09.04.2022

Не близнецы, но братья: блески для губ Tom Ford Gloss Luxe Brillant #06 Ravish и Romanovamakeup Sexy Lips Gloss #Dreamy. Часть 1

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В рамках флешмоба о схожих косметических средствах в разных ценовых категориях, вспомнились две парочки ну очень схожих блесков для губ.

Об одной из них читайте ниже.

Сходство заключается в текстурах и ощущениях на губах.

Когда впервые нанесла блеск Tom Ford Gloss Luxe Brillant #06 Ravish, в голове тут же промелькнуло «так это же 100% блеск Romanovamakeup Sexy Lips Gloss #Dreamy!».

*Мое мнение субъективно. Делюсь исключительно своими наблюдениями.

Забегая вперед, скажу что ни один блеск не вызвал у меня восторга.

Romanovamakeup Sexy Lips Gloss стоит на сегодняшний день ~1600 р. за 8,5 мл.

Тom Ford Gloss Luxe Brillant ~4200 р. за 5,5 мл.

Весомая разница в упаковке.

У Romanova она очень простая, даже примитивная. Это тонкий пластик, и махонький аппликатор внутри.

Солнечный свет

T.Ford щедр на упаковку. Солидная, громоздкая и тяжелая. Аппликатор больше и удобнее.

Вверху аппликатор блеска Romanovamakeup

Слева Romanovamakeup
Слева Romanovamakeup

Ограничители оба нормальные
Ограничители оба нормальные

Оттенки отличаются, но оба блеска очень схожи по текстуре: влажный глянец, гелевое нелипкое покрытие.

Аромат Romanovamakeup — какой-то невнятный леденцовый, на губах не ощущаю.

Аромат TF — ванильный.

Вверху Romanovamakeup Sexy Lips Gloss #Dreamy, внизу Tom Ford Gloss Luxe Brillant #06 Ravish. Дневной свет

Дневной свет
Дневной свет

Солнце. У TF есть вкрапления золотистых частичек (на губах не ощущаются)
Солнце. У TF есть вкрапления золотистых частичек (на губах не ощущаются)

Тень
Тень

На губах оба лежат очень посредственно. Пигмент затекает в рельеф, блески путешествуют по губам, совершенно не сцепляясь с поверхностью губ. Слетают стремительно (за час-полтора).

Без покрытия

Оценка: 5/10 каждому

Срок использования: более 2-х месяцев

Romanovamakeup Sexy Lips Gloss производство Италия

Tom Ford Gloss Luxe Brillant — Канада

Ну а выводы иметь или не иметь такие блески в своей косметичке, оставляю для вас.

Алиша

Mac_Cecht 09 апреля 2022, 00:50
Мне кажется, Романова даже получше Форда лежит. Тот как-то совсем в рельеф устремился…
Alisha_peony 09 апреля 2022, 01:01
Илона, Романова тоже плохо лежит (ракурс фото чуть подальше). Но если сравнивать кто хуже, то TF конечно лидер😆
Вообще, по-моему затекание в рельеф — бич гелевой текстуры (по крайней мере в выборке из 3-х брендов одно и то же у всех)
Ksenika 09 апреля 2022, 07:17
Romanova однозначно лучше и цвет тоже
Alisha_peony 09 апреля 2022, 13:45
В сравнении да, но если рассматривать ее блески отдельно, они весьма посредственные и 1600₽ не стоят. Я бы оценила качество в 500₽. Конечно сейчас все можно объяснить дорогим производством, компонентами, логистикой, но блеск Vivienne Sabo за 300₽ лежит на губах лучше.
Masha87 09 апреля 2022, 07:46
Мне от Романовой блеск вообще не нравится. Стоит у меня и тухнет, отвратительно ведёт себя, и скатывается в рельеф, и на слизистой провал.
Допускаю конечно что зависит от оттенка. От Форд не брала блески ( у меня внутренний предел на блеск 2800 или около того)
Alisha_peony 09 апреля 2022, 13:49
Маша, согласна 100%, у меня то же самое. У тебя в каком оттенке? Я надеялась, что может качество разнится от оттенка к оттенку и другие лучше!?
Я блеск всегда предпочту помаде, дело вкуса конечно.
Masha87 09 апреля 2022, 19:14
Flirty
У девочки знакомой есть другой
Говорит у нее классный
У нее Не знаю какой оттенкок, но я думала они все классные и купила… и он ужасен
Alisha_peony 09 апреля 2022, 19:25
Маша, спасибо за информацию!
Выходит, если выбирать оттенок, то исключать Dreamy и Flirty
LoveforLips 09 апреля 2022, 11:29
Романова ничего так выглядит даже. Форд бяка
Alisha_peony 09 апреля 2022, 13:52
Мне у Форда не нравятся ни помады, ни блески. Тени Nude Deep на моих жирных веках быстро уплывают🤷‍♀️, парфюмы для меня все «вырви глаз»😂. Не мой бренд явно)
LoveforLips 09 апреля 2022, 17:37
Мне матовая линейка нравится, а кремовая- неплохая, но не вау. Правда у меня сложные оттенки. Один светлый, другой довольно темный.
Helenitte 09 апреля 2022, 13:11
Оба лежат не просто посредственно — плохо, особенно фордовский.
Alisha_peony 09 апреля 2022, 13:54
Да, так и есть🤷‍♀️
RiRi_21 09 апреля 2022, 13:49
На ваших baby lips прекрасно лежат обе
Alisha_peony 09 апреля 2022, 13:56
Riri, спасибо вам! 🌸
У них есть плюсы, но минусы перекрывают. Летом использую, но повторять нет смысла. Сейчас можно найти более дешевые и качественные альтернативы.
MissAdler 09 апреля 2022, 17:35
Хороший обзор! Был блеск Романовой dramatic, вёл себя лучше. Недавно купила Лору Мерсье- очень понравились в двух оттенках -яркий и нюд, по стоимости что-то среднее между ТФ и Романовой
Alisha_peony 09 апреля 2022, 17:44
Спасибо за внимание к посту!
Значит, есть еще надежда на Романову). Мне еще отдушка не нравится. Очень она странная.
Спасибо, что поделились, до Лоры я еще не добралась). А у них текстура какая?
MissAdler 09 апреля 2022, 17:49
У Лоры она более липкая и плотная, не всем может понравится, отдушка и вкус есть -сладковатые. Но есть очень хороший уход от них, у меня губы всегда в шелушинках, так эти блески очень хорошо смягчают и ухаживают
Alisha_peony 09 апреля 2022, 17:53
Спасибо 🌸
lillies 11 апреля 2022, 19:42
Присоединюсь ко всем, Романова лежит гораздо лучше 👍👍 Для себя считаю, что не стоит отдавать за блеск больше тысячи, многие примерно одинаково выглядят на губах)
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:30
Лиля, благодарю за внимание к посту!
Романова именно в этом оттенке лежит плохо. Просто на контрасте с TF хорошо).
Я даже в промо-роликах Романовой вижу, как они наносят эти блески моделям и они лежат плохо.
Я очень люблю блески, из люкса, пожалуй у Dior они хорошо получаются. По ощущениям разница с более дешевыми есть, по внешнему виду, может и нет, за исключением сложных оттенков.