Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.05.2022
3562

Эмульсия для тела Эмолиум

Продолжаю пробовать разные популярные средства-эмоленты для кожи, сегодня в посте эмульсия для тела Эмолиум. В этой линейке есть разные виды продуктов, но, попробовав уже немало подобной косметики, я выбирала именно эмульсию, а не крем. Дело в том, что все эмоленты достаточно жирные и оставляют на коже небольшую плёнку, средства с более лёгкой текстурой всё-таки чуть лучше впитываются, но работают при этом не хуже кремов.


Работа подобных средств происходит за счёт создания окклюзивного слоя (поэтому на первых местах в составе минеральное масло), оказывающего смягчающее действие, а также увлажнения кожи и восстановления липидного слоя (глицерин, масло ши, церамиды и т.д.).


Эмульсия Эмолиум выпускается в тубе 200 мл с обычной откидной крышкой. Информация о средстве указана и на тубе, и на коробке, в которую дополнительно упакована эмульсия.

Текстура эмульсии лёгкая, держит форму хуже крема, но и не растекается по коже. Аромата почти нет. После нанесения полностью не впитывается, ощущается на коже, но постепенно жирность исчезает. Жирный слой не кажется «тяжёлым», коже с ним комфортно.

Эмульсия мгновенно смягчает кожу и возвращает комфорт, уменьшает зуд. Сначала я не поняла её действия, т.к. краснота и сухость первое время почти не уменьшались. Даже думала, что средство неудачное, но спустя 2-3 недели использования поняла, что кожа стала заметно лучше. На моей коже эмульсия работает медленно, я даже не заметила в какой именно момент возникло улучшение. Видимо, у неё всё-таки накопительное действие. К сожалению, при экземе она малоэффективна, не снижает частоту обострений, а с сильной сухостью сразу после них не справляется. У меня осталось двоякое впечатление от эмульсии, она точно работает, но не так быстро, как хотелось бы, в этом плане бальзам Биодерма атодерм для меня всё же лучше.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lulu-lyalya 02 мая 2022, 00:54
Использовала несколько тюбиков крема этой же фирмы. Ребенок атопик, для поддержания кожи в приличном состоянии его действия хватает. Запах только немного специфический у него.
november_79 02 мая 2022, 10:04
Спасибо за пост. Очень интересно. Особенно когда кожа остро реагирует на разные новые средства, уже боишься что-то новое пробовать)
Mandy_Lane 02 мая 2022, 11:17
Я пользовалась кремом, когда восстанавливала кожу после дерматита. Во он быстро работал, но часто пользоваться им невозможно из-за плотности