12.04.2022

Знакомлюсь с российский брендом Гельтек. Профессиональный и домашний уход

Сейчас многие спрашивают, какой же косметикой пользоваться? У нас много крутых российских брендов и один из них Гельтек

Я знаю, что эта косметика собирает большое количество хороших отзывов и подумала, а почему бы и мне с ней не познакомиться.

Меня привлекло, что составы у косметики понятые, нет ничего лишнего. Есть много разных средств и эта косметика действительно помогает коже справиться с различными несовершенствами. Да и конечно цена, очень адекватная и каждый может себе позволить.

У меня 4 средства о каждом расскажу, покажу составы текстуры и 2 из них в действии.

Гельтек Гель очищающий.

Имеет приятную и гелевую текстуру. При соприкосновении с водой пенится, но не сильно.

Имеет еле еле заметный свежий аромат, поэтому кто не любит резкие запахи и в целом не любит сильные отдушки у косметики, это ваш вариант.

Дозатор.

Так как в составе нет агрессивных ПАВов, рН приближён к естественному рН кожи, гель не сушит, не стягивает кожу, не повреждает защитный барьер и гидролипидный баланс, то есть воздействует мягко и деликатно.

Кожа ДО использования гель. Есть уход.
Кожа ДО использования гель. Есть уход.
Вот так пенится. Не сильно.
Вот так пенится. Не сильно.
После очищения. Кожа сияет и видно, что она не сухая.
После очищения. Кожа сияет и видно, что она не сухая.

Он отлично очищает кожу от любимых загрязнений, в том числе от остатков косметики.

Нареканий никаких нет. Очень хороший гель для очищения кожи, подойдёт всем типам даже самой чувствительной и проблемной коже. Я со своей комбинированной/ проблемной осталась довольна.

• Объём: 200 мл. Есть и другие объемы более меньше.
  • Срок использования: 3 недели, 7 дней в неделю, 2 раза в день.
  • Цена: 1248 рублей.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Гельтек Обновляющий флюид Selective Альфадерм.

Забегу вперёд и скажу, что это средство с кислотами, но его можно использовать даже летом.

Текстура легкая и невесомая. Аромата практически нет, но если принюхаться то пахнет кислотами.

Флюид нежно и мягко отшелушивает кожу, при этом улучшает текстуру и рельеф.

Состав.

В моем случае он прекрасно справился со следами постакне.Флюид обладает противомикробным действием, поэтому новых каких-либо высыпаний не возникло. Улучшилась Т-зона, она перестала жирнится и поры стали светлее, более суженные.

Такая кожа была.
Такая кожа была.
Такая стала. Результат очевиден.
Такая стала. Результат очевиден.

Мне понравилось, что флюид не раздражает кожу, она не краснеет и в целом нет никаких неприятных ощущений. Его можно использовать и для чувствительной кожи.Концентрат кислот 10%.

На руке нет следов раздражения после флюида.
На руке нет следов раздражения после флюида.

Использовать его можно 1-2 раза в день, но

после обязательно питательный крем с spf 15 не ниже, так как есть кислоты.

В результате кожа сияет, она увлажнена и стала более чистой и ухоженной.

• Объём: 30 гр. Есть и другие объем более меньше.
  • Срок использования: 3 недели, 7 дней в неделю, 1-2 раза в день.
  • Цена: 1483 рубля.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Гельтек Сыворотка Selective ProbioSkin.

Текстура легкая гелевая, быстро впитывается и не оставляет следов. Аромата яркого нет.

Легкая текстура.
Легкая текстура.
Состав.

Эта сыворотка не просто увлажняет, как многие другие,она восстанавливает кожу после стресса, воспалительных процессов, розацеа или после агрессивного ухода за кожей, типо пилинга.

ДО использования сыворотки.
ДО использования сыворотки.
Сразу ПОСЛЕ использования. Быстро впиталась, не оставила следов.
Сразу ПОСЛЕ использования. Быстро впиталась, не оставила следов.

Когда ее наносишь, то сразу ощущается такая некая влажность на коже, и уже через 5 минут кожа успокаивается. Эта сыворотка актуальна круглый год, так как кожа часто подвергается стрессу.

