23.04.2022

Топ-7 в бюджетной декоративной косметике

Как ни прикидывала я и так, и эдак, никак этот пост не смог обойтись без моей любимой подводки La Rosa 3D Crystal Eyeliner #1 Silver.

Несмотря на то, что цвет назван серебром, подводка выглядит как светлое золото. Вот тут есть пост о ней.

Металлическая, яркая, шиммерная, очень классно освежает взгляд, подсвечивает глаза. Стойкая. Смывается легко, блестки мелкие, а носится отлично.

Справа следующая подводка.

Я уже изгрызла себе все локти и печень, что не схватила такую в запас, потому что она везде исчезла из продажи, и ее даже не обещают. Если любите такие штуки для глаз и увидите в продаже, хватайте, не раздумывая. И мне схватите парочку — все оплачу.))

Цена: около 200 рублей.

Elian Multichrome eyeliner by Maria Viskunova.

Надеялась, что это подводка заменит мне предыдущую. Пусть не золотистая, но полоса из блёсточек будет подсвечивать взгляд не хуже. Да и золотце не всегда шло к моим холодным макияжем.

Но нет, эта подводка совсем другая. Однако на безрыбье и рак — водное позвоночное.

Честно говоря, любой пигмент Тамми в виде стрелки будет намного ярче и переливчатее этой подводки, но она все-таки заняла место в моей косметичке.

Во-первых, потому что это удобно — схватил флакончик, что-то быстро нарисовал и побежал. Во-вторых, стойко. Как человек с жирными нависшими веками, проблемными по стойкости даже с базами, я очень ценю это качество. Блестки не облетают, застывают вполне себе быстро, можно обойтись без отпечатков. В-третьих, некоторая непредсказуемость. Подводка кажется с прозрачной базой и разноцветными, не очень яркими, блестками. Во флаконе подводка розовая, я надеялась на такой цвет на коже, но нет.

Ну, думаю, ок, сейчас нанесу немного над радужкой, будут светиться три блестки и подсвечивать взгляд — и хорошо. Наносишь на какие-нибудь фиолетовые тени, а они под подводкой розоватыми становятся. В общем, кусочек магии есть, хоть и небольшой. А кусочек магии лучше полного ее отсутствия.

В-четвёртых, гелевая основа остается влажной по виду после застывания. Так что даже на голом веке создаётся симпатичный эффект.

На тенях не очень видно. Вот здесь прям жирной полоской.

Но заметна на фото она только в расфокусе.)) Глаз чувствительнее, он видит, но она всеиравно неяркая.

Если наносить маленькую полоску над радужкой вообще почти незаметна.

Но вот те три блестки сквозь ресницы — это она.))

В общем, в какой-то мере люблю, использую, но не уверена, буду ли повторять.

Цена: 620 рублей.

Eva Mosaic Power Gloss #56.

Вроде бы, эта серия блесков сняла с производства, но при этом их ещё можно найти на маркетплейсах. Также есть серия в других флаконах с таким же названием, наверное, перевыпуск, но я из не пробовала.

У меня два флакона околочерного блеска, и я люблю его и как красивый околочерный, и как хороший блеск. Вообще, если говорить про цвет, то блеск, на самом деле, коричневый. Это видно на просвет, это заметно даже на свотче.

Дневной свет.

Искусственный свет.

Блеск липкий. Любителям легких голевых текстур точно мимо, а я люблю липкие блески.

Хороший уход, красивый глянцевый финиш; если говорить конкретно об этом цвете — симпатичный серый с блестками, который выглядит вполне цивильно. При дневном свете можно увидеть на фото с румянами; в солнечный день в тени уже серее.

Заканчивается быстро, потому что объём всего 3 мл.

Цена: 250-350 рублей.

Relouis Fashion Gloss #12.

Классные белорусские блески для тех, кто любит околонюдовые оттенки. Я писала о двух оттенках пост. Здесь покажу более холодный, 12.

В блесках не найти сложных замесов и ярких блесток в составе; хотя цвета есть насыщеннее моих, но все равно смотрятся нежно и цивильно.

