27.04.2022

Гельтек - отечественный спаситель кожи. Уничтожит ваши проблемы, преобразит кожу

Всем привет! В сложившихся обстоятельствах косметика российского производства набирает популярность. Я, признаться честно, не сильно в ней разбираюсь, т.к. пробовала немного. Поэтому, когда мне предложили протестировать уход от Гельтек, я была рада, отчасти от того, что негативных отзывов не слышала, сплошь только положительные.

Уходовая косметика не тестируется на животных, гипоаллергенная (индивидуальные реакции не исключаются).

Упаковки все с помпами, что гигиенично, не надо никуда лезть лопатками, дезинфицировать, продукт не контактирует с воздухом… и.т.д.

На этикетках-наклейках изложена вся необходимая информация, включая состав и способ применения.

Исходные данные: кожа проблемная, комбинированная/в летний период — жирная, кожный секрет (сало) густое, что ведёт к забитым порам и образованию комедонов («благодаря» чему есть рельеф). Есть постакне.

1) Cleansing — Энзимная пектиновая маска

Энзимная пектиновая маска с молочной кислотой, солью Рапан и энзимами папаина. Призвана бережно и эффективно отшелушивать кожу от ороговевших частичек. Что позволяет последующему уходу качественнее работать, проникать в кожу. Борется с чёрными точками, при регулярном применении улучшает рельеф.

Выравнивает тон лица, выводит постакне (здесь главное — регулярность применения!). Очищает поры (чёрные точки светлеют).

Т.к. Гельтек — проф. бренд, то энзимная маска может использоваться как для самостоятельного домашнего ухода за кожей, так и как подготовительный этап перед ультрафонофорезом, ионофорезом, лазерофорезом, лазерной ревитализацией, гальванической дезинкрустацией, электропорацией, микротоковой терапией, а также как предварительный этап при отшелушивающих процедурах.

При подготовке к аппаратным методикам: нанести гель-маску плотным слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая зону вокруг глаз. Можно наносить как под плёнку, так и без неё, делать по маске массаж.

Основными компонентами маски являются папаин, мочевина и 5%-ная молочная кислота.

Туба увесистая, из плотного пластика. Дозатор-помпа плавный, есть крышка, не плюётся.

Текстура — плотный гель, наносится на лицо легко, никуда не убегает и не стекает. Аромат тонкий, приятный, нейтральный косметический.

Масса: 200 гр.

Наношу на очищенную кожу плотным слоем, избегая области вокруг глаз, жду 10-15 минут. Затем смываю, после люблю использовать кислотный тоник мягким многоразовым диском. И последующий уход.

Отмечу, что при использовании под плёнку эффект заметнее.

Использование комфортное, никакого пощипывания, раздражения, покраснения кожи нет у меня нет (но оно возможно, если смотреть на состав, поэтому не для чувствительной кожи). Из-за плотной текстуры смывать сложновато.

В результате: кожа гладкая, приятная на ощупь, словно начинает дышать после использования маски.

Поры на носу очищаются, кончик сияет как начищенный самовар. Очищение на 5+, поэтому кожу немного стягивает после удаления, разрешается это нанесением ухода, мне хватает лёгкого гелевого крема.

При регулярном применении комедоны гораздо более редко появляются (но стоит сказать, что весь уход у меня направлен на решение этой проблемы, поэтому не могу сказать будет ли использование только маски таким же эффективным). Нет высыпаний = нет рельефа. Но здесь важна система, мне помогает обязательное наличие кислот в дополнение к энзимной маске и глина эпизодически.

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная, энзимный ингредиент пилмойст, молочная кислота, глицерин, пектин, пропиленгликоль, аристофлекс, соли грязевого озера «Островное», метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, гидроксид калия, отдушка.

2) Selective — Обновляющий флюид Альфадерм

Обновляющий флюид (сыворотка) призвана осветлить имеющуюся пигментацию, мягко отшелушить кожу от ороговевших частичек, чтобы избежать забитых пор, и как последствие комедонов. Контролирует выработку себума, увлажняет (но крем мне не заменяет).

Основной активный компонент флюида — миндальная кислота в 5%-ной концентрации, а также 5% комплекса кислот, куда входят лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая и салициловая кислота.