Кстати в составе есть витамин С, он придаёт сияние коже и борется с фотостарением.

После такого ухода кожа мягкая, гладкая, увлажнённая и подтянутая. Можно использовать для любого типа кожи, она очень приятная и даёт хороший результат. Я планирую повторить обязательно и не один раз.

• Объём: 30 гр.
  • Срок использования: 3 недели, 7 дней в неделю, 1 раз в день.
  • Цена: 1692 рубля.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Гельтек Крем ночной увлажняющий home-care.

Текстура у крема легкая, но очень питательная. Аромат нежный и приятный, напоминает цветы.

Состав.

Пока мы спит, крем работает и хорошо увлажняет и смягчает кожу.Если кожа сильно подвержена, то такой крем успокаивает и восстанавливает.

Текстура.
Текстура.

Мне нравится просыпаться с утра уже с ухоженной кожей. Я бы сказала, что с таким кремом кожа действительно отдыхает во время сна и получает все необходимое.

Супер вариант на каждый день, подойдёт для любого типа кожи.

• Объём: 30 гр. Есть и другие объемы
  • более меньше.
  • Срок использования: 3 недели, 7 дней в неделю, 1 раз в день.
  • Цена: 995 рублей.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Хотела бы добавить про общее в косметике Гельтек.

Каждое средство имеет дозатор и выдаёт минимальное количество средство, поэтому расходуется оно экономично и по уму.

Упаковки в стиле минимализм, на них нет ничего лишнего, только все самое необходимое.

Я знаю, что косметику Гельтек используют косметологи и довольно часто.

У них правда хорошие составы, которые подходят всем типам кожи.

Лично для меня эта косметика стала открытием и я продолжу ей пользоваться дальше.

Мое открытие!
Мое открытие!

Кожа стала лучше и сияние с неё не сходит. Это приятно и я очень рада, что у нас есть такой бренд, кому можно доверить заботу о коже.

Линеек у Гельтек много, поэтому каждый раз буду пробовать новое.

А вы знакомы с косметикой Гельтек?

