03.02.2020

Утро начинается не с кофе: какао с кайенским перцем Tom Ford Nail Lacquer #24 Black Sugar. Прелесть

Если бы вас попросили оставить только 1 лак из тех, что есть, какой бы это был цвет? Красный? Околочерный или беж? У меня бы точно остался бутылек цвета какао: Tom Ford Nail Lacquer #24 Black Sugar. Вдвойне интересно рассказать вам про эту прелесть, ведь на Косметисте других отзывов на этот оттенок я не нашла.

12 мл какао-лака сделаны во Франции. В постоянной линейке Tom Ford 16 блестящих оттенков, сложных, но не сочных. Вы не увидите у маэстро в коллекции никакой радуги. Зато можно неглядя брать любой бутылек и создавать с ним изысканный и стильный ежедневный образ. Есть ощущение, что сама коллекция нацелена на более серьезную деловую аудиторию.

Кисть с длинным упругим ворсом, срез прямой, сечение круглое. Несмотря на то, что мне больше нравятся полукруглые кисти-лопатки (Guerlain, YSL), этой метелочкой работать оказалось очень удобно.

Скорее всего, удобство достигается тандемом кисть-лак. Форма кисти и текстура лака позволяют не торопясь прокрасить ноготь максимально близко к кутикуле. Два слоя и глянцевая красота на месте.

Гель-лаки у меня решительно не прижились: меня не устраивает толщина покрытия и… стойкость. Не могу долго носить один лак на себе, ближе к концу недели всегда хочется дать ногтям отдохнуть или сменить покрытие. Отсюда и самый главный плюс лаков TF для меня: идеальная стойкость в 5-6 дней, пока не начнут затираться кончики.

А как же он красив во флаконе! Нано-шиммер чуть напомнил старые замесы Chanel. Но, как и ожидалось, виден он только в бутыльке или на очень ярком солнце при близком рассмотрении.

После снятия ногтевую пластину не окрашивает, 2 слоя лака под топом который вовсе не обязателен легко удаляются обычным средством.

Цвет — хамелеон. От серо-коричневого оттенка какао до насыщенного горячего шоколада, в зависимости от освещения.

Для меня этот оттенок почти нюд, подходит ко всему, не напрягает, но интригует. Стойкий и простой в обращении. Красивая упаковка и удовольствие от использования. Если бы у меня был только один лак, то обязательно именно этот. Потому что он просто прелесть!

1 год, 1р/в месяциспользование

А какой один лак вы бы оставили у себя?

Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

armagedon-ka 03 февраля 2020, 07:50
Красивый, не требовательный к образу оттенок, у меня любимый оттенок балетные туфельки от Эсси
AnyaMalina 03 февраля 2020, 10:01
Да, такие не обязывающие цвета часто становятся самыми ходовыми   Ваш лак напомнил «Балерину» Chanel
Yulia20121988 03 февраля 2020, 07:54
Шикарный, благородный оттенок.
Мне очень понравился)
AnyaMalina 03 февраля 2020, 12:10
Спасибо, раньше такие не сильно цепляли, я теперь вот очень нравятся
cocorrector 03 февраля 2020, 09:45
Очень хорош! Просто красавец!
Mila-justcovaleva 03 февраля 2020, 10:03
Какие фото, одна сплошная эстетика!😻 обожаю такой цвет, подходит к любому образу и не надоедает.
AnyaMalina 03 февраля 2020, 12:11
Спасибо большое
littlesandmouse 03 февраля 2020, 10:14
Лак очень хорош! Понимаю, почему он у вас в любимчиках) Я затрудняюсь ответить на вопрос какой один лак бы оставила, так как предпочтения меняются время от времени. Из последнего могу назвать два — Масура Волшебный чертополох и Kinetics Naked truth
AnyaMalina 03 февраля 2020, 12:13
Волшебный чертополох очень красивый
RitaMix 03 февраля 2020, 10:42
Очень красивый оттенок и вы достойно его показали! Спасибо за такой красивый пост))
AnyaMalina 03 февраля 2020, 12:14
Рита, рада вас тут видеть   Спасибо!
Marina Pysarenko 03 февраля 2020, 11:19
Неужели кто-то ещё лаками пользуется…
AnyaMalina 03 февраля 2020, 12:20
Марина, и не говорите   У меня просто я гелем не сложилось
Vesna2014 03 февраля 2020, 11:37
Очень люблю такие оттенки, но на чужих руках, на себе почему-то не воспринимаю. Если бы мне пришлось оставить всего 1 лак, это был бы Chanel 18 Rouge Noir.
AnyaMalina 03 февраля 2020, 12:20
Есть этот красавчик   для меня он какой-то особенный
khajiit 03 февраля 2020, 11:46
Оставила бы Анну Болейн, подходит к большинству моей одежды. Страстный, но строгий.
Ваш оттенок очень нравится, пробовала носить шоколадные лаки но они безбожно краснят кожу.
Elenina87 03 февраля 2020, 11:59
Вам очень идёт этот лак, кожа рук с холодным подтоном. Люблю подобные тона на других, на мне бы он смотрелся болезненно.
AnyaMalina 03 февраля 2020, 13:11
Спасибо   мне вот нравятся красные на других, а у самой только один Chanel rouge radical
vikun_06 03 февраля 2020, 12:55
Цвет такой уютный и вкусный что-ли! Фото очень атмосферные, красота!
Как это — оставить один лак? Тут я впала в ступор… Учитывая, что перекрашиваю почти каждый вечер, как я смогу ходить с одним лаком всё время? Ой, мамочки… Цвет-то был бы фиолетовый, без вопросов, но кто конкретно? Вот бы я попала…
AnyaMalina 03 февраля 2020, 13:13
Спасибо   Фиолетовых у меня несколько, но из них оставила бы Sunrise trip
vikun_06 03 февраля 2020, 23:11
Фиолетовых (не сиреневых, не лиловых, а только фиолетовых) у меня 139 штук. Выбрать один? Как?
Veronika Romanova 03 февраля 2020, 14:16
У меня он тоже есть, покупала именно из-за оттенка+красный шиммер. Но шиммера практически не видно в пасмурную зиму, цвет интересный, но устаю от него за неделю.
AnyaMalina 03 февраля 2020, 19:51
У меня тоже бывают лаки, которые долго носить не могу   Благо есть выбор, да и сменить покрытие не долго
Kiss25 03 февраля 2020, 16:39
Какой красивый оттенок! Не слишком яркий, но и не бледный   Мне кажется подойдет под любой образ и стиль
AnyaMalina 03 февраля 2020, 19:52
Полностью с вами согласна
ellirael 03 февраля 2020, 17:01
Идеальный шоколад от Маэстро Форда. Подойдёт и для офиса, и для отдыха. Очень люблю такие оттенки, но правильный шоколад встречается редко. Единственный минус у продуктов ТФ — цена ((
Спасибо за невероятно красивый пост! Белая орхидея, шоколадный лак, пузырьки — все совершенно гармонично. Просто рай для перфекциониста и заряд хорошего настроения
AnyaMalina 03 февраля 2020, 19:54
Насчет цены — это вы в точку. Даже по сравнению с другим «люксом», стоит не хило   Успокаиваю себя тем, что лучше меньше да лучше

Спасибо вам за комментарий!
tootsie_roll 03 февраля 2020, 17:33
Обожаю тёмные ногти
Ваш маникюр и форма ногтей прекрасны!
AnyaMalina 03 февраля 2020, 19:55
Благодарю
Tatjana_85 03 февраля 2020, 18:17
Как я рада лаковым постам! Последнее время их так мало, что я уже не в курсе, где что классное искать. Выжимаю остатки своей базы zoya, и не знаю, что купить на замену, все любимое когда-то снято с производства или труднодоступно. Можете порекомендовать свою?
AnyaMalina 03 февраля 2020, 19:58
Знаете, базой редко пользуюсь — стараюсь минимизировать количество слоев лака. Но если хочу нанести очень яркое покрытие, под него всегда идет El corazon iron hard, насчет доступности, правда, не уточню
Lady_of_the_lake 04 февраля 2020, 14:43
Какой красивый и благородный оттенок, смотрится чудесно! Ко мне после вашего отзыва тоже едет лак Tom Ford, только в оттенке Mink Brule. Потираю руки в предвкушении! 😊😊😊
AnyaMalina 05 февраля 2020, 08:17
У меня есть Sugar Dune, тоже нравится, в планах Toasted Sugar. Как-то по «сахаркам» в линейке TF
JustAsh 05 февраля 2020, 00:39
Тоже люблю такой серо-коричневый оттенок на ногтях, хоть у меня и другой лак :)
Понимаю, что это вообще не нюд по факту, но почему-то ощущается он именно как «почти нюд», согласна
best_i_ya 05 февраля 2020, 15:31
Как же я люблю такие сероватые нюды.
Если бы у меня был только один лак, то это был бы YSL. Но вот какой? Задумалась
AnyaMalina 07 февраля 2020, 14:51
YSL выпускают отличные лаки! Цвета у лимиток просто волшебные
Mursilka 06 февраля 2020, 23:07
Очень понравился — и в тени, и на солнышке  .
AnyaMalina 07 февраля 2020, 14:52
Спасибо, Саша!
Ангелина Сусикова 29 апреля 2021, 12:49
Такие цвета хочется «носить не снимая». Красивый очень!