Уход хороший. Настолько, что один блеск я почти полностью измазала, заменяя бальзам.

Липкие. Максимайзер более липкий, но липкость ощутимая.

Стекло на губах не сделают, но собственный глянец хороший. Блестки в составе не расползаются, не царапаются, но ощущаются губами вообще.

С такими нюдовыми цветами можно раскидать блески везде, по всем карманам и краситься на бегу без зеркала.

Ну, и, смотрите, какая нежнятина получается.

Цена: 350 рублей.

Elian One Touch Liquid Blush #02 Shy.

Упаковка — флакончик со спонжем.

Текстура румян гелевая, легкая. Долго не густеют — моему флакону полтора года.

Растушёвываются легко, пальцами это сделать проще всего. Пигментация приличная и расход крошечный, достаточно пары точек. Спонжем и кистью тоже можно хорошо растушевать румяна, но часть съедят инструменты, и румян нужно чуть больше.

Если переборщил, очень легко откорректировать.

Румяна отлично растягиваются, для этого достаточно времени, а потом схватываются, застывают на коже.

Мой цвет 02 Shy. В линейке всего три цвета, и эти румяна должны быть самыми холодными, но для меня это не холодные румяна. Не персик, не терракота, не коралл, но и не нежная роза. И даже не пыльная.

Во флаконе они выглядят прохладными, но уже на спонже — теплее. Я бы описала цвет как красноватый и, наверное, нейтральный. Окисления и изменения цвета на коже не замечала. Здесь искусственный свет, цвет недостоверный, но заметно, что во флаконе румяна кажутся более холодными.

При разном дневном освещении.

Вообще я нанесла для фото румяна достаточно ярко, но на фото все равно почти ничего не видно. 🙈😅

Цена: 750 рублей.

Eveline Variete Lashes Show.

Я пробовала три варианта баз бренда:

Я не вижу в них совершенно никакой разницы, даже щеточки у всех одинаковые. Разве что Variete мне обошлась несколько дороже, но, видимо, это от продавца зависит.

База белого цвета, при высыхании становится прозрачной. На нижнем веке тушь на базе у меня почему-то размазывается, зато для верхнего века — бесценно. Любую невнятную тушь превращает в шикарную, ресницы в опахала.

Я использую ещё и для бровей — в отличие от разных гелей помогает мне сохранить брови, зачёсанными наверх. А подруге не помогает, так что все индивидуально 😅

Но в любом случае уплотняет волоски, за счёт этого привычным гелем/тушью можно сделать более яркие брови.

В общем, для меня незаменимая штука. Достаточно долгоиграющая, но я, если честно, не парюсь: становится мало базы на ресницах — просто беру новый флакон, у меня всегда лежит один в запасе.

Цена: 200-300 рублей.

Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal #04.

У меня два таких карандаша — бирюзовый и синий. Бирюзовый тоже красивый, яркий, но синий — это отвал всего.

Карандаш очень мягкий, пигментированный. Точится без проблем. Пластиковый корпус карандаша легко затачивается любой точилкой.

Карандаш ложится очень тонко и достаточно быстро фиксируется.

Я не использую этот карандаш для стрелок, только для слизистой. У меня влажная слизистая, и на неё некоторые продукты просто не цепляются даже при нанесении, но с этой серией все отлично. Обычно я наношу два слоя: даю первому время схватиться, а потом добавляю второй. Пробовала наносить в три слоя, но это плохая идея — тогда карандаш начинает откалываться кусочками (он стирается кусочками, а не размазывается) и устремляться к глазному яблоку. В этом случае нет дискомфорта, ничего не колется, но это не та история, которую хотелось бы наблюдать. 🤪

Мицелляркой с кожи стирается с трудом.

У меня сейчас проблема с глазами, так что на слизистой не рискну демонстрировать. Но в общем образе он заметен. Примерно с другой стороны улицы 😂

Цена: 300-350 рублей.

Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 07:48
Скока красотыыыы…
А на последней фотке чем ты вообще накрашена? Вот синий по нижнему веку и хайлайтер?
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 09:55
Ээээ, ну синий по нижнему веку — тот самый карандаш, о котором я пишу   Хайлайтер — Сидни Грейс Мажестик.
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 11:10
Там у тя просто 2 синиз сверху и снизу. Мне нижний нравится
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 11:23
Сверху тени
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 14:13
Ну и прекрасно. Значит карандаш мненннада))) оттенок теней мне не подошел бы :)
Yakutka 23 апреля 2022, 08:32
Плюсуюсь к подводке la rosa — мега вещь) Шикарно сияет, стойкость отменная! Elian румяна тоже есть в этом оттенке, одни из любимчиков. Синий карандаш фантастический просто
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 08:40
А у вас какой цвет?
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 09:56
И то, что подводку больше не купить — просто боль   Моя уже заканчивается
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 11:10
Она есть на вб
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 11:23
Увы, но нет. И такая ситуация уже с полгода.
Marya-GMG 24 апреля 2022, 12:16
Может, от региона зависит
Я только что заказала благодаря Вашему посту
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 12:54
Как оказалось, нет)
В маркетплейсах, думаю, доставляют и из разных регионов. А вот в каких-то более мелких магазинах может обнаружиться.
LeFortuna 23 апреля 2022, 08:48
Все время хотела вас спросить. Вы делаете такой акцентный макияж глаз, но никогда не зачесываете брови, почему? Мне кажется, если зачесать ваши густые брови наверх, они очень красиво подчеркнут глаза и дополнят композицию. В посте вы упомянули фиксацию бровей, но в макияжах её никогда нет 🤔
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 10:08
Вы прямо пронзаете пространство через монитор, чтобы утверждать, что ее нет?   На моих бровях всегда есть тушь для бровей суперсильной фиксации, к примеру. И часто — ещё и дополнительный слой той самой базы. То, что они лежат вбок, а не висят вниз — уже заслуга средств на них.
Во-первых, мои брови ничего не держит. Да, я пробовала даже лак для волос и гели для укладки волос. А любимый многими Арт-визаж для моих бровей вообще как вода. Да, возможно, мне могло бы помочь новомодное мыло, но ещё по воску в карандаше я знаю, что для меня совершенно омерзительно ощущаются приклеенные к коже.
Во-вторых, не нравится. Мне и на других не нравятся зачёсанные наверх брови, и на себе. Я брала клей-карандаш и пробовала.   Плюс у меня волоски длинные, получаются модные ныне бровяо шириной на половину лба, и мне не нравится, как это выглядит. И стриженные брови тоже не нравятся, это я тоже пробовала.
Так что в какой-то момент я устала биться со своими бровями, и мы с ними заключили пакт о ненападении. Меня устраивает так.
LeFortuna 23 апреля 2022, 10:40
Ок, поняла вас. У меня такая же проблема. Если что, круто помогает ламинация бровей, состав размягчает волоски и уложить их можно как угодно, вверх, вбок, в сторону и хоть колечками.
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 10:59
Я думала о ней, да. Но что-то сочетание длительности воздействия и цены на это меня не радует, поэтому пока думаю.
Ну, и это не отменяет факта, что укладка наверх мне все равно не нравится
LeFortuna 23 апреля 2022, 11:44
А там на самом деле такой процесс… Обезжирить, нанести, смыть, нанести, зачесать, смыть. Состава уходит капля. Так что купить и делать самостоятельно не проблема, если понравится. Я наверх тоже не укладываю, у меня получаются круглые брови-коромысла, укладываю как бы слегка вбок и вверх внешнюю часть брови, внутреннюю только слегка поднимаю.
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 11:48
А, самой. В принципе, вариант, надо только найти наборы и все такое… Честно говоря, меня больше ламинирование ресниц интересует, брови меня не парят) Но с ним сложнее самому — на валик укладывать и все такое…
LeFortuna 23 апреля 2022, 18:07
Ой, я даже думать боюсь. Я аллергик и не раз читала про то, что какой-то компонент состава вызвал сильное раздражение глаз, та же история с наращиванием (клей). Никакая сильная химия не коснется моих век))
Helenitte 23 апреля 2022, 09:08
Подводка La rosa очень понравилась! Ну остальное тоже классное, но она прямо класс.
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 10:11
К сожалению, ее сейчас нигде не достать   Надеюсь, это изменится… А, может, где-то и достать, часто в регионах есть то, что сметают в больших городах. Так что моя просьба купить парочку подводок — это серьезно))
У них ещё есть в этой серии с золотыми блестками, но там броски покрупнее, и зеленовато-жемчужная. Это немного не то, но тоже хорошо. А ещё есть серия Шайн — там море металлических подводок.
AnelaSv 23 апреля 2022, 10:36
подводки сама прелесть!
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 11:00
Да, они классные
Glafeara 23 апреля 2022, 11:24
Обожаю ваши посты, Илона! Столько цвета, глаза радуются! Подскажите, что за прекрасные фиолетовые тени на фото с подводкой?
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 11:31
Это оттенок из палетки Шиншилла Тамми. Уж сколько у меня фиолетов, но нет похожего. Хочу такой же, только в нормальной стойкой формуле
ElenaChe 23 апреля 2022, 11:24
Вы такая миленькая!

