25.03.2022

MolkaMolka Маска для лица очищающая, увлажняющая от черных точек, угрей, прыщей на черной глине и водорослях

Я очень всеядна, когда средство рабочее. Иными словами, мне не важно, насколько инновационным и технологичным будет состав, если я получу заявленный результат. Если средство будет в хорошей упаковке и им будет приятно пользоваться, плюсом к результату, я пойду за ним еще раз. Пойду ли я еще раз маской с чёрной глиной от MolkaMolka?

Недавно писала про скраб и соль для ванны от MolkaMolka, до кучи к заказу кидала и маску для лица. В общем, маски на основе глины у меня дома есть всегда. Это и дорогие Glam Glow, Maria Galland, попроще от Lush и вообще доступные белорусские/российские маски. Принцип у них один, абсорбировать токсины, убрать излишки себума, очистить поры. У меня жирная, проблемная, чувствительная кожа с расширенными порами и такое очищение для меня очень действенно. При этом особенно важно, чтобы не было реакции на средство и в попытке убрать жир маска не пересушивала и не обезвоживала кожу. И, да, чудес я не жду от средства, понятно, что глобальные глубинные проблемы глина, пусть с классными добавками, не решит.

Маска для лица с черной глиной и водорослями помещена в такую же, как скраб, баночку и имеет контроль вскрытия в виде фольги. Приятно пахнет эвкалиптом, который я сначала приняла за чайное дерево, и землей. Наносить легко, распределяю прямо руками. Слой маски получается не самый тонкий, но большой расход, учитывая стоимость продукта, тут не смущает. Черный уголь в составе маски является сорбентом, плюс физически мягко скрабирует, ощущается при смывании. Маска для лица содержит экстракт ламинарии, который призван регулировать активность сальных желез, очищать и дезинфицировать. На следующий день после маски есть ощущение, что воспаления поменьше, если они были, не исключаю, что так работает экстракт чистотела (бактерицидное, противовоспалительное средство). Еще одно удачное решение в формуле, за 15-20 минут использования маска не засыхает в корку и кожа после нее не пересушена, спасибо витамину Е в составе. Заявлено, что маска от угревой сыпи подходит для любого типа кожи, моя жирная точно приняла ее хорошо. Более того, обычно после масок моя кожа красная, гиперактивная реакция на воздействие, а тут лишь немного розовая и это быстро проходит после умывания и снятия маски (смывать ее не сложно, но долго). Как и другие продукты марки, содержимое баночки 100% organic, изготовлено только из натуральных ингредиентов и этична (не тестируется на животных).

Рутинный еженедельный уход за кожей стал чуточку приятнее с очищающей маской MolkaMolka. Да, она не избавит от расширенных пор, не уберет полностью жирность кожи и не вытянет всю грязь из пор. Но при комплексном уходе однозначно поможет бороться с воспалениями и поддерживать чистоту кожи, отлично подготовит лицо к нанесению макияжа и все это сделает бережно и аккуратно. Мне продукт понравился, точно повторю еще.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: глицерин 10%, витамин е 10%, соль 10%, вода очищенная 10%, экстракт чистотела 10%, масло эвкалипта 10%, черная глина 10%, уголь растительный 10%, шаромикс 708 10%, порошок ламинарии 10%

Idoneya 25 марта 2022, 14:40
Они там правда в составе все по 10% написали?   и витамина е и консерванта шаромикса???- юмористы, ей богу.
Marsy 25 марта 2022, 15:13
на упаковке вообще другой состав
AnyaMalina 26 марта 2022, 09:12
Это так на сайте было, где покупала, на упаковке тоже есть состав на фото
Вероника Никитина 25 марта 2022, 19:30
Интересная маска, надо попробовать)
Не знаю эту марку.
Люблю уход с водорослями в составе, хотя кожа у меня противоположность вашей: склонна к сухости и возрастная (38 лет).
Мне нравится, например, увлажняющая водорослевая маска Planeta Organica.
AnyaMalina 26 марта 2022, 09:13
Надеюсь, вам тоже понравится