16.04.2022

Jeffree Star Mini Weirdo palette

Накануне Хэллоуина у скандального Джеффри Стара вышла драматичная палетка в красно-чёрной гамме. Тогда оттенки палетки показалась мне избыточными в коллекции, но сейчас, когда приближается настоящая весна, а значит — сезон косух, подумалось, что лучшего аксессуара к кожанке не найти.

Итак, знакомьтесь, палетка-мечта неформала Mini Weirdo.

Оформление на высоте и возможно именно оно может подтолкнуть к покупке, уж очень атмосферное.

Алая неразборчивая надпись на коробке — ну чем не логотип дэткор группы?

Шрифт на крышке палетки — любимая изысканная готика. Джеффри будто отбирает хлеб у Кэт Вон Ди)

Внутри пылающий красный фон, зеркало в обрамлении лезвий, броские цвета, фирменные звёзды.

Выглядит всё очень стильно и сразу задаёт настроение для образа.

Из 9 оттенков палитры 8 представлены в матовой текстуре, и есть одинокий серебряный представитель металликов.

Матовые включают в себя растяжку от белого до тёмно-бордового через розовый и морковно-красный, а также 4 серых оттенка (как филиал палетки Cremated): 2 нейтральных типа «мокрый асфальт» и 2 с отчетливым лиловым подтоном.

В теории гамма выглядит интересной, но на деле три наиболее тёмных оттенка рискуют выглядеть на веке двойниками, так что толковость подборки уже на этапе свотчей вызывает вопросы. Вот то ни одного чёрного в палетку не положат, то целых три)

Также не совсем понятно, почему в компаньоны к яркому серебристому металлику не добавили хотя бы один сатин, чтобы избежать резких границ нанесения, было бы куда сподручнее. А так в качестве акцента или стрелки можно серебро использовать.

Ну да это я придираюсь, собственно качество теней близко к безупречному. Белый оттенок не лишён некой пыльности, а красный тонковат, но эти недостатки честно не очень сильно выражены. Пигментация и тушуемость на уровне.

Начала пробовать палетку с красного ряда. Обошлось без стейнов, тушевалось легко и непринужденно.

В следующий раз захотелось дополнить палетку розовым, с учетом лилового подтона серого и розового тушевочного, он сюда прямо напрашивается:

С розовой подводкой Soda и жидкими тенями Influence
С розовой подводкой Soda и жидкими тенями Influence

И наконец, самое очевидное применение Weirdo — мрачные матовые смоки рок-звезды:

Которые к слову при желании можно дополнить какими угодно цветовыми акцентами и блестяшками:

Объективно это наверное и не самая ходовая, и не самая сбалансированная гамма, но за вдохновение выглядеть броско, брутально, дерзко, за то, что эта палетка цельная и с совершенно особенным настроением, я её очень ценю.

3 недели, 1р/в неделюиспользование

стильное оформление
качество теней
разнообразие оттенков (нет)

AnyaMalina 16 апреля 2022, 06:51
Последний макияж без блестяшек
Цветовое решение нравится, но уговорить себя на покупку у бренда я пока так и не смогла
Мила Милованова 16 апреля 2022, 09:22
А что не так с брендом?)
AnyaMalina 17 апреля 2022, 20:16
С ним всё отлично) А вот идейный вдохновитель и основатель — не моя история
Traceofmyface 17 апреля 2022, 19:56
Спасибо! Да к чему уговаривать, раз не лежит душа) благо конкурентов масса)
Lilo_mouse 16 апреля 2022, 08:44
Очень красиво, действительно мечта неформала!
BeautyHolic09 16 апреля 2022, 08:45
У Вас получились очень красивые макияжи, но сама палетка что-то совсем не впечатлила)
Traceofmyface 17 апреля 2022, 20:00
Не дожали потенциал её конечно)
Olga_Chernika 16 апреля 2022, 09:19
Вам очень идут эти образы. Смоки просто вау!
Traceofmyface 17 апреля 2022, 20:00
Helenitte 16 апреля 2022, 09:21
Макияжи просто любовь и миллион сердечек!
Палетка тоже милая (у меня есть все эти цвета, но если у кого нет, то прямо мечта, готовый набор труъ-роцкерши)
desmonda 16 апреля 2022, 09:55
Добрый день! Сижу на косметисте относительно недавно, где-то год, и макияжи глаз - наилюбимейший раздел. Это мой первый комментарий - Ваши макияжи просто шикарны. Наверное, если ты научился ТАК наносить тени ТАКИХ оттенков, то можешь считать себя крутым визажистом!
Traceofmyface 17 апреля 2022, 19:57
Пост стоило написать хотя бы ради этого комментария ^^ Чрезвычайно приятно, спасибо))
Katerinka_Od 16 апреля 2022, 12:34
Смоки рок-звезды — просто отпад! 😊❤
Палетка крутая, но для меня не самостоятельная. Сияшек я бы туда добавила. Но смотрится она шикарно.😇
Traceofmyface 17 апреля 2022, 19:58
И я и я бы добавила! Полностью с вами согласна)
Валентина Холодова 16 апреля 2022, 13:40
Классная палетка вышла – очень нравится, при случае приобрету. 🖤Приятно читать хороший обзор и смотреть на качественные фото, аккуратный макияж, спасибо вам!
Traceofmyface 17 апреля 2022, 19:58
А вам спасибо за такой теплый комментарий!
Fus_Ro_Dah 16 апреля 2022, 18:24
Как же вам идёт эта палетки! Макияжи просто потрясающие!
Traceofmyface 17 апреля 2022, 19:59
Я думаю смоки так или иначе красят всех) Спасибо на добром слове)
Masha87 16 апреля 2022, 18:40
Настя, макияжи отвал всего!
Спасибо, Маш ^^
Istrina 17 апреля 2022, 11:30
Какая Вы красавица
Ой приятно, спасибо))
JustAsh 18 апреля 2022, 13:01
Думала про эту палетку, но меня отпугнуло такое количеству околочёрных — всё же смоки я ношу очень редко)
Она прям тематическая, но вам очень классно!
Traceofmyface 20 апреля 2022, 21:02
Согласна, думаю, особой надобности без большой любви к смоки в ней мало))
Nataletta 18 апреля 2022, 16:23
Палетка симпатичная 🤗
Макияжи — огонь! 🔥🔥🔥
Traceofmyface 20 апреля 2022, 21:02
Спасибо!)
Makeup-mood 20 апреля 2022, 16:01
Второй мейк просто прямое попадание в сердечко😍 только ради него хочется бежать за палеткой. Я ее то положу в корзину, то выложу)) пора уже купить😅
Вот только зачем фильтр накладывать на макияж глаз( хочется рассмотреть все как есть, а эти реснички меняют оттенок теней, как не крути(
Traceofmyface 20 апреля 2022, 21:04
Там на неё конкурс кстати Летуаль надумал проводить, при везении ее можно обрести теперь просто так))
Я максимально редкие ресницы стараюсь ставить, просто чтобы закрыть белесые корни ресниц, которые можно прокрасить безукоризненно только если продать душу дьяволу)))
Makeup-mood 21 апреля 2022, 08:29
Ахаха😂про продать душу дьяволу-прям в точку)))