13.04.2021

Relouis Fashion Gloss

О блесках Relouis Fashion Gloss я слышала ещё лет пять назад. Все вокруг рассказывали, какие они прекрасные, дешевые и снова прекрасные. Я грызла локти и нигде не могла их найти, а потом как-то и остыла.

В прошлом году я наткнулась на них в магазине, повздыхала и прошла мимо. За эти годы у меня появилась куча роскошных блесков, и я очень сомневалась, что белорусы смогут выдержать конкуренцию.

Мой гештальт закрыла Вика  fur_hat, подарив мне блески в двух оттенках:19 Роскошь Монако и 12 Овации в Каннах😊

Упаковка у блесков как таковая отсутствует, защита от вскрытия осуществлялась термоусадочной пленкой.

Флакончик простой, но качественный: за месяц по сумкам и карманам блески не приобрели убитый ключами вид, надписи не ободрались, даже самые мелкие буквы целы. Флаконы не текут, даже при интенсивном использовании палочка-держатель спонжа и горлышко остаются чистыми.

Вся информация на вот такой скромной наклейке. Она ещё раскрыватся, внутри можно увидеть состав и срок годности после вскрытия — 24 месяца. А вот объём нигде не указан, пришлось искать. По информации с официального сайта это 3,7 гр.

Спонжик маленький фигурный, достаточно удобный.

Общие характеристики

— «зеркальный блеск» — это единственное, к чему я могу придраться. На свотчах мне удалось уложить блески так, чтобы они максимально скрывали текстуру, но на губах это сделать невозможно, я старалась. В стандартные 2-3 слоя будет виден рельеф (за исключением отсутствия на губах его как такового, конечно). В случае с моими цветами эффект стремится к эффекту влажных губ;

— слабый околованильный запах быстро выветривается, совсем не ощущается ни при нанесении, ни в носке. Вкус отсутствует;

— блески липкие. Не такие, как МАС или Максимайзер Dior, но липкость заметная;

— уход классный, я кучу раз заменяла ими бальзам для губ;

— довольно стойкие, несколько часов переживают на губах. Дальше впитываются почти полностью, но ухаживают ещё долго;

— на ощупь губами блески очень гладкие, я люблю такой эффект.

19 Роскошь Монако и 12 Овации в Каннах очень похожи по цвету, поэтому я буду сразу говорить о двух цветах.

12 Овации в Каннах — прохладный розовый, немного барбишный с мелким серебристым шиммером. Очень мелким серебристым шиммером. Шиммер, конечно, никак не ощущается, на губах он придаёт немного перламутровости.

Блеск выглядит намного ярче во флаконе, на губах это светлый розовый с намеком на перламутр. В два слоя несколько высветляет губы, в один слой почти прозрачный с мельчайшим серебром.

19 Роскошь Монако — чуть более тёплого розового цвета, на губах не выглядит высветляющим, смотрится более нюдово. В нем тоже очень мелкий шиммер, который не чувствуется губами, но все же чуть крупнее и золотистого цвета.

На всех свотчах слева (снизу) 12 и справа (сверху) 19.

Блески нанесены в два слоя.

Здесь уже можно говорить о зеркальной глади, но таким слоем блески на губы не уложить.

19 в более тёплом свете.
19 в более тёплом свете.

12 на губах. Дневной свет.

Искусственный свет.

Искусственный холодный свет.
Искусственный холодный свет.

19 при дневном свете.

Искусственный свет.

На солнце оба блеска выдают россыпь бриллиантов.

Конечно, я не собираюсь сжигать свои блески Pat Mcgrath и Jeffree Star в полнолуние под бубнение на латными, но я с трудом сдерживаюсь, чтобы не купить ещё ведро блесков этой серии и не раскидать по всем карманам и сумкам. Они универсальные, можно накраситься на бегу и без зеркала, блеск не скатается в белую полоску, не сделает Джокера, блестки не разбегутся по всему лицу, зато блеск обеспечит хороший уход на губами, смягчит и напитает.

