25.04.2022

Мой парфюмерный букет белых цветов

В рамках флешмоба собрала несколько белоцветочных ароматов. В этих парфюмах слышны ноты белых цветов– фрезии, жасмина, гардении, ириса, цвета цитрусовых.

Именно эти компоненты встречаются в подборке, они либо задают тон всей композиции, либо выражены совсем слабо, в некоторых едва уловимы, а порой и не чувствуются вовсе, но заявлены в пирамиде.

1. Elizabeth Arden White Tea EDT

Премьера аромата 2017г

Тип аромата: цветочные, древесные

Начальные ноты: мандарин, мускатный шалфей, папоротник

Средние ноты: белый чай, белый ирис, матэ

Базовые ноты: амбра, бобы тонка, древесина

Аромат White Tea — запах белоснежной свежевыстиранной хлопковой рубашки, которую так приятно надеть на чистое тело.

Начало аромата соткано из пассажа сочного мандарина, прохладных морских нот, эффектного мускатного шалфея и свежего папоротника. В сердце композиции томный белый ирис в обрамлении бодрящего матэ и душистого белого чая. Базовая нота воплощается в нюансах амбры, согревающих бобов тонка и благородных древесных нот.

Это запах чистоты и свежести свежесрезанных цветов ириса, ненавязчивый, немного пудровый, с намеком на деревяшки, чуть терпкий. Стойкость средняя, лёгкий недолгоиграющий шлейф.

2. Trussardi Donna EDP

Этот цветочный аромат был создан известным парфюмером Natalie Lorson ещё в 2011 г.

Начальные ноты: лимон, юзу

Средние ноты: жасмин, лотос, цветок апельсина

Базовые ноты:ваниль, сандал, вирджинийский кедр, белый пачули.

Это сладкий аромат весенних деревьев в цвету, но хорош в любое время года, мне вкусно с ним всегда.

Аромат представляет собой завораживающую пленительную мелодию цветочных нот на фоне чувственной древесной базы. Композиция раскрывается освежающим коктейлем сочных фруктов, лимона и терпкого экзотического юзу. Сердце парфюма Donna источает нежный аромат цветков апельсинового дерева, медовую сладость жасмина и роскошный аромат лотоса. Сквозь ванильную дымку шлейфа проступает теплый древесный аккорд сандалового дерева, смолистая горечь листа пачули и терпкость виргинийского кедра.

Стойкость средняя, шлейфит недолго.

3.Mandarina Duck Mandarina Duck EDT

Впервые этот цветочный аромат выпущен в далёком2004г.

Начальная нота: белый перец, бергамот жёлтая фрезия

Нота сердца: белая гардения, жасмин, жимолость

Конечная нота: кедр, мускус

Благородные переливы мускуса и кедра в обрамлении пикантного благоухания белого перца и свежести бергамота живут в «сердце» из жасмина, белой гардении и жимолости.

О Мандаринке есть отдельный пост.

4. Michael Kors 24 brilliant gold EDP

Цветочно-цитрусовый аромат выпущен в 2015 г.

Верхние ноты: мандарин, цветок апельсина

Ноты сердца: цветочные ноты, жасмин

Базовые ноты: древесные ноты, ветивер.

Соблазнительный и женственный цветочно-фруктовый ансамбль переливается оттенками ярких цитрусовых, свежих цветов и сливочной древесины.

Наверху звучит искристый и сочный медовый мандарин с легкими восковыми и травянистыми аспектами.

В «сердце» расцветает сладкий белоцветочный букет — освежающий, нежный и необычайно женственный аккорд.

Шлейф лучится благородными древесными нотами, в которых сплетаются теплота и мягкость.

Композиция проста, но мощна. Он открывается взрывом сладкой свежести благодаря верхним нотам мандарина и цветка апельсина. Цветочное сердце аромата раскрывается великолепным букетом цветочных нот, среди которых жасмин – королева, покоряющая все женские сердца своим нежным женственным ароматом. Древесные базовые ноты и экзотический ветивер уравновешивают композицию и придают этому сливочно-жасминовому аромату особый уникальный характер.

5.Richmond X Woman EDT

Премьера аромата: 2014 г.

Тип аромата: цветочные, фруктовые

Верхние ноты: малина, османтус, яблоко

Ноты сердца: белая фрезия, фиалка, гелиотроп

Базовые ноты: ваниль, древесина, белый кедр

Сначала этот парфюм проявляется фруктовыми нотами свежей малины, сочного яблока и османтуса. Затем обволакивает цветочными нотами «сердца» мягкой белой фрезии, гелиотропа, нежной фиалки. И в конце пленяет переливами сладкой ванили со смолистыми нотками белого кедра. Этот приятный цветочно-фруктовый аромат утонченный, чувственный, но стойкий и шлейфовый.

6.Kenzo World EDP аромат на любителя, насыщенный, густой, терпкий, амбровый.

Выпущен в 2016 г.

Тип аромата: амбровый

Начальные ноты: жасмин, малина.

Средние ноты: пион.

Базовые ноты: амброксан.

На мой взгляд и нюх, амброксан перекрывает всю цветочно-фруктовую композицию.

К сожалению, жасмин и пион как-то потерялись в облаке из амбры.

Очень стойкий (на одежде держится несколько дней) и шлейфовый. О моём знакомстве с этой парфюмированной водой и впечатлениях в этом посте.

Такая подборка парфюмов с белоцветочными нотами у меня получилась. Что-то пробовали из нее? Если да, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями в комментариях)

Спасибо, что читаете!)

Chernika9 25 апреля 2022, 08:40
красивые ароматы, особенно Донна Труссарди
Mama_cherry 25 апреля 2022, 08:50
Спасибо, что заглянули!
Kerpe 25 апреля 2022, 08:45
У меня не было ни одного аромата из этой подборки. В юности была Донна — прозрачная, название «Донна Донна» было, что ли… Прекрасная.

Цельная «полка» белоцветочных.
Mama_cherry 25 апреля 2022, 08:53
Благодарю за внимание к моему посту!) А Донна Донна к какому типу аромата относится? Я только этот из поста пробовала
Kerpe 25 апреля 2022, 12:03
По моим воспоминаниям — был акватический. Но прошло лет 17, наверно… 1-й курс университета. И парфюм у меня тогда был в миниатюрах (как эта Донна) в количестве одна штука и один флакон (другой парфюм). Сейчас 30-50 парфюмов….
Mama_cherry 25 апреля 2022, 12:26
Спасибо за ответ, я люблю акватические ароматы!
msolya 25 апреля 2022, 10:50
Спасибо за пост, обращу внимание на Донну. Как-то я обходила всегда стенды Труссарди.
Но белоцветочный аромат со сладостью давно ищу.
Mama_cherry 25 апреля 2022, 11:15
Благодарю за комментарий!) Донна-самый лучший из этой подборки! Надеюсь, что Вам понравится.
Ola Valer'evna 25 апреля 2022, 18:26
Для меня он ликующий какой то. Нежно люблю, но с меня слетает махом
asitisheva 25 апреля 2022, 18:13
Мандаринка! Как я скучаю ☹️☹️☹️
Mama_cherry 25 апреля 2022, 18:18
Я ностальгировала и посвятила пост Мандаринке kosmetista.ru/blog/126275.html
Ahava 27 апреля 2022, 05:02
Спасибо за пост! Для меня Белый чай это все-таки аромат именно белого чая с цитрусом и ветивером (хотя в пирамиде не заявлен), а в Donna только намек белых цветов. Люблю оба!
Mama_cherry 27 апреля 2022, 07:43
Спасибо за комментарий!)