16.04.2022

Emma Hardie Moringa Cleansing Balm With Cloth очищение и spa ритуал в одном средстве

Всем здравствуйте)

Я Таня и я бьютиголик) Помимо ухода я обожаю декоративку и с удовольствием делаю разные макияжи: иногда лёгкие, а иногда прям по полной программе с базой, тональником, пудрой и сверху закрепляю спреем для фиксации макияжа.

И конечно помню о главном правиле здоровой кожи — очищении.

Сегодня расскажу, о средстве от Emma Hardie. Это очищающий  бальзам для лица Moringa Cleansing Balm With Cloth любовь с которым началась вот с такой миниатюры (объём 15 мл) которую я получила при покупке миста (отзыв Здесь) благодаря которой у меня теперь полноразмер и салфетка, которые вместе, как золушки отличницы, справляются с макияжной артиллерией👌

Emma Hardie основательница бренда, родиной которого Великобритания, является ведущим экспертом в области естественного омоложения кожи.

Вот так выглядит тревел версия 15 мл
Вот так выглядит тревел версия 15 мл

Благодаря натуральным составам в которых находятся натуральные ценные растительные ингредиенты и уникальным методикам нанесения и техникам массажа можно не только сохранить, но и улучшить состояние кожи.

Состав: главный ингредиент масло моринги, который славится тем, что содержит Витамин С, Витамин А, кальций и калий-служит отличным антиоксидантом. Также содержит миндальное масло и виноградную косточку, можжевельник, масло цветков жасмина и масло дамасской розы, пчелиный воск, Витамины В и Е.

Полный состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, PEG-8 Beeswax, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Almond Glycerides, Sorbitan Stearate, Palmitic/Stearic Triglycerides, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Silica, Glycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Juniperus Virginiana Oil, Aqua (Water), Lecithin, Linalool, Butylene Glycol, Octyldodecyl PCA, Menthyl PCA, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Crithmum Maritimum Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Disodium Phosphate, Citronellol, Citric Acid, Geraniol, Citral.

В бальзаме нет: красителей, спирта, минерального масла и силиконов. Также средства от Эмма Харди не тестируются на животных.

Очень красивая и стильная увесистая банка
Очень красивая и стильная увесистая банка

Упаковка: стильная и сдержанная. Банка с закручивающейся крышкой из добротного пластика в 100 мл выглядит увесисто и солидно.

Внутри есть мембрана:

Мембрана есть и в мини формате и в полноразмере
Мембрана есть и в мини формате и в полноразмере

Текстура: очень приятная и ароматная, внешне напоминает вазелин в баночке из детства, бледно желтого цвета, пахнет действительно морингой, реалистичной и без химозности.

Консистенция: густая, плотная, но при соприкосновении с кожей тает и превращается в масло.

Вот примерно такой порции нужно на одно применение
Вот примерно такой порции нужно на одно применение

Расход: средний, но я не пользуюсь этим бальзамом каждый день, а только когда на лице тональное средство, поэтому большой банки хватит надолго. Срок годности после вскрытия полгода — думаю как раз за это время бальзам и закончится у меня.

Нанесла разные текстуры и средства: блеск, помада, тени, консилер, тональный крем, подводка, карандаши для губ и глаз

Способ применения: я наношу бальзам на сухую кожу распределяю по коже нежными массажными движениями, массирую несколько минут, беру влажную салфетку и начинаю аккуратно смывать остатки косметики вместе с бальзамом.

Сразу после нанесения бальзам начинает работать и растворять косметику
Сразу после нанесения бальзам начинает работать и растворять косметику

Также в зимнее время (когда есть шелушки) то использую этот бальзам, как маску, когда принимаю ванну — очень нравится эффект.

Через 1 минуту после нанесения и массирования
Через 1 минуту после нанесения и массирования

А вот на ночь не рискую, хотя производитель рекомендует использовать это средство, как ночную маску и бальзам для губ, но мне эти способы не понравились, как по мне так жирновато получается, даже если наносить тонким слоем.

После смывания салфеткой от макияжа ничиго не осталось
После смывания салфеткой от макияжа ничиго не осталось

Ощущения от умывания невероятные: во первых от аромата, он действительно служит ароматерапией, во вторых от самого процесса массажа во время демакияжа — бальзам так приятно скользит и подогревается, что кожа получает максимум питания и увлажнения. Во время прикосновения тёплой салфетки также масса удовольствия, а после очищения кожа дышит, но при этом нет намёка на сухость.

После умывания не чувствуется следов чего-то липкого или маслянистого на лице.

