Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2022
1963

Хорошее очищение в моем уходе. Пенка, масло, гель и еще одна пенка. Корейцы и наши

От самого простецкого демакияжа в прошлом посте к более сложному и интересному очищению.


Начну с пенки, пожалуй, — я ее уже закончила, остальные в разной степени близости к финишу. Увидела у знакомой, она ее очень хвалила, потом получила такую ж в подарок на НГ.


Eden Мицеллярная пенка 2 в 1 для умывания и снятия макияжа «Воздушная чистота»





Пенка появилась у меня вместе с гелем Eden и начаты они у меня были одновременно (вот здесь о нем подробнее), но у пенки заедал дозатор, поэтому гель ушел быстро, а пенка задержалась. Сама по себе она прекрасна — воздушная, приятная и неплохо (для пенки) очищает. При этом почти не сушит и подходит для утреннего очищения. Только дозатор немного поколебал ее в моем сердечке. Но я понимаю, что от такого никто не застрахован. У знакомой проблем с ее слов не было (я потом поинтересовалась).

Сама пенка без запаха к сожалению. Не буду долго растекаться мыслью, но пенку повторю. Хорошая.


Объем: 150 мл.

Стоимость: около 200 руб. на момент покупки или ниже.

Использую: с 01.01. закончила.



Следующее, что пришло на смену предыдущему гелю Eden — гель Vitanica Active Face Care Гель для умывания 3в1 с маслами Питание, глубокое очищение, ощущение комфорта.




Так вышло, что я уронила банку и сломала дозатор еще до того, как удалось его попробовать, поэтому ничего про него не скажу. Гель именно такой правильной гелеобразной текстуры, пахнет слабо травами, пенится не очень сильно, при умывании не сушит кожу сильно, хотя такого, чтобы совсем не сушило я сказать не могу. Умеренно. Без жести. Смывается легко, пользоваться им приятно — сейчас осталось меньше половины. Как-то так вышло, что теперь у меня на полке стабильно два средства — пенка и гель. Одна на утро, второй на вечер. Гель выбирала просто по принципу что еще не пробовала, оказался достаточно комфортный. Как там соединились масла и очищение я не очень понимаю, для меня важно, чтобы очищало и не сильно сушило. Подойдет на утро.


Объем: 200 мл.

Стоимость: 189 руб. на момент покупки

Использую: с начала марта.



Далее два средства, которые работают в тандеме и куплены были под кушон, это моя последняя корейская посылка конца февраля. Она успела прийти.


Гидрофильное масло и корейская умывалка. Выбирала по принципу чтобы было приятно пользоваться, поэтому масло с зеленым чаем. По чаю я фанат.

It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil.





Жирненькое масляное масло, пахнет чаем — приятно. Упаковка удобная, с носиком. Наносится и распределяется по сухой коже отлично, с точки зрения демакияжа — даже с водостойкой тушью справляется легко. Мне не нравится ощущение масла на лице категорически, но иногда я готова потерпеть ради хорошего очищения. Использую предпочтительнее в ветреные и холодные дни. Смываю масло корейской же пенкой для умывания. Диск с тоником после этого всего на лице косметики не обнаруживает, значит очищение выполнено хорошо))


Объем: 145 мл.

Стоимость: 490 руб. на момент покупки

Использую: с конца февраля



Последнее средство, о котором хочу рассказать и которое использую всегда в паре с гидрофильным маслом — корейская пенка Skinfood Wild Berry Vege Garden Cleansing Foam






Белая кремообразная пенка, выдавливается без труда. Для умывания и хорошего вспенивания достаточно даже небольшой порции. Как любая корейская пенка хорошо очищает. Конечно сушит, но я использую тоник прямо сразу же после выхода из ванной, поэтому проблем с этим у меня нет. Использую для очищения перед сном и долго не держу, чтобы не пересушить кожу: нанесла, размылила, смыла. Зато после таких пенок по ощущениям маски работают лучше. В свое время я зареклась такие покупать, но взяла из-за гидрофильного масла, все-таки в этой ситуации она нужна. У пенки есть свой слабый ягодный аромат, но это нужно специально понюхать ее в упаковке и при этом нажимать на нее — тогда можно что-то уловить. Не могу сказать, что буду повторять, но возможно, что пока кушон в работе, что-то такое будет.


