02.07.2022

Намазала и побежала. Vivienne Sabo Dessert a levres в оттенке 03 Sirop

Этой весной я (внезапно для самой себя) начала пользоваться продуктами для губ. После покупки яркого блеска, решила посмотреть что-нибудь полупрозрачное.

Выбор пал на масло для губ Vivienne Sabo Dessert в оттенке 03 Sirop (именно так пишется название оттенка, на французский манер).

Меня привлек очень симпатичный дизайн упаковки, оставалось надеяться, что сам продукт тоже окажется хорошим.

Всего в линейке 5 оттенков (3 розовых, 1 прозрачный и 1 мятный), но все они плюс-минус одинаково смотрятся на губах — очень уж полупрозрачное это масло, пигмент практически отсутствует (чего не скажешь по внешнему виду баночки).

Если нанести густо, легкая розовинка слегка видна, но это если присматриваться.

Пару слов об аппликаторе — он ОГРОМНЫЙ.

Я не знаю, почему разные производители стали делать масла для губ с именно с таким здоровенным аппликатором определенной формы, но я их видела и у Clarins и у Beautybomb, например.

Так как пигмента в масле минимальное количество, аппликатор проблем не доставляет. Можно быстренько намазать губы, смотрясь в любую отражающую поверхность, и побежать по делам.

Но я бы, все-таки, предпочла что-то поменьше.

вид "в профиль"
вид «в профиль»

Пахнет блеск очень вкусно — газировкой (то ли крем-сода, то ли буратино). Мне запах очень понравился, даже больше вишневой отдушки блесков этого же бренда.

Текстура для масла достаточно густая, мне больше напоминает блеск для губ. Оно в меру липкое, но волосы в ветреный день, конечно же, будут у вас во рту :D

На губах выглядит очень мило — прозрачно и глянцево. В морщинки губ не затекает, за пределы контура тоже. Белую полоску не оставляет, незаметно сходит с губ.

Не перенест ни еду ни воду, конечно же. Но обновить очень легко.

Объем, как и у блесков Вивьен, очень скромный — всего 3 мл.

И общие образы:

Очень тонкий слой
Очень тонкий слой

В итоге маслом я очень активно пользуюсь. Быстрый прозрачный вариант, когда не хочется особо париться.

Вкуса нет, запах слабый и приятный, наносится легко и быстро. Даже к аппликатору особо придираться не буду, со своими задачами он справляется.

Сниму балл за объем, во всем остальном — отличный продукт.

Я брала на скидках за 350р

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

RedSmile 02 июля 2022, 09:45
Губы не сушит?
Анна Пасхалиди 02 июля 2022, 10:46
Совсем нет! Не портит, но и не ухаживает :D
RedSmile 02 июля 2022, 11:18
Спасибо за ответ )
JaneC 02 июля 2022, 09:56
Все бы хорошо, но цена люкса. 152 рубля за мл, а Кларанс Natural Lip Perfector — 143/мл, при учёте, что можно купить на воздушном сайте за 1725 рублей (12 мл). ВС слегка… Слегка обнаглели. Обхожу их продукты для губ стороной, хотя сами эти масла весьма нахвалены и выглядят здорово, в том числе на вас :)
Анна Пасхалиди 02 июля 2022, 10:47

Оно понятно, что за миллилитр дорого. Но я так редко пользуюсь продуктами для губ, что проще купить что то мелкое рублей за 300-400, все равно мне на годы хватит))
JaneC 02 июля 2022, 12:58
Это да :) если осознанно подходить, что мне прям капелька и нужна, то, наверное, отличный вариант. :)
Masha87 02 июля 2022, 12:14
Приятное масло, но согласна, соотношение цена -объем у них не самое выгодное)
Анна Пасхалиди 04 июля 2022, 14:40
Зато точно закончится и не стухнет:D
alien85 03 июля 2022, 12:36
Мейк у вас конечно классный на фотках
Анна Пасхалиди 04 июля 2022, 14:40
Спасибо!)