26.05.2022

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается: Ладаника "Тридевятое царство"

Привет любителям косметики!

Небольшое отступление от сюжета: я несколько лет собиралась познакомиться с творчеством Ладаники, а также посетить парфюмерный салон. В 2020 году мои желания таки совпали с возможностями, и я ушла из парфюмерного салона счастливым обладателем «Тридевятого царства» и «Алёнушкиных сказок».

Меня очень подкупает у Ладаники целостность концепции: название духов, дизайн флаконов и оформление их упаковки выполнены в едином стиле. «Тридевятое царство» не является исключением, хотя мне оно досталось в чуть более простой вариации как самому первому покупателю.

Официальная пирамида творения Юлии Куприяновой звучит так:

верхние ноты: озон, листья чёрной смородины

средние ноты: яблоневый цвет, земляника, влажная древесина

базовые ноты: дубовый мох, вишнёвый цвет, вода, белая смородина.

Концентрация — духи. Это унисекс и, наверно, могут по-своему интересно звучать и на мужчине. Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Это не то Тридевятое царство, до которого можно дойти, лишь стоптав несколько пар железных башмаков, хотя еле уловимая нотка железа всё же проскальзывает. Это Тридевятое царство начинается, когда зайдёшь дальше обычного меж кустов смородины и яблочных деревьев. Не сразу понимаешь даже, что что-то изменилось, а потом ощущаешь какие-то новые ноты в воздухе…Узнаваемые листья смородины сменяются чем-то сладковато-цветочным, но ненавязчивым и совсем не приторным.

У меня ассоциируется с иллюстрацией к одной из наших сказок:

Иллюстрация Бориса Зворыкина к "Василисе Прекрасной" конца 1930-х г
Иллюстрация Бориса Зворыкина к «Василисе Прекрасной» конца 1930-х г.

На мне аромат раскрывается по-другому: во время всего времени носки я слышу только терпковатые листья смородины с лёгкой горчинкой. Сидит очень близко к коже, совсем не шлейфит. Я его слышу неизменным в течение 8-10, затем он постепенно тускнеет, а слабые отголоски я продолжаю улавливать и через сутки, а окружающие – только если уткнутся носом в место нанесения на кожу. За счёт этого «Тридевятое царство» отлично подойдёт для мест, предполагающих долгое время нахождения в замкнутых пространствах, например, офисов и т.п. Этот аромат считаю своей второй кожей и смотрю в сторону полноразмера, тем более что у него красивая гравировка на флаконе.

Аромат доступен в различных объёмах, мой — 5 мл (1500 руб.).

Спасибо за внимание!

Vera0305 26 мая 2022, 14:21
Красивый аромат про смородиновые заросли)))
Вообще, люблю творчество Юлии Куприяновой. Обычно это чистые, звонкие, прозрачные композиции… Красиво, интересно, носибельно.
DieOlga 26 мая 2022, 22:05
Красиво   И аромат этот очень приятный   А еще все ругают Ладанику за нестойкость, но на мне их композиции всегда держались вполне прилично…
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:03
На фразе «листья смородины» я уже готова купить
Olga Olga 27 мая 2022, 08:52
Ооо, Ладаника))
Она вся такая — близкая душевная подруга.
KLightmen 28 мая 2022, 18:31
Не понаслышке знакома с творчеством Ладаники. Нравится как общпя идея объединяет настолько разных парфюмеров. Любимая сказка пока пока та, которая русская
Anushka_Anush 31 мая 2022, 21:58
А я свое знакомство начала с Вальса цветов. Приобрела без затеста полноразмер) Хотела красивый флакон… В марте этот аромат был у меня в чудеснейшем оформлении, но сам он никак не раскрылся. Колючий, словно терновник, резкость испугала (меня, поклонника восточной ниши))). Через пару дней поняла, что этому аромату нужно тепло. И все сложится. И вот он дождался своего часа! Конечно, в самую жаркую погоду носить его не стоит, но до 25° с ним ты таешь в сладостном мёде цветов… Думаю, на начало осени тоже будет идеально. Хотя там уже на очереди Кот Баюн)) А Вам спасибо за интересный пост и прекрасное описание Ваших ощущений!❤️