10.04.2022

Топ-7 российской косметики

На лаки Masura я подсела очень прочно — за полгода обросла двумя дюжинами флаконов.

Особенно в них мне нравится кисть — оказалась максимально удобной для меня: небольшая, плоская, со скруглёнными срезом.

А уж их замесы… 😍

Покажу последние (предпоследние 🙈😅) два приобретения.

Идеальный бирюзовый «Яхта, море, акваланг».

Очень красив и притягателен, яркий и сбалансированный. Иногда выглядит чуть более изумрудным, иногда заметен даже какой-то золотистый отлив, но, в основном, это бирюза. И большим количеством голографического шиммера, настолько яркого, что он похож на светоотражающие частицы.

Один зонтик на двоих — глубокий синие-фиолетовый с розовым шиммером и светоотражающими частичками.

Сам цвет — бомба. Очень красивый, где-то посередине между синим и фиолетом, не похож на другие. Светоотражайка, конечно, делает на ногтях космос, особенно на солнце и под искусственным светом. Из-за этих частиц лак шершавый и выглядит матовым, так что я наношу несколько слоев топа.

Дневной свет.

Вспышка.

Читала отзывы, что стойкость лаков марки низкая, но у меня с этим нет никаких проблем. Я все ношу с топом, и 7-9 дней лак спокойно носится. Можно и дольше.))

Цена, увы, подросла — уже 479 рублей

Декоративную косметику Annbeauty я не успела попробовать и вряд ли попробую по новым ценам, но кисти продолжу покупать, хотя жаба моя валяется в глубоком обмороке от цен на них.

Но сейчас у меня новый период влюбленности в кисть для хайлайтера Katakana S9

Недавно я приобрела новые хайлайтеры, и наносила их кистью Рублёв. Это такой толстенький бочонок из козы, чуть жестковат и может колоть, зато хорошо полирует продукты. В общем, я была довольна, пока не взяла кисть Annbeauty. Пара взмахов — и ровная сияющая полоса там, где нужно. Когда Рублёв просто растаскивала блестки, если сравнивать с Katakana S9.

Кисти Annbeauty всегда из очень хорошего ворса, мягкие и очень аккуратно собраны. За несколько лет моим кистям ничего не сделалось, и по волоску осыпалось не с каждой кисти.

Не успевала помыть для поста, постоянно использую 😅

Старая цена 2500 рублей, новую сказать не могу — на сайте сейчас кисти нет.

От марки Elian у меня много классных продуктов, о которых я все не могу собраться и рассказать, хотя это одна из первых марок декоративной косметики, которая приходит мне на ум, когда заходит разговор о российских брендах.

Сегодня я расскажу про жидкий хайлайтер Elian Glow Explosion.

Я пробовала два из них — розовый и светлое золото, Champagne. Розовый сияет намного меньше.

Champagne — так обычно называют бежевый или желтый оттенок, здесь это холодное золото. То, что ещё считается платиной.

Это металлический хайлайтер, но его можно нанести тонким слоем, и он будет давать эффект подсвечивания, особенно, если добавить его в тон.

Поверх тона мне нравится наносить пальцами, кистями и спонжем, на мой взгляд, прибивается сияние. А мне мало.) Вообще, хайлайтер, скорее, яркий, но мне недостаточно яркий 😂 У меня есть экземпляры и поярче.

Проблема у хайлайтеров с тюбиками. Первый мне подарили, и через несколько месяцев у меня разошёлся шов на тубе. Elian большие молодцы — без чеков и подтверждений покупки выслали мне замену. Которая пришла уже с дыркой в том же месте… Они выслали мне хайлик ещё раз.

И где-то в тот же период я купила такой хайлайтер в подарок. Несколько месяцев спустя, в том же самом месте у хозяйки разошёлся шов на тубе…

Хайлайтеры покупались в разное время, в разных городах. Хорошая новость — это клиентский сервис и то, что спасти отца русской демократии могут пассатижи и зажигалка. Благодаря этому у меня ведро хайлайтера теперь и две вот такие косячные тубы.

Плохая новость — это такая себе история. Хайлайтер может потечь в сумке, залить другую косметику и вещи, с подарком может вообще выйти эпик фейл. Да и просто, покупается же вещь, чтобы использовать, а не в сделай сам играться.