Глубокому увлажнению, эффективному удержанию влаги эпидермисом и реструктурирующему действию за счет стимуляции синтеза церамидов способствует инновационный комплекс Акваксил. Он состоит из растительных сахаров: гиалуроновой кислоты и хондроитинсульфата.

За повышение упругости кожи отвечает диметиламиноэтанол (ДМАЭ), широко известный своим подтягивающим эффектом.

Текстура гелевая, лёгкая, нежирная, быстро впитывается буквально в 0, плёнки не оставляет. pH слабокислый.

Аромат нет.

Помпа максимально удобна, можно выдавить столько сколько требуется, хоть капельку размером с пшено.

Масса: 30 гр.

Наношу на очищенную сухую кожу, закрываю увлажняющим кремом. Использую обычно по вечерам, солнцезащитный крем на следующий день обязателен.

Действует бережно, никаких негативных реакций, не щиплет (но на ранки не наносить!), что очень удивило, т.к. обычно при использовании кислотных сывороток всё равно что-то да ощущается.

Очищает поры, выравнивает рельеф. Заметила, что сдувает закрытые, но активные воспаления + уменьшает красноту. Выравнивает тон кожи очень явно, мелкие постакне убирает за применения 3. И в общем кожа выглядит свежей (очень не люблю использовать это слово в таком контексте, но да).

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная, миндальная кислота, комплекс кислот: лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, винная, салициловая, Акваксил (ксилитилглюкозид, ангидроксиксилитол, ксилитол), глицерин, пропиленгликоль, глицерилстеарат, циклопентасилоксан, изононилизононаноат, ДМАЭ, полиглицерил-3 метилглюкоздистеарат, сок алоэ вера, амигель, ксантановая камедь, гидроксид калия, жермабенII

3) Anti-acne — Матирующий флюид

Идеален для комбинированной и особенно жирной кожи. Текстура крем-гель, нежирная, липкости и плёнки после впитывания не оставляет. Аромат нейтральный косметический.

В составе заявлены микроспонжи, которые как раз таки и сокращают выделение себума, как результат кожа сохраняет свою естественную матовость намного дольше, чем без использования флюида.

Ниацинамид в концентрации 3%, цинк — 2% и салициловая кислота — оказывают себорегулирующий и противовоспалительный эффект.

Нитрид бора обеспечивает эффект фотошопа — выравнивает рельеф за счёт эффекта свечения кожи изнутри.

Зелёный чай, календула, сок Алоэ вера и Д-пантенол — успокаивают и увлажняют кожу.

Использую утром под макияж, даже кремом не всегда закрываю, поверх могу только мистом сбрызнуть и этого в принципе хватает.

Поры не забивает, насчёт их сужения не скажу, т.к. их у меня особо нет. Кожу не сушит.

Это моя любовь. Когда я нанесла флюид в первый раз и посмотрела в зеркало, то не могла оторваться) Кожа выглядела очень ровной и бархатистой, скрылся микрорельеф, визуально как с маской в Инстаграм.

Специально нанесла сияющий тональный крем (с ним лицо у меня блестит уже через часа 2) и, о, чудо! жирного блеска не было около 5 часов (пудра тоже была конечно), потом всё же немного засияло, но уже не так как могло бы быть.

Пробовала также наносить зонально, только на Т-зону, так тоже отлично.

Тональный крем от кожного себума может творожиться на лице, зрелище так себе, с матирующим флюидом я такого не заметила (носила часов 10-11).

Раньше я уже пыталась пользоваться матирующими гелями, кремами, но результата я от них никакого особо не видела, что наносила, что нет, эффекта было 0 + тональный крем мог залипать (здесь же вообще нет такой проблемы).

Если бы могла, то поставила бы 10+. Результат виден при первом же применении. Теперь я фанат.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная, циклопентасилоксан, ниацинамид, глицерин, алюминиевый крахмал октенилсукцинат, каприлик/каприк триглицерид, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, коко-каприлат, цетеариловый спирт, цинк ПСА, оксид цинка, нитрид бора, бутиленгликоль, Сепинов EMT 10, кроссполимер метилметакрилата, салициловая кислота, сок алоэ вера, пантенол, кофеин, витамин Е, бисаболол, бета-ситостерол, экстракты: карликовой пальмы, гамамелиса, фукуса, зеленого чая, солодки, календулы; масло кунжута, масло арганы, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, диметикон кополиол, дисодиум ЭДТА, тиногард ТТ, жермабен II, отдушка, бутилфенил метилпропиональ, гексил циннамал, лимонен.

