11.05.2022

Не красный, но прекрасный. Блеск для губ Vivienne Sabo Le grand volume в оттенке 12 Cerise

Эта история о том, как моя дурная голова себе же покоя не дает)

Однажды я просто сидела дома и совершенно внезапно осознала, что мне просто жизненно необходим красный блеск для губ. Прямо сейчас.

Из-за особенностей губ темные и яркие помады я не ношу, но почему бы не попробовать яркий блеск?

Так что я просто собралась и поехала в магазин.

В магазине нашелся! один! блеск, претендующий на красный. Им оказался Vivienne Sabo Le grand volume в оттенке 12 Cerise.

Тестеров не было, так что я просто схватила его с полки.

В последний раз я блеск для губ покупала много лет назад, поэтому почувствовала ностальгию от запаха — Вивьен пахнет классической отдушкой «вишневого блеска для губ». Прям той самой, которой пахли блески с рынка, на котором я покупала косметику в подростковом возрасте. Приятный, ненавязчивый, мне нравится.

Первой претензией после вскрытия и приятного запаха стал аппликатор.

Он какой-то несуразный и слишком большой (для моих губ). Наносить блеск не удобно, особенно учитывая, что он оказался очень пигментированный. К тому же на аппликатор набирается слишком много продукты и приходится убирать излишки об ограничитель, что всегда приводит к не очень аккуратному заляпанному виду.

Сам блеск достаточно тягучий и густой по текстуре. Липкость стандартная — волосы липнут на ура, но ужасно липким не ощущается, губы не слипаются, в носке очень комфортный.

А еще блеск ЯРКИЙ. Не ожидала, что он будет настолько пигментированным.

ИИИ...он не красный. Увы.

При нанесении пгмент распределяется и становится розовым с красноватым подтоном. Цвет очень красивый, мне нравится, но не совсем то, что я хотела.

На свотче выглядит даже краснее, чем в жизни:

На губы этот блеск я наношу всегда тонким слоем. Так комфортнее и мои губы выглядят мягче (четких границ у меня просто нет, а заморачиваться еще и с карандашом я не готова).

В солнечную погоду выглядит более теплым и красноватым:

В пасмурную более розовым:

Также цвет зависит от плотность нанесения — чем тоньше слой, тем розовее блеск:

на нижнем фото блеск нанесен плотнее
на нижнем фото блеск нанесен плотнее

Очевидный минус Vivienne Sabo Le grand volume — его объем всего 3мл.

Упаковка выглядит стандартно, но, судя по всему, большой аппликатор занимает в ней достаточно много места. Но так как блеск из бюджетного сегмента, и я не отдала за него 3500р как за условный Диор — меня это устраивает.

Так же стоит отметить, что это не плампер! Губы не пощипывает, самый обычный блеск.

Блеск отличный, пользуюсь с удовольствием, даже не ожидала, что действительно буду красить яркие губы, а не заброшу блеск в ящик.

Сниму пару баллов за маленький объем и неудобный для меня аппликатор. (и немножечко за обманутые ожидания насчет цвета. Но тут скорее всего моя вина. Но все же :D )

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Также буду благодарна за рекомендации действительно красного блеска, желательно из бюджетного сегмента.

