10.04.2022
1902

Хорошее очищение в моем уходе. Пенка, масло, гель и еще одна пенка. Корейцы и наши

От самого простецкого демакияжа в прошлом посте к более сложному и интересному очищению.

Начну с пенки, пожалуй, — я ее уже закончила, остальные в разной степени близости к финишу. Увидела у знакомой, она ее очень хвалила, потом получила такую ж в подарок на НГ.

Eden Мицеллярная пенка 2 в 1 для умывания и снятия макияжа «Воздушная чистота»

Пенка появилась у меня вместе с гелем Eden и начаты они у меня были одновременно (вот здесь о нем подробнее), но у пенки заедал дозатор, поэтому гель ушел быстро, а пенка задержалась. Сама по себе она прекрасна — воздушная, приятная и неплохо (для пенки) очищает. При этом почти не сушит и подходит для утреннего очищения. Только дозатор немного поколебал ее в моем сердечке. Но я понимаю, что от такого никто не застрахован. У знакомой проблем с ее слов не было (я потом поинтересовалась).

Сама пенка без запаха к сожалению. Не буду долго растекаться мыслью, но пенку повторю. Хорошая.

Объем: 150 мл.

Стоимость: около 200 руб. на момент покупки или ниже.

Использую: с 01.01. закончила.

Следующее, что пришло на смену предыдущему гелю Eden — гель Vitanica Active Face Care Гель для умывания 3в1 с маслами Питание, глубокое очищение, ощущение комфорта.

Так вышло, что я уронила банку и сломала дозатор еще до того, как удалось его попробовать, поэтому ничего про него не скажу. Гель именно такой правильной гелеобразной текстуры, пахнет слабо травами, пенится не очень сильно, при умывании не сушит кожу сильно, хотя такого, чтобы совсем не сушило я сказать не могу. Умеренно. Без жести. Смывается легко, пользоваться им приятно — сейчас осталось меньше половины. Как-то так вышло, что теперь у меня на полке стабильно два средства — пенка и гель. Одна на утро, второй на вечер. Гель выбирала просто по принципу что еще не пробовала, оказался достаточно комфортный. Как там соединились масла и очищение я не очень понимаю, для меня важно, чтобы очищало и не сильно сушило. Подойдет на утро.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 189 руб. на момент покупки

Использую: с начала марта.

Далее два средства, которые работают в тандеме и куплены были под кушон, это моя последняя корейская посылка конца февраля. Она успела прийти.

Гидрофильное масло и корейская умывалка. Выбирала по принципу чтобы было приятно пользоваться, поэтому масло с зеленым чаем. По чаю я фанат.

It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil.

Жирненькое масляное масло, пахнет чаем — приятно. Упаковка удобная, с носиком. Наносится и распределяется по сухой коже отлично, с точки зрения демакияжа — даже с водостойкой тушью справляется легко. Мне не нравится ощущение масла на лице категорически, но иногда я готова потерпеть ради хорошего очищения. Использую предпочтительнее в ветреные и холодные дни. Смываю масло корейской же пенкой для умывания. Диск с тоником после этого всего на лице косметики не обнаруживает, значит очищение выполнено хорошо))

Объем: 145 мл.

Стоимость: 490 руб. на момент покупки

Использую: с конца февраля

Последнее средство, о котором хочу рассказать и которое использую всегда в паре с гидрофильным маслом — корейская пенка Skinfood Wild Berry Vege Garden Cleansing Foam

Белая кремообразная пенка, выдавливается без труда. Для умывания и хорошего вспенивания достаточно даже небольшой порции. Как любая корейская пенка хорошо очищает. Конечно сушит, но я использую тоник прямо сразу же после выхода из ванной, поэтому проблем с этим у меня нет. Использую для очищения перед сном и долго не держу, чтобы не пересушить кожу: нанесла, размылила, смыла. Зато после таких пенок по ощущениям маски работают лучше. В свое время я зареклась такие покупать, но взяла из-за гидрофильного масла, все-таки в этой ситуации она нужна. У пенки есть свой слабый ягодный аромат, но это нужно специально понюхать ее в упаковке и при этом нажимать на нее — тогда можно что-то уловить. Не могу сказать, что буду повторять, но возможно, что пока кушон в работе, что-то такое будет.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 190 руб.

