05.04.2022

СТОП Волосопад! Крем пилинг для кожи головы с Aha-Кислотами - Новинка от Botavikos #1

Доброе время суток друзья!

Российский производитель косметики не перестает нас радовать.

У марки Botavikos (натуральная косметика) появились несколько крайне интересных новинок для ухода за кожей головы.

Это — крем пилинг с AHA-кислотами, а также энзимный пилинг для кожи головы и волос.

Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о :

Крем-пилинг для кожи головы с AHA кислотами

Что? кислоты… AHA… и на кожу головы?

Однако некоторое время назад я наткнулась на одну интересную Британскую статью где утверждалось, что кожа головы наравне с кожей лица нуждается в непрерывном уходе, особое внимание было уделено тому что, кожу головы так же как и кожу лица необходимо для ее же блага регулярно отшелушивать

, причем не путем обычного абразивного скрабирования, а при помощи кислот! которые в нашем понятии принято использовать на кожу лица. Утверждалось, что именно определенные кислоты могут лучше абразивных, соляных скрабов и шампуней ШГО ( шампуни глубокого очищения) очищать наш скальп не повреждая и не иссушая его, мягко воздействуя на кожу головы, стимулируя ее тем самым к росту новых здоровых волос. Кожа на голове гораздо тоньше кожи лица и не имеет жировой прослойки, тереть ее абразивными и агрессивными средствами не рекомендуется.

Слава Botavikos! которые быстро сообразили новую тенденцию и захимичили нам новые достойные продукты в доступном сегменте.

О самом кислотном пилинге:

Упаковка стандартная для Botavikos — их шампуни, гели кондиционеры, масла всегда выполнены в едином узнаваемом стиле.

Снаружи нас встречает плотная темно шоколадная пластиковая туба объемом в 100 мл. Удобно держать в руке.

Вся информация о продукте написана на переднем плане, просто и понятно для обычного потребителя.

Отмечу у обоих продуктов (пилинг с АHA кислотами и энзимного) одинаковый дизайн упаковки

Крышка с носиком дозатором легко откручивается и закручивается. Можно наблюдать сколько средства осталось внутри, ну или вторично использовать упаковку.

Имеется удлиненный носик, с защитным колпачком. Им удобно наносить продукт по проборам. Пилинг вытекает при надавливании без затруднений.

Теперь о наполнении:

Активных ингредиентов намешано в пилинге немного, я считаю это плюсом.

Как видно из AHA кислот здесь Гликолевая и Молочная, немаловажно есть кофеин, ментол, витамин B3 и др. каждый из компонентов решает свои задачи.

Консистенция: белый густой крем, который не растекается. Запах ментолово травяной-освежающий. Неприятных ощущений не вызвал. Быстро выветривается с волос.

Способ использования:

Так как консистенция пилинга густая кремовая он не растекается по проборам, а наоборот плотно стоит пока вы пальцами его не разотрете. Как только вы начнете растирать его по проборам начинается приятный эффект покалывания и охлаждения скальпа (за счет ментола в составе). Длится этот эффект до высыхания волос.

Пилинг я наношу на сухую кожу головы (для моей рутины так удобней) что хорошо благодаря консистенции пилинг не растекается по длине волос, далее делаю легкий массаж кожи головы, получаю очень приятные ощущения охлаждения скальпа. Кайф. Первые два раза держала около 5 минут, все таки кислоты настерегали, потом результат порадовал, начала выдерживать полные 15 минут. Раздражения не получила. Пилинг прекрасно смывается без каких либо усилий обычным шампунем, закрываю ритуал увлажняющей маской/кондиционером.

Способ использования от производителя
Способ использования от производителя

Результат:

Думаю тут будет уместна в кратце информация о моей коже головы.

У меня гиперчувствительная кожа головы, имеется псориаз в ремиссии, изредка появляются небольшие бляшки, поэтому к выбору шампуней и уходу за кожей головы я подхожу тщательно дабы не спровоцировать раздражение и сухость кожи головы. Мне категорически не подходят ШГО шампуни от них скальп моментально сохнет и раздражается. Так же не люблю скрабы, перепробовала не один… был и знаменитый соляной скраб от Christophe Robin ( появились перхоть и зуд) и многими любимый Облепиховый скраб от Natura Siberica. Без восторгов ни тот ни другой не подошли. Вроде все бы ничего, да вот недавно меня настиг недуг «Посковидный жесткий волосопад» я потеряла около 50 % волос по всей голове (это совершенно отдельная история, думаю когда я буду готова я обязательно поделюсь информативным постом с моим читателем)

Так вот возвращаясь к герою поста, на фоне волосопада, я отказалась на время от окрашивания волос. Где то около двух месяцев назад начала активно использовать ту самую сыворотку крапива с 5% capixil от Kleona. Все ОK, но из претензий она жутко высушила мне кожу головы, появились просто непрерывные зуд, перхоть и очаговые раздражения.

