Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2022
4503

Увлажняющий матовый тон Clarins Skin Illusion Velvet 103n


Привет! Сегодня покажу вам увлажняющий тональный крем с матовым покрытием Clarins Skin Illusion Velvet.


Мне сложно подобрать тональное средство, так как хочется чего-то невесомого, но с хорошей укрывистостью, чтобы не проваливался в поры, не подчеркивал шелушения (так как у меня кожа хоть и жирная, но бывает обезвоженной). И чтобы не выглядеть как жирный блин спустя пару часов. Выполняет ли Skin Illusion Velvet все мои требования? Узнаем в конце поста 😀

Мне очень нравится оформление: тяжелый стеклянный флакон, золотистая крышка с эмблемой марки, плавный дозатор.

Дозатор — помпа. Не подтекает, не плюется, не заедает.


Я выбрала оттенок 103N, светлый с нейтральным подтоном, и он подошел мне идеально.

Перейдем к свотчам и нанесению. Тон жидковат, но капля не убегает.


Видите тональный? А он есть 😀 и царапина хорошо замаскирована.


И фото на лице. Нанесен только увлажняющий крем и консилер под глаза. Также имеем неравномерный цвет лица, воспаления, родинки, расширенные поры. На фото справа нанесен тон. Показываю сразу до и после для большей наглядности.



И поближе. На мой взгляд лежит прекрасно.


И уже с полным макияжем. На т-зону добавила также пудру.






Теперь перейдем к характеристикам тона.

Это флюид, поэтому у него жидковатая, легкая текстура, но не слишком водянистая. На кожу ложится тонко, степень покрытия средняя, хорошо наслаивается.

Одинаково хорошо распределяется кистью и спонжем (руками я не пробовала, так как не люблю это), я предпочитаю спонж, так как он «прибивает» возможные шелушения, к которым этот тон не слишком терпим. Финиш натуральный — нет влажного блеска, нет эффекта припудренности, выглядит, как своя красивая кожа.


Тональный флюид фиксируется на коже, поэтому с нанесением лучше особо не мешкать. В поры не проваливается, мимические морщинки не подчеркивает.

У меня жирная кожа, поэтому блеск появляется спустя 4-5 часов, что для меня хороший результат. Что касается стойкости — тон может исчезнуть с носа из-за маски (да, у нас все еще масочный режим), в остальном же стойкость хорошая.


Отдушка есть, как и у других средств Clarins, — цветочная. Мне не очень нравится, но ощущается запах только во время нанесения.



5200 без скидок/3900 со скидкой в сетях₽цена
8/10оценка
1 месяц, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE. SILICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. ALCOHOL. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. BUTYLENE GLYCOL. ISODODECANE. PENTYLENE GLYCOL. CI 77492/IRON OXIDES. GLYCERIN. PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. SODIUM CHLORIDE. BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. TAPIOCA STARCH. CI 77491/IRON OXIDES. CI 77499/IRON OXIDES. ALUMINUM HYDROXIDE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. PROPYLENE CARBONATE. DISODIUM EDTA. HYDROXYETHYL UREA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DIPROPYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. ALGIN. PHENOXYETHANOL. SODIUM CITRATE. CITRIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [M3953A/111]


много светлых оттенков
хорошая стойкость
красивый натуральный финиш
тонкое покрытие и незаметность на коже
не проваливается в поры
цветочная отдушка
может подчеркнуть шелушения


Спасибо за внимание,

Полина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 11 апреля 2022, 09:15
Действительно прекрасно лежит. И оттенок очень удачный.
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:48
С оттенком очень повезло, долго гадала какой брать, но в итоге попала в точку)
AnyaMalina 11 апреля 2022, 09:52
Отдушка мне нравится, как и в целом многие тона у бренда  
Конкретно этот экземпляр тут лежит прекрасно  
Фото такие классные  
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:50
Спасибо   я б ызотела, чтобы вся косметика была без отдушке, но если быстро выветривается, то нестрашно)
Tartuga 11 апреля 2022, 10:10
У Clarins хорошие тональные средства.   Тоже люблю их.
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:50
У меня когда-то давно была только рассыпчатая пудра с кисточкой, теперь думаю, что зря на их тональные средства больше не обращала внимания)
beautyleria 11 апреля 2022, 12:41
Какая красота! На коже сидит просто восхитительно  
Вы замечательно показали этот тон))

Я вот не беру тональные от Clarins, потому что у них в составе часто встречается денат. спирт. Не люблю его, хотя понимаю, что в тональных на него завязаны определенные свойства крема отчасти)
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:51
Спасибо  
А у вас кожа на него реагирует? Я в составах совсем не разбираюсь, поэтому просто пробую все))
beautyleria 13 апреля 2022, 21:35
Если он стоит на первых 5-7 местах, то да, сразу вылезают прыщи(
Но даже если он стоит в составе позже, стараюсь не брать такие средства, потому что спирт подсушивает кожу, а моя и так склонна к сухости ?
Alishas_attic 11 апреля 2022, 16:27
У меня он был пару лет назад. Как раз показывал все те шелушения, которых и в помине не было)
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:53
Да, такой он товарищ нетерпимый к шелушениям   влажный спонж немного улучшает ситуацию)
Tellshell 11 апреля 2022, 16:32
Отлично на вас смотрится  
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:53
Благодарю  
Tsutsu 11 апреля 2022, 19:09
Очень красиво лег на кожу, собираюсь брать его.?
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:53
Надеюсь вам тоже понравится!  
natalya_s 12 апреля 2022, 07:44
Отлично смотрится на Вас!  
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:53
Благодарю  
YANALU 12 апреля 2022, 12:44
Мне тоже понравился для жирной кожи этот тон. Спасибо за пост, очень информативно!
Polinopolis 13 апреля 2022, 18:54
Вот я им беспрерывно пользовалась пару недель, потом взяла другой тон и ужаснулась. Теперь только его использую и легкий бб  
Maurelle 16 апреля 2022, 14:26
Спасибо за пост, тон заинтересовал, уже в Ваш-листе.
Подскажите, что такое фарфорово-прекрасное у Вас на ногтях?? это гель-лак?
Polinopolis 17 апреля 2022, 23:18
Да, это камуфлирующая база молочная)
Irina Irina 17 апреля 2022, 07:38
Эх, зачем только спирт воткнули… а так лежит да, хорошо
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...