13.04.2022

Дорожная косметичка и попытка сократить её объёмы

Путешествия снова возвращаются в мою жизнь, а вместе с ними и необходимость оптимизировать багаж. Раньше я могла возить с собой по 2-3 палетки теней, штук 5 помад и несколько румян на выбор. Но сейчас я часто езжу всего на несколько дней, в поездках сумку приходится постоянно носить при себе. Поэтому таскать столько красоты уже не хочется. Лишняя палетка — лишняя обуза (никогда не думала, что скажу это).

Поэтому за последний месяц я постаралась подойти к сбору своей дорожной косметички максимально рационально, но при этом уместить в неё все, что мне нужно. Единственное, скажу, что я не тот человек, который рациональности ради будет помаду использовать как румяна или тени. Зачем, если у меня в коллекции есть куча и румян, и теней 😀 Поэтому я за разнообразие, просто в компактном формате.

И решила поделиться с вами своей подборкой декоративной косметики для путешествий.

Приступим.

Начнем с тонального средства. У меня это Miracle Pure Skin-Improving Foundation от Max Factor.

Miracle Pure Skin-Improving Foundation от Max Factor в оттенке 40 Light Ivory
Miracle Pure Skin-Improving Foundation от Max Factor в оттенке 40 Light Ivory

Им я пользуюсь не только в поездках, это вообще моя замечательная рабочая лошадка. В путешествие его брать удобно потому что:

• он легко наносится даже руками;
  • у него приятный финиш: естественный, на моей нормальной, склонной к сухости, коже, его нет необходимости припудривать. Поэтому я могу не возить с собой пудру;
  • легкий тюбик не занимает много места.
Удобный дозатор в виде узкого носика
Удобный дозатор в виде узкого носика

Этот тон — моя любовь последних месяцев. Подробнее буду писать о нем в подборке лучших средств из бюджета.

Дальше консилер. Мои круги под глазами — моя ноша, поэтому это средство просто маст-хэв на каждый день. Беру с собой консилер Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer от Estee Lauder (1W).

Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer от Estee Lauder (оттенок 1W)
Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer от Estee Lauder (оттенок 1W)

Его я также используют постоянно, и заодно беру с собой в дорогу. Дает легкое матовое покрытие, не западает в складочки, кожу не сушит — по мне, это составляющие прекрасного консилера.

Дальше брови (мой самый нелюбимый этап макияжа). Раньше я просто использовала туши для бровей, которые придают цвет, объем, и заодно укладывают волоски. Моим давним фаворитом было подобное средство от Rimmel. Но всё таки туши не помогают придать нужную форму и заполнить пустоты в бровях, если такие есть. Поэтому я вернулась к варианту карандаша и фиксирующего геля для бровей. Оба от Stellary, оба нежно люблю.

Brow Fixing Gel и Brow Pencil в оттенке 01 Blonde из зимней коллекции Diamond от Stellary

Про фиксирующий гель от Stellary, мне кажется, уже и так ходят легенды. Мои брови он прекрасно держит весь день, за что ему поклон и уважение.

Карандаш Brow Pencil из зимней бриллиантовой коллекции — его однозначные плюсы: тонкий грифель и наличие щеточки.

У карандаша тонкий грифель и достаточно сухая текстура, поэтому он рисует очень легкие линии

И да, еще один плюс — оттенок Blonde прекрасно мне подошёл :)

Свотч карандаша для бровей
Свотч карандаша для бровей

Переходим к глазам. Если крашу их тенями (а это я делаю практически всегда), обязательно используют базу, чтобы они не скатались и не потускнели.

Eyeshadow Primer Potion Anti-Aging от Urban Decay
Eyeshadow Primer Potion Anti-Aging от Urban Decay

У меня это тревел-формат (5 мл) базы Eyeshadow Primer Potion Anti-Aging от Urban Decay. Эту версию (анти-возрастную) взяла специально, чтобы не сушила веки. Нареканий у меня к ней нет.