В буквальном смысле спас ситуацию герой поста. Впервые пару раз я с большой осторожностью использовала кислотный пилинг. Однако уже после первого применения он мне снял зуд и успокоил кожу головы, в последующие пропала перхоть и постепенно сошли на нет очаговые раздражения. Более того у меня никогда в жизни, не было такого гладкого приятного на ощупь скальпа, (разве что при рождении) Волос у корней стал живой и даже объемнее. Поднялись мелкие волосики.

Плюс жидкого пробора, можете оценить какой увлажненный скальп у меня теперь.

После применения пилинга
После применения пилинга

Пилингом я пользуюсь ровно 4 недели из расчета 2 раза в неделю. Осталось на донышке на один раз( уже купила про запас).

Чудный продукт за свою стоимость, а главное рабочий! На данный момент мой фаворит в уходе за кожей головы

Параллельно опробовала его собрата энзимный пилинг, сложилось неоднозначное впечатление,

пост о нем уже написан тут .

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Allantoin, Ca‹eine, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Reticulata Peel Oil, Cupressus Funebris Wood Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Citrus Clementina Peel Oil,Thymus Zygis Oil, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil, Cinnamomum Camphora Leaf Oil, Gaultheria Procumbens Leaf Oil, Limonene*, Cinnamal*, Linalool*, Geraniol*, Lactic Acid, Menthol, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Camphor, Hydroxyethylcellulose, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide*компоненты эфирных масел

Надеюсь была полезной

Желаю всем красивых, густых волос.

Ваша RiRi

Yulia Kulikova 05 апреля 2022, 13:29
Люблю Ботавикос, обязательно попробую вашего героя) спасибо за пост!
RiRi_21 05 апреля 2022, 14:06
Не за что  . С Ботавикос была знакома только с маслами и солью для ванны. Хорошо продавец обратил мое внимание на эти пилинги. Прям попадание 100%
Oxana_1611 05 апреля 2022, 13:33
Надо попробовать, у меня есть два кислотных пилинга других марок, заметила, что волосы прям намного быстрее стали расти
RiRi_21 05 апреля 2022, 14:12
Да кто бы мог подумать что кислоты могут работать на благо волос. вот не зря я не любила скрабы. Обязательно попробуйте, даже если не подойдёт хотя бы не обидно за потраченные 480 рублей
XeniyaNo 05 апреля 2022, 14:14
Спасибо огромное- вот именно то, что искала, кислотный или энзимный пилинг для скальпа. И за эти деньги -точно можно проэксперементировать)
RiRi_21 05 апреля 2022, 14:26
Попробуйте обязательно, вообще никогда не захотите возвращается к скрабам для кожи головы, мне вообще не кажется это уже вчерашний день   Красивых вам волос.
RiRi_21 05 апреля 2022, 14:27
«кажется! Без НЕ
Kimiko_Wild 05 апреля 2022, 14:15
Спасибо за пост, присмотрюсь!

