19.04.2022

Любимое средство для демакияжа - молочко Jeanne Piaubert Methode Iniscience Demaquillant

Цель демакияжа — удалить с кожи не только декоративную косметику, но и уходовую, уличную пыль, пот и избыток кожного сала.

Я применяю демакияж в качестве утреннего и вечернего ухода. Утром избавляюсь от ночных уходовых средств, которые наносила на кожу перед сном, а вечером — удаляю уходовую и декоративную косметику с прочими дополнениями.

Я считаю, что в идеале лучше использовать двойное очищение с применением жирного средства (молочко для удаления макияжа) и пенящегося (гель или пенка для умывания).

Кто-то предпочитает для удаления макияжа мицеллярную воду, кто-то гидрофильное масло, кто-то молочко или эмульсию. Всё зависит от личных предпочтений. Я сама часто экспериментирую, люблю пробовать что-то новое, ищу свое идеальное средство.

Применив средство для демакияжа, его необходимо смыть с кожи, желательно с помощью пенящегося очищающего средства (я предпочитаю мягкие пенки или гели).

Если мы пренебрегаем пенящимся очищением, то на коже остаются те самые растворившиеся остатки косметики, которые мы размазали по коже и ПАВы. В результате можно заработать не только воспаление.

Являясь обладательницей склонной к сухости кожи, мне комфортнее удалять косметику с помощью молочка. В последнее время мой фаворит — Jeanne Piaubert Methode Iniscience Demaquillant.

Бренд Jeanne Piaubert Methode родом из Франции, ему около 100 лет. Будучи физиотерапевтом, Жанна Пьюберт придумала совмещать массаж, электростимуляцию и уход.

Средство имеет приятную и нежную кремовую текстуру белого цвета и легкую цветочно-парфюмерную отдушку.

Объем флакона 200 мл, хватит надолго. Средство упаковано в белый матовый пластиковый флакон.

Жаль, конечно, что флакон без дозатора. Было бы удобнее наносить.

Молочко Jeanne Piaubert Methode подходит и в качестве удаления макияжа с глаз. Кожу не раздражает, слизистую глаз не щиплет, при нанесении увлажняет сухую кожу.

Наношу средство на ватные диски и примерно полминуты держу на глазах, чтобы макияж растворился. После удаления туши, ресницы остаются мягкими.

Молочко отлично справляется с удалением жидких и сухих теней, карандашей, подводок и фломастеров, тушью, тональными средствами, пудрой, румянами, хайлайтером, помадами и блесками для губ. Средство не предназначено для удаления водостойкой косметики.

После использования молочка Jeanne Piaubert Methode, вторым этапом применяю очищающий гель Holy Land.

3 года, 2р/в деньиспользование

Это остатки былой роскоши. Как закончится, буду искать бюджетный российский аналог.

NataCors 19 апреля 2022, 21:28
Я тоже пришла к молочку — для демакияжа (перепробовав кучу мицелярок и парочку гидрофильных масел). Такое, как у Вас, не пробовала. А у марки что-то еще знаете?
Agolenka 20 апреля 2022, 19:51
У меня был еще тоник и увлажняющая маска. Впечатление положительное. Хочу кремы Jeanne Piaubert Methode
попробовать с анти-эйдж эффектом 😍