У базы удобный аппликатор, наношу им продукт сразу на глаза и распределяю пальчиком

Тушь я беру с собой также в мини-формате. Вообще, все дорогие туши я стараюсь брать в тревел-версиях: мне кажется, что служат они такое же количество времени, что и полноразмеры. Смысл платить больше.

Моя самая любимая тушь — Better Than Sex от Too Faced
Моя самая любимая тушь — Better Than Sex от Too Faced

Я люблю пушистые, объемные реснички. Поэтому уже два года регулярно покупаю тушь Better Than Sex от Too Faced. А ведь изначально брала ее только из-за названия. А потом как влюбилась, как влюбилась.

У туши объемная щеточка, которой легко оставить отпечатки на верхнем веке. Но я приноровилась :)

Ещё в дорожную косметичку я кинула обычный коричневый карандаш в дереве для глаз. Его использую, если хочу немного затемнить ресничный контур: могу просто нанести линию и подтушевать пальчиком. Мне нравится карандаш Can't unsee pencil от RAD в оттенке 002 Brown.

Кот просто не может оставаться в стороне, когда я делаю фотографии для обзоров
Кот просто не может оставаться в стороне, когда я делаю фотографии для обзоров

У карандаша очень классный, насыщенный оттенок. И тушевать его легко. Стойкость, конечно, не самая надежная, но карандашу в дереве простительно. Можно закрепить тенями, и будет ок.

Карандаш Can't unsee pencil от RAD в оттенке 002 Brown
Карандаш Can't unsee pencil от RAD в оттенке 002 Brown

Дальше тени. Вообще, я абсолютный приверженец дорогих теней. Можете закидать меня тапками, но я считаю, что эта категория в бюджете — ну не то пальто. Да, есть неплохие варианты, но в целом, разница именно в качестве будет ощущаться всегда.

Но.

И у меня есть бюджетные экземпляры палеток теней. Вернее одна. И купила я ее как раз для поездок.

Это палетка теней Color Icon 10 Pan Palette от Wet n Wild в оттенке Heart & Sol

Color Icon 10 Pan Palette от Wet n Wild в оттенке Heart & Sol
Color Icon 10 Pan Palette от Wet n Wild в оттенке Heart & Sol

По мне, у Wet n Wild в целом получаются довольно хорошие тени в своей ценовой категории. И эта милая малышка не стала исключением.

Выбрала эту палетку из-за классной небанальной гаммы — оттенки розового, персикового и бордового на все случаи жизни

Матовые оттенки средне пигментированные, не пылят, хорошо тушуются.

Свотчи нескольких матовых оттенков
Свотчи нескольких матовых оттенков

Сияющие оттенки больше похожи на металлизированные сатины. От них не стоит ждать вау-сияния, но в целом они довольно приятные, на веке сидят хорошо: не плешивят и не скатываются почти весь день.

Свотчи всех сияющих оттенков из палетки
Свотчи всех сияющих оттенков из палетки

Единственное, спустя 4-5 часов они могут немного потускнеть, но не критично.

Сияющие оттенки при вспышке
Сияющие оттенки при вспышке

Сразу расскажу про кисти для глаз, которые я беру с собой. Мой минимальный набор — три штуки.

Кисти для глаз, слева-направо: Valeri-D T 051, Miobrush S9 и Miobrush S11
Кисти для глаз, слева-направо: Valeri-D T 051, Miobrush S9 и Miobrush S11
  • кисть-карандаш для мелких деталей, нижнего века и стрелки;
  • бочонок для выделения складки века и уголка;
  • объемная пушистая кисть для тушевки.
Снизу-вверх: Valeri-D T 051, Miobrush S9 и Miobrush S11
Снизу-вверх: Valeri-D T 051, Miobrush S9 и Miobrush S11

От Miobrush (пушистая кисть и бочонок) у меня кисти из натурального ворса. Опытным путем пришла к тому, что тушевать тени больше люблю именно такими кистями.

