17.10.2021

Свадебный макияж - это не сложно! Показываю на своём примере, как самостоятельно собраться к свадьбе

Всем доброго дня!

Сегодня я на своем примере расскажу и покажу, как можно без помощи визажиста самостоятельно сделать стойкий и изящный свадебный макияж)

Предыстория: Впервые о том, чтобы сделать свадебный макияж себе самой, я задумалась после неудачной «репетиции» макияжа и прически (за 5 месяцев до предстоящей свадьбы).

Времени было предостаточно, понимание того, как "не должно быть" — тоже) а именно:

— тон не должен подчеркивать и усугублять морщины;

— брови не должны быть чрезвычайно бледными по сравнению с волосами;

— контур губ должен быть четким и ровным;

— никаких накладных ресниц! (все эти пункты я обозначила для себя опять же, после неудачной «репетиции» свадебного макияжа)

И я решила, тратить время /деньги в поисках очередного визажиста я не буду и  попробую самостоятельно решить данную «задачку»)

К пониманию того, какие именно продукты мне нужны — я пришла не сразу. На тот момент я только начинала свое знакомство с брендом Too Faced  и мне было интересно попробовать некоторые из них в работе. В наличии на момент подготовки у меня были только палетки от Too Faced (+ пудра) и тушь Maybelline Sky High.

Собрав необходимый багаж знаний из видео-уроков и статей по макияжу я подготовила «базовый» набор средств для своего свадебного мейка. Средства выбирались исходя из того, что макияж должен быть стойкий, нежный, (но при этом очень сияющий)

Для создания идеального макияжа мне понадобились:

— тональное средство Kevyn Aucoin  в оттенке Light EF 0,5

— кремовый консилер Nars  в оттенке Light 2.3 Madeleine

— консилер Maybelline Fit me в оттенке 12

— кремовый скульптор Shik в оттенке 02

— бронзер Physicians Formula Murumuru

— пудра Too Faced Turn Up the Light в оттенке Medium

— хайлайтер Wet n Wild в оттенке “Precious Petals“

— кремовые тени Eyeko “Me & my shadow” в оттенке Quartz

— сухие тени из лимитированной палетки для лица “Too Faced” Enchanged Wonderland (Swan Pallete)

— спаркл Bobbi Brown в оттенке Moonstone

— палетка теней Too Faced “Born this Way”

— карандаш для глаз Essence в оттенке 02

— карандаш-каял Vivienne Sabo Liner Virtuose в оттенке 603

— тушь Maybelline Sky High

— карандаш для губ Nyx в оттенке «Mauve»

— матовая стойкая помада-крайон Loreal  в оттенке 102

Сегодня я повторю свой свадебный макияж и покажу, как он смотрится в обычной жизни)

Исходные данные или чистый холст)))
Исходные данные или чистый холст)))

О коже: у меня комбинированная кожа, Т-зона склонна к шелушениям + периодически случаются локальные высыпания.

Подготовка кожи: 1ый этап –увлажнение кожи. Я  использовала эссенцию Payot с васильком.

Этот продукт отлично ложится на кожу не оставляя липкого слоя, быстро впитывается и не дает скатываться тональному средству.

Если бы не достаточно высокая цена-этот тональник был бы моим постоянным любимчиком)))
оттенок я намерено брала чуть темнее тона кожи, т.к. в день свадьбы я использовала автозагар, чтобы быть чуть более загорелой)

Точечно нанесла матовый консилер, чтобы перекрыть пятна от небольших воспалений (куда же без них🙈)

Далее нанесла тональное средство от Kevyn Aucoin (буквально 2-3 нажатия хватило на всё лицо) Несмотря на достаточно высокую цену этот тональник проявил себя превосходно! Он не подчеркивал «шелушинок», не добавлял лишних морщин и на протяжении всего дня выглядел так, как будто я нанесла его только что. Также под глаза (в зону синячка) я нанесла немного консилера.

Палетка-тройка от Too Faced показала себя также наилучшим образом) Ее конечно не стоит сравнивать с Hourglass, но определенно она заслуживает внимания!
На свотчках пудра-вверху
На свотчках пудра-вверху

Но несмотря на все эти достоинства в день «Х» для максимальной уверенности в результате я закрепила его пудрой от Too Faced, она имеет микро-блестки, но с пудрами от Hourglass их сравнивать не стоит! На свотчах пудра крайняя справа.