Опасаюсь тюбиков у марки теперь.

Цена: 700 рублей за 25 мл.

Чистая линия Мицеллярная вода Фитотерапия 3 в 1 цветочная.

Мицеллярная вода Чистая линия — этой мой мастхэв. Пара флаконов всегда есть в шкафчике. Конечно, это не лучшая мицеллярка в моей жизни. Лучшей я бы назвала Clarins — она очень классно ухаживает за кожей. Второе место отдала бы Биодерме — она очень мягкая, хорошо снимает косметику и очень хорошо скользит по коже.

Но Чистая линия хорошо справляется со своими обязанностями, продаётся во многих магазинах, стоит копейки, не сушит кожу.

Тени, подводка, тушь, ВВ.

Прижала диск на пять секунд и сняла с нажатием. Остался кусочек ВВ, но он на изгибе, туда не достал ватный диск. Остался небольшой кусочек туши, который снимется вторым движением.

Косяк в том, что в большие бутылки и в маленькие они льют разную мицеллярку. 🤷🏻‍♀️ Не знаю, зачем такой шайтан, но я покупала несколько раз большие бутылки, тестировала на себе, маме и подругах — вердикт один: сушит и стягивает. Состав одинаковый, название полностью одинаковое, но вот так.

И в связи с этим цена выходит не такая уж бюджетная. Раньше 100 мл стоили до 100 рублей. 1000 рублей за литр. Я Биодерму по акции брала по 1400-1500 за литр.

Сейчас бутылочки по 100 мл стоят вообще 160-190 рублей. По акциям буду покупать, а на постоянку посмотрю что-то другое. Ту же Биодерму, если она ещё не покинула Россию 😂

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant.

Гурманский, фруктовый, цветочный.

Верхние ноты: листья мяты, грейпфрут, апельсин.

Средние ноты: красная смородина, лесная земляника, малина.

Шлейф: розовые лепестки, ваниль, фиалка.

Я люблю этот аромат. Чего-то серьезного я от него не ожидала, думала, будет, как серия Фрутиссимо, но для меня он на голову выше, «взрослее».

Мяты в нем не чувствую совсем, даже на старте. У меня есть «Клубничный мохито» Фруттисимо, там мята мгновенно выветривается, но ярко стартует. Здесь нет даже отголосков.

Хорошо ощущаются ягоды: красная смородина, смесь малины с земляникой. Очень-очень натуральными не ощущаются, но и не чистая химия, не конфеты. Для меня это, скорее, немного винная, подбродившая смородина. За счёт ванили сладкая, сахарная, но не приторная, не сиропная и не обременённая специями.

Цитрусы не чувствую, ягоды их закрывают.

Раскрытия аромата я не ощущаю. Он как-то чуть теплеет, садится ближе к коже, но не видоизменяется. Стойкость — часов 5-6. Шлейфа не чувствую. На одежде на следующий день не остаётся.

Для меня это ягодный компот. Универсальный, не душащий, не слишком насыщенный и яркий — типа «Императрицы». Я могу им облиться с ног до головы без ущерба для кошелька и опасности задушить всех в радиусе двух метров.

При таком копеечном ценнике упаковка выше всяких похвал. Была симпатичная коробка, сам флакон стеклянный, с фигурным дном. Крышка и пульверизатор — пластик, покрытый золотой краской. Которая не облезает! У меня Мандарин Базилик Герлен за многотыщ не выдерживает просто открытия и закрытия крышки, а Брокар выдерживает.

Цена: 300-400 рублей.

Косметику Аравия я люблю, потому что все их средства оказывались для меня удачными. ☺️

Первую банку ARAVIA Laboratories Decolette Lifting Cream мне прислали на тестирование, вот тут есть подробный пост.

Первую банку я закончила и успешно пользуюсь второй.

Крем с мелким розоватым перламутровым шиммером. Возможно, он даёт какое-то светоотражение, но главное, что не оставляет следов на одежде. Ну, и просто красиво. 😊

Крем легкий по текстуре и очень экономный. Быстро впитывается, хорошо напитывает кожу зоны декольте и шеи. На более грубую кожу — например, предплечий и голеней — тоже можно использовать, и увлажняющий эффект ощущается, но декольте и шея после него — просто шёлк.