Переходим к макияжу лица. Если бы вы знали, как долго я выбирала себе дорожную палетку. Сколько у меня к ней было запросов, жуть! И чтобы в ней обязательно были бронзер / румяна / хайлайтер. И чтобы все три продукта были рабочими, нормальными по оттенкам и качественными. И чтобы пигментация была хорошей, но при этом продукты поддавались тушевке.

Перебрав кучу вариант, купила Fouroscope Blusher, Bronzer and Highlighter Palette от Benefit в оттенке Fire Queen.

Я буду готовить на нее отдельный обзор. А пока хочу сказать — вот не зря я так долго выбирала :) Палетка оказалась прекрасной по качеству. И бронзер, и оба оттенка румян замечательные.

И хайлайтер прям такой, как я люблю: деликатный и нежный. В общем, прекрасная палетка.

В палетке представлены бронзер, два оттенка румян (розовый и ягодный) и нежно-персиковый хайлайтер

Единственное, что она оказалась не очень компактной, а вполне себе пузатенькой по толщине. Но в косметичку влезает, и это главное.

Палетка не самая компактная, но в целом в концепцию дорожной косметички вполне себе вписывается

Из кистей для лица я беру всего две. Пушистую кисть из натурального ворса для хайлайтера: с ней у меня лучше всего получается вполировать его в кожу.

Пушистая кисть-факел от Miobrush S7
Пушистая кисть-факел от Miobrush S7

А для румян и бронзера у меня одна кисть в мини-формате от Real Techniques mini 407. Пока её не совсем поняла. В целом, у неё удобная форма. Плюс я заметила, что весь продукт, который ей набираешь, она полностью отдает на лицо.

Real Techniques mini 407

Единственное, мне кажется, что она не так классно тушует сухие продукты, чем кисти из натурального ворса. Плюс она наносит бронзер / румяна очень тонким слоем, поэтому с ней нужно немного дольше заниматься наслаиванием. Но как дорожный вариант она вполне себе хороша.

Real Techniques mini 407

Осталось рассказать про губы. Здесь всё банально и просто — в дорожную косметичку я положила максимально универсального бойца: помаду Joli Rouge от Clarins в оттенке 758 Sandy Pink.

Joli Rouge от Clarins 758 Sandy Pink
Joli Rouge от Clarins 758 Sandy Pink

Как сейчас помню, что заказала её после одного из обзоров на Косметисте. Для меня она и правда универсальна:

• кремовая формула не сушит губы;
  • легкий сатиновый оттенок, больше с теплинкой, но не явно выраженной;
  • очень ненавязчиво сходит с губ.
Свотч помады Joli Rouge от Clarins 758 Sandy Pink
Свотч помады Joli Rouge от Clarins 758 Sandy Pink

Вот и всё. Косметичка, на мой взгляд, получилась вполне полноценной, и при этом не очень объемной. В целом мне нравится, что получилось собрать её именно такой.

Все продукты из моей дорожной косметички
Все продукты из моей дорожной косметички

Всем, кто прочитал до конца, отдельные лучи добра за стойкость и терпение! 😊

И вариант макияжа с этой косметичкой, который я рисовала прямо в поезде во время последней поездки в Ярославль:

Почти всё, что показала выше, было использовано в этом макияже, кроме карандаша для глаз

Меня зовут Лера и ко мне можно и нужно на ты 🤗

Буду очень благодарна, если в комментариях вы поделитесь своими любимыми косметическими продуктами, которые легко брать с собой в дорогу. Так как неугомонный бьютиголик во мне постоянно находится в поиске чего-то интересного и классного.