Использую: с конфа февраля вместе с гидрофильным маслом.

Этой зимой у меня увеличился расход умывалок — я стала использовать пенку по утрам почти всегда. Плотный крем на такое «кагбэ намекает». С переходом на кремы полегче утреннее более тщательное очищение скорее всего отпадет, поэтому расход должен снизиться. Но пока вот такая схема. А как у вас?

Vera0305 10 апреля 2022, 18:14
Наташ, я не поняла, ты Гидрофильное масло водой сначала не смываешь?

У меня гель для умывания один. И на утро, и после гидрофилки. А ещё молочко Клеона, двухфазка и мицеллярка.
В общем, тоже много, но в сторону более мягкого…
Diana-Nathalie 10 апреля 2022, 18:19
Я наношу его на сухую кожу, потом добавляю воды. Потом уже пенка, когда это все смывается.

У меня средств получается два — утром помягче, вечером либо тот же, либо пожестче, если после гидрофилки.

Вся схема такова: сначала демакияж типа молочка, двухфазки, мицеллярки или, в идеале, это лосьон с хлопком. Лосьон предпочтительнее — он самый комфортный. Затем уже в ванной либо просто гель/пенка, либо, если был кушон или тушь водостойкая, а двухфазкой я поленилась пользоваться — тогда гидрофильное масло и после него пенка корейская. Зависит это все от того, что на лице (какая тушь, есть ли тон из кушона на подбородке). Чаще всего на лице обычная тушь и подводка, тогда из ухода — лосьон с хлопком и потом пенка или гель помягче.
lisa-alisa67 10 апреля 2022, 18:42
О, первых двух марках даже не слышала, но было интересно познакомиться. Спасибо за обзор
Diana-Nathalie 10 апреля 2022, 19:08
Eden я активно сейчас использую, у них много разных интересных продуктов. Даже для волос, но этого я не пробовала. Тоники, очищение у них хорошие. И крем для глаз у меня есть — тоже хороший, мне нравится.
Вторая марка попалась мне случайно и я не уверена, что снова подвернется, поэтому это скорее случайная покупка.
Корея под кушон бралась.
Diana-Nathalie 12 апреля 2022, 21:13
Для волос несмывайки хорошие.

Шампуни- кондиционеры-маски не пробовала.
Xuysha 11 апреля 2022, 07:34
У меня было такое масло it's skin. Само по себе понравилось, но дозатор бракованный, пришлось переливать. Только досталось он мне год назад в 2 раза дороже, чем вы пишете, за 490 вообще красота!
Diana-Nathalie 11 апреля 2022, 08:02
Увы, таких цен больше не будет, я так подозреваю(
EvgeniaOlivia 11 апреля 2022, 17:10
Спасибо за пост🌸 Меня ещё заинтересовал кушон🌝 Подумываю его взять, но ещё не решила🤔
Diana-Nathalie 11 апреля 2022, 19:25
Я пока зрею написать про него. Нравится. Но вот как показать пока не знаю. Не умею такое нормально снимать.
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 10:41
Для меня пост был бы мега полезный😁 Пользуюсь только кушонами.
А подскажите, маской не ложится? Сильно выбеливает?🤔
Diana-Nathalie 12 апреля 2022, 14:41
Спасибо! Я тональные средства не слишком жалую, у меня они стабильно на лице ощущаются, поэтому стала пробовать разное.
Мой достаточно светлый, но и кожа у меня светлая. Про маску не могу сказать, я наношу его не на все лицо. Если сверху что-то добавить, то не очень заметен. Но вообще пока не могу сказать уверенно, я только разнашиваю его.
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 15:34
Понятно. Спасибо) Если что, жду Ваш вердикт в будущем посте😌
Diana-Nathalie 12 апреля 2022, 15:39
Я планирую рассказать, надо отснять и ещё разносить немного. В холод с ним хорошо, а в теплую погоду пока не ясно.
Но перекрытие у него достаточно хорошее.
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 15:41
Ага🤔