27.04.2022

Холодная малышка от Essence "I like to mauve it, mauve it!"

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования небольшой палеткой от essence I like to mauve it, mauve it!

Сама палетка маленькая, размером чуть меньше ладошки нежно-лавандового цвета, пластмассовая. Внутри есть небольшое зеркало, с которым довольно удобно наносить макияж. Надпись на палетке за неделю использования немного подтерлась. На упаковке указано, что палетка сделана в Китае и имеет веганский состав. В ней 6 рефилов, 3 матовых и 3 сияющих.

Палетка essence I like to mauve it, mauve it!
Палетка essence I like to mauve it, mauve it!

Вся палетка в фиолетовых цветах. Сзади палетки все рефилы подписаны

Всё оттенки очень красивые, особенно под искусственным освещением.

Свотчи всех теней без базы:

Свотчи всех оттенков
Свотчи всех оттенков

1 — move it, самый светлый матовый оттенок в палетке

2 — fantastic, сияющий, самый тёмный оттенок в палетке, коричнево-фиолетовый, очень красиво переливается на свету.

3 — ya nice, матовый, нежно бежевый с фиолетовым подтоном, идеальный для тушевки в складку века, очень мне полюбился.

4 — energetic, самый светлый сияющий оттенок, и это второй цвет, который мне понравился в данной палетке.

5 — catching, третий матовый оттенок в палетке, серый, в принципе из-за него и была произведена покупка палетки, но он не стал любимчиком.

6 — into it, ещё один красивый сияющий оттенок в палетке, не такой сияющий как предыдущие два, но красивый по своему.

Конечно, сияющие оттенки выглядят так себе при естественном освещении, но при попадании света на них переливаются всеми оттенками фиолетового. Тени мягкие, среднепигментированные, при нанесении есть немного осыпаний, но лично меня данный факт не сильно напрягает. Все сияющие оттенки наносила пальцем и дотушевывала кистью. Макияжи делала на базу под тени от этой же фирмы, так как без базы мне показалось, что сложновато делать макияж, но может это только лично моё ощущение, так как я не визажист.

И покажу несколько макияжей с данной палеткой. Мои исходные данные — возрастное веко, к тому же ещё и нависшее. В складку во всех макияжах использовала оттенок 3 — ya nice:

Первый макияж с тёмным оттенком во внешнем уголке глаза, самый светлый сияющий во внутреннем уголке глаза и без базы под макияж.

Второй макияж уже делала на базу под тени и было уже немного полегче.

Внешний угол catching - серый, но мне показалось, что недостаточно затемнила и поэтому добавила самый тёмный сияющий - fantastic, его же увела на нижнюю часть глаза, по всему подвижному веку оттенок into it и во внутреннем уголке хайлайтер
Внешний угол catching — серый, но мне показалось, что недостаточно затемнила и поэтому добавила самый тёмный сияющий — fantastic, его же увела на нижнюю часть глаза, по всему подвижному веку оттенок into it и во внутреннем уголке хайлайтер

Ещё несколько макияжей с палеткой, будут несколько однообразны, но пыталась передать всю красоту данной палетки.

Во внешний угол нанесён оттенок catching, складка - ya nice, подвижное веко и внутренний угол оттенок into it.
Во внешний угол нанесён оттенок catching, складка — ya nice, подвижное веко и внутренний угол оттенок into it.

Здесь я использовала один оттенок из палетки eveline mystic galaxy comet в складку, серый во внешний уголок глаза и во внутренний самый светлый матовый.

Практически как предыдущий макияж, только вместо самого светлого матового во внутренний уголок глаза нанесла сияющий из палетки I heart revolution sugar coated под номером один.

Несмотря на то, что на косметическом рынке довольно большой выбор палеток в такой цветовой гамме, она имеет своё очарование и интересные сияющие оттенки. Тени не скатывались в складку, держались весь день как прибитые, что с базой, что без, даже выдерживали занятия фитнесом. В ней нет довольно-таки тёмного матового растушевочного цвета, самый тёмный оттенок только сияющий, макияжи с ней получаются очень нежные. В целом палетка мне понравилась, по мне макияжи смотрятся неплохо, дальше палеткой пользоваться буду.

Цена: 350 рублей

Время использования: неделя.

Оценка: 6 из 10

Спасибо за внимание!

С уважением, Альбина.