Kate1991 13 апреля 2022, 09:46
Палетка теней прям классная и оттенки пигментированы хорошо!)
Я с собой обычно беру консилер, тональный, карандаш для бровей, тушь и масло либо бальзам для губ 😍
beautyleria 13 апреля 2022, 09:52
Даа, палетка хороша) Я очень довольна, что взяла её))

У Вас шикарный дорожный набор)   все нужное, и главное, легкое в использовании))
Kate1991 13 апреля 2022, 10:11
Спасибо ❤️
AnnaMurr 13 апреля 2022, 10:00
Очень люблю читать и смотреть сборы косметичек в отпуск и поездки, спасибо за пост   У меня не получается брать с собой минимум, балансирую между «возьму все, что может теоретически понадобиться» и «чтобы это не занимало пол багажника»
beautyleria 13 апреля 2022, 10:24
Оо, прекрасно понимаю))   Летом, если соберемся на юг на две недели, чувствую, что сама буду в таком же состоянии
Nataletta 13 апреля 2022, 10:35
Ох, какие хорошенькие палеточки: и тени, и для лица 🤗

Я с собой брала тушь и зеленый корректор)
Поездки пришлись на ковид так что для губ ничего…
beautyleria 13 апреля 2022, 10:37
Спасибо большое

Ага, когда ковид был, и правда смысла брать что-то для губ особо не было( Я тогда в основном бальзамчиками пользовалась только.
Masha87 13 апреля 2022, 11:20
Какая функциональная и классная дорожная косметичка!

Я тоже никогда не использую помаду как румяшки, только по той причине, что мои 20000000 румян мне этого не простят🤣🤣
Люблю в поездку кремовые продукты в тюбиках и шайбах, чтобы вообще без кистей) Беру матовый стик гош, кремовые матовые для складки, сияшки в шайбах и хайл и румяна в тюбиках и шайбах
beautyleria 13 апреля 2022, 11:25
Спасибо большое 🥰❤️

Даа, про обиду от 20000000 румян из коллекции горячо плюсую 👍)

О, про кремовые продукты тоже очень классная наводка! Стик от Gosh – это ведь с тенями который, да?) Тоже на него глаз положила ☺️
Masha87 13 апреля 2022, 11:27
Да, такие мои дорожные друзья)
beautyleria 13 апреля 2022, 11:30
Круто ✨Спасибо за рекомендацию ❤️
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 11:34
Хорошая рабочая косметичка.
У меня пудра была бы в обязательном порядке из-за типа кожи. Также более плотный консилер в шайбе (на всякий случай). Обязательно бальзам для губ и контурный карандаш (даже несколько). Остальное, как у вас.
Но как выбрать тени — вот вопрос   Нужно, чтобы они были достаточно компактными и универсальными по оттенкам (+ матовые/сияющие)… но у меня макияж обычно зависит от настроения. Может быть коричневый, коралловый, лиловый… поэтому у меня, как правило, с собой 2 палетки.
Правда, я в последнее время мало куда ездила. Разве что на 1 ночь к морю (ну, прошлым летом, разумеется). Тогда, конечно, без теней. :)))
P.S. Я даже в «тревожный» рюкзак на всякий случай сложила 2 маленькие палетки — коричневую и коралловую.
beautyleria 13 апреля 2022, 11:38
Спасибо за комментарий ❤️☺️
Про пудру я вот тоже уже подумываю, решила поискать что-то компактное, потому что мои все очень громоздкие для поездок)

А про тени – это даааа, сложно выбрать что-то одно, хочется взять всякие разные, чтобы под любое настроение) у меня в этом плане есть несколько мини-палеток от Наташи Деноны – они очень компактные, их тоже легко брать с собой в дорогу)

Про тревожный чемоданчик – 👍👍👍))
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 11:43
У меня пудры в основном компактные. Это продукт, который я всегда ношу с собой и меня триггерит, когда пудра занимает пол косметички  . Поэтому не люблю эту тенденцию в пудрах к двойному дну, когда спонжик (пуховка) лежит отдельно.
Вот Denona у меня и припрятана   + малышка Tarteist Pro To Go.
beautyleria 13 апреля 2022, 18:08
О, двойное дно у любой косметики — это вообще зло, как мне кажется   Помню, как пыталась отломать его у бронзера Physician's Formula   ))