Желаю всем моральных сил🙏 .

3 отзыва

LenaLintu 27 апреля 2022, 14:49
Очень интересные средства, спасибо за обзор! Жаль на последнее нет фото на лице до и после, поищу в интернете, очень заинтересовал этот флюид.
Kels 30 апреля 2022, 06:05
Я как-то ещё не приспособилась снимать уход на лице, чтобы был виден эффект, видимо, буду пробовать в дальнейшем . Но он очень интересный, если подходит по потребностям, то
ShaLenka 27 апреля 2022, 14:56
Гельтек активно взялся за свою рекламу). Сплошные рассылки. В свое время были попытки в использовании этой косметики. Увы, но она не произвела впечатления.
Sinta 27 апреля 2022, 16:19
yana211292 27 апреля 2022, 16:31
Тоже купила себе крем для комбинированной кожи. По советам девочек. Вообще не поняла. Появились белые подкожники около носа и в районе носогубок. Ладно нос. Но в районе носогубок никогда у меня не было подкожников! За что хвалят — не понятно. Ладно, хоть только крем взяла, а не всю линейку
Kels 30 апреля 2022, 06:01
Не забывайте, что всё индивидуально)
yana211292 30 апреля 2022, 19:38
Я понимаю, да и кожа капризная. Но вот от той да Аравии не было такого. А на Гельтек такая реакция ужасная. Столько отзывов было хороших, я даже расстроилась
sweetorange 28 апреля 2022, 11:21
Я тоже не очень поняла продукцию
Что пользовалась, что нет
Но, возможно, есть среди продутов «звездочки» — просто не попались)
Kels 29 апреля 2022, 05:09
Почему активно? Вроде обычная рассылка, по классике. Жаль, что вам не подошла, может серию не ту выбрали, не по потребностям кожи?
Takisa 27 апреля 2022, 18:14
У меня есть матирующий флюид, мне тоже очень понравился, действительно кожа выглядит ровнее
Kels 29 апреля 2022, 05:10
Он классный, думаю, если закончится, то летом повторю, а то все вечно убегает на жаре(
november_79 27 апреля 2022, 18:17
Покупала несколько раз пробники из одной и той же серии. Срок использования более двух месяцев. Кожа стала сухая как пергамент и появились морщинки.
Kels 29 апреля 2022, 05:12
Жаль, что вам не подошли средства. Очень странно, мне даже флюид с кислотами не сушит, а наоборот увлажняет немного
Если не секрет, то из какой серии?
november_79 29 апреля 2022, 17:14
Набор миниатюр для ухода за сухой кожей, несколько раз его покупала (гель очищаюший, маска Аква удовольствие, спа- крем апельсиновый, и сыворотка интенсив- омоложение) и набор против морщин (гель с бта-эффектом, гель антивозрастной neo, спа-крем апельсин, сыворотка интенсив- омоложение)
Kels 30 апреля 2022, 06:00
Ого, сушат средства из линейки для сухой кожи  . Может у вас реакция на какой-нибудь их компонент.., обидно конечно, столько попробовать и разочароваться
Tanushka78 27 апреля 2022, 20:53
Заинтересовал матирующий флюид, по описанию практически сказочное действие. Жаль, что большинство матирующих средств рассчитаны на проблемную кожу. У меня просто жирная, ещё и возрастная, но за все время только у Коллистар была линейка для жирной возрастной кожи
Anechka 27 апреля 2022, 22:18
Гельтек так часто предоставляет свою продукцию на обзоры, что все отзывы на него я перестала воспринимать всерьёз (которые всегда с полож. оценками).
Kels 29 апреля 2022, 05:56
Да вроде не часто  . Если продукт хороший, но прислан на обзор, то его нужно не хвалить, а занижать оценку что ли?
Ya_ne_zdes 23 мая 2022, 13:09
Смотря что относить к часто: долго не заходя сюда и читая кучи постов про парфюмерию в рамках флэшмобов в общей ленте, отзывы на тестирование любых марок, а не только лишь Гельтека, здесь всплывают эпизодически в общем потоке