Далее при помощи двух цветов из палетки Too Faced я создала идеальный цвет для бровей (т.к. они у меня достаточно светлые). Несмотря на то, что это не самый стойкий вариант (по сравнению с помадой для бровей) в моём случае он смотрелся крайне органично, мягко, пудрово)

Макияж глаз.

несмотря на достаточно яркий свотч-на глазах тени смотрятся более нежно. Как подложку я наносила их в 1 слой. В данном случае -задача кремовых теней была выступить в роли подложки, поэтому особый упор на передачу цвета я не делала

Макияж я делала без консилера, но с кремовой подложкой. За основу взяла кремовые тени-стик Eyeko в оттенке Quartz

Далее кремовую подложку закрепила сухими тенями из палетки «Swan» от Too Faced. Для усиления эффекта взяла розово-золотой оттенок “December 25 th” на всё веко и оттенок цвета какао «Under the tree” в складку века для более очерченного глаза). Из этой же палетки я использовала румяна.

сверху- сухие Too Faced для века и для складки века, внизу-Moonstone
сверху- сухие Too Faced для века и для складки века, внизу-Moonstone

Чтобы добавить ещё больше сияния своему праздничному макияжу, я решила добавить спаркл от Bobbi Brown. Наносила его на клей от Nyx (опять же, для максимальной стойкости).

На мой взгляд, этот оттенок может сделать праздничным практически любой макияж) Свечение из космоса-гарантировано)

Для примера я прикрепляю отдельно свотчи используемых теней (сверху- сухие Too Faced для века и для складки века, внизу-Moonstone). Уже на свотчах заметно,как он сияет!

Liner Virtuose VS -слева, карандаш для глаз от Essence-справа
Liner Virtuose VS -слева, карандаш для глаз от Essence-справа

Теперь переходим к оформлению стрелок и выделению межреснички.

Отрисовывание межреснички для новичка — не самое приятное занятие, но хочу отметить, что эффект действительно того стоит) глаз выглядит более выразительно! Поэтому несмотря на первоначальные неприятные ощущения я все же решила во что бы то ни стало овладеть «искусством прорисовывания межреснички») Для этого брала карандаш-каял в оттенке 603 (Liner Virtuose). Он достаточно мягкий, поэтому особых усилий для отрисовки не потребовалось.

Для очерчивания стрелок я брала карандаш для глаз от Essence, т.к. он застывает не так быстро как каял и в случае промаха его можно чуть подкорректировать)

несмотря на достаточно небольшую щеточку -она делает ШИКАРНЫЕ РЕСНИЦЫ!!!Кстати, на заметку - тушь не отпечатывается на веках)
несмотря на достаточно небольшую щеточку -она делает ШИКАРНЫЕ РЕСНИЦЫ! Кстати, на заметку — тушь не отпечатывается на веках)

Поскольку в своем свадебном макияже я не пользовалась пучками или накладными ресницами – я нашла прекрасный аналог им. Тушь Maybelline Sky High невероятно удлиняет ресницы, взгляд распахнутый и открытый) как раз то, что мне хотелось!

Контуринг лица

Для контуринга я использовала также кремовые и сухие текстуры.

Малыш-скульптор от Shik идеально создал тень на лбу и скулах

слева-вараинт в растушевке, справа-свотч скульптора Shik  в оттенке 02
слева-вараинт в растушевке, справа-свотч скульптора Shik в оттенке 02
скульптор наносила кисточкой точечно, он хорошо распределяется по поверхности лица, но слишком долго с ним медлить нельзя. Может застыть
Кстати, эту пудру-бронзер многие сравнивают с новинкой от Gucci.
Кстати, эту пудру-бронзер многие сравнивают с новинкой от Gucci.

Пудра-бронзер Physicians Formula создала более теплый и мягкий эффект на коже, закрепив эффект от скульптора.

Иииииии наконец-то финишная прямая)

слева-карандаш для контура губ Nyx, справа- помада крайон.
слева-карандаш для контура губ Nyx, справа- помада крайон.

