27.03.2022

Замедлить волосопад: шампунь с пептидами "Нихонгами" от Repharm

Всем привет! Сразу будет спойлер: остановить волосопад полностью мне так и не удалось, но замедлить и уменьшить интенсивность — очень даже.

Хочу поделиться с вами моим новым шампунем с пептидами (да-да, сама была удивлена) от российского бренда Repharm с восточным названием «Нихонгами».

Для начала небольшая справочка по названию, я до знакомства с шампунем не знала этого названия, так что «приятное с полезным» в знакомстве с этим шампунем — на лицо.

Нихонгами (日本髪, букв. «японские волосы») — термин, используемый для ряда традиционных японских причесок, которые считаются отличительными по своей конструкции и социальной роли. Традиционно конструкция большинства причесок нихонгами состояла из двух «крыльев» сбоку головы, изгибающихся вверх к затылку, образуя пучок или конский хвост...

Вот эти красивые традиционные прически японок, которые завораживают своей красотой и декором и дали название шампуня. Вопреки первому мнению, что шампунь только для темных «восточных» волос скажу: мои тонкие, натуральные русые волосы, ни разу не знавшие краску очень даже с ним дружат. Здесь отсыл не к типу волос (и такие шампуни бывают), а к их красоте и силе, потому что только густые и сильные волосы могут «выдержать» такую прическу.

Шампунь продается в индивидуальной картонной коробочке, что само по себе для меня удивление, ведь стоимость шампуня вполне себе бюджетная — порядка 400-500 рублей.

Оформление тоже выдержано «в стиле» названия, симпатичное. Есть вся необходимая информация на обратной стороне коробки.

Внутри симпатичный флакон с медовым шампунем внутри.

Чем же он меня привлек? Во-первых, я уже пробовала другой шампунь этого производителя, и он тоже удивил меня (я о нем писала здесь ранее в подборке необычных продуктов — шампунь на белом вине, возможно читали). Во-вторых, пептиды в составе не могли меня не привлечь. Здесь, конечно, нужно мнение практикующего трихолога (ау, отзовитесь, если такие имеются и, вдруг, читают меня), есть ли эффект от пептидов в шампунях, но попробовать стоит.

В интернете обещают массу пользы, как же не опробовать на себе, когда еще и стоит приемлемо?!

Пептиды оказывают положительное действие как на кожу головы, волосяные фолликулы, так и на структуру волос в целом: укрепляют волосяные фолликулы; активизируют рост волос; препятствуют выпадению волос; борются с перхотью; стимулируют поступление питательных веществ к волосяным луковицам; улучшают кровоток и обмен веществ в коже и волосах;
борются с акне и прыщами, которые могут появляться в волосистой части головы; нормализуют работу сальных желез, выработку кожного сала и тем самым борются с излишней жирностью кожи головы и корней волос.

Шампунь очень приятно пахнет, тонкий и нежный аромат, но не могу сказать, что он держится на волосах после высушивания. Флакон оснащен удобной крышечкой диск-топ, легко выдавливается, экономный расход. Перелить сложно.

На волосах очень пенный, мне такие нравятся.

Пенка воздушная, приятная, легко промывает кожу головы и волосы, у меня они ниже лопаток, хватает «чайной ложки» навскидку.

Шампунь обогащен разными полезностями, например, экстрактами черного тмина, розы, обещанными пептидами, протеинами пшеницы.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода очищенная питьевая; кокамидопропилбетаин; кокоглюкозид; лаурил глюкозид; лауретсульфат натрия; гидролизованный растительный белок; гидролизованные протеины пшеницы; глицерин; экстракт семян черного тмина; экстракт розы; гуар гидроксипропилтримониум хлорид; ПЭГ/ППГ-120/10-триметилолпропан триолеат; лаурет-2; поликватерниум 7; экстракт пиона; сорбитол; глицин; бетаин; бисфосфонатный комплекс; трилон Б; глицерил олеат; пептиды; ароматизатор; лимонная кислота; триэтаноламин; бензиловый спирт; бензойная кислота; сорбиновая кислота.

Что понравилось? За время применения заметила положительную динамику. Конечно, приписывать все только шампуню не стану, потому что помимо грамотно подобранного моющего средства использую и масло на кончики, не сушу феном, пью витамин Д, иногда никотиновую кислоту использую и очень редко, но достаю свой домашний аппарат дарсонваль. Но все же, шампунь вносит свою лепту. Волосам явно нравится, кожа ощущает приятную свежесть и долго не жирниться у корней (для меня требуется всегда 2 «намыливания», но я чередую с шампунем-скрабом регулярно).

Питает и увлажняет волосы, придавая желаемую гладкость и блеск.

Советую попробовать!

Mama_cherry 27 марта 2022, 12:06
Интересный шампунь, надо попробовать!
beautyfreak 27 марта 2022, 12:10
Буду рада, если у вас случится с ним любовь или хотя бы нежная привязанность ;)