16.04.2022

Мое любимое гидрофильное масло A'Pieu Deep Cleansing Oil

Я использую гидрофильные масла с 2015 года. Они послужили для меня неким водоразделом — моя жизнь в прямом смысле разделилась на «до» и «после». Помню, как пришла к своему косметологу и пожаловалась на небольшое количество высыпаний по всему лицу (особенно часто они возникали в нижней части щек и на висках). Кожа сухая, но меня все равно обсыпает, мол, как так? Первый вопрос от врача был такой: а чем ты смываешь макияж? Я ответила, что специально ничем — только умываюсь, и все. Оказалось, что это неправильно, и что нужно умываться в два этапа, смывая консилер и тон с помощью гидрофильного масла. Косметолог оказалась права, и уже спустя месяц использования масла высыпания полностью исчезли. Я действительно плохо очищала кожу, и остатки косметики скапливались в порах, вызывая воспаления. Гидрофильное масло помогло тогда быстро решить проблему, и с тех пор я не представляю свой уход без него.

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить гидрофильному маслу A'PIEU Deep Cleansing Oil, которое считаю одним из лучших в сегменте масс-маркет.

Основная информация о продукте.

Deep Cleansing Oil — бестселлер A'PIEU, самое популярное гидрофильное масло в линейке бренда. Производитель рекомендует его для жирной и проблемной кожи, но, по моему опыту, оно отлично подходит и для сухой/нормальной.

Произведен продукт в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав далеко не натуральный, в начале списка — минеральное масло и изопропилмиристат. Я хорошо отношусь к этим ингредиентам в составе гидрофильных масел: во-первых, они имеют более скользкую текстуру, чем натуральные масла, во-вторых, — лучше эмульгируются. Также, Deep Cleansing Oil содержит масло жожоба, соду и немного этилового спирта.

Упаковка представляет собой вытянутый флакон из прозрачного голубого пластика.

Дозатор помповый, снабжен предохранителем-фиксатором. Нажимается плавно, не заедает.

Текстура легкая, не вязкая. Консистенция жидкая, растекающаяся. Масло прозрачное, бесцветное и обладает потрясающим ароматом цитрусовой газировки.

Мой опыт использования.

Небольшое предисловие. Я разделяю этапы демакияжа и использую гидрофильное масло исключительно для того, чтобы смыть тон, консилер и прочую косметику с лица, иногда — с бровей и губ. Макияж глаз я смываю отдельно, с помощью двухфазного лосьона или мицеллярной воды. Не смогла в суое время приучить себя тереть глаза маслом, а сейчас, хоть убейте, не понимаю, как вы так делаете, что вам комфортно?

Именно поэтому в моем обзоре вы не найдете информацию, как A'PIEU Deep Cleansing Oil смывает тушь, кайял и подводку. Уж извините)

Исходные данные — сухая нечувствительная кожа 32+.

Итак, гидрофильное масло A'PIEU. Оно удивительно комфортное в применении: легко наносится, быстро распределяется на коже, не залипает. При случайном попадании в глаза не щипет и не жжет, но, тем не менее, я стараюсь по-максимуму обходить зону вокруг глаз. Эмульгируется отлично, смывается полностью, никакой пленки или липкости на коже не оставляет. Эффективность — на 10 из 10. После использования масла поры невероятно чистые, кожа гладкая, ровная и мягкая, никаких следов косметики нет. После масла эффект от геля/пенки для умывания ощущается особенно, чувствуется невероятная свежесть и легкость, кожа дышит и прекрасно выглядит.

Гидрофилка не вызывает покраснений, а также, не стягивает кожу и не пересушивает ее. Поры, естественно, не забивает, а, наоборот, освобождает их от загрязнений, себума, пота и пр.

Посмотрим, как масло справится с макияжем лица (глаза я очищала мицелляркой, если это важно).

Макияж:

Наносим масло на сухую кожу, массируем:

Добавляем воду, эмульгируем:

Смываем водой, умываемся пенкой и наслаждаемся чистой кожей лица:

Результат снятия макияжа с помощью гидрофильного масла:

До и после:

Небольшой тест-драйв со стойкой косметикой для макияжа лица, бровей и губ. Напомню, что масло наносится на сухую кожу и затем смывается проточной водой.

1 — LN Pro Liquid Glow Fluid, кремовый хайлайтер в оттенке 01;

2 — Lamel Professional Insta Micro Brow Pencil, карандаш для бровей в оттенке 401;

3 — CLINIQUE Even Better All-Over Concealer + Eraser, консилер в оттенка CN02 Breeze;

4 — CLINIQUE Even Better Makeup SPF 15, тональный крем в оттенке CN28 Ivory.

