02.05.2022

Макияж Барби Феррейра для Мет Гала 2021. Плюс еще 5 образов с красной дорожки

Я большой фанат ежегодного бала Мет Гала, который посвящён истории моды. В отличие от классического Оскара, это мероприятие заставляет звёзд прикладывать массу усилий, чтобы выделиться не просто красивым нарядом и макияжем, но ещё и максимальным попаданием в тему. В 2021 году тема звучала максимально расплывчато: «В Америке: модный лексикон». Большинство гостей пришли в достаточно классических нарядах американских дизайнеров, кое-кто повторял легендарные выходы звёзд 20 века, некоторые оделись в цвета американского флага. В целом, тема была не слишком вдохновляющая, но интересных бьюти-образов, тем не менее, было достаточно.

Я в целом очень люблю повторять интересные макияжи звёзд с красной дорожки, для сегодняшнего поста я выбрала достаточно простой в исполнении образ Барби Феррейры, звезды сериала «Эйфория», в сиреневых тонах.

Набор косметики, который мне понадобился:

Для макияжа глаз я использовала:

• две палетки теней: Viseart — Violette Etendu, Тамми Танука — Бойкая лавандовая шиншилла
  • база под тени Nars
  • гель для бровей Kosas, оттенок Dark brown
  • тушь для ресниц Charlotte Tilbury — Pillow Talk PushUp Lashes
  • декоративные бусины Essence

Я начала с подготовки века с помощью базы под тени и закрепления её тонким слоем пудры. Далее я задала форму макияжа сиреневым оттенком из палетки Viseart (оттенок Haze).

Далее я затемнила внешний уголок оттенком Eldelberry из палетки Viseart, а во внутренний добавила оттенок 041 из палетки Тамми. В этот момент у меня стал не вовремя слезиться внешний уголок глаза, но, в целом, в общем образе это незаметно 🙈

На этом этапе я нанесла плоской кистью на всё подвижное веко матовый оттенок 039 из Шиншиллы, а в качестве стрелки использовала оттенок 040. Этот чернильный цвет очень выгодно завершил макияж, на мой взгляд.

Нанесла гель для бровей и тушь, в целом, на этом макияж глаз закончен. В оригинальном образе у Барби брови осветлены и нарисованы поверх в виде тонких дуг, я решила опустить этот шаг, так как закрашивать мои брови — это весьма трудоёмкий процесс (ниже даже будет пример!). Накладными ресницами я не пользуюсь, но, конечно, этот мейк с ними был бы эффектнее. Он довольно простой и выполнен в матовых текстурах, длинные ресницы здесь как нельзя кстати.

Для макияжа лица и губ мне понадобились:

• Тон Charlotte Tilbury — Light Wonder, оттенок 06
  • Консилер Rare Beauty — 230N
  • Пудра Hourglass — Dim Light
  • Румяна Charlotte Tilbury — Love is the drug
  • Хайлайтер Jouer — Rose Quartz
  • Карандаш для губ MUFE — Whatever Walnut
  • Помада Bite Beauty Amuse Bouche Lipstick — Date (эта серия давно выведена из производства, к сожалению)

Лицо с уходом

После макияжа глаз нанесла тон

Нанесла румяна и хайлайтер

И в завершении макияжа наклеила бусины по примеру украшения Барби. Постаралась передать тональность образа, но я в целом не стремлюсь повторить его досконально, все макияжи я стараюсь адаптировать под свою внешность.

И полный образ самой актрисы. Платье, конечно, шикарное — произведение американского дизайнера Джонатана Симхай.

И решила добавить в этот пост ещё несколько образов, повторяющих макияжи звёзд для Мет Гала 2021.