Губы я оформляла карандашом от Nyx и стойкой матовой помадой от Loreal. Цвет, (на мой взгляд) получился максимально нежным, но при этом не бледным.

В завершении — я добавила немного хайлайтера, он добавил деликатного блеска моему образу.

Итак, образ готов)

Так мейк смотрится при дневном освещении
Так мейк смотрится при дневном освещении
Как видите-мейк смотрится не вычурно) нежно, но при этом сверкает))
Как видите-мейк смотрится не вычурно) нежно, но при этом сверкает))

Свадьба у нас проходила в 2 этапа, поэтому сборы я также делала оба дня)

В день свадьбы было очень пасмурно и шёл ливень. Большинство фотографий получились не такими сочными, как хотелось бы(

Но со 2-м днем нам повезло на 100%! На солнце максимально можно рассмотреть тональность и сияние)

Стилистика образа слегка поменялась, но макияж отлично смотрелся как с платьем, так и с брючным костюмом)

Как видите, в моём арсенале были как бюджетные средства, так и не очень😶 но на мой взгляд, несомненно результат того стоит!

Приятный бонус для тех, кто, как и я, решиться на подобную подготовку — продукты для макияжа вы можете использовать и в дальнейшем, улучшая свои навыки) Именно в процессе подготовки я начала открывать для себя новые продукты декоративной косметики и подумываю над тем, чтобы получить более глубокие знания по искусству создания макияжа.

Таким нехитрым способом и (естественно, при большом желании😎 ) я научилась делать свадебный макияж. Надеюсь, мой урок был вам полезен)

P.s. Также выражаю огромную благодарность всем вам, девочки, за поддержку и отклики к первому посту😘 Теперь я воодушевленна и готова к новым публикациям)

с уважением, ваша Яна😊

1) гордость за проделанную работу
2) продукты, которые можно использовать в дальнейшем
3) возможность сделать из хобби новый вид деятельности
1) возможно волнение в день свадьбы

Загружаем опрос....

👉 Посмотреть эту косметику на странице о свадьбе

JolieRouge 17 октября 2021, 23:25
Яна, шикарный макияж и фото!   Очень понравился ваш образ. Немного не поняла про помаду: в списке продуктов указана помада Лореаль, в тексте — Мейбеллин.
Bitswet 18 октября 2021, 00:12
Спасибо большое!🌷 Да, конечно помада от Loreal, исправления внесла.🙃
(поздний пост даётся с трудом🙃),
Victoria_K 17 октября 2021, 23:28
Да вааще страшное дело — умея краситься и укладывать волосы, САМОСТОЯТЕЛЬНО собрать себя на важное мероприятие… ужас просто…
А уж краситься самолично теми же продуктами на собственную свадьбу, ну вы совсем что ли? «Пацаны» не поймут, как говорили в 90е ))))) 😄😄😄
По теме. Очень нежно, красиво, стильно и уместно. Без этих долбаных разобранных 3х локонов в 133, просвечивающие на дневном свете и без тонны непонятных косметических продуктов по «невестиному» прейскуранту для непонять какой стойкости под водой… Не ну честно…
И фото очень атмосферные и, даже несколько интимно-личные, получились… для двоих, как говорится. Мне нравится.

Часто тусуюсь в группе Циничный визажист и их иногда зашкварный снобизм собственной значимости — иногда оч забавно читать. Особенно, где говорится, что только они умеют красить и краситься и знают, что какой коже надо… Не умаляю достоинств визажистов и стилистов (сама их и люблю и хвалю) ни разу при этом — конечно же не все могут самолично собрать достойный образ, согласно мероприятию. И конечно, иногда хочется просто, чтоб кто то все эти сборы сделал за тебя.

