30.03.2022

Красота в простоте: Chanel Le Vernis Nail Colour #505 Particuliere

Пост можно было озаглавить «Какой март, такой лак», ведь у нас в Сибири в марте бывает и -30, и +7, и все это смешивается в итоге в один серо-коричневый оттенок грязи. Лак сегодня тоже про грязь, только про сильно благородную.

Как только в магазинах стоимость бутыльков лаковой жидкости от Chanel перевалила за несколько тысяч в российской валюте, я как-то особенно тепло стала относиться к старичкам в своей коллекции.

Chanel Le Vernis Nail Colour #505 Particuliere — особенный лак. Это культовый оттенок у Chanel, прошедший переиздание в современной формуле, у меня версия еще старая. Но и тогда, и сейчас лак вызывает сугубо позитивные эмоции. Легко и равномерно наносится, быстро сохнет, а пары слоев более, чем достаточно для полноценного маникюра. Изредка покрываю его топом для глянца и крепости. Кисть по толщине для Chanel средняя, и пользоваться ей удобно. Держится дня 3-4, потом начинает трескаться. За годы хранения в прохладе и темноте своих свойств не изменил, но перед нанесением нужно взболтать.

Casual, как он есть. Скорее. осенний цвет. К длине ногтей не требователен. Оттенок выглядит сдержанно и уютно. Будет комплиментарен любому образу. Цвет кашемира или какао, если убрать из него лиловую ноту.

Оценка: за стойкость не в неделю оценку снижать не буду, 10/10

Цена: я брала около 1000₽, сейчас в одной из сетей современная версия 4020 ₽, что многих оттолкнет от покупки

Уверена, не будь у меня в коллекции Chanel #505 Particuliere, ходила бы вокруг него кругами. Такой чуть меланхоличный, сложный оттенок гончарной глины, изысканный и стильный.

Нравятся такие оттенки в маникюре?

Mama_cherry 30 марта 2022, 19:10
О, мой любимый коричневый цвет!) Нравятся такие оттенки во всем.
AnyaMalina 31 марта 2022, 06:03
Я безусловно люблю такие цвета в одежде и в макияже на других, маникюр такой тоже украшает
xiaomaoomi 30 марта 2022, 19:19
Блин, никогда не брала лаки лухари брендов. Объясните мне, пожалуйста, чем они отличаются от лаков по 200 рублей?)
Olko_Krolko 31 марта 2022, 04:31
Замесами цвета, легкостью нанесения, это надо пробовать, я раньше тоже не понимала )
Darly 31 марта 2022, 05:07
Тоже была скептична, но попробовав однажды — количество бутыльков только растёт) на мне Шанель держатся отлично — 7 дней без базы. Но при этом диор — 2-3 дня максимум 🤷🏻‍♀️До этого пробовала разных цветов и текстур опи, орли, эсси, СХ, зою, но все уступали. По качеству понравились разве что кинетики, тоже держатся отлично
AnyaMalina 31 марта 2022, 08:14
Чаще всего, цветами. Как мне кажется, многие лаки, которые у шанеледиоровлоранов когда-то были культовыми, теперь есть в более доступном варианте. Насчет качества сложный момент, потому как в зависимости от оттенка оно может отличаться. Но. Современные Chanel очень близки к профу по стойкости, и со старых версий не густеют годами. У меня за 10 лет собирательства лаков бренда не загустел ни один, а были и те, что я закончила до последней капли
CvSt 01 апреля 2022, 11:18
Соглашусь по поводу более доступных аналогов, в той же Масура наблюдаю оч похожие оттенки именно Шанелевских лаков. В своё время страдала по упущенному красному киселечку лимитке и с удивлением нашла замену в лаке от Масура. И таких замен обнаружилось несколько
CvSt 31 марта 2022, 13:30
Сложностью замесов, микрошиммером, придающим неуловимый эффект и явно незаметный глазу. Поэтому, попробовав однажды, покупают вновь люксовые лаки. Несколько бутыльков горячо любимых оттенков заменяют батарею, к которой (лично в моём случае) рука тянулась неохотно.
Alena_Bliss 31 марта 2022, 20:11
качеством :) ну и конечно это шик, это как дорогое белье — окружающие о нем могут не подозревать, но вы же знаете что на вас надето :)
Katharinka 31 марта 2022, 20:27
Обычно ничем не отличаются. За 20 лет лакоманьячества у меня собралось около 400 цветных лаков, там и шанеледиоры и самые простенькие экземпляры ценой в 1-2 евро. Среди любимцев есть и те, и другие. Наименее любимыми оказываются те, что посередине, типа Essi. Именно среди них я нарывалась на отвратительное качество, когда действительно берет зло и жалко денег.
Герой поста изумителен, культовый оттенок! К счастью, сейчас у него много бюджетных аналогов. Автору спасибо за красивый и естественный маникюр!
AnyaMalina 17 мая 2022, 08:39
Спасибо большое
NadiaBeautyLover 30 марта 2022, 20:18
Не, я таким точно не накрашу ногти (тогда что я делаю в этом посте?))))). Из всех оттенков лака такого рода оттенки последние в списке, особенно если они без шиммера. Но на чужих ногтях отношусь спокойно, если, как у Вас, маникюр аккуратный.
AnyaMalina 31 марта 2022, 08:15
У меня тоже есть цвета лаков, которые мимо, что-то типа полотой краски: если в это добавить красного или желтого
KsuEsu 30 марта 2022, 21:20
Какая аппетитная шоколадка 😍
AnyaMalina 31 марта 2022, 10:52
Да, он очень аппетитный
nata2104k 30 марта 2022, 23:09
Красота какая 😍😍😍 Люблю такие оттенки.
AnyaMalina 31 марта 2022, 10:52
Спасибо, я тоже
Innapol 31 марта 2022, 05:07
Фраза у нас в Сибири потянула заглянуть в профиль. Один город оказался. Улыбнулась. А по существу маникюр идеальный.
AnyaMalina 31 марта 2022, 10:53
У нас в Академе сейчас все примерно такого цвета, как этот лак
Спасибо большое
RiRi_21 31 марта 2022, 05:22
Шикарный цвет.
AnyaMalina 31 марта 2022, 10:53
И качество тоже хорошее
E_katerina 31 марта 2022, 08:24
Глазам не поверила, увидев старый флакончик 505…
Стильный. Тонкий. Правильный замес. На короткой длине
AnyaMalina 31 марта 2022, 10:54
Катя, у меня еще несколько вообще нетронутых старичков   Сокровища
Тоже люблю короткую длину
Oxana_1611 31 марта 2022, 12:19
Интересный оттенок, смотрится круто
AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:43
Спасибо большое, Оксана
CvSt 31 марта 2022, 13:30
Анна, не сравните его с Tom Ford Black sugar, если имеется конечно?
AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:45
Рядом не сравню, TF увы, закончился
Тут про него писала kosmetista.ru/blog/lakomaniac/105506.html.
Вообще у Форда есть шиммер и оттенок более холодный, больше какао что ли
CvSt 04 апреля 2022, 19:44
Irene_blago 31 марта 2022, 18:47
Дошла до стоиомости и чуть ли не поперхнулась 😰но цвет да, красивый ))
AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:46
Надеюсь, ситуация с ценами как-то выправится, а то я стану верным собирателем Nailor и Masura что тоже не плохо
Alena_Bliss 31 марта 2022, 20:11
элегантный и стильный :)
AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:54
JaneEyre 01 апреля 2022, 11:16
Люблю подобное, но все же больше на осень, да под матовый топ, ммм
AnyaMalina 04 апреля 2022, 10:55
Да, на осень очень даже