4 — Vivienne Sabo Fleur du Soleil, фломастер для бровей в оттенке 02;

5 — Golden Rose Dream Lips Lipliner, карандаш для губ в оттенке 510.

Нажимаем на дозатор пару раз:

Распределяется масло за считанные секунды:

Эмульгируется неплохо:

Результат отличный — кожа полностью очищена от косметики, никаких следов.

Расход скорее экономичный. Мой флакон был открыт после Нового года, и 160 мл до сих пор не закончились, до конца апреля масла точно хватит.

Мое мнение.

Я в полном восторге от A'PIEU Deep Cleansing Oil. Оно приятно пахнет, отлично работает, и стоит, при этом, сравнительно недорого. Мои рекомендации!

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Mineral Oil, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Isopropyl Myristate, Cetyl Ethylhexanoate, Water, Phenoxyethanol, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sodium Bicarbonate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Alcohol Denat., Butylene Glycol

Благодарю за внимание к посту! Агния.

a_re_beauty 16 апреля 2022, 09:07
А я уже даже не вспомню в каком году я его последний раз юзала😆 ну ничего, тут оно, вроде, есть, а вот мое любимое biore не достать🥲
RAGE 16 апреля 2022, 20:20
Кмк, у них много общего. По текстуре тоже легкое.
Я рада, что хотя бы Apieu есть
a_re_beauty 17 апреля 2022, 08:31
Я б не считала этот асссортимент за «бренд есть», буквально пара единиц и все😢
olgakamneva21 21 апреля 2022, 05:16
Вроде продается ваше биоре на макетах ещё))
a_re_beauty 21 апреля 2022, 17:22
Покажите мне маркет в Грузии?)
olgakamneva21 21 апреля 2022, 18:09
Просите друзей в России, пусть отправляют посылки!) пока цены совсем не прыгнули
a_re_beauty 21 апреля 2022, 21:10
Шутите?
BaxSof 16 апреля 2022, 09:56
А у меня воспаления вызвало, предложила подруге, предупредив, почему отдаю, она взяла, ей понравилось, ещё раз убедилась, что мы все разные
RAGE 16 апреля 2022, 20:20
Да, вы правы. Жаль, что такая реакция пошла
lizaplastic 16 апреля 2022, 11:02
Спасибо за пост, возьму на заметку это масло, как раз ищу что-то гидрофильное, что можно купить не заказывая и за адекватную цену.

А к вопросу о том, как кто-то трёт глаза маслом   для меня нет ничего хуже, чем снимать макияж с глаз двухфазными масляными средствами, это просто кошмар для меня)) а гидрофильными маслами — все же лучше) все очень индивидуально)
RAGE 16 апреля 2022, 20:21
Да, вы правы)
Я много раз пробовала, но не смогла привыкнуть смывать макияж с глаз маслом
SweetMademoiselle 16 апреля 2022, 11:28
Действительно отличное масло. С удовольствием им пользовалась, и для глаз в том числе — хорошо смывает любой макияж и кожу не сушит. Сейчас добью масло от Holika Holika, к которому у меня душа совсем не лежит, и можно будет опять это взять.
RAGE 16 апреля 2022, 20:22
Из ближайших аналогов я тоже у Holika Holika брала какое-то, не помню, какое. И у It's skin с зеленым чаем — оба хуже этого, на мой взгляд.
redishhh 16 апреля 2022, 15:01
Я пробовала от A'Pieu другое масло и мне оно вызвало раздражение(( Потом еще какое-то пробовала и так поняла, что мне минеральное масло не подходит, теперь ищу более натуральные варианты.
RAGE 16 апреля 2022, 15:10
О да, все мы разные, мне наоборот некоторые натуральные масла раздражали кожу. А вот у Apieu пока другие масла не пробовала
Beatrissima 17 апреля 2022, 00:39
не понимаю, как можно любить гидрофилки и при этом не использовать их на глазах ))) Для меня в этом вся прелесть — все лицо очищается одним средством.
Причем я бы не сказала, что глаза я именно ТРУ. Нанесла масло на все лицо, включая глаза и ресницы, прошлась по лицу круговыми движениями кончиками пальцев, а тушь в это время чуть-чуть «размокает». Потом несколько движений по ресницам вниз при закрытых глазах, потом глаза можно открыть и растереть «панду», которая получилась под нижними ресницами. Если недостаточно все растворилось — повторить. Но это редко. И после эмульгирования, смывания — все чисто