12.04.2022

Неожиданный Elian Russia Wild Paradise тон 805 Underwater

Добро пожаловать!

Почти к середине весны я созрела к полузимнему посту, которому мысленно обещала «быть» еще в январе — местами проскальзывающий новогодний вайб, разумеется, прилагается :)

С другой стороны, в апреле нас еще ожидают Мраморные пещеры Чили, так что некоторому водно-синему настроению лак для ногтей Elian Russia Nail Lacquer тон 805 Underwater таки соответствует.

Ранее я уже рассказывала о еще одном лаке бренда -738 Time Traveller(отличник по всем параметрам):

Ему в пару я заказала этот 805 Underwater. Покупала онлайн с полной уверенностью, что ко мне приедут обычный серый и обычный синий. А получила двух прекрасных котов в мешке.

Внешний вид.

Лак со съемной крышкой и ребристой рукоятью кисточки.

Мне особенно понравилась коричневая хромированная крышка — как-то дорого и стильно выглядят эти флакончики со стороны. Не хуже Chanel.

Объем такой же, как у Королев или Variete Лэтуаль, с которыми Elian на вид похожи — тоже 11 мл. Стойкость щедро обещают до 6 дней.

Кисточка-веник хорошо набита ворсом, срез полукруглый.

В лаках Elian кисти оказались немного разными — у Time Traveller скругление только с одной стороны (что с покрасом мне никак не мешало, но все же).

Текстура — гелевый крем, в меру густой, не жидкий. В один слой не полосит, но так просвечивает, что нужен второй слой обязательно. Пигментированный, в нанесении беспроблемный.

Оттенок — яркий насыщенный синий. Чистый цвет без серого пигмента отлично подойдет для акцента в маникюре или в компанию к таким же ярким и сочным цветам. Соло тоже выглядит волшебно.

• Маленький секрет лака, который вовсе не секрет.

Underwater (Под водой) все же создан не для зимы. Это, как узнала позднее на оф. сайте бренда, лак из летней коллекции 2021 года Wild Paradise, куда вошли еще четыре оттенка.

Я купила на фруктовом сайте, где лак выглядел вот так:

Кстати, кисточка тоже с какими-то дефектами - волоски торчат
Кстати, кисточка тоже с какими-то дефектами — волоски торчат

Похож на обычный глянцевый крем из базовой линейки. Каково же было мое удивление, когда при первом свотче он приобрел МАТОВЫЙ финиш.

К слову, на оф. сайте все про него было подробно написано, почему эту информацию не уточнили фруктовые товарищи — не понятно.

Особо не расстроилась, т.к. почти всегда использую сверху топ/сушку. Да и цвет красивый. Однако для первой пробы мне хотелось гелевой текстуры с глянцем, на Косме я читала про их хорошую стойкость — грех не клюнуть. Так бы захватила еще и третий.

В маникюре.

Лак быстро сохнет в один слой, в два слоя подряд ему нужно около часа. Я пока балуюсь сушкой и не жду, но если вам нужен матовый финиш, то это точно два слоя и ждать.

В один слой на коллаже ниже. На фото справа все лаки в один слой и с глянцевым финишем, кроме героя поста.

В два слоя показывает себя как интенсивный синий точь в точь как во флакончике (и опять в сравнении с глянцевым лаком, все ногти без топа):

Тот самый зимний вайб:

Здесь Elian Wild Paradise тон 805 Underwater и топ Naillook Wonderland 30690 как акцент:

Есть ощущение, что матовый синий, не такой уж и матовый, да? Это фото на второй день — лак со временем обтирается и приобретает глянцевость. В этом маникюре я оставила родной финиш, за исключением ногтей со слюдой.

Матовый финиш не особо меня вдохновил, отнеслась к нему нейтрально. Лак хорошо саморазравнивается, можно и не перекрывать топом (матовым или нет), но для большей стойкости я бы это сделала.

Как я и ожидала, стойкость матовой формулы хуже глянца. Через один день я заметила скол на ногте без топа.

Так что той поразительной устойчивостью, которой уже успели прославиться глянцевые лаки Elian, мой товарищ не обладает. 738 Time Traveller, наоборот, держался по неделе.

Это была неделя после Нового года, не осуждайте:

Когда плохо настолько, что даже хорошо, да
Когда плохо настолько, что даже хорошо, да

А это уже весенний маникюр, захотелось легкости и нежности, так что тут синее море от Elian в качестве акцента вместе с небесно-голубым и робкой первой зеленью:

Использовала сушку Sally Hansen на все ногти, добавила двух белых оригами-голубей через трафарет-наклейку:

Вот, что у меня получилось:

Птичками особенно довольна (их вообще-то надо использовать парами на два ногтя, а я и не догадалась)

Особенно понравилось, как хорошо скомпоновались цвета — гармонично.

А синий Underwater оказался отличным акцентным лаком, заметно более насыщенным, но чистым цветом.

Стойкость с сушкой около 5-7 дней, что полностью заслуга сушки от SH. Без нее и топа — 2 дня. Лучше покрывать топом — глянцевым или матовым. Без этого лак скалывается, не затирается на кончиках, а откалывается маленькими кусочками.

Стирается беспроблемно, кажется, и ногтевую пластину не сделал больше желтой, чем она была.

Вердикт — лак понравился. Цвет очень понравился! С ним можно придумать много интересных сочетаний, но осторожно использовать в комбинации с «грязными» оттенками коричневого или вишневого.

Т/х нормальные, как для матового лака — стойкость низкая, но лак пигментированный, хорошо саморазравнивается, нет плешей, полос или пузырей.

Так что я оценила на 8/10.

Купила за 150р., сейчас на оф сайте 330, но на других площадках 240р.

Еще полюбопытствую, вот маленький опрос (❁´◡`❁)

Загружаем опрос....

Smoky 12 апреля 2022, 20:07
Цвет очень приятный, присмотрюсь, матовость не очень люблю, но глянцевый топ всё исправит, тем более нужна стойкость.
Маникюр с птичками
foramini 12 апреля 2022, 23:43
Маникюр с голубками классный
На мне тоже плохо матовые лаки держатся, но есть такой лайфхак: нанести слой лака, потом слой прозрачного глянцевого топа для увеличения стойкости, а сверху второй слой матового лака. Тогда держится чуть дольше.
Valeria8059 13 апреля 2022, 00:05
О, спасибо за совет, надо попробовать, как раз есть тонко ложащийся лак
november_79 13 апреля 2022, 05:45
Лак очень красиво смотрится, особенно понравилось весеннее настроение. К лаку присмотрюсь.
khajiit 13 апреля 2022, 09:22
Весенний маникюр просто замечательный) особенно зелёный — такой очаровашка)
Valeria8059 17 апреля 2022, 12:03
lillies 17 апреля 2022, 11:09
Отличные лаки 👍👍 Очень рада, что они набирают популярность по-тихоньку, они это заслуживают👍
Valeria8059 17 апреля 2022, 12:52
Да, это правда) Надеюсь, выпустят летнюю коллекцию и в этом году — хочу какие-нибудь новые оттенки