tatiana_taran888 12 апреля 2022, 08:30
Спасибо за подробный пост!) 🌹я пробовала увлажняющую маску для лица, очень понравился эффект👍
Kate1991 12 апреля 2022, 08:32
Спасибо Танюш, что читаешь!)🥰
А мне все 4 средства прям зашли, кожа преобразилась и стала лучше намного 👍
Теперь я буду постоянно использовать эту косметику 😍
UnLys 12 апреля 2022, 14:54
Татьяна, здравствуйте! Не могли бы Вы добавить фото маски, или точное название. На сайте масок не нашла.
tatiana_taran888 12 апреля 2022, 15:02
Добрый день) да конечно) маска называется аква удовольствие, очень мне понравилась и объём хороший, брала на WB в прошлом году👌
Kate1991 12 апреля 2022, 15:18
Беру на заметку!❤️
tatiana_taran888 12 апреля 2022, 20:13
Ага) она очень классная)
Kate1991 12 апреля 2022, 21:22
Класс ❤️
UnLys 12 апреля 2022, 15:23
Большое спасибо! Люблю начинать знакомство с новой маркой с увлажняющей маски😊
tatiana_taran888 12 апреля 2022, 20:13
Всегда пожалуйста 🥰я тоже маски обожаю ❤️
Kate1991 12 апреля 2022, 21:23
Я кстати тоже маски очень люблю 😍
Alisha_peony 12 апреля 2022, 09:35
Катя, спасибо!
Очень интересный и полезный пост.
Очень нравятся их упаковки — гигиенично, удобно и расход позволяют контролировать 👍🏻.
Нужно будет что-нибудь попробовать у них.
Kate1991 12 апреля 2022, 10:11
Спасибо, что читаете 😍
И главное, что составы очень рабочие и эффективно работают!)
У Гельтек много разных средств, обязательно попробуйте ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2022, 10:09
Спасибо за пост.
Вам косметику на обзор прислали?
Kate1991 12 апреля 2022, 10:14
Добрый день!
Вы считаете такие вопросы корректно задавать? Если косметика на обзоре, есть специальная метка для этого.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2022, 11:49
За вами пост с похожими продуктами в ленте идёт на тестирование. Вижу, что марка делает рассылку. Считаю корректным задать вопрос. Я же ничего не утверждаю.
Kate1991 12 апреля 2022, 11:51
Я ответила на ваш вопрос)
Хорошего вам дня🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2022, 14:47
И вам хорошего дня
Kate1991 12 апреля 2022, 14:49
Благодарю 😍
Soaring 12 апреля 2022, 12:50
у меня такой же вопрос возник: два поста подряд в ленте о гельтеке. ничего некорректного.
Kate1991 12 апреля 2022, 12:54
Я как-то могу повлиять на выход постов или что?
Вы пытаетесь увидеть того, чего нет. Не от меня зависит кто о чем пишет и когда.
Kate1991 12 апреля 2022, 12:58
И вопрос, где ещё один такой же пост про Гельтек?
Kate1991 12 апреля 2022, 16:56
Вас не смущает, что совсем разный уход и количество средств?😇
То что выложено в один день, на это я никак не могу повлиять)
Soaring 13 апреля 2022, 05:44
не смущает :) не факт же, что всем одно и тоже на обзор присылают)
Kate1991 13 апреля 2022, 09:03
Думайте как хотите)
Soaring 13 апреля 2022, 16:26
Спасибо! 😂😂
Kate1991 13 апреля 2022, 16:34
Пожалуйста 🖐
mamzel_Liusia 12 апреля 2022, 10:10
Отлично выглядите со своей кожей. Тоже хочу. Спасибо за наводку)
Kate1991 12 апреля 2022, 10:16
Добрый день!) Спасибо за комплимент ❤️
Средства отлично работаю и текстуры приятные, поэтому можно смело использовать 😍
Solnechnoe_Utro 12 апреля 2022, 11:01
Сколько интересного у марки. Спасибо за пост! Надеюсь сейчас таких станет побольше :)
Kate1991 12 апреля 2022, 11:06
Спасибо, что читаете ❤️
Марка в целом интересная и средств очень много разных! Мне ещё приглянулся у них крем дневной в spf 15, для такой весны самое оно ❤️
Solnechnoe_Utro 12 апреля 2022, 11:24
Да вообще подозрительно много интересного :)
Kate1991 12 апреля 2022, 11:39
Почему подозрительно ?)😄
Solnechnoe_Utro 12 апреля 2022, 11:54
Марка похоже должна мне подойти. Уже огромный список хотелок набрался :)
Kate1991 12 апреля 2022, 12:55
Классно же! Начините с базового ухода и потом уже добавляйте средства!)
Умывалка, сыворотка, крем и тд
WhiteMustang 12 апреля 2022, 12:49
Обожаю Гельтек. Заказываю с вб. Правда там цены лихорадит в последнее время очень сильно
Kate1991 12 апреля 2022, 12:56
Удивительный сайт 😅Но Благо можно найти хорошие цены на просторах интернета 👍
LediX 12 апреля 2022, 13:00
Спасибо за обзор, надо будет изучить составы.
