14.04.2022

Pro пилинг для волос и кожи головы DSD de luxe peeling exfoliante. Эффективность использования при выпадении волос

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать про мой любимый пилинг для волос и кожи головы DSD de luxe peeling exfoliante.

Так вышло, что в моем личном топе средств для волос он не фигурировал, а зря. Но всему есть свое объяснение. Все дело в том, что когда я составляла этот топ, я имела ввиду средства для непроблемных волос для регулярного использования. Условно говоря, средства, при помощи которых ваши волосы будут, как из рекламы. И они будут.

Пилинг же я обожаю и использую регулярно. Но считаю, что это продукт не общего использования, а направленный на решение проблемы. В моем случае это обширное выпадение волос.

Как всегда, обозначу, кому это будет интересно и подойдет. Тем, кто столкнулся с выпадением волос, тем, у кого есть проблемы с кожей головы, тем, кто часто делает укладки с использованием стайлинга.

Последние пару лет тема пилинга для волос стала очень популярна. Прежде не было столько продуктов этого направления. И каждая торговая марка постаралась выпустить свою версию. Сейчас повсеместно при фразе «у меня выпадают волосы», тебе настойчиво рекомендуют пилинг. Осмелюсь не согласиться. Как человек, который прошел уже довольно долгий путь в борьбе за сохранение волос. Вот здесь важно понимать, что причины выпадения волос бывают разные. И следовательно далеко не все из них можно убрать с помощью пилинга. Нужно хотя бы примерно понимать механизм воздействия, чтобы делать вывод, эффективен он или нет. Допустим, если у вас, не дай Бог, андрогенная алопеция или гипотиреоз, то пилинг точно не решит вашу проблему. Выраженный авитаминоз, анемия тоже пилингом не лечится. Как комплексная составляющая допустимо, как решение нет. А вот если у вас допустим выраженная себорея, тогда совсем другое дело. В общем для начала неплохо бы установить причину, а уже после тестировать те или иные средства и говорить об их эффективности.

Пилинг это отшелушивание, очищение верхнего слоя кожи растворами фруктовых кислот и салициловой кислоты, растительных экстрактов и пудры из косточек абрикоса. В результате происходит отторжение мертвых клеток кожи, усиление кровообращения, нормализуется себорегуляция, устраняется гиперкератоз, активизируется регенерация, уничтожаются патогенные микроорганизмы, происходит стимуляция роста волос. Кроме того этот пилинг обладает мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием, активизирует иммунитет и дарит коже свежесть, мягкость и бархатистость.

Состав

Вода, цетиловый спирт, пропиленгликоль, пудра из абрикосовых косточек, спирт денатурированный, цетримониум хлорид, изопропалон, гидролизованный кератин, экстракт кайенского (чили) перца, пантенол, тиамин HCL, рибофлавин, ниацинамид, эвкалиптол, ланолин, ментол, винная кислота, гликолевая кислота, салициловая кислота, яблочная кислота, ортофосфорная кислота, гидроксид натрия, пэг-60 гидрогенизированного касторового масла, бутилгидрокситолуол, кватерниум -80, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, целлюлоза, ацетат натрия, лимонная кислота, феноксиэтанол, бутеленгликоль, отдушка, гексилкоричный альдегид, бензилсалицилат, гераниол, линалоол, бензоловый спирт, лимонен.

На вид пилинг выглядит… как любой другой пилинг:) Кремовая масса с вкраплениями красноватого цвета. Достаточно густая. Запах нейтральный.

Применение. Намочите волосы и кожу головы тёплой водой. Наберите пилинг на подушечки пальцев. Равномерно распределите состав по проборам кожи головы. Сделайте легкий массаж подушечками пальцев. Оставьте пилинг на 5-15 минут (зависит от состояния кожи головы). Намочите волосы и кожу головы тёплой водой, смойте его бережными массажными движениями.Помойте голову шампунем.

Никаких особых ощущений я не испытываю. Ни разогревающего, ни охлаждающего эффекта. Абразивного эффекта тоже нет. Как будто наносишь густую маску на кожу головы.

А вот волосы после смывания совсем другие. Они струятся и кажутся очень чистыми и гладкими.

Применять его рекомендуется не чаще раза в неделю и по необходимости — допустим, жесткая укладка с огромным количеством лака.

Считаю ли я его эффективным для себя? Да, однозначно. Но только в составе комплексной терапии. Мой диагноз обширное диффузное выпадение волос после ковид. И одного лишь пилинга мне мало. Но мой трихолог утверждает, что состояние кожи головы у меня идеальное.

Срок использования: 1 год

Стоимость: 2000 руб (на момент покупки, как сейчас не знаю)

Всем красивых густых волос!

MissBora 15 апреля 2022, 08:54
Обожаю этот пилинг! Самый лучший из всего что удалось попробовать ( а попробовала и много   )
Вообще, обожаю дсд, уже второй год сижу только на этом уходе. Волосы из блондинистой облезлой мочалки превратились в здоровые, блестящие и красивые