Мейси Уильямс

Здесь как раз осветляла брови с помощью базы под тушь с белым оттенком и бежевого карандаша для глаз. Намучилась

Палома Эльсессер

Мне очень понравился этот образ — супер эффектный, необычный, но в то же время какой-то лёгкий и роковой

Диана Крюгер

Макияж в стиле колор-блок стилисты Дианы подобрали к неоновому платью салатового цвета, сочетание очень классное. У меня такого не нашлось, к сожалению

Камила Кабельо

Этот макияж делал знаменитый Патрик Та. Просто, но эффектно. Хотя и полностью монохромный образ Камилы мне не очень понравился

Уитни Пик

Этот образ я как раз делала перед новым годом, кодовое название — новогодняя ёлка. Не ожидала, что салатовый лайнер будет настолько контрастировать с зелёным, что будет казаться практически белым

На этом всё, ну а нас уже 2 мая ждет новый бал Мет Гала с заявленной темой «Позолоченный гламур». Звучит очень интересно, надеюсь, что в этом году будет на что посмотреть 😍

Rastrata 02 мая 2022, 09:38
Какая Вы красивая!
Очень спорные образы с Мет Гала, но я не фанат их в принципе.
Красный мейк на Вас очень круто смотрится!
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 10:52
Спасибо большое. Ну на этом мероприятии образы скорее фантазийные, чем носибельные на каждый день/на работу. Так что наверное да, можно назвать их спорными 🙈
applepie 02 мая 2022, 09:39
Ну во-первых Вы на несколько порядков красивее представленных персонажей)) поэтому лично мне очень сложно сравнивать) выглядит так, как будто это они Вас косплеили)))
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 10:56
Спасибо большое. Я к сожалению не обладаю актерскими талантами, так что на такие мероприятия меня не зовут, где я могла бы представить свой образ 😅
RAGE 02 мая 2022, 09:43
Вы намного красивее, чем все представленные в посте актрисы. Присоединяюсь к комментарию выше.
HonorForAll 02 мая 2022, 10:09
А я знаю, что вы будете делать завтра утром ;) В смысле, смотреть фотки с Met Gala 2022.
Обожаю это мероприятие. А вы очень красивая.
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 10:56
Да, скорее всего так и будет 😅
beautyleria 02 мая 2022, 10:18
Сабина, на тебе каждый образ смотрится шикарно и играет по своему! Очень круто!

Мне особенно понравился макияж Дианы Крюгер, причём как оригинал, потому что у Дианы очень интересная внешность, и в целом мне нравится, какой у неё получился образ) Так и твоя интерпретация! 🔥
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 10:57
Мне тоже очень понравился ее макияж и в целом образ с платьем, неожиданно интересный, решили не ограничиваться коктейльным платьем в пол
MariaAndreyeva 02 мая 2022, 11:02
Вот оно — современное искусство 🤣
Если бы я просто увидела подборку фото с мероприятия, я бы пофыркала на платья и мэйк, ничего не нравится. А у вас — прям живопись 👍