У меня тоже псориаз, но жахнул страшно на нервах после почти 20 лет ремиссии… 😭
RiRi_21 05 апреля 2022, 14:23
Я вас понимаю как никто другой
У меня от нашумевшейсыворотки крапива Клеона на затылке бляшка появилась размером с пятиконечную монету. Сейчас вот спас кислотный пилинг после на сухую мажу целестолерм, Бляшка почти прошла. Скорейшей вам ремиссии
Lesya34 05 апреля 2022, 14:17
Спасибо большое, буду знать. Давно в уходе увлажняющие шампунь и бальзам для волос, бальзам так вообще покупаю сразу литр )) теперь поищу и эти средства!
RiRi_21 05 апреля 2022, 16:37
Спасибо вам что зашли. Никогда не были их жидких шампуней и бальзамов, вот присматриваюсь теперь, может рекомендуете?
Lesya34 05 апреля 2022, 17:19
Спасибо и Вам за внимание. Честно, пробовала только увлажняющую серию (шамп и бальзам), она очень крутая. А сейчас вот ко мне едет крем-маска «Гидра» Hydrating hair cream-mask, буду пробовать )
LesYA86 05 апреля 2022, 14:40
Ваш пост просто золото! А не подскажете, как вам энзимный пилинг? Мне сейчас кислоты боязно немного в интересном положении, а попилинговать скальп прямо руки чешутся.
RiRi_21 05 апреля 2022, 16:20
Ваш комментарий просто золото   желаю Вам лёгкого и беззаботного интересного положения  . На этих выходных скину подробный пост об энзимном пилинге. Спойлер, не плохой продукт но мне не зашёл особо((((Более того если у вас окрашенный волос наврятли подойдет…
LesYA86 05 апреля 2022, 16:38
Спасибо за доброе пожелание  . Эх, волос как раз окрашенный… Печаль-беда, буду ждать ваш пост
Fragolina 05 апреля 2022, 16:38
я тоже в этом самом положении)) а чего боитесь? вроде как из противопоказаний по кислотам у нас только салицилка. молочную точно можно, гликолевую вроде как тоже.
LesYA86 05 апреля 2022, 16:43
Даже не знаю чего боюсь, если честно. Начиталась страшилок и прошла кучу обследований и больниц и сейчас на воду дую. От салицилки как от огня шарахаюсь, остальные кислоты заменила энзимными эксфолиаторами, сейчас для лица Элемис. Салицилку от 2 % нельзя, а смываемые кислоты разрешены, это вы правы, но я как-то пока не решаюсь.
Здоровья и легкости вам. У меня сегодня праздник, первый в этом году день без токсикоза. Уже забыла, как это — чувствовать себя хорошо.
Fragolina 05 апреля 2022, 18:17
поздравляю, дальше будет легче) второй триместр просто рай   я с кислотами тоже осторожно, конечно, но совсем без них не могу… кожа комбинированная, черные точки мне только молочка убирает.
LesYA86 06 апреля 2022, 11:01
У меня чистой молочки нет, лежат только убойные Пьяный слоник и кровавый пилинг от Ординари.
Офф топ: именно во втором триместре у меня начался жесткий токсикоз, первый был полегче
Cat-Shee 05 апреля 2022, 15:31
У меня Ботавикос вызывает сомнения в своём качестве своими ценами на эфирные масла (по крайней мере, какие они были раньше, сейчас не знаю), наличием эфирного масла чёрной смородины (!) в одном из средств для умывания и ядреными ароматами…
Тут по составу и описанию всё неплохо, рискнуть попробовать, что ли...)
Lesya34 05 апреля 2022, 15:53
Можно вклинюсь? ) вот эфирки не пробовала, а масло аира мне остановило жуткий волосопад! Скйчас купила второй раз, для профилактики уже. Так что доверие эта фирма определенно заслуживает )
RiRi_21 05 апреля 2022, 16:43
Однозначно заслуживает  !
RiRi_21 05 апреля 2022, 16:41
На самом деле эфирки у них слабые до сих пор, так что здесь вы правы! Я сравниваю с Aura Cassia, вот где реальные эфирки. Но у них есть несколько достойных продуктов, очень люблю их сакскую соль для ванн, покупаю уже пару лет постоянно да и масляные масла не плохие.
Mursilka 05 апреля 2022, 16:10
Спасибо за пост! Интересные средства.
RiRi_21 05 апреля 2022, 16:47
Взаимно, вы один из моих любимых авторов!
Vargo 05 апреля 2022, 19:37
Спасибо, не подскажете, а по действию пилинги одинаковые? Думаю, какой выбрать😁
RiRi_21 06 апреля 2022, 05:23
Не за что, на выходных скину пост об энзимном пилинге, они совершенно разные
Vargo 07 апреля 2022, 09:08
Спасибо, буду ждать, побежала покупать, а выбрать не могу😂
Алина Крылова 06 апреля 2022, 19:53
А шампуни у этой марки есть?)
RiRi_21 07 апреля 2022, 09:14
Доброе утро/день)))) да есть! Большой ассортимент. Есть сухие и жидкие шампуни. Хвалят очень жидкую увлажняющую линейку, сама не пробовала. Но пробовала твердый шампунь и кондёр. В полное приличные средства
Puma84 15 апреля 2022, 20:41
спасибо за пост! Обязательно попробую!
у меня тоже псор на волосистой части головы… сейчас с нервами не всё в порядке, так что всё не гуд.
надо ловить дзен и мазать скальп)
всем стойкой ремиссии!
RiRi_21 16 апреля 2022, 09:07
Благодарю, как опробуете пишите свое мнение)) интересно узнать как у других реагирует проблемный скальп. Мне реально помог, иначе бы бляшка моя на затылке пол года держалась(( скорейшей вам ремиссии  , по себе знаю как это неприятно
Puma84 16 апреля 2022, 22:19
спасибо!