Kate1991 12 апреля 2022, 13:01
Как это не сделала? На каждое средство есть по 1-2 фото состава, посмотрите пожалуйста 😉
TayaLyssa 12 апреля 2022, 13:21
Уже месяц пользуюсь дневным увлажняющим кремом с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой и алоэ — очень хорошо зашёл. Посмотрю ночной и сыворотки из поста)
Kate1991 12 апреля 2022, 14:00
Спасибо, что читаете 😍
Попробуйте обязательно!)
Я ещё крем планирую брать с spf 15 дневной, интересно посмотреть как кожа будет себя вести 🔥
Deepsyred 12 апреля 2022, 15:07
Добрый день.
Не очень поняла про концентрацию кислот. Где это в составе написано?
Kate1991 12 апреля 2022, 15:18
Добрый день! 5% миндальной, 5% AHA.
На любом сайте есть информация о концентрации 😍
Deepsyred 12 апреля 2022, 15:45
5 % миндальной и 5% AHA в общем дают концентрацию те-же 5 %, а не 10, их не складывают между собой) А на оф. сайт я не полезла, т.к. вы разве до нас не пытаетесь донести о новом средстве? Чтобы туда залезть, мне нужно тут разобраться для начала.
Kate1991 12 апреля 2022, 15:51
Миндальная кислота (5%), комплекс кислот: лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, салициловая, винная (5% в совокупности).
Kate1991 12 апреля 2022, 15:52
Вам интересен % концентрации, поэтому можно заглянуть другие источники 😇
Deepsyred 12 апреля 2022, 16:03
да, считаю этот момент одним из самых главных в таком роде средствах.
Kate1991 12 апреля 2022, 16:04
Пожалуйста и хорошего дня 😉
LediX 12 апреля 2022, 15:24
Тоже считаю указанный процент кислот, главным в покупке средства.
Kate1991 12 апреля 2022, 15:26
Спасибо за ваше мнение!
Я не считаю, что из-за такой мелочи средство можно убрать из поля зрения.
Вся информация есть на официальном сайте, и везде в целом.
Средство очень хорошее и не менее важно, что оно не раздражает кожу, как другие. Плюс его можно использовать каждый день. Но это дело каждого
SNasty 13 апреля 2022, 12:50
Процент кислот — это совсем не мелочь, для меня лично низкий процент ни о чем, я не стану покупать такое средство.
Kate1991 13 апреля 2022, 13:09
Я понимаю!)
Каждому своё, но например чувствительной коже такой процент в самый раз 👍
november_79 12 апреля 2022, 16:48
Заказывала их пробники из разных наборов. Все сушат кожу очень сильно. Только если комбинировать сыворотку neo+апельсиновый крем, то тогда результат не сухой кожи. Каждое средство самостоятельно если применять,то кожа как пергамент.
Kate1991 12 апреля 2022, 16:57
Спасибо за ваше мнение🥰
Возможно вам не подходят компоненты, обратите внимание на другой уход другого бренда 👍
Maria Kochetova 13 апреля 2022, 07:23
Хм, очень похоже, что косметику прислали на обзор, но это не указано, а жаль((
Kate1991 13 апреля 2022, 09:02
Я уже ответила на подобного рода сообщения. Внимательно сморите)
Ninell77 13 апреля 2022, 08:55
Мне нравится Гельтек! По крайне мере, все, что использую, подходит. Не понимаю, почему многие говорят, что Гельтек уступает люксу. Я не знаю ни одного крема сегмента люкс с хорошим составом!
Kate1991 13 апреля 2022, 09:02
Спасибо, что читаете ❤️
Если честно то мне прям очень зашли все средства и составы понятные, особо разбираться не пришлось и плюс текстуры, эффект! Молодцы одним словом😉
Glashona 13 апреля 2022, 12:21
Подскажите, какой у вас тип кожи?
Ninell77 13 апреля 2022, 12:30
Комбинированный, склонный к жирности.
Kate1991 13 апреля 2022, 13:08
Как у меня)
Kate1991 13 апреля 2022, 13:08
У меня комбинированная, склонная к жирности и бывают небольшие высыпания.
Rozental_Lelya 14 апреля 2022, 16:46
Я две недели пользуюсь кремом с ретинолом 0.25. он отличный настолько, что я жалею, успела накупить других средств с ретинолом, в которых необходимость теперь пропадает)
Kate1991 14 апреля 2022, 16:52
Спасибо, что читаете 🥰
Как я вас понимаю 🥲Но главное, что нашли бренд по душе и теперь будете брать то что нужно 😍
Катерина К 14 апреля 2022, 16:59
А мне нравится бренд, брала сначала набор пробников и все зашло.
Сейчас использую крем с апельсином для лица, просто чудесный крем. На очереди пептидная сыворотка.
Kate1991 14 апреля 2022, 17:23
Спасибо, что читаете ❤️
Мне тоже нравится! Я планирую брать ещё😉