А за наводки по пудрам — спасибо
fieldrose 13 апреля 2022, 12:15
Компактно получилось! Кстати полностью согласна про тени, я тоже приверженец люкса в этом сегменте (а вот всякие карандаши-туши-гели можно и нужно в массе смотреть). Я раньше могла с собой взять полную косметичку теней, тк это моя самая любимая категория декора, а сейчас ограничиваюсь палеткой-шестеркой для лица от Нарс, которая не только закрывает все потребности (кроме матовой пудры) по лицу, но и полностью выполняет макияж глаз, остается только чуть карандашом пройтись по межресничке. Так что тут я экономлю место — вместо двух палеток везу одну
beautyleria 13 апреля 2022, 18:12
Как здорово!   У меня в коллекции еще нет палеток от Нарс, только бронзер) Я тоже засматривалась на те, которые объединяют продукты для глаз и для лица) Надо будет еще раз пересмотреть ассортимент в Летуале))
Lilo_mouse 13 апреля 2022, 16:26
Я в путешествие порой наберу тонну косметики, а в итоге буду использовать карандаш для глаз, тушь, да помаду пару раз.
Причём карандаш лучше автоматический брать, а то придётся с собой таскать и точилку.
Палетку теней брала wicked dreams от nyx, но она уже просрочилась, и её пришлось выкинуть. Там было много разных цветов на самые разные случаи. Сейчас тоже предстоит поездка, даже не знаю, что взять, чтобы и в пир и в мир (чтобы и яркие, и нюдовые, и шиммеры, и матовые).
beautyleria 13 апреля 2022, 18:17
Погулила палетку от Никс — внушительная была   такой и правда сложной найти замену))

Я вот тоже в позопрошлом году ездила на море, набрала туда кучу косметики и ничем не пользовалась   в прошлом году была умнее, взяла одну мультифункциональную палетку от Шарлотты, где были и тени, и продукты для лица, и в дополнение всякие цветные карандаши — с помощью них добавляла акцентов) Получилось удобно)

Мне еще вот нравится идея, взять какую-нибудь базовую палетку и к ней однушку ярких спарклов — такой любой макияж можно сделать ярким
Lilo_mouse 14 апреля 2022, 16:18
Вообще, у вивьен сабо есть палетки серии Париж, у катрис когда-то были ультратонкие палетки… вот такого формата хочется.
Правда качество у двух вышеперечисленных такое себе.
beautyleria 15 апреля 2022, 11:26
Дааа, согласна! По формату они очень удобные, но качество того не стоит(
Поэтому я всегда с большим удовольствием просто залезаю на сайты магазинов с косметикой, и листаю каталоги, в поисках чего-то интересного
an_tiu 13 апреля 2022, 18:40
беру всегда маленькую палетку Деноны и однушку от МАС, если просто захочется выделить глаза, тушь для ресниц, тушь для бровей или прозрачный гель (если брови окрашены, то гель прозрачный, если нет, то в ход идёт цветная тушь), компактную пудру для лица плотную или какой-нибудь из любимцев от Эрбориан в тревел-формате и компактную финишную пудру прозрачную. «что-нибудь для губ» у меня и так всегда живет в сумках и рюкзаках в нескольких экземплярах.
beautyleria 13 апреля 2022, 21:32
Отличный набор 🔥🥰
Подскажите, пожалуйста, а какая у Вас финишная пудра компактная?))
an_tiu 13 апреля 2022, 21:46
сейчас при себе нет ее, но вообще вот такая. макияж держит хорошо, жирный блеск на моей коже проступает часа через четыре. для меня это вариант для поездок и в сумке с собой носить иногда, когда потребуется, дома я рассыпчатые пудры использую. :)
недавно ещё купила компактные метеориты, захотела наконец-то узнать, за что их любят или же ненавидят. в холодное время года красиво, конечно, но, боюсь, летом выбор будет в пользу чего-то матирующего сделан, а красота эта будет лежать до зимы.
beautyleria 13 апреля 2022, 21:56
О, поисмотрюсь к ней! ☺️ Спасибо за рекомендацию) ❤️
an_tiu 14 апреля 2022, 08:41
да не за что!)