ПыСы: можно полное название и номер палетки для лица Too faced?
Bitswet 18 октября 2021, 00:19
Добрый вечер! Спасибо за отклик)
Да, действительно и мне хотелось изначально хотелось снять груз ответственности подготовки со своих плеч) и к выбору визажиста я вроде бы осознанно подходила, ориентируясь на Reals и фото в инстаграмме🙃 но как показывает практика, иногда случается «ожидание/реальность» и созданные планы рушатся🙃
В моем случае-было достаточно времени на самостоятельное изучение и проработку деталей)+ за неделю я день за днем повторяла свой мейк, чтобы в день «Х» все точно пошло по плану😎 методичность и целеустремленность… что сказать, упертый Телец😁
Victoria_K 18 октября 2021, 11:36
А реальность новомодных макияжей от профи всегда рушится, если женщина в теме… так как с таким раскрасом надо, чтоб никто на дневном свете вас не видел и носить с собой кольцевой свет…
И восторг только от студийных и обработанных фоток. В реале — размалеванная, пардон, баба и плюс 10 лет… я не знаю, почему они тонну всего накладывают и почему нельзя за те же, ну к примеру, 5 косарей, не мазать человека, как будто кладешь венецианскую штукатурку… как оказывается, еще и потому, что клиент скажет — почти не накрасили, а деньги взяли…
Это, конечно, не касается тематических или фЭшн макияжей для фотосессий… но я смысла не вижу делать такое на лице, которое идет на юбилей, свадьбу или корпоратив… как и не понимаю, когда «мажут» так, что лица не видно. Понятно, что это другие навыки, но нафига они в реальной жизни?
Собсно, я об этом…
Замечу, что макияж я люблю и ношу каждодневно
Bitswet 18 октября 2021, 00:26
Палетка для лица была из лимитированной коллекции. Полное название ENCHANTED WONDERLAND ( палетка Swan) с лебедем
Victoria_K 18 октября 2021, 11:37
Спасибо. Я чОт видела у них похожее в ассортименте… тож овальная…
a_re_beauty 17 октября 2021, 23:47
Полностью Вас поддерживаю! И очень жалею о своём решении пользоваться услугами визажиста в день свадьбы! Хотя была репетиция, которая устроила меня на 100%.
Bitswet 18 октября 2021, 00:08
Понимаю Вас(
Ох, в плане подготовки мне было жутко страшно 😶 т.к. даже в прейскуранте визажистов за свадебный макияж было +1 тыс за «важность мероприятия»🙈 в первые дни я думала:" а точно ли смогу?! Может попробовать еще раз поискать мастера"?
Но целенаправленно от услуг визажистов на репетицию свадебного макияжа я решила отказаться после того, как стала замечать применение «фильтров» к фото и видео-отчетам о проделанной работе🙈
На своей «репетиции» я себя даже не узнала)))
Все в Ваших руках) ведь есть еще и годовщины свадьбы, можно подготовиться к ним🙃
Irene_blago 17 октября 2021, 23:49
Какая вы красотка и какой открытый и личный пост получился, спасибо что поделились 😍 поддерживаю двумя руками эссенцию от Payot — для меня она мега увлажняющая
Bitswet 18 октября 2021, 00:02
Спасибо большое!) Опыт для меня получился удачным, поэтому с радостью делюсь тем, что уже знаю
Aronofsky 18 октября 2021, 00:09
Очень нежный образ