Объем: 150 мл.

Стоимость: 190 руб.

Использую: с конфа февраля вместе с гидрофильным маслом.


Этой зимой у меня увеличился расход умывалок — я стала использовать пенку по утрам почти всегда. Плотный крем на такое «кагбэ намекает». С переходом на кремы полегче утреннее более тщательное очищение скорее всего отпадет, поэтому расход должен снизиться. Но пока вот такая схема. А как у вас?

на Косметисте с 2012 года
4 622 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Комментарии

Vera0305 10 апреля 2022, 18:14
Наташ, я не поняла, ты Гидрофильное масло водой сначала не смываешь?

У меня гель для умывания один. И на утро, и после гидрофилки. А ещё молочко Клеона, двухфазка и мицеллярка.
В общем, тоже много, но в сторону более мягкого…
Diana-Nathalie 10 апреля 2022, 18:19
Я наношу его на сухую кожу, потом добавляю воды. Потом уже пенка, когда это все смывается.

У меня средств получается два — утром помягче, вечером либо тот же, либо пожестче, если после гидрофилки.

Вся схема такова: сначала демакияж типа молочка, двухфазки, мицеллярки или, в идеале, это лосьон с хлопком. Лосьон предпочтительнее — он самый комфортный. Затем уже в ванной либо просто гель/пенка, либо, если был кушон или тушь водостойкая, а двухфазкой я поленилась пользоваться — тогда гидрофильное масло и после него пенка корейская. Зависит это все от того, что на лице (какая тушь, есть ли тон из кушона на подбородке). Чаще всего на лице обычная тушь и подводка, тогда из ухода — лосьон с хлопком и потом пенка или гель помягче.
lisa-alisa67 10 апреля 2022, 18:42
О, первых двух марках даже не слышала, но было интересно познакомиться. Спасибо за обзор  
Diana-Nathalie 10 апреля 2022, 19:08
Eden я активно сейчас использую, у них много разных интересных продуктов. Даже для волос, но этого я не пробовала. Тоники, очищение у них хорошие. И крем для глаз у меня есть — тоже хороший, мне нравится.
Вторая марка попалась мне случайно и я не уверена, что снова подвернется, поэтому это скорее случайная покупка.
Корея под кушон бралась.
Diana-Nathalie 12 апреля 2022, 21:13
Для волос несмывайки хорошие.

Шампуни- кондиционеры-маски не пробовала.
Xuysha 11 апреля 2022, 07:34
У меня было такое масло it's skin. Само по себе понравилось, но дозатор бракованный, пришлось переливать. Только досталось он мне год назад в 2 раза дороже, чем вы пишете, за 490 вообще красота!
Diana-Nathalie 11 апреля 2022, 08:02
Увы, таких цен больше не будет, я так подозреваю(
EvgeniaOlivia 11 апреля 2022, 17:10
Спасибо за пост? Меня ещё заинтересовал кушон? Подумываю его взять, но ещё не решила?
Diana-Nathalie 11 апреля 2022, 19:25
Я пока зрею написать про него. Нравится. Но вот как показать пока не знаю. Не умею такое нормально снимать.
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 10:41
Для меня пост был бы мега полезный? Пользуюсь только кушонами.
А подскажите, маской не ложится? Сильно выбеливает??
Diana-Nathalie 12 апреля 2022, 14:41
Спасибо! Я тональные средства не слишком жалую, у меня они стабильно на лице ощущаются, поэтому стала пробовать разное.
Мой достаточно светлый, но и кожа у меня светлая. Про маску не могу сказать, я наношу его не на все лицо. Если сверху что-то добавить, то не очень заметен. Но вообще пока не могу сказать уверенно, я только разнашиваю его.
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 15:34
Понятно. Спасибо) Если что, жду Ваш вердикт в будущем посте?
Diana-Nathalie 12 апреля 2022, 15:39
Я планирую рассказать, надо отснять и ещё разносить немного. В холод с ним хорошо, а в теплую погоду пока не ясно.
Но перекрытие у него достаточно хорошее.
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 15:41
Ага?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...