Цена: 170-400 рублей.

Morozko_21 13 апреля 2021, 07:01
Ничего себе   какая красота!
И цена просто смешная.
Илона, спасибо за ваш пост.
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:34
Цена действительно смешная, а работают они вообще намного выше своей цены!
ElenaLegenda 13 апреля 2021, 07:05
Илона, люблю Ваши посты за потрясающие фото 😍спасибо огромное, такое сияние красивое ❤️
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:35
Блески не самые яркие, но очень красивые на губах.)
inna_beautyholic 13 апреля 2021, 09:48
Был блеск этой серии. Очень понравился
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:35
Я впервые попробовала, но, думаю, это не последний мой блеск у них. Надо только что-то закончить
koshka25free 13 апреля 2021, 10:30
Боже, какая красота, да еще и за такие деньги. Монако мне однозначно нужен.
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:36
Цена просто копеечная! За 400 — это сильно задирают цену, за 170-250 реально найти) А выглядят они классно!
fur_hat 13 апреля 2021, 10:37
Я, конечно, додумалась положить два почти одинаковых блеска 😂 ты так красиво их показала. Первый бледноватый, но во второй вообще идеальный)
Мне нравится, что они лежат как прибитые и не затекают в складки.
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:37
Они разные!
Мне как раз больше холодненький нравится))
fur_hat 13 апреля 2021, 13:42

mari_amell 13 апреля 2021, 12:04
Как мягко он лежит на губах, просто идеально!
Илона, после таких макро невозможно устоять)) тем более по такой смешной цене)
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 13:38
Да, они очень красивые и нежные! Бонусом — бриллиантики на солнце
Tsutsu 13 апреля 2021, 13:46
Вот это красота! Обожаю такие блески, когда и сияние, и уход, а тут ещё и доступная цена бонусом.
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 23:00
Доступная цена — отдельный бонус)) Тут, конечно, нет каких-то богических замесов, но и купить можно ведро зато. Я вышла из душа и, чтобы не лезть за бальзамом, намазала губы блеском
daliuva 13 апреля 2021, 14:01
Блески красивенные
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 23:01
Очень достойного качества
Minimum 13 апреля 2021, 20:53
А я беру самый красный из этой серии, 9. Раньше оттенок был теплее, теперь ушел к холодноватому малиновому, но беру все равно. Не скажу, какой по счету тюбик, уже не считаю… Он действительно ухаживает и разглаживает губы.
Mac_Cecht 13 апреля 2021, 23:02
Красный — не моя тема, но вот околофиолетовый я бы купила
redishhh 14 апреля 2021, 21:02
Красивые)) Но я больше люблю матовые помады у бренда, за то, что их можно так тоненько уложить, что и не поймешь помада там у тебя на губах или нет ;))
Mac_Cecht 14 апреля 2021, 22:35
Я как раз в принципе матовые не люблю, но, если уж помада, то пусть лежит слоем!
CrazySusy 14 апреля 2021, 23:14
Класс, люблю блески с уходом, надо брать))
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 13:32
Да, мне нравится их уход)
Andante 15 апреля 2021, 11:10
Давным-давно, почти 10 лет назад, извела мноого тюбиков этих блесков, лежали они отлично, глянцевой гладью. Единственное, были липковаты, сейчас, возможно, доработали этот момент.
А, перечитала пост и нашла, ну это искупается другими плюсами, спасибо, что напомнили про старых товарищей💐
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 13:40
Думаю, не доработали, потому что блески липкие, я это упоминала)
Но я вообще за липкость, потому что так продукты более стойкие)
SoftShimmer 23 апреля 2021, 18:09
Ой-ёй, какой хорошенький 19!
Смотрю, так хвалят эти блески в комментариях, что я не могу пройти мимо.
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 04:21
Попробуй, если не боишься липкости. А то сейчас слово «липкость» воспринимается как проклятие