Vktrkitaeva 11 мая 2022, 19:10
Спасибо за обзор! Цвет блеска мне напомнил какие-то сладкие конфетки) жаль, что не оправдал твоих ожиданий
Очень понравилось сочетание с красным матовым на глазах!
Анна Пасхалиди 12 мая 2022, 13:15
Спасибо! С красным матовым прям лучше всего выглядит, да)
Smoky 11 мая 2022, 20:20
Интересный блеск, что-то раньше его не замечала. Да ещё и цвет меняет в зависимости от плотности, можно выбирать как носить, два в одном, удобно
Анна Пасхалиди 12 мая 2022, 13:15
Он правда прикольный, не жалею что купила)
22gucci2 11 мая 2022, 20:29
Мне очень понравился красный кремовый плампер от баксом.
Анна Пасхалиди 12 мая 2022, 13:16
Увы, не могу носить пламперы. Очень неприятны ощущения
beautyleria 11 мая 2022, 20:32
Макияжи глаз просто невероятные! (Наверное, готова писать об этом под каждым Вашим постом  )
У меня подруга раньше пользовалась красным блеском от MaxFactor) Он был прям красным, и вроде как классным)))
Анна Пасхалиди 12 мая 2022, 13:16
Пойду искать максфактор)
Вероника Никитина 11 мая 2022, 20:53
Мне нравятся эти блески.
Насчёт цвета. По собственному опыту скажу, что почти все прозрачные красные в итоге на губах не достаточно красные.
Может Вам попробовать лак для губ/ жидкую помаду? ( у Kiko много таких, у Yves Rocher раньше были, сейчас не слежу за их ассортиментом). Или ещё можно попробовать нанести блеск ( прозрачный или тот же Ваш) на тонкий слой красной помады… Хотя бы для того, чтобы точно понять так ли нужен красный блеск
Анна Пасхалиди 13 мая 2022, 10:19
Да проблема в том, что это уже слишком плотные для меня текстуры, которые слишком очерчиваются контур губ)) но может и я правда хочу невозможного))
Iriska37 11 мая 2022, 20:55
Тоже купила этот блеск, хотелось яркости летом и чего-то эдакого красного и не сильно плотного, но мне блеск не понравился тем, что пигмент лежит неравномерно на губах, какими-то проплешинами, больше понравился яркий блеск плампер от buxom, взяла 2 примерно красных, не смогла выбрать…
Анна Пасхалиди 13 мая 2022, 10:20
У меня вроде равномерно ложиться, но может потому что свой пигмент в губах как будто в тон к блеску) пламперы, увы, не могу носить, хотя этот баксом часто советуют)
Muffin 23 мая 2022, 14:01
У меня buxom — вроде не сильно холодит. Наношу на бальзам. YSL бальзамные, вроде подходящий эффект дают.
Анна Пасхалиди 23 мая 2022, 14:47
надо посмотреть у YSL правда, у меня есть одна, не сильно печет и формула нравится)
Katerika83 12 мая 2022, 00:03
Эти блеск самые популярные у Вивьен Сабо). Я купила сначала коричневый, потом этот красный и 10-й номер розовый. Я бы их не назвала классическими блесками, они как будто больше масло-блеск, жиденькие), но зато хороши как раз на лето! Очень плотные блески я не люблю, Фенти продала из-за этого)). Вот на мне этот блеск в несколько слоёв))
Katerika83 12 мая 2022, 00:15
Соглашусь, спонж мне тоже не нравится, всё в себя впитывает. Эта текстура не для него))
Анна Пасхалиди 13 мая 2022, 10:21
На вас прям хорошо, с такими губами неба кипреями все будет, наверное, выглядеть круто)
Ieeaoo 12 мая 2022, 00:05
У Диваж была жидкая помада за ~250 р., не матовая, глянцевая. Думаю, еще в белорусской косметике можно покопаться
Анна Пасхалиди 13 мая 2022, 10:21
Да помады часто слишком яркие)) у белорусов один нюд :D думаю у корейцев ещё глянуть
Tartuga 12 мая 2022, 10:25
У BUXOM видела красивый блеск НАТАЛИ (Natalie). Сама пока не пробовала, но планирую купить. Поищите отзывы. На мой взгляд неплох. Но это тоже блеск, то есть прозрачный эффект. Если хочется красный-красный, то лучше искать лак, а не блеск.
Анна Пасхалиди 13 мая 2022, 10:22
Я увы пламперы не могу носить :(
AnyaMalina 12 мая 2022, 11:15
Праститиизвинити, но, глядя на макияж глаз, я уже и про блеск забыла
Бал такой бежевый, очень нравился
Анна Пасхалиди 13 мая 2022, 10:22
Спасибо ✨
Olga_Chernika 13 мая 2022, 10:53
Глаза у вас невероятные, и как им идёт фиолетовый! И цвет волос — огонь!
Блеск красивый))
Спасибо ✨
Tatisha88 14 мая 2022, 09:03
У меня люмине, какой-то там ягодной серии. Красный. Вот прям красный)
Спасибо, надо посмотреть!)
Winter_Catherine 23 мая 2022, 06:44
Где-то здесь на косметисте давно видела хороший отзыв на блеск Relouis fashion gloss в оттенке пламя Мадрида)
Анна Пасхалиди 23 мая 2022, 10:43
О, спасибо! Надо посмотреть)
Muffin 23 мая 2022, 14:29
Посмотрите в Oriflame стойкие глянцевые блески The one и адаптивный блеск on colour. Не знаю насчëт красных, но интересные оттенки есть.
Анна Пасхалиди 23 мая 2022, 14:48
да вот это все стойкое/лаковое мне не вариант, хочу полупрозрачное) но видимо у меня какое то несбыточное желание, чтобы и полупрозрачное и красное)) свой цвет губ то все равно будет просвечивать и давать розовизну
Muffin 23 мая 2022, 17:43
А они прозрачные по факту)