27.04.2022

Хороший помощник атопичной коже - крем Eucerin atopi control

Сегодня покажу еще один крема, который хорошо показал себя на сухой, раздраженной и поврежденной коже — Eucerin atopi control. Как следует уже из названия, он предназначен для атопичной кожи, т.е. обладающей теми проблемами, о которых я только что написала.

Eucerin — немецкий бренд с большой историей, но до недавнего времени я о нем даже не знала, как говорится, жизнь заставила)) Он почему-то не пользуется такой популярностью, как другие «аптечные» бренды. Прошедшей зимой, в связи с длительным обострением экземы, в какой-то момент я начала искать в интернете любые средства, имеющие в назначении фразу «для атопичной кожи», так у меня и оказался крема atopi control. Он был одним из первых средств, которые мне очень понравились. Этот крем не просто увлажняет кожу, но снимает раздражение, зуд, красноту, заживляет повреждения. В плане увлажнения, конечно, чудес не творит, и если есть область с очень сухой кожей, то за 1-2 использования она не превратится в здоровую. Зато крем очень быстро снимает воспаление и раздражение, это происходит буквально за 1 ночь, но, конечно, имеет значение масштаб проблемы. В общем, по действию это очень хороший крем.

После Eucerin я купила крем Bioderma atoderm, о котором недавно уже рассказывала, и оба они показались мне достаточно близкими по действию и эффективности. Мне кажется, они вполне взаимозаменяемы, при этом я бы даже посоветовала Bioderma по двум причинам.

1 — Eucerin atopi control я видела в продаже только в объеме 75 мл за 500-600 р., это небольшой объем, если крем необходимо использовать для тела, да и цена немаленькая. Для сравнения Bioderma atoderm я покупала 500 мл за 1300 р. (сейчас уже подороже, где-то до 2000 р., дешевле можно купить флакон объемом 200 мл). Бадьей 500 мл можно обмазать с ног до головы, такой покупки хватит на долгое время и/или на большую семью. Если пересчитывать стоимость Eucerin на тот же объем, то получается до 4000 р., что все-таки заметно дороже.

2 — У Bioderma флакон с дозатором, что очень удобно (дозатор есть и у флакона 200 мл), а Eucerin продается в банке, нужно ее постоянно открывать/закрывать, да и лезть руками в нее совсем негигиенично.

На самом деле Eucerin заслуживает внимания, это работающий крем, просто у него существуют хорошие аналоги))

В баночке была защитная фольга:

Текстура крема очень густая, ярко выраженного запаха нет. Крем хорошо распределяется, полностью не впитывается, остается на коже тонким, но жирным слоем. Оптимально использовать его на ночь, т.к. можно заляпать все вокруг масляными следами. В сравнении с Eucerin Bioderma впитывается чуть лучше.

Evfranke 27 апреля 2022, 11:13
„ Eucerin — польский бренд с большой историей…“

Eucerin немецкая марка немецкого концерна Beiersdorf AG. История Eucerin началась в 1882 году в немецком городе Гамбурге.
Irina1988 27 апреля 2022, 11:33
Спасибо, исправила
eueu 28 апреля 2022, 00:04
Эту банку у них не пробовала, присмотрюсь. Определенно у них есть классные вещи, например, тоник и крем aquaporin active понравился) По ценам — да, в сравнении с биодермой, проигрывает