IrisBoris05 16 апреля 2022, 17:55
Вы молодец, показали палетку хорошо, захотелось ее купить под зелёные глаза.
gALBina 17 апреля 2022, 05:05
Спасибо большое, я старалась🙏💕
gALBina 17 апреля 2022, 05:05
Спасибо, я старалась☺
Arina_Pallada 29 апреля 2022, 09:22
У меня зелёные глаза и есть эта палетка. Нравится!
Надеюсь, я начну писать посты, и об этой палетке обязательно напишу.
gALBina 29 апреля 2022, 09:24
Обязательно попробуйте, тоже интересно посмотреть на палетку 🌺
Таша Tascha 18 апреля 2022, 10:38
Эти палетки реально очень красивые. У меня зелёная dancing green
gALBina 18 апреля 2022, 13:42
Согласна с вами, вроде сначала смотришь и думаешь, что ничего такого особенного, а как начинаешь пользоваться видна вся красота, особенно сияющие цвета, и вроде нет тут дуохромов и всё равно красиво
Julia0410 22 мая 2022, 16:49
Я сегодня купила эту малышку. С удовольствием почитала бы про зелёную. Может и не потом куплю🤔
Eirin-wind 27 апреля 2022, 18:10
Вам очень идёт гамма палетки, нравятся фото с подмигиванием!
отличное приобретение!
gALBina 27 апреля 2022, 20:13
Спасибо большое 😊
Emmett 27 апреля 2022, 18:45
Красивые цвета. Я про неё даже не слышала. Спасибо за обзор
gALBina 27 апреля 2022, 20:14
Согласна, цвета красивые, изначально не думала что такие красивые будут, но осталось довольна😊
beautyleria 27 апреля 2022, 19:42
Люблю маленькие и компактные палетки ☺️
Эта очень милая) я поглядывала на другие цветовые варианты из этой коллекции, потому что такие холодные сливовые оттенки мне не подходят. Но на Вас очень красиво смотрится! 😍
gALBina 27 апреля 2022, 20:15
Я тоже смотрела сначала на оранжевую или зелёную, а потом резко эту купила🙈
Вероника Никитина 27 апреля 2022, 20:14
Хорошие оттенки, немного «пыльные», люблю такие.
Красивые у Вас макияжи получились.
У меня есть Dancing green, с ней решила поэкспериментировать с зелёными оттенками. Тоже неплохая палетка.
gALBina 27 апреля 2022, 20:17
К сожалению я ещё не нашла свою зелёную палетку, если будет возможность попробую и её выловить🙈
Olga_Chernika 27 апреля 2022, 21:28
Очень люблю эту палетку. Не подружилась с серым матовым, остальные оттенки супер. Вам идёт))
gALBina 27 апреля 2022, 21:32
Спасибо ☺
Lorejn 28 апреля 2022, 05:52
Подскажите, пожалуйста, как называется кисть на превьюшке?
gALBina 28 апреля 2022, 08:43
Извините, даже не знаю как подсказать, кисти эти безымянные, даже названия фирмы не было, мне просто их вид понравился, но кисти и вправду чудесны🙈
Sinta 28 апреля 2022, 08:59
У меня лежит в закромах эта девчушка, прямо захотелось достать ее и тоже что -то такое красивое порисовать на глазах, как у Вас
gALBina 28 апреля 2022, 09:54
Обязательно попробуйте💐
Deepsyred 28 апреля 2022, 11:39
Какая симпатичная, бюджетная палетка. Вам очень идет
gALBina 28 апреля 2022, 12:35
Спасибо, мне очень приятно ☺
AmberSun 28 апреля 2022, 16:06
Очень милая малышка-палетка. Подбор оттенков немного напомнил «All about roses» от этого же бренда.
Вот сижу теперь, уговариваю себя, что мне ненужно!   Вы так соблазнительно ее показали.
gALBina 28 апреля 2022, 17:35
Я тоже себя уговаривала, что мне не надо😏
Julia0410 29 апреля 2022, 10:19
И я себя уговариваю, что мне не надо. У меня каре-зеленые глаза, холодный цветотип, вобщем цветовая гамма палетки однозначно моя. Но у меня в такой гамме стопятсот теней, но этой же малышки нет)))))
gALBina 29 апреля 2022, 14:27
Когда прямо очень сильно хочется, вчера беру, хотя тоже уже всего полно🙈
Julia0410 22 мая 2022, 16:51
Я сегодня всё-таки купила эту палетку. Теперь думаю что мне ещё нужна зелёная. Зелёной в наличии сегодня не было
gALBina 22 мая 2022, 16:53
О, пользуйтесь с удовольствием, у меня в сером уже ямочка появилась 😅
After_the_rain 28 апреля 2022, 16:07
Красивые оттенки. Вам цвета подходят. Качество упаковки, конечно, оставляет желать лучшего, но наполнение это компенсирует по-моему.
gALBina 28 апреля 2022, 17:36
Спасибо большое, да немного расстроило, что надпись быстро исчезает ☺