Тоже сама красилась и укладывалась на свадьбу, но как раз с линзами цветными и накладными ресницами. Спустя несколько лет пересматриваю фото и понимаю, что я выглядела с этими самодельными смоки из ряда вон плохо, но в тот день я себя чувствовала счастливой и поэтому всё равно
Bitswet 18 октября 2021, 00:22
Добрый вечер! Спасибо за отклик)
Не удивлюсь, что спустя несколько лет мода на мейк тоже поменяется и в тренде будет что-то супер-пупер невероятно эксцентричное) в любом случае- ощущение счастья и радости скрасит невесту куда больше красиво нарисованных стрелочек) поэтому полностью поддерживаю Ваш настрой👍
KsuEsu 18 октября 2021, 00:22
Очень здорово смотрится, действительно куда лучше быть похожей саму на себя, а не быть накрашенной как кукла. Тоже красилась сама и ни сколько не жалею.
Bitswet 18 октября 2021, 09:56
Спасибо большое!)Как приятно осознавать, что здесь много девушек, которые отважились также подготовиться самостоятельно)
Julia_LiteLife 18 октября 2021, 00:47
Однозначно, Ваш образ!   Очень нежный и дорогой! А-то, сейчас прям тренд на «изменение до неузнаваемости»   Моя свадьба была более 10 лет назад, макияж тоже делала сама, считаю, что лучше, чем мы сами — нас никто не знает! Дневной образ постепенно перерос в вечерний прямо во время самой свадьбы   Не удержалась   Но до сих пор корю себя за то, что не запомнила, что за блеск тогда я прикупила для праздника… Использовала до последней капли, а теперь, не помню, что это было
Bitswet 18 октября 2021, 10:02
Добрый день! Огоооо! Т.е. вы во время свадьбы еще видоизменяли мейк?) Вот это смелость)))
Julia_LiteLife 18 октября 2021, 15:07
Да я всю жизнь с собой косметику таскаю, которой сегодня накрашена мало ли что   Для меня это нормальное явление
Veronika Romanova 18 октября 2021, 07:49
Как бы хотелось этот пост читать отредактированным — Вы пишите шаги макияжа, а фото лишь в итоге, ну тогда или сократить текст хочется или больше фото, с этапам нанесения средств. И фото не в темноте или сумерках, а при дневном свете информативнее все же.
Bitswet 18 октября 2021, 09:04
Добрый день! Не совсем поняла Ваш комментарий.
На мой взгляд все этапы расписаны четко. Свотчи каждого из продуктов даны для анализирования.
Опять же, на мой взгляд, какими должны быть фотографии, сумеречными или нет-это выбор автора, т.к. моя задача заключается в том, чтобы лучше донести до читателя визуальную часть и работу «продукта».
Iridium_C 18 октября 2021, 10:31
Так в том и дело, что этапы только расписаны :) Посмотрите, как обычно здесь выставляют фото-уроки — каждый кусочек описания, во-первых, говорит, куда именно нанесен продукт и каким образом (пушистой кистью или плотно набитой, например, получатся разные результаты), а далее следует фото, чтобы можно было увидеть этап. Здесь же урок оказался максимально неинформативным — свотчи на руках часто сильно отличаются от того, что перенесет кисть на кожу (и вы даже в тексте это отмечали). А сумеречность фото как раз-таки мешает оценить работу продуктов.

У вас получился очень красивый и нежный образ, но как его создать исходя чисто из текста поста, оказалось непонятно.
Bitswet 18 октября 2021, 11:22
Огромное Вам спасибо за уточнение!) Очень жаль, что конкретно для Вас мой урок оказался неинформативным. Что касается работы с кистями, я обязательно сделаю следующий пост с упором на кисти и то, как я с ними работала во время подготовки к свадебному мейку. Правда ничего общего с «пушистыми» и «плотно набитыми» мои первоначальные кисти не имели) Это был скромный набор из «Улыбки радуги» который я приобрела на начальном этапе и от которого была в диком восторге (не зная еще, что есть кисти, позволяющие облегчить тушевку и как Вы правильно заметили, «пушистые» и «плотно набитые»)    .
Что касается подробных шагов о том, какой продукт и куда наносить   уф… я даже удивлена, что в моем посте необходимо показывать это, т.к. сама техника невероятно простая. Тональник наносим на лицо, консилер в зону «синячка», бронзер/скульптор и румяна-на скулы. Тени наслаиваются друг на друга без создания каких-либо градиентов.
Я согласна, что сложные мейки (такие как «cut crease» или «растушеванная стрелка») необходимо показывать поэтапно, но в данном случае-мой мейк ни разу не сложный.
Iridium_C 18 октября 2021, 13:13
А вы представьте, что по ту сторону экрана такой же чайник с кисточками из Улыбки сидит :)) Который впадет в шок от очерчивания глаза и затемнения складки и будет весь в сомнениях, куда вести тени и откуда начинается стрелка.