ах, да, совсем забыла упомянуть, что в моей дорожной косметичке всегда есть консилер (Нарс в тубе обычно) и миниатюрная палетка Деноны с румянами и хайлайтером.
beautyleria 14 апреля 2022, 14:38
Миниатюры от Деноны, мне кажется, идеально подходят для путешествий angel* у меня была палетка с хайлайтером и бронзером, может быть потом и к румянам присмотрюсь) Мне понравилась новая мини-палетка с румянами, которая у нее в этом году вроде с тенями к 14 февраля выходила
an_tiu 14 апреля 2022, 15:42
да, Вы абсолютно правы, компактные палеточки идеально подходят к дорожной косметичке!
а можете рассказать о бронзере в той палетке? я насчёт неё думала, но не была уверена насчёт цвета.
beautyleria 15 апреля 2022, 11:25
Бронзер на удивление прекрасен) У меня была Хула в большой палетке для лица на 5 рефилов, и там он мне как-то не очень зашел, и я вообще палетку подарила знакомой в итоге… Был как-будто больше суховат и более рыжий. А здесь очень мягкая текстура и цвет на лице смотрится очень красиво, не выделяется какой-то слишком теплой неестественностью. Поэтому вот отдельно Хулу саму по себе рекомендовать не могу, а в этой палетке она отличная) Читала у одного блогера, который сравнивал Хулу из разных палеток, что в этих четверках они как будто немного поменяли формулу в лучшую сторону
an_tiu 15 апреля 2022, 20:25
благодарю за развёрнутый отзыв!)
я хулу только свотчила в магазине, но восторга не испытала. но, кстати, да, много хороших отзывов читала именно на хулу в составе палеток, хотя и отдельно ее многие хвалят.
beautyleria 17 апреля 2022, 12:20
Мне кажется, что в целом Хула все-таки тепловатый бронзер, и на светлой коже будет не очень естественно смотреться (впрочем, это в духе американской косметики 🙈) Но летом даже на легкий загар, или если кожа не супер-светлая, а что-то из разряда light to medium будет хорошо 👌
an_tiu 17 апреля 2022, 13:34
спасибо!)
хула лайт, например, на мне практически не заметна даже зимой, если сильно наслаивать очень.
попробую хулу посвотчить в составе палеток, если когда-нибудь повезёт. :)
Natalika_ 13 апреля 2022, 19:39
Я в последнее время часто езжу, и у меня стандартно: консилер Becca, плотный консилер, рассыпчатая пудра Belka (в этой поездке закончилась 😢) румяна, хайлайтер- миниатюрки; карандаши для бровей, глаз, губ; тени однушка и несколько кистей; 2-3 бальзама для губ
beautyleria 13 апреля 2022, 21:33
Наборчик супер 👍
А консилер от Бекки – это который в шайбочке? Так страдаю, что не попробовала его 🙈
Natalika_ 14 апреля 2022, 10:01
Да, в шайбочке. Посмотрите, может есть здесь на ББ, я тут купила, и жалею что не сделала этого раньше, и мокрая пудра мою теперь любофф
beautyleria 14 апреля 2022, 14:36
Нашла пару объявлений, надеюсь, получится купить)) Спасибо, что напомнили о ней