Диана Крюгер — ужасна, уж простите, не могу удержаться)
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 12:06
Ну тут надо не забывать, что эти образы для костюмировнного бала, чем для элегантного мероприятия. Делают же люди себе на хэллоуин макияжи мертвецов и это интересно разглядывать ))
MariaAndreyeva 02 мая 2022, 15:26
Я понимаю, что бал. Но мне не зашли наряды совсем. А ваши макияжи замечательны, именно, если рассматривать, как отдельно взятое произведение. Вообще мне оч понравился пост, его идея
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 21:05
Вообще я согласна, в прошлом году было мало интересных красивых нарядов. И в целом как-то многие подошли к реализации идеи без фантазии
user185764 02 мая 2022, 12:33
По поводу Крюгер поддержу вас. На случайных фото вечно какая то не- опрятная, но у нас это называется «расслабленная». Ей прощают. Что положено Юпитеру, то не положено быку.
MariaAndreyeva 02 мая 2022, 15:29
Угу, так себе дизайнеров она подобрала — на голове просто гулька из несвежих волос, зачем уж так то?
Lorejn 02 мая 2022, 11:24
На вас макияж выглядит легче, и украшает. Актрису очень старит тон как из 90-х и помада, ей красивее с влажной кожей и широкими бровями. От завернувшегося ушка Крюгер мои уши испытали физический дискомфорт.
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 12:07
Я согласна, мне тоже не нравится, как у нее выглядит кожа на макро фото. Но, возможно, такой слой тона необходим для того, чтобы официальные фотографии выходили красивыми 🤷‍♀️
Насколько я знаю, она сама себе придумывала макияж
Tartuga 02 мая 2022, 11:33
Ваш макияж мне понравился гораздо больше! Эффектную Барби испортили причёской.
Диана Крюгер напугала, но утешаю себя тем, что это просто неудачная фотография.
Остальные вполне хороши!
Большое спасибо, очень клёвый пост!
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 12:08
Прическа да, смешные букли, но возможно в этом и была задумка, чтобы они были как бы продолжением платья ))
HonorForAll 02 мая 2022, 12:12
100%, эти букли в стиле 1930х американских, как и бровки, что ей нарисовали. Образ на самом деле цельный, считываемый.
user185764 02 мая 2022, 12:32
Ваши образы нежные, уточнённые и сама вы очень интересная и привлекательная. Эти " образцы" вам в подмётки не годятся.
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 21:05
Ane4ka0806 02 мая 2022, 12:41
Ваши макияжи гораздо аккуратнее.Но посмотрев кучу видео от американских звёзд и их визажистов, я поняла, что они с этим не особо парятся.Если где-то что-то отпечаталось-ну это такой стиль, так надо или просто не обращаем внимание. А ты тут красишь дома ресницы (это я о себе), а потом кисточкой аккуратненько подправляешь, хотя вообще никто не увидит)))Вы-очень яркая и красивая!
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 21:08
Согласна, я тоже замечаю, что у них как будто ниже то ли уровень профессионализма визажистов, то ли уровень требовательности. У нас за не одинаковые стрелки визажиста могут публично чуть ли не распнуть, а в США зачастую это обычное дело даже на красную дорожку. Посмотреть хотя бы на макияж Билли Айлиш для этого же мероприятия — там весьма неаккуратно выполненные стрелки
Ane4ka0806 02 мая 2022, 21:37
Скорее отсутствие требований, рождает низкий уровень профессионализма.Они как-то спокойной ко всему относятся.На церемонию Оскар без педикюра-нормально, зато в бриллиантах и эксклюзивном платье.Стрелки-да, рисуют разные, тон абсолютно не подходящий по текстуре и цвету.Если смотреть фото вблизи и без ретуши-совсем грустно бывает.Ну это как с маникюром.Качество исполнения, конечно тихий ужас.
Ejsha 02 мая 2022, 22:22
Про маникюр могу подтвердить — сестра мастер маникюра вышла замуж и уехала в Великобританию. Сейчас работает там. Так первое время была в шоке как она (от того, с чем они ходят), так и клиенты (от уровня, какого они у себя не видели)   У нас цепляются к каждой мелочи, а там рваная кутикула — ерунда
olla 02 мая 2022, 16:02
У Барби макияж прямо швах: и пятно на щеке, и брови неодинаково нарисованы.

Ваши макияжи шикарны!
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 21:08
Мне кажется, у нее с тоном скорее проблема. Какой-то он даже для красной дорожки слишком сухой и тяжелый
Katerinka_Od 02 мая 2022, 16:27
Первый и третий макияж смотрятся особенно шикарно.👍 Сиреневые оттенки вам очень идут!..💜
IrisBoris05 02 мая 2022, 21:00
Попадание 100%! Вы и умница, и потрясающая красавица!
Sabina Gurbanova 02 мая 2022, 21:09
Спасибо большое!
natalya_s 02 мая 2022, 21:35
Ваши макияжи в сто раз круче!
ZoeZoe 03 мая 2022, 02:34
Просто супер! 👏 спасибо за пост
redishhh 05 мая 2022, 21:44
Ой, я тоже обожаю MET Gala и поэтому ваши интерпретации макияжей просто услада для глаз!
p.s. жаль «Позолоченный гламур» в этом году удался лишь единицам!((
Sabina Gurbanova 06 мая 2022, 09:18
Согласна, как-то весьма грустно все прошло в этом году 😬