Помню, забавные видео смотрела, как 2 бьюти-блогера повторяли макияж друг друга по видеоурокам. И вот что одному казалось простым и понятным и оттого вырезалось при монтаже, оказывалось совершенно непонятным для второго (при общем высоком уровне профессионализма у обоих)
Карина Петрова 18 октября 2021, 13:08
Фото самих шагов не хватает.
Вы показали фото аж в середине макияжа, а хотелось бы подробнее видеть каждый этап. В этом и есть суть подобных постов
А не просто 'я нанесла тени, тушь и помаду, вот вам фото готового макияжа'. 🙂
Tanushka78 18 октября 2021, 08:39
Очень красиво и нежно получилось🙂👍. Очень много лет назад на мою свадьбу меня красил визажист, репетиции не было, тогда это в принципе не практиковалось, а ума не хватило понять, что меня могут подстерегать неожиданности. Казалось, раз обращаюсь к профи, сомнений быть не должно. В результате мне сделали ужасно темные бровищи, учитывая, что я светлокожая блондинка, и так подвели глаза, что получились щелки
Bitswet 18 октября 2021, 10:14
Добрый день! Как жаль( А работы мастера видели изначально?
Tanushka78 18 октября 2021, 10:38
Нет, увы. Это было больше 20-ти лет назад, тогда ещё я пребывала в уверенности, что если пришел в салон, то однозначно получишь качественный результат
luda_cv 18 октября 2021, 09:02
Я выходила замуж в далёком 2003. На тот момент ещё не сильно были популярны услуги визажиста, да и в маленьком городе их было не сыскать. Мейк делала сама, красилась как на дискотеку 🤭или на свидание… Сиреневые перламутровые тени от буржуа, чёрная стрелка карандашом, карандаш для губ, очевидно и явно выходящий за контуры чересчур 🤣, сиреневая перламутровая помада, брови не оформляла совсем 🙈. Но глядя теперь на свои свадебные фото, я понимаю какой я была красивой и молодой, даже не умелый макияж меня не портил.
Bitswet 18 октября 2021, 10:17
Добрый день! Огооооо, как здорово, Вы были действительно яркой невестой) а стилистика свадьбы какая была?)
С последним утверждением согласна на 100%) Молодость красит сама по себе
Tartuga 18 октября 2021, 09:16
А я отказалась от прокрашивания межреснички… Обратила внимание, что этот шаг очень сильно «укорачивает» мои ресницы.

Спасибо за урок! Почитать было интересно и результат порадовал!
Bitswet 18 октября 2021, 10:24
Добрый день! А какой тушью Вы пользуетесь? Я делала межресничку, чтобы добавить густоты в недостающие промежутки .(т.е. по сути прокрашивание межреснички не должно отвечать за длину ресниц, длину ресниц может увеличить только тушь) и уже потом прокрашивала все тушью от Maybelline Sky High   На самом деле невероятно довольна результатом после этой туши) Думаю чуть позже сделать более подробный пост с фотографиями «до» и «после». Межресничка + тушь)
Tartuga 18 октября 2021, 10:40
Я люблю разнообразие, поэтому использую разные туши. В этом году были Lash Sansational, Cabaret, Boxom. Sky High тоже недавно прикончила, пользовалась ею несколько месяцев. Результат порадовал, но снятие… Очень тяжело и муторно удалять макияж. Но реснички красивые и длинные — это да))) Кстати, именно с этой тушью получается такая красивая длина и пушистость, которую совсем не хочется укорачивать прокрашенной межресничкой. Я просто смотрю в зеркало и ясно вижу — межресничка прокрашена — взгляд выразительный. Но ресницы короткие. Без прокрашивания — взгляд более лёгкий, реснички, как бабочки, длиннющие. Очень много комплиментов получала именно со Sky High. Пожалуй, как ни с какой другой. Но думаю, что ещё не скоро к ней вернусь — чертовски устала тереть глаза под горячей водой и ёрзать по нежной коже ватными дисками. Я вообще из тех динозавров, кто терпеть не может влаго- или водостойкую косметику. Чем проще снять — тем лучше.
Bitswet 18 октября 2021, 10:51
Снятие… дааааа… тут соглашусь на все 100%! Без гидрофильного не обойтись( Из Вашего списка я пробовала только Cabaret ( у меня она была в коричневом цвете, мне тогда казалось, что такой цвет смотрится более естественным   )А как себя проявляют Buxom и Lash?
inna_beautyholic 18 октября 2021, 09:44
Когда руки растут откуда надо — услуги «профи» не требуются)
Bitswet 18 октября 2021, 10:25
Добрый день) спасибо! А в начале было так страшно  , думала: " что я делаю?!"
anechkavorobyeva 18 октября 2021, 09:59
Vasilisk 18 октября 2021, 10:35
Не поняла какие румяна были использованы в макияже. Красивый макияж, на мой взгляд далеко не нюд, но очень нежно, класс!
Bitswet 18 октября 2021, 11:00
Добрый день! Это был рождественский набор-лимитка от Too Faced под названием «Enchanted Wonderland». В нем было 3 палетки. Я использовала палетку под названием «Swan». (она первая на картинке) В палетке помимо теней и румян также есть хайлайтер.