А в будущем остается надеяться, что Смешбокс и до нас довезут этот перевыпущенный корректор, который они унаследовали от Бекки)
Natalika_ 14 апреля 2022, 19:01
Может и довезет, но когдааа?
А консилер 🔥🔥🔥
beautyleria 15 апреля 2022, 11:22
Дааа, вопрос уже больше смахивает на риторический в наших условиях
beautyleria 17 апреля 2022, 12:21
Наталья, по Вашему совету все–таки нашла и купила себе консилер от Бекки, скоро приедет ко мне ☺️
Без Вашей рекомендации так и не собралась бы это сделать, так что огромное спасибо 😘
Natalika_ 17 апреля 2022, 12:34
Лера, очень надеюсь что не разочарует.
Сама купила только после того, как марка прекратила своё существование. Радует что расход минимальный, а там глядишь и появятся аналоги, ну или, как обещают, Смешбокс выпустит
beautyleria 17 апреля 2022, 12:54
Думаю, не разочарует ☺️ По крайней мере, очень надеюсь 🤞
Я просто сейчас пользуюсь бюджетным корректором от Organic Kitchen, который в коллаборации с Юлией Исмаиловой, в целом мне нравится…а Бекка, говорят, лучше ☺️☺️
Navis 14 апреля 2022, 16:24
Спасибо за интересный пост! Обожаю обзоры косметичке! Палетка бенефит просто ахххх! У меня с собой, в основном, килограмм ухода))! декоративки беру минимум: только верных и стабильных бойцов. Тени не беру: обхожусь хайлайтером или румянами на подвижное веко и скульптором в складку.
Если не сложно, покажите, пожалуйста, свотч консилера: я верно предана оттенку 1n, но он все же розовыми, а для моих синих кругов хотелось бы жёлтый подтон))
beautyleria 15 апреля 2022, 10:15
Спасибо за комментарий ☺️🌸

Я уход стараюсь разлить по возможности по мини-баночкам, потому что он столоолько места занимает 🙈

Консилер прикрепляю ❤️
Navis 15 апреля 2022, 13:52
Спасибо огромное!
Bestya 14 апреля 2022, 16:24
Спасибо за обзор, буду ждать развёрнутый отзыв на палетку для лица. Тоже присматриваю её себе. Мне пока не удаётся уменьшить дорожную косметичку, вечно мало одежды, но много ухода и косметики😅
beautyleria 15 апреля 2022, 11:22
Дааа, в ближайшее время займусь ей для обзора
redishhh 14 апреля 2022, 20:28
Классный пост у вас получился и классная косметичка!))
Мне нравятся миньки у Benefit)) у них кстати отличная тушь Roller Lash, рекомендую! Правда не знаю, как теперь с покупками, но может когда-нибудь…
beautyleria 15 апреля 2022, 11:21
Спасибо большое   Да, про эту тушь я даже что-то слышала, по возможности обязательно присмотрюсь, спасибо
Barabashka09 15 апреля 2022, 05:43
У меня в дорожной косметичке обычно консилер, пудра, которая способна тон заменить, румяна и бронзер — рефилы МАС, примагниченные в футляр для женских гигиенических средств, там же тени артдеко для бровей и хайлайтер. Еще подводка, тушь и блеск баксом софия (вместо него может быть помада мейбеллин в красном футляре 721 оттенок). Если везу тени, то еще база под тени. Из теней люблю брать крошку-четверку wet n wild, либо набираю в маленький футляр рефилы артдеко, подходящие под одежду.
beautyleria 15 апреля 2022, 11:20
Отличный набор   Идея про то, чтобы использовать жестяной футляр — вообще отличная!)
И, кстати, четверки от wet n wild я тоже люблю, они хорошенькие)
lillies 17 апреля 2022, 11:34
Буду ждать обзор на палетку Benefit 😍

Я стараюсь с собой в дорогу брать по минимуму. Тени кремовые 2 шт в нейтральных и холодных оттенках под разную одежду)) Одни румяна универсальные ближе к персиковым, тушь, керлер, кисть маленькую Elf для кремовых продуктов, Вашу кисть Real Techniques беру для пудровых продуктов. Тон какой придётся беру. Идеальный вариант для меня в поездки СС крем от Estrade, у него компактная туба 25 мл и хороший сатиновый финиш. Так же со мной едут пудра и пара блесков для губ нейтральный и холодный :))
beautyleria 17 апреля 2022, 12:24
Отличный набор! 🔥 Про тональные кремы в тубе для поездки – это, мне кажется, вообще идеальный вариант) поэтому разные BB/CC здесь явно выигрывают 👌

На Benefit сделаю обязательно обзор в этом месяце ☺️