Для лица мне не подходит — очень ощущается на коже, первые несколько минут я ощущаю парниковый эффект, и лицу с ним некомфортно.

Цена: около 700 рублей за 150 мл.

Aravia Гель восстанавливающий с коллагеном Professional Post-Epil Collagen Repair Gel.

У меня никогда не было проблем с кожей тела, я почти ничем не пользовалась, но после ковида ситуация изменилась — я стала ощущать свою кожу сухой. До шелушений не доходит, но полностью обходиться без ухода уже не получается.

А эта зима как-то особо агрессивно повлияла на мою кожу, и к концу зимы после душа я чувствовала прям реальный дискомфорт и стягивание. Обычные лосьоны для тела быстро впитывались, становилось чуть легче, но мне казалось, что коже не хватает прям воды. Тогда я купила этот гель.

Читала, что в отзывах жалуются на запах, он довольно яркий, сладкий, напоминает мне средства с ромашкой, мне он не мешает.

По текстуре это гель. Убегает, подтаивает, течёт, кошка может лапами влезть — за ней потом по всей квартире бегать.

Впитывается быстро, следов не оставляет. Не липкий после впитывания.

По действию я могла бы его сравнить с гелем алоэ, но с более глубоким увлажнением. Примерно за неделю он значительно улучшил состояние моей кожи, плюс он позволяет себя наслаивать. Первые пару дней я наносила два, а то и три слоя на особо сухие участки.

Конечно, для сольного ухода не будет хватать масляной, питательной составляющей, но для увлажнения кожи очень хорошо подходит. Плюс заявленный успокаивающий эффект после депиляции или при раздражении кожи присутствует.

Цена: 300 рублей за 200 мл.