хайлайтер.
Purshinka 18 октября 2021, 12:47
У вас есть в посте фото продуктов при дневном освещении?
Bitswet 18 октября 2021, 15:46
Все необходимые фото — внутри поста. Отдельный разбор каждого продукта ( в том числе свотчи при дневном освещении) я также планирую сделать, но чуть позже
Purshinka 18 октября 2021, 17:30
Я не про это спросила. Хотелось бы увидеть свотчи при дневном освещении используемых продуктов, так как у вас фотографии со свадьбы очень темные. Образ красивый, но мало информативный. Отдельный разбор продуктов это уже полноценный отзыв по другому формату.
Екатерина Ярко 19 октября 2021, 07:43
У вас получился очень симпатичный макияж — сдержанный, не грубый. На фото всё что надо, подчеркнуто (и не видно, что это не работа визажиста).
Я вот на свадьбу изначально не планировала брать визажиста, т.к. свадьба была небольшая, для своих, и бюджет тоже. К тому же, мне было 30 и к этому возрасту руку я уже набила для макияжа самой себе. Но купила красивое платье и сломалась. Подумала — сделаю пробный и там посмотрим. Салон мне подсказала подруга. Я сделала пробный макияж и прическу и очень себе понравилась.
Надо сказать, что в день свадьбы был такой
Bitswet 19 октября 2021, 10:22
Добрый день! Спасибо большое) Я очень рада, что здесь в комментариях есть и успешные истории и Вам повезло с визажистом   В любом случае, это же тоже новый опыт) Хороший визажист, он как художник, может увидеть Вас в другом, не менее привлекательном образе)
Olga Dmitrieva 19 октября 2021, 07:44
Очень красивый мейк у вас!

Собиралась на свадьбу подруги этим летом, уже даже договорилась с визажисткой, потом посмотрела на свою огромную косметичку с классными средствами, отменила запись и сделала мейк сама как я люблю и без приключений.
Визажисты, конечно, это хорошо, но нужно попасть именно к профессионалу, который знает как накрасить так, чтобы и для фото/видеосьемки и для жизни, мейк смотрелся максимально выигрышно без перебора и недобора.
Bitswet 19 октября 2021, 10:31
Добрый день! Спасибо большое)
Как часто бывает со многими девушками-накупим много разной косметики и забудем про нее) Главное-вовремя остановится   К тому же, иногда в таких косметичках можно найти невероятные сокровища)))Я очень рада, что Вы решили сделать сборы самостоятельно) Каким был Ваш макияж?)
Насчет визажиста-профессионала, абсолютно с Вами согласна! А сколько тонкостей с подбором тональных средств (под определенный тип кожи) или теней/туши от которых у кого-то может быть аллергия О_о. На мой взгляд, хороший визажист-это сейчас «многорукий Вишну», которому необходимо ориентироваться среди дикого разнообразия косметики, разбираться в особенностях кожи, еще и предугадывать то, насколько долго продержится то или иное средства под лучами солнца или под софитами. Действительно сложная профессия и я искренне восхищаюсь такими людьми
Olga Dmitrieva 19 октября 2021, 19:23
Полностью с вами согласна!
А ещё визажист должен как-то умудриться работать гигиенично :) :) :)

Мой мейк был очень похож на ваш: стрелки это всегда беспроигрышный вариант, только я использовала подводку. Спасибо косметисте за все суперсредства в моем арсенале 💓
dearclarice 19 октября 2021, 10:48
До сих пор жалею, что создание макияжа на свадьбу доверила визажисту — даже почти 9 лет назад (не то что теперешними опытными руками   ) сделала бы более комплиментарный моему лицу макияж. Да и вообще, всю свадьбу бы по-другому спланировала, оставила бы только жениха и платье
Bitswet 19 октября 2021, 20:15
  вот это я понимаю, радикальный подход))))
JustAsh 19 октября 2021, 12:10
Ох, у вас вышло очень здорово!
Bitswet 19 октября 2021, 20:15
спасибо большое)