У меня чувствительная, жирная/комбинированная кожа, поэтому я переживала за подкожники, забитые поры или покраснения, но после двух недель использования побочных эффектов от использования не заметила, поэтому было принято решение обзавестись полной банкой, которую удалось отхватить по старой цене и со скидкой.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

НО! Важный нюанс! Я после бальзама дополнительно использую пенку для умывания, возможно для сухой кожи это будет лишним, но для жирной/комбинированной я бы рекомендовала, чтобы не вызвать забитость пор.

Затем протираю лицо тоником или лосьоном, сыворотка и крем (под глаза и на лицо)

На утро очень нравится, как выглядит лицо.

Могу советовать это средство тем, кто любит уделить себе время и устроить маленькое SPA у себя в ванной.

Также оценят это средство любители натурального состава и те, кто в вечном поиске необычных и работающих средств и те кто готов потратить деньги на средства для очищения кожи.

Кто знаком со средствами от Emma Hardie?

Делитесь своими впечатлениями под постом.

Я Таня, буду рада знакомству :)

Kate1991 16 апреля 2022, 18:10
Я вижу, что мне текстура придётся по душе! Плюс хорошо удаляет макияж ❤️Надо брать!
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 18:34
Катя, спасибо, что читаешь!)🌹
Да, текстура очень приятная и аромат бомбический, так что рекомендую👍
Ddanilka 16 апреля 2022, 18:24
Спасибо Татьяна большое за информативный пост и красивые фото😍Интересное средство, я бы начала знакомство с миниатюры, а там уже решила насчёт полноразмерного средства.
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 20:22
Спасибо, что читаете!)🌹
У меня знакомство с этим бальзамом именно с и миниатюры и началось👌
fairy_tail 16 апреля 2022, 18:24
Дааа, бальзам роскошный, но я устаю от его аромата, поэтому использую периодически.
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 19:53
Александра, спасибо, что читаете!)🌹

Мне нравится этот аромат, но на самом деле каждый день тоже не хотелось бы пользоваться этим средством, во первых из-за времени, а во вторых из-за того, что не крашусь тональным кремом каждый день.
Sokolinka 16 апреля 2022, 18:52
Знакома с этим бальзамом довольно давно.В тройке-Eve Lom,Elemis,EH показался самым слабым по очищению.И аромат слишком интенсивный, хотя кто то называет его эльфийским… Салфетка ничего, она плотная, двойная и хорошо создает эффект паровой бани на лице.Тоже смывала его пенящемся средством, так как для комби кожи не хватало ощущения чистоты.Ценник, конечно… Свой первый брала в у британцев на чёрную пятницу за 1500… Уход от этого бренда мне не понравился совсем, какая то ерунда.Бальзамы люблю, этот покупала два раза.Но для меня как то на 4 с минусом.
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 21:11
Спасибо, что читаете!)🌹
У меня кстати есть бальзам от Eve Lom, аромат тоже очень насыщенный и для меня пахнет чем-то лечебным.
По очищению Eve Lom впечатления схожи с бальзамом от Emma Hardie, но полноразмер я в итоге так и не купила.

Elemis не пробовала, так как есть пока бальзам от EH, но присмотрюсь к нему, ну у них ценник сейчас тоже, как крыло от самолёта
/но когда это нас останавливало?/ будет к чему стремится!)