Winter_cherry 11 апреля 2022, 08:18
А я думала, что мне показалось. Мицелярка в большой бутылке и вправду другая какая-то.
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 12:46
Нет, я несколько раз покупала и сравнивала… увы(
А так было бы хорошо за те деньги, что большие флаконы продают.
EvgeniaOlivia 11 апреля 2022, 16:33
И мне думалось, что показалось) Ан нет. Действительно, в большой бутылке сушит, в маленькой — нет. На ум приходит лишь одно — что за..😐😄
Winter_cherry 11 апреля 2022, 08:20
Лаки масура меня очень удивили палитрой и стойкостью
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 12:45
У них классные замесы. Стойкость у меня с топом стандартная, меня, скорее, удивляет, когда наоборот, но хороши!
FrekenSnork 11 апреля 2022, 09:57
Про «Чистую линию»соглашусь на все сто! Два разных продукта.
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 12:44
Причём, непонятно, почему такая подставаааа. 😭
fieldrose 11 апреля 2022, 12:27
Спасибо за такой полезный пост, особенно за упомянутые в сравнении кисти Рублев и Эннбьюти (как раз думала сделать закуп первых, на вторые жаль денег, но уж лучше одну от Ани возьму, чем пучок рублевских)
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 12:43
Рублёв неплох, особенно за свои деньги. Просто хайлйатеры все разные, у меня куча кистей для них, с какими-то что-то работает хорошо, с какими-то плохо. То есть даже Annbeauty может не быть спасением всего сущего.
Но у неё стабильно хорошего качества кисти. Дорого, но, да, с дешёвыми не сравнить.
KsuEsu 11 апреля 2022, 12:36
К сожалению, Чистую Линию купил Юнилевер и она теперь как бы и не российская. Масуры люблю за креативность по сдержанной цене
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 12:38
На моем флаконе написано ООО «Юнилевер Русь», Россия. 🤷🏻‍♀️
KsuEsu 11 апреля 2022, 18:03
Ну да, Юнилевер — британская компания, подразделение в России. Раньше Чистая Линия принадлежала российскому концерну Калина, но потом ее выкупил Юнилевер
Blackfruit 11 апреля 2022, 13:06
Я помню ваш пост про мицелярку, и согласна, что разные, недавно открыла для себя их новинку (но это не точно) фиалковая объем поболее, но цена 119р в продуктовом магазине случайно попалась, мягкая, теперь у меня появился ещё один фаворит.
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 14:45
А она пахнет фиалкой?
Yakutka 11 апреля 2022, 14:52
Классные средства! Я тоже на масуровские лаки подсела, хоть и ценник поднялся, все равно покупаю) Aravia тоже многое нравится, а вот из того, что ты показала — не пробовала ничего. Elian хочу их новинки, жидкие тени.
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 16:56
Я тоже покупаю)) Но цены заметно подросли. И это бесит, потому что бакс уже в норме, по сути. А задранные ценники не падают.
Я пока смотрю в их сторону, но не уверена, что мне нужно. Все-таки я матовые не так часто использую, а жидкие матовые — ещё реже.
Katerina-katerina 11 апреля 2022, 15:04
У вас отличное чувство юмора 🙃возьму на заметку парочку средств
Julia0410 11 апреля 2022, 16:51
Про тюбиков хайлайтеров повеселили😀. Крема от Аравии и «компотик» от брокарда заинтересовали
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 16:53
А мне что-то невесело, потому что вместе с хайликом, видимо, нужно дарить пассатижи и зажигалку
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 16:54
LyubovG 11 апреля 2022, 16:27
Классная подборка! Спасибо за пост. Заинтерисовал крем для области декольте. Но вот сколько вижу отзывов на этот жидкий хайлайтер и удивляюсь, что со мной не так, он одной мне не нравится? Я вижу в нем крупные отдельные блестки, никакого однородного блеска, подчеркивает текстуру. А через некоторое время он впитывается и вообще никакого блеска, только крупный шиммер, как на елочной игрушке. К слову сказать кожа у меня нормальная, склонная к сухости. Печалька… Лежит, рука к нему не тянется.
Mac_Cecht 11 апреля 2022, 16:52
Но я и не говорила, что он естественный и незаметный   У меня вон выше металлическая розовая полоса на лице, мне норм) И хайлайтеры с блестками я люблю. Для меня тут ещё некрупные блестки, а весьма мелкие.
Ещё многое зависит от способа нанесения. Если размазывать — кистью или пальцами — именно тянуть, он распадается на блестки. Если наносить похлопывающими движениями, то получается именно блик. Не могу назвать его естественным, я написала, что финиш вижу металлическим, но уже именно блик.
У меня не тускнеет, но у меня кожа комби, может, у Вас именно из-за сухости убегает.
redishhh 11 апреля 2022, 21:50
Aravia тоже люблю нежно! Хорошие кремы, я и маме линейку anti-age подарила, эффект на лицо, как говорится!))
Elian тоже классные, все хочу из их ассортимента что-то еще попробовать типа тона или хайлайтера
LeLutovinova 12 апреля 2022, 12:48
У Elian жидкие румяна просто ван лав!
Mac_Cecht 12 апреля 2022, 13:03
Да, хорошие, но мне тепловаты)
LeLutovinova 12 апреля 2022, 16:48
02 пыльная роза 😉
Mac_Cecht 12 апреля 2022, 16:53
У меня они и есть, и мне тепловаты)
Они даже на спонже уже теплее, чем выглядят во флаконе.
Mac_Cecht 12 апреля 2022, 13:07
У меня у мамы банка для декольте, ей зашло, хотя обычно ее сложно заставить чем-то пользоваться.
У Элиан много классных продуктов. Я карандаши для глаз очень люблю, хайлик красивый, но бывают и лучше; тон пробовала, хороший, мне кажется, тебе должен понравиться.
Masha87 12 апреля 2022, 17:04
Отличный средства в посте) советую тон от Элиан, отличный
Mac_Cecht 13 апреля 2022, 13:40
У меня был пробник, мне понравился.   Но у меня пока слишком много тонов
Masha87 13 апреля 2022, 13:56
Скажи какой любимый среди твоих?)
Mac_Cecht 13 апреля 2022, 13:58
Я по ВВ больше)) Классический Миша в красном тюбике — мой мастхэв.
Masha87 13 апреля 2022, 15:23
У меня он же) Элиан, артвизаж и иногда холика
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 03:08
Мишу просто ангелы замешивают. Он настолько сливается с кожей, что я замазываю только синяки под глазами и нос