26.03.2022

Легендарный mac. Продолжаем щупать его помады, пока еще есть такая возможность! Lipstick Amplified Brick-O-La

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С мак я решил не заканчивать. Удивительно, но новый первый пост (ахах!!) зашел прекрасно, так что я решительно решаю продолжить. Тем более, что в запасе у меня еще и целая героиновая легенда!

Но сегодня мы поговорим о Lipstick Amplified в оттенке BRICK-O-LA.

Lipstick Amplified Brick-O-La

Упаковка: наша ненаглядная пуля. Футляр у помады добротный и компактный. С собой носить будет удобно, надежный колпачок не позволит помаде раскрыться без вашего ведома.

Сам внешний вид также вполне достоин украшать туалетный столик. Одним словом — эстетика! И пуля.

Цена: 2190 р

Объем: 3 г

Оттенок: BRICK-O-LA

Текстура: умеренно плотная. Маковы помады вообще имеют какую-то своеобразную текстурную особенность. Они ложатся потрясающе. А именно — плотно с первого движения, без полос и неприятных разводов. Можно поднаслоить, но мне обычно не приходится. За счет этого расход у них небольшой.

Носить их комфортно. Губы не пересыхают и чувствуют себя отлично до конца вечера.

Lipstick Amplified Brick-O-La

Цвет: это нечто совершенно особенное. Дело в том, что в стике и на фото этот оттенок казался мне куда более нюдовым. Но только непосредственно на губах он раскрылся как достаточно яркий цвет, ближе даже к моему… чисто по ощущениям, к моему «красному» в плане яркости.

Lipstick Amplified Brick-O-La

Еще более удивил меня следующий факт. Обратите внимание, как меняется оттенок в зависимости от освещения. Подобный эффект мы уже видели у MAC Frost lipstick time to shine A88.

Lipstick Amplified Brick-O-La

Насколько могу судить, эта особенность в целом ощутимо выделяет мак среди других помад. Оттенки у них не простые, если можно так выразиться. Авторы прекрасно играют на пограничных оттенках и полутонах. И конечно же, это приносит свои плоды!

Финиш: влажный, глянцевый, лучше будет сказать. За счет этой своей особенности, он конечно же ощутимо отпечатывается на поверхностях. Это, наверное, одна из бед помады… Но для такого финиша этот момент вполне свойственный, так что я прощаю.

Lipstick Amplified Brick-O-La

Запах: ароматическая композиция так-то от помады к помаде не меняется. В данном случае легкая косметическая отдушка, которая при использовании помады абсолютно не мешает.

Примечательно, что совсем недавно мне удалось столкнуться с прямо противоположным мнением! Кому-то отдушка с возрастом помады начинает напоминать «пластилин».

Lipstick Amplified Brick-O-La

Стойкость: у таких финишей не очень. Однако, у этой помады есть приятное свойство — уходит она нехотя. Дело в том, что помада оставляет на губах легкий тинт, который и не позволяет ей плешивить в процессе. Мне понравилась эта фишка.

Демакияж: прост. Обычно помада уходит раньше, чем я добираюсь до этого пункта. Но если очень пригодится — мне хватит обычной салфетки. Такая она!

Lipstick Amplified Brick-O-La

Расход: приличный. Дело в том, что помада, несмотря на свою неочевидную яркость, очень даже повседневная, ежели носить ее умеючи.

В целом, помаде я поставлю 5. Один момент отмечу — важно подобрать оттенок, который будет гармонично смотреться конкретно на вас.

Lipstick Amplified Brick-O-La

И эта задачка уже посложнее, ведь универсального решения… просто нет.

Спасибо за внимание! 🗿

Nataletta 26 марта 2022, 15:12
Действительно забавно выглядит: то розовый нюд, то красный… интересный цвет! 😃
И вам очень идет 😋

А скажите пожалуйста, а что за тени вы использовали?
Quiet_voice 28 марта 2022, 08:37
Если про сияшку, то это шисейдо) но им сто лет и их уже не выпускают(((
Mama_cherry 26 марта 2022, 16:28
Мне нравится такой влажный финиш, хотя больше люблю сатиновый. С карандашом наносили помаду или без?
Quiet_voice 29 марта 2022, 18:28
Без) не подобрал по оттенку
Mama_cherry 29 марта 2022, 18:32
Так и подумала, просто с помощью карандаша можно чуть скруглить и сделать ровнее контур, немного увеличить губы. Это мое мнение, я так себе рисую. Но и так помада отлично смотрится!
Kellly 26 марта 2022, 19:54
Ну какое же красивое эльфийское лицо! Удивительно! И макияжи красивые у Вас.
Quiet_voice 30 марта 2022, 18:24
Спасибо:) надо бы эльфийский макияж забацать!
r test 26 марта 2022, 20:00
Красивый образ 👍🏻
Damiva 27 марта 2022, 22:54
Побуду немножко занудой, не хочу никого обидеть комментарием, но часто вижу в обзорах акцент на то, что цвет чего бы то ни было меняется при изменении освещения. Но ведь цвет — это и есть свет. Или я чего-то не понимаю?
Quiet_voice 28 марта 2022, 07:06
Оттенок становится ярче, холоднее или теплее в зависимости от освещения. Этой фишкой обладают далеко не все помады) у мака просто очень выражено!
Ainka 28 марта 2022, 10:32
вот только вы так хорошо показали это изменение
спасибо
Quiet_voice 30 марта 2022, 07:46
Спасибо! Будем дальше активно работать ;)
AnyaMalina 29 марта 2022, 05:15
Хороша в общем образе