20.04.2022

МК Пасхально-перепелиный дизайн ногтей

Как можно понять из названия, перед созданием данного дизайна ногтей я вдохновилась праздничной атрибутикой, а именно пасхальными яйцами. Орнаментов и кроликов не будет, постараюсь сымитировать перепелиную скорлупу. Сразу скажу, что дизайн на любителя, но если Вас все таки заинтересовало, то приглашаю к просмотру 😊

Изначально я планировала сделать разноцветные ногти, но подумала, что для меня это будет слишком модно/стильно/молодежно и пошла по более консервативному пути. У меня будет камуфляж с пастельными мазками. Я выбрала:

• In`garden X-gel #150 в качестве фона под дизайн. Очень плешивый и полосящий оттенок, но по цвету подходит мне идеально;
  • Grattol #112;
  • Wula 503;
  • In'darden X-gel #146;
  • Arbix #50.

Я уже сняла старое покрытие, выполнила маникюр и опил формы. Затем я выравниваю ногти прозрачным гелем, так как пастельные оттенки гель-лаков любят идеально ровную поверхность. Затем наношу In'garden #146 на все ногти.

Переношу гель-лаки на палитру и плоской, но небольшой кистью рисую разноцветные мазки на ногтях. Мазок делаю тоненьким, чтобы гель-лак хорошо просох в лампе.

Пока это выглядит максимально непонятно:

Теперь текстура перепелиного яйца. Ее можно сделать двумя способами:

• Нанести готовый топ с черной крошкой. Такой есть у любого производителя материалов, так как в прошлом году это был горячий тренд. У меня как раз завалялся такой от Born Pretty.
  • Сделать самой вручную. Для этого необходима вот такая щёточка (которую вы не планируете потом использовать) и черная гель-краска. Именно гель-краска, так как просто черный гель-лак будет течь. Окунаем щёточку в краску и легонько касаемся ей ногтя. Отдельные элементы можно дорисовать тонкой кистью.

Топ перепелиные яйцо
Топ перепелиные яйцо

Я воспользуюсь первым способом, но при работе с ним есть несколько нюансов. Топ может давать дополнительный объем, и за счёт наличия крошки тяжело самовыравниваться.

Покрываю ногти матовым топом. Я не его фанатка, но стоит признать, что с ним такой дизайн будет смотреться лучше. В завершении подпиливаю торцы для четкости формы и шлифую кутикулу.

Вторая рука у меня будет с однотонным покрытием. Так всегда, когда делаешь сама себе маникюр, левая рука «по-богатому», правая «по простоте».

Результат:

Я не сторонница того, чтобы маникюр соответствовал какому-то празднику, но этот дизайн смотрится вполне свежо и по-весеннему.

Благодарю за внимание к моему посту ❤️

Ninell77 20 апреля 2022, 14:53
Очень красиво!
AnnaMurr 20 апреля 2022, 14:58
Спасибо большое
OllySiren 20 апреля 2022, 15:05
Ой, какая красота! Очень нарядно😊
AnnaMurr 20 апреля 2022, 15:59
Eileen 20 апреля 2022, 15:50
Очень красиво получилось  , спасибо за пост))
AnnaMurr 20 апреля 2022, 15:59
Благодарю за комментарий
Rastrata 20 апреля 2022, 16:03
Уж насколько я не люблю любые дизайны, Ваш-очаровал, очень стильно подобрано все, понравился и с блестящим покрытием также.
AnnaMurr 20 апреля 2022, 16:31
Спасибо большое за такую оценку   Мне кажется, что чем небрежнее и абстрактнее дизайн, тем он лучше)
VitaVictoria 20 апреля 2022, 20:04
Забавный какой дизайн! Мне напомнил тортик-желе со всякими цветными кубиками внутри! Плюс шоколадная крошка
AnnaMurr 20 апреля 2022, 20:47
А я не видела никогда такого желе   интересное сравнение)
AnastasiaDi 20 апреля 2022, 20:04
Нежатина какая✨ прям весна-весна)
А ещё у Вас красивые пальчики и ноготочки.
Спасибо большое за Добрый комментарий
november_79 20 апреля 2022, 20:04
Очень необычно и красиво)
Спасибо большое
ElenaKoza 20 апреля 2022, 20:32
Очень не люблю дизайн, но Ваш маникюр очарователен 😍 прелесть)
Спасииибо
Ольга Набойченко 20 апреля 2022, 21:43
Очень красиво! С цветными пятнами смотрится необычно, надо будет повторить.
AnnaMurr 20 апреля 2022, 22:29
Спасибо большое   Попробуйте, очень легко, на самом деле, выполняется
KsuEsu 20 апреля 2022, 23:29
Получилось очень здорово 😍
AnnaMurr 21 апреля 2022, 09:22
Спасибо, очень приятно, что оценили