05.04.2022

Бюджетные молодцы: Cover Face Skin Foundation #206 и Miracle Touch Concealer #102. Обновлённая легенда и старый добрый консилер от Art-Visage

Долгие годы я была огромным фанатом знаменитого Устойчивого тона от Арт-Визаж, да и консилер Miracle Touch Concealer ранее пробовала — он мне понравился, но оттенок не подошел. Поэтому я решила познакомиться с новой версией тонального — Cover Face Skin Foundation и в придачу заказала более подходящий оттенок консилера.

Cover Face Skin Foundation.

Новая версия старого любимца представлена в аналогичном тюбике объёмом 25 мл (кстати, также выпущен этот тон объёмом 100 мл), но в новом дизайне.

Тут, кажется, писали, что у тона убрали SPF, но нет: SPF6 всё также в наличии.

SPF, конечно, есть, но толку от него — нет. Так что в этом случае от него ни тепло, ни холодно.

Отдушка также не поменялась — какая-то лёгкая, травянистая.

Раньше я на постоянной основе пользовалась оттенком 205 и была в восторге от его сероватого подтона, который не делал лицо ни розовым, ни желтым.

Но в этот раз я решила попробовать новый оттенок — и он оказался тоже очень крутым!

Оттенок 206 Натуральный Бежевый — действительно натуральный и бежевый))

С нейтральным подтоном, идеально сливающийся с моим оттенком кожи, не окисляющийся и не темнеющий.

По текстуре, как мне кажется, тон немного отличается от своего товарища — это на уровне личных ощущений, но мне кажется, что он стал капельку пластилиновым, что ли… Наверное, из-за того, что покрытие стало более кроющее — но, опять-таки, серьёзные покраснения и нюансы он не скроет.

Финиш тонального — один из тех моментов, за что я его так люблю: даже несмотря на то, что тон стал более кроющим, он сидит на лице как вторая кожа — смотрите сами:

Да, поры не затирает, но и не подчёркивает — зато лежит так, будто это реально моя кожа!

На моём жирном типе кожи не могу сказать, что тон особо матирующий: финиш у него естественный, часа через три начинает блестеть — но это стандартная для меня ситуация. С устойчивым тоном ситуация была такая же.

Цена: 400 руб.

Оценка: 5-

Miracle Touch Concealer.

Этот консилер я уже пробовала, но в оттенке 101. Мне тогда очень понравился эффект, который даёт это средство, но вот цвет очень желтил — в сочетании с синевой под глазами я получала нездоровое зеленоватое подглазье.

Консилер представлен в футляре объёмом 6 мл.

Вместо спонжика — довольно жёсткая кисточка, которая в прошлый раз у меня распушилась.

Но в этот раз полёт нормальный.

Оттенок 102 Натуральный Бежевый — действительно более удачный, чем 101 — более нейтральный, но особо светлым я его назвать не могу.

Плюс — цвет начинает со временем темнеть, но под глазами он расплавляется и подстраивается всё равно идеально!

Данный консилер предназначен для зоны под глазами, он должен маскировать круги, камуфлировать сосудистые сеточки и маскировать следы усталости.

Этот эффект достигается благодаря наличию в составе консилера особых светоотражающих наполнителей. Они обеспечивают так называемый «soft-focus» эффект рассеивания света, делая невидимыми небольшие изъяны.

И в работе консилер действительно хорош — смотрите:

С пудрой, правда, текстура немного подчёркивается — но для меня это стандартная ситуация:

Цветовой нюанс замаскирован, а зона под глазами выглядит так, будто там особо ничего и нет.

Цена: 400 руб.

Два средства на лице выглядят вот так:

Средства в общем образе:

В целом, я более чем довольна и тоном, и консилером. Особенно мне нравится то, как они лежат на коже — словно на ней ничего нет, но при этом всё, что не нужно — скрыто. В итоге сейчас средства стали моими любимыми для ежедневного использования.

Mama_cherry 05 апреля 2022, 15:41
Отличные рабочие средства, спасибо за обзор!
CatCrab 05 апреля 2022, 20:19
Рада быть позезной
Tartuga 05 апреля 2022, 16:59
Средства на вас действительно хороши.
Но смотрела я на брови!
CatCrab 05 апреля 2022, 20:19
Хахах, спасибо
Onya 05 апреля 2022, 17:01
Лучший консилер для меня. Я этих тюбиков уже штук 20 за несколько лет купила. Использую практически на все лицо и припечатываю пудрой.
CatCrab 05 апреля 2022, 20:20
Да, консилер действительно классный!
alen4ik_ 05 апреля 2022, 19:38
Мне консилер от Арт Визаж не понравился вообще.Синеву не перекрывает, светоотражения не заметила, его видно под глазами и окисляется еще к тому же в желтушный цвет.Выкинула без сожаления.
CatCrab 05 апреля 2022, 20:21
Мне 101 оттенок тоже желтил, но 102 и сидит хорошо, и перекрывает тоже
Olika87 05 апреля 2022, 21:23
Ваши брови
CatCrab 07 апреля 2022, 23:31
fieldrose 05 апреля 2022, 21:47
Надо же, такие бюджетные штуки и так дорого выглядят на коже! Спасибо, что показали!
CatCrab 07 апреля 2022, 23:32
Согласна, на коже выглядят очень хорошо!
Всегда пожалуйста
AnyaMalina 06 апреля 2022, 05:49
Тон люблю, надо и консилер попробовать
CatCrab 07 апреля 2022, 23:32
Надо только оттенок подобрать — а то у меня первый блин комом вышел
katy3891 06 апреля 2022, 08:32
Отлично смотрится на вас, делает лицо свежим👍 У меня устойчивый долго был в любимцах, надо обязательно попробовать новую версию )
CatCrab 07 апреля 2022, 23:33
Я тоже безумно любила этот тон — мне кажется, десятка два флакончиков извела точно, как бы не больше   И эта замена вполне достойная, а не как обычно бывает..))
MissBora 06 апреля 2022, 10:35
Консилер просто провальный… Перекрытие нулевое( причем я сильное и не люблю, много лет сижу на сс креме под глаза эрбориан), еще и окисляется в течение дня.
CatCrab 07 апреля 2022, 23:36
Жаль, что средство не подошло, но это нормально
man_i_ya 11 апреля 2022, 15:10
Я беру 103 оттенок консилера уже продолжительное время, маскировать мне особо нечего, а освежает отлично.