25.04.2022

Блеск, с которым губы будет видно из космоса! Vivienne Sabo Cristal Lip Gloss в оттенке 01

Приветствую всех читательниц!

В этом посте я расскажу о своем самом необычном, но эффектном блеске для губ в моей коллекции — Cristal от Vivienne Sabo.

Ценителей эстетики внешний вид блеска не взбудоражит. Флакон выглядит просто и выполнен из дешёвого пластика. Прозрачное основание в форме спиральки, и наверное, оно должно ассоциироваться с рогом единорога. Через него отлично просматривается весь карнавал блесток:

Номер оттенка указан на дне флакона. В моем случае, это 01 Diamant.

Аппликатор в виде кисточки, состоящей из нескольких пластиковых ворсинок. Она мягкая, комфортно распределяет продукт, но имеет склонность к деформации. У меня уже один волосок выбился и отказывается становиться обратно в строй.

Блеск обладает ароматом фруктовой жвачки. Я бы не назвала его навязчивым, на губах он ощущается только первые 5 минут.

Консистенция тягучая, вязкая и липкая. В общем, собрала в себе все качества, которые так не любят в блесках для губ.

Оттенок 01 Diamant представляет собой прозрачную основу с содержанием крупных серебряных блесток. Первоначально я думала, что здесь блёстки двух видов: белые и серебряные. Но при тщательном рассмотрении можно заметить, что все блёстки одинаковые и просто играют на свету.

И да, шиммер здесь очень крупный:

Блеск на губах:

Мои впечатления

При всей вязкой и липкой текстуре блеска сложно отрицать, что он фантастически смотрится на губах! Прозрачная основа наделяет губы влажным и кристальным блеском, а крупный шиммер отражает свет и губы просто переливаются, как драгоценный камень. Подобная формула зрительно увеличивает губы и добавляет им объема.

А теперь, самый важный вопрос: ощущается ли крупный шиммер на губах? Да, если тереть губы друг об друга можно даже услышать его шуршание. Но блестки абсолютно не царапают губы и к ним привыкаешь спустя 5-10 минут носки. Сама прозрачная основа ощущается вполне комфортно, не сушит губы, не скатывается в полосочку, но липнет к волосам.

Стойкость, как у множества блесков невысокая. Сама основа впитывается в губы через час-полтора, оставляя на своем месте липкий налет и сухие блёстки. Которые тоже, словно по волшебству, куда-то исчезают.

Подводя итог, разумно отметить, что блеск Cristal имеет массу недостатков: липкую текстуру, крупный шиммер и т.д. Но мне так нравится, как он смотрится на губах! Так что, он получает мои субъективные 6 из 10.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Анна Пасхалиди 25 апреля 2022, 15:51
Прочитала про шуршание блёсток и аж поежилась)))
У вас очень красивые губы!)
AnnaMurr 25 апреля 2022, 15:59
Я утрировала немного, но да, их слышно   Спасибо большое ❤️
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 16:16
Хотела написать то же самое
Mac_Cecht 25 апреля 2022, 16:16
Симпатично, но колючие блестки ой-ей 🙈
Krissstina 25 апреля 2022, 16:23
на губах, конечно, красиво, но общее ощущение — какое-то дешевое китайское что-то из 90-х… кисточка — вообще швах.
AnnaMurr 25 апреля 2022, 16:25
Есть такое) Вроде прослеживается какой-то намек на идею в оформлении, а все равно ощущение, что держишь блеск из перехода)
Krissstina 25 апреля 2022, 17:04
да, спиралька красивая, блесточки всегда хорошо, но просто ж можно ж было б хотя б спонжик, а не кисточку для клея, а то прям какая-то Маленькая Фея)))
Ms_Severine 26 апреля 2022, 19:05
Да какой там намек) разве что на блеск lime crime, давно снятый производства) скопировали полностью, даже не додумались кисть на удобный спонж заменить😄
В 2010, когда он примерно продавался, такой апликатор ещё можно было понять, хотя и жуть как неудобно было 😬 и те же сильно ощутимые блёстки… зачем это все в 2022?🥱
Вероника Никитина 25 апреля 2022, 17:21
А мне нравятся блески с блёстками   Вивьен Сабо, в том числе и этот.
Iridium_C 25 апреля 2022, 17:30
У меня похожий вишневый, и издали он смотрится шикарно, конечно, но вблизи этот крупный глиттер, который сложно нанести равномерно… Красные блестки, к слову, с лица утекают достаточно заметно и потоками по всему лицу   в общем, однозначно на любителя
AnnaMurr 25 апреля 2022, 18:20
Мне кажется, что все оттенки будто и по текстуре отличаются) Видела у других девочек в отзывах
khajiit 25 апреля 2022, 22:14
У них раньше были такие блески в регулярной линейке. И уже тогда на свотчах было невнятно. Ну продукт явно не мой. Хотя на ваших губах очень даже симпатично смотрится.
beautyleria 25 апреля 2022, 23:45
Дааа, на губах смотрится фантастически   И сами губы очень-очень красивые

На фотографиях, где кисточка достана из тюбика, и на свотче, было такое ощущение, что это как будто прозрачный лак для ногтей с блестками, а не блеск для губ))
AnnaMurr 26 апреля 2022, 08:22
Да, похоже
figlymigly 26 апреля 2022, 03:24
Как же я любила этот блеск в 2010 году 😍 аж две баночки извела
AnnaMurr 26 апреля 2022, 08:23
Наверное, в 2010 он очень современно смотрелся
figlymigly 26 апреля 2022, 16:29
В школе все завидовали такому сиянию 😄 Но когда вспоминаю шершавость блёсток, аж вздрагиваю
DamnTessa 26 апреля 2022, 06:11
Как-то очень не нравится мне вид этих блесток, да и текстура блеска — как из начала нулевых что-то 😅
AnnaMurr 26 апреля 2022, 19:01
Нулевые сейчас разве не в тренде?
Masha87 26 апреля 2022, 18:52
Ностальгия) они были прекрасны лет 10 назад)
Ваши губы его украсили)
AnnaMurr 26 апреля 2022, 19:00
Благодарю   Согласна, сейчас данный финиш может выглядеть несовременно, днем бы я точно не решилась его носить   А вот вечером или для каких-то тематических макияжей — вполне себе
Madame_Medvedishna 27 апреля 2022, 05:03
Ух какой сияющий!
Мне нравится)
А ещё у вас очень красивые губы, похожи на губы Кетрин Зета Джонс)
AnnaMurr 27 апреля 2022, 07:17
Спасибо большое