для тела  .
И цены нормальные. Мне казалось, что этот бренд дороже.
Vera0305 11 мая 2022, 11:08
Я тоже почему-то думала, что бренд дороже. Но у них есть премиальная линейка, там цены в два раза выше.