Я Таня, буду рада знакомству!)😊
Sokolinka 16 апреля 2022, 21:59
Приятно познакомится, я Катя.Eve Lom, его аромат, это отдельная история.Там эвкалип и гвоздника, очень яркие и много кто не смог пользоваться из за этой «аптеки».Но лучше очищения я не видела.Бальзам, после которого не надо было умываться ещё.Состав, кстати, тоже аццкий-минеральное масло, ланолин.ничего полезного, однако работает.Если будет возможность-попробуйте Elemis.Он очень неплох и лучше смывается, чем EH.Цены конечно не способствуют экспериментам, кроме того доступность косметики очень плохая сейчас.Я, например, хочу наконец то попробовать каких нибудь корейцев.
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 23:12
Катя, рада знакомству!)🌹
Я после бальзама от Eve Lom любила наносить очищающую маску (найду, сфоткаю и прикреплю) получался крутой эффект дышащей кожи, но запах мой нос не любил, хотя эвкалипт очень даже уважаю, но здесь прям бил в нос, но на качество восприятия средств это не отражалось, но видимо фокус переместился на EH и пока я наслаждаюсь ароматом моринги🥰
Sokolinka 17 апреля 2022, 00:26
Да, ароматы в таких продуктах очень важны и с ними должно быть комфортно, тогда и толк будет.
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 07:21
Да, Катя, согласна на все 100%, что аромат очень важен, особенно в подобных средствах👌
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 21:26
Тоже знакомство началось с миниатюры👌
pi4y4y 16 апреля 2022, 19:06
Мне нравится этот бальзам на холода. Действительно спа-ритуал и хорошее питание кожи. Но демакияж с ним был посредственным, бальзам не все хорошо берет. Все равно он классный, именно как часть ритуала ухода за кожей
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 08:37
Таня, спасибо, что читаешь!)🌹
Да, согласна, что этот бальзам очень хорош в холодное время года, особенно когда есть шелушение или раздражение
Я с ним ванну люблю принимать, получается настоящая ароматерапия👌
Natalika_ 16 апреля 2022, 22:32
У меня от этого бренда спрей-фиксатор, и запах не очень нравится( есть ли от него эффект,- я все время забываю проверить ☺️ Надо ж понять за что деньги отданы
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 17:20
Наташа, приветик)
Это такой, как у меня? В тюбике? Или какой-то другой?
Natalika_ 17 апреля 2022, 18:35
Привет 🍀
Таня, я пропустила твой пост про спрей… 🙈 я не знаю как так, но была уверена что это средство для закрепления макияжа, ну а то, что надо ещё и взбалтывать 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️Ну ладно. У меня ещё половина тюбика, я то думала что фигня какая то, а оказывается «Вы просто не умеете их готовить», ну или читайте инструкцию!)
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 18:54
Наташа, да)
Этот спрей очень даже интересный)
Попробуй с ним подружиться-он определенно интересный, по крайней мере мне понравился👍
Natalika_ 17 апреля 2022, 19:24
Таня, да спрей то хороший, единственное отдушка была б не так ярко выражена, но не критично. Просто я была на все 💯 уверена что это фиксатор макияжа 🤦‍♀️ И каждый раз: надо вечером проверить работает или нет, но какой там… я когда читаю: «румяна держатся 6 часов, тон провалился в поры через час и тд и тп»,- все время недоумеваю как девочки это отслеживают
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 19:29
Ну я просто замечаю, что с ним макияж не так плывет, как например без него👌
Но если сравнивать именно фиксатор макияжа от Max, то EH более мягкий в этом плане, но он и заявлен как мист и имеет несколько рекомендаций по использованию👌
Natalika_ 17 апреля 2022, 19:31
Значит буду использовать остаток как мист ☺️ Спасибо 🥰
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 19:32
Всегда пожалуйста 🙏
Буду рада, если вы с ним подружитесь🥰
Sofia_S10 17 апреля 2022, 05:05
Интересное средство, сохранила👌Благодарю за пост, читать и смотреть вас всегда интересно.
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 20:48
София, спасибо, что читаете!)🌹
Да, средство интересное, идеально подойдёт для использование с зимнее время, особенно если у вас жирная или комбинированная кожа👌
AlinkaMalinka_ 22 апреля 2022, 13:18
Татьяна, спасибо за знакомство с интересным средством и брендом. Цена конечно для средства для очищения для меня высоковатая сейчас, но попробовать хочется. А продаются миниатюры отдельно? Если да, то подскажите где?
tatiana_taran888 22 апреля 2022, 14:06
Алина, спасибо, что читаете!)🌹
Миниатюры либо бывают в боксах, либо дают при покупках. А ещё я видела тревел наборы, что тоже удобно для знакомства👌
AlinkaMalinka_ 23 апреля 2022, 17:07
Ну миньки очень выручают, так как цена у бальзама мягко говоря не дешёвая и покупать в слепую конечно не хочется. А боксы конечно настоящее спасение для многих. Вы какие чаще заказываете?
tatiana_taran888 22 апреля 2022, 14:11
Вот такой набор классный👍
AlinkaMalinka_ 23 апреля 2022, 17:03
Я бы вот этот хотела заказать. Я правильно поняла, что с наборе 30 мл бальзама и салфетка в комплекте?
tatiana_taran888 22 апреля 2022, 14:12
Вот такой тоже интересный набор👍 Можно попробовать сразу несколько средств👌
AlinkaMalinka_ 23 апреля 2022, 17:04
Дизайн интересный
tatiana_taran888 22 апреля 2022, 14:13
И тут тоже есть этот бальзам👌
AlinkaMalinka_ 23 апреля 2022, 17:01
Судя по фото очищающего бальзама в этом наборе 30 мл?