очень понравился на Вас блеск Ева Мозаик.
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 11:34
Да, мне тоже нравится этот блеск. Изначально я думала, зачем мне два, а сейчас думаю, что было бы 3 неплохо
ElenaRukhova 23 апреля 2022, 12:16
Цвет волос просто огонь! Вам очень идет)
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 12:24
Спасибо ☺️ Мне в нем очень комфортно оказалось)
89050231331 23 апреля 2022, 22:12
Илона, не уверена, что это точно то самое, но, по моему, я сегодня на ВБ видела ее, эту подводку, что то около 190 р
Mac_Cecht 23 апреля 2022, 22:14
Это серия Шайн, моя из серии Кристал)
89050231331 23 апреля 2022, 22:16
Да, сейчас поняла сама, прошу пардону😂
89050231331 23 апреля 2022, 22:20
А это тоже не оно? Чёйто я озаботилась Вас осчастливить😂
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 00:47
Я была бы рада, если бы меня осчастливили)) Судя по всему, на картинке №3 (да, я все изучила вдоль и поперёк   ), она у меня, кстати, тоже есть, но совсем другая история. Она жемчужно-зеленоватая.
Если вдруг Вам бросится прям под ноги, моя в оттенке №1 Silver) На русском часто пишут, что цвет серебристый.
89050231331 23 апреля 2022, 22:30
Вижу, не она. Всё, я заткнулась
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 00:48
Спасибо за старания   Я уже с полгода мониторю маркетплейсы, но, если раньше обещали поставку, то сейчас даже обещать перестали…
Makeup-mood 24 апреля 2022, 13:07
Я забываю про все, о чем ты пишешь в посте, когда появляются фото с твоими волосами😍как же это ярко, сочно и просто ух😍
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 22:31
Вот поэтому я не фанат крепить фото в посты
redishhh 24 апреля 2022, 20:45
Эх, La Rosa так и не доехала ко мне, просто две недели висела на сортировке и все
А вот Elian любовь, надо купить уже эти румяна и новые тени тоже хочу!
Ты такая красотка на первом фото в образе с подводками
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 22:36
С подводкой, конечно, обидно. А с другой стороны, может, и к лучшему — страдать потом не придётся)) Попробуй, может, из серии Шайн? Их тоже хвалят. Я рассматриваю такой вариант в будущем, но у меня есть высокая планка для сравнения
Yanoula 27 апреля 2022, 06:34
Есть у нас на вб, только цвет не золотистый, а «жемчужный, серебристый», хотите куплю и вам отправлю?)
Mac_Cecht 27 апреля 2022, 08:20
Спасибо, но это тоже не то 🙈😂 У меня такая есть 😊
Нужен просто «серебристый».
Yanoula 27 апреля 2022, 15:23
Значит не судьба))) будут другие 😉
Muffin 27 апреля 2022, 09:55
У меня тоже такой синий вырви глаз карандаш) румяна Eliаn понравились 👍🙂