22.04.2022

Да будет блеск! Дуэль Inglot | Tammy Tanuka в оформлении макияжа палеткой Age of Opulence

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу вместе с вами сделать незатейливый, но достаточно эффектный макияж с применением двух классных пигментов от Tammy Tanuka и Inglot.

На эту идею меня натолкнула палетка Age of Opulence от BeautyBay, точнее два ее оттенка.

Поехали)

Внешний вид:

Поскольку пост не касается палетки Age of Opulence ( а именно ее разбора в целом)  – я остановлюсь на ней совсем ненадолго.

Скажу лишь одно, что долго не могла к ней подступиться из-за очень насыщенных и одновременно темных оттенков. И если к фуксии и вишневому у меня еще тянулась рука, то при взгляде на синий и бирюзу – меня кидало в дрожь. Возможно у каждой из нас есть такие палетки, где из всего многообразия оттенков нравится всего два-три. В моем случае – это Age of opulence.

Но все же интерес поборол сомнения и я решила приспособить два понравившихся мне оттенка к жизни. Иногда в обычной жизни действительно хочется чего-то «эдакого»).

Мое знакомство с пигментами началось в прошлом году, с покупки нескольких пигментов в магазине Inglot. Я была в полном восторге от этих сияшек! Чуть позже я уже познакомилась с брендом Tammy Tanuka и тут поняла, что открыла для себя самую настоящую сокровищницу)😍

Итак, представляю героев моего мейка.

• Оттенок «Speakeasy” из палетки Age of opplulence ;
  • Оттенок “Dandy” Age of opplulence ;
  • Пигменты Inglot в оттенке 86;
  • Пигменты Tammy Tanuka в оттенке „Матриарх“.

Нанесение:

В качестве базы под тени я использую консилер Maybelline Fit me.

Для нанесения теней я использовала Мою любимейшие кисти My destiny из поста ниже.

Пушистые (для растушевки) и плоские (для нанесения шиммерных оттенков).

В уголок подвижного века нанесла оттенок «Speakeasy», задав направление стрелочке и оттянув тушевку слегка к виску.

Во внутреннюю часть нанесла оттенок “Dandy”, он-то как раз и даст нам ту цветовую подложку, на которой дальше я буду размещать невероятные пигменты)

Каждый из пигментов далее я наносила на клей для глиттера от Nyx. Превосходный помощник для нанесения как рассыпчатых пигментов, так и спарклов (именно таким способом я наносила спарклы от Bobbi Brown для своего свадебного макияжа)😇

Скажу сразу, что материал для поста я делала еще зимой, но настроиться на его публикацию никак не хватало вдохновения и сил.

Сейчас же, когда я возвращаюсь в свой более-менее привычный режим, то при подготовке данного материала и размещении фотографий я заметила, что один глаз не накрашен тушью. Прошу меня понять и простить)) Видимо на тот момент я куда-то очень спешила)

По итогу, у меня получились два варианта вечернего макияжа в темно-вишневых оттенках, с золотым и холодно-зелено-серым отливом. Отлив у Tammy Tanuka действительно такой сложный, что описать одним словом не получается.

Макияж, как я и писала выше – «незатейливый», только тени, только пигменты, ну и тушь, само собой разумеется) Стрелки я в последнее время использую все реже, больше нравится делать искусственную стрелку с помощью растяжки теней.

Надеюсь этот мастер-класс был вам полезен! Благодарю вас за то, что дочитали до конца)

Рада буду видеть вас на моей страничке снова) до скорых встреч)

extremely_interested 22 апреля 2022, 14:21
Тамми поинтереснее будет в макияже. А вообще оба макияжа шикарны.
Bitswet 22 апреля 2022, 17:52
Добрый день! Спасибо большое   Да, Тамми-это отдельная вселенная, таких сложных оттенков с переливами, как у них, еще поискать надо) Обязательно сделаю дополнительный пост про их пигменты!
Nataletta 22 апреля 2022, 15:11
Оба макияжа — прекрасные! 🥰

А тот промежуток где только тени — огонь! 🔥🔥🔥
Bitswet 22 апреля 2022, 17:54
Добрый день! спасибо большое   Могу сказать, что тени настолько классно тушуются, что они действительно вполне могут быть самостоятельными и без дополнительных «украшений») Как только Beauty Bay опять запустят доставку в РФ буду снова «пастись на их сайте»
Krissstina 22 апреля 2022, 16:02
ничего себе «незатейливый»))) я такую незатейливость 3 часа рисовать буду и все равно фигня получится…
очень здорово! с танукой очень красивый контраст получился.
Bitswet 22 апреля 2022, 17:59
Добрый день! Спасибо большое) по сути, макияж, который я показала-это стандартный мейк с «затемненным уголком», только в моем случае «уголок» вытягивает чуть дальше. Любые тени с мягкой тушевкой могут дать подобный результат) попробуйте! У Вас обязательно получится)
Ossaya 22 апреля 2022, 20:48
Очень красиво и вам идет :) Не подскажете, вы красите волосы? Если да, то чем? Волшебный цвет!
Bitswet 22 апреля 2022, 21:35
Добрый вечер! Спасибо большое   Конечно подскажу) Самой обычной иранской хной, но крашусь уже достаточно давно (еще со школы). Свой цвет намного светлее, поэтому в результате получается яркий рыжий. Очень рекомендую хну в мешочке как на фото-красит на ура!
DamnTessa 23 апреля 2022, 11:24
Какая роскошная форма у вас получилась, вам невероятно идет 😻
Bitswet 23 апреля 2022, 21:39
Добрый вечер! спасибо большое   давно хотела попробовать сделать подобную стрелочку из теней и вуаля) практика и уроки на youtube дают плоды
Katerika83 27 мая 2022, 23:46
Очень красиво вышло! Хотела эту палетку, но боялась что будет простаивать из-за ярких оттенков. Визажистам самое то!)
Bitswet 28 мая 2022, 12:17
Добрый день! Спасибо большое) палетка действительно замечательная😍 но я с ней все же рассталась именно из-за того, что оттенки (а именно синие и ярко-фиолетовые) в нОске точно не будут. Продала) теперь жду новую Love pallete, должна скоро приехать уже   думаю с этой палеткой у меня точно будет долгая дружба, т.к. цвета все мягкие, пастельные, сплошная нежнятина) если вдруг надумаете насчет Love Pallete-можете посмотреть на Авито. Там две девочки продавали их) на Бьюти.Базаре пока их не видела(
Katerika83 29 мая 2022, 00:22
Да, я периодически смотрю на Авито).
Katerika83 29 мая 2022, 19:49
А кто Вам везёт с Бьютибэй?)