10.04.2022

Гельтек Home-care Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга

В свете последних событий многие из нас стали активно «изучать» отечественных производителей, я не стала исключением. Локальных брендов с каждым годом у нас становилось все больше и больше, а лицо одно и неприятных сюрпризов на нем совершенно не хочется, поэтому приоритет я отдаю все же средствам от проверенных временем брендов. Сейчас я тестирую несколько средств от российской компании Гельтек.

Гельтек — это российский производитель, специализирующийся на производстве профессиональной косметики для аппаратной косметологии, а также медицинских ультразвуковых и электродных гелей и офтальмологических средств по уходу за веками, которые последние годы активно расширяет ассортиментную матрицу уходовой косметики.

Сегодняшний мой пост посвящен Home-care Крем-сыворотке для век с эффектом лифтинга отГельтек.

У меня активная мимика, и зона вокруг глаз первая пострадала от мимических морщин. Я прекрасно понимаю, что имеющиеся «гусиные лапки» ни один крем не уберет, но хорошее увлажнение и питание делают морщинки в этой зоне менее выраженными и заметными.

Этот крем-сыворотка обещает устранить отёчность, уменьшить выраженность тёмных кругов в зоне вокруг глаз, улучшить защитную и обновляющую функции кожи. К счастью, отёки не моя история, поэтому этот пункт никак оценить не могу. Темные круги у меня бывают только во время болезни или долгого, продолжительного, хронического недосыпа. А вот «улучшить и обновить» не помешает.

Ключевые ингредиенты:

• Витамин Е, Кофеин, которые являются антиаксидантами, а также способствуют лимфодренажу, помогая справиться с отечностью в зоне вокруг глаз.
  • Глицерин, Гиалуроновая кислота, Пропиленгликоль, Пребиотический компонент фукогель, предотвращают потерю влаги, увлажняют, поддерживают нормальную микрофлору кожи и повышают устойчивость кожи к агрессии внешней среды.
  • Масло ши, Масло сладкого миндаля, Дигептилсукцинат смягчают ипитают кожу вокруг глаз, делая её свежей и подтянутой
  • Пептид-матриксин последнего поколения Матриксил способствует укреплению каркаса кожи, стимулируя выработку коллагена и эластина, способствует уменьшению глубины морщин.

Крем-сыворотку необходимо нанести на очищенную кожу, распределить лёгкими массажными движениями до полного впитывания. При необходимости, поверх крема-сыворотки можно нанести солнцезащитное средство. Подходит в качестве основы для макияжа.

Крем-сыворотка по текстуре напоминает лёгкий флюид с легким цветочным ароматом. Быстро впитывается, не оставляет на поверхности кожи пленок, липкости или жирного блеска, кожу не стягивает. Действительно подходит в качестве дневного крема, как основа под макияж, макияж не скатывается и не плывет. Но на день я его использовала только первую неделю, далее наносила его вечером перед сном. И мне от него достаточно увлажнения, утром морщинки менее выражены, и после умывания эффект увлажнения не пропадает. У крема накопительный эффект, при регулярном использовании кожа в области глаз становится чуть плотнее и подтягивается, посмотрим, какой будет результат месяца через три. Раздражений и прочих неприятностей тоже ни разу с ним не было. От неподходящих и жирных кремов у меня могут с утра опухать веки, с этим флюидом ни разу ничего подобного не было.

Ну, и результат использования крема на протяжении почти 4 недель на фото.

Слева - до, справа - после 4 недель использования крема на ночь.
Слева — до, справа — после 4 недель использования крема на ночь.

Мне одного полного нажатия на дозатор даже много, так что расходуется крем достаточно экономно.

Произведен крем в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 1119₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода очищенная, биосахаридная смола-1, цетеарил оливат, сорбитан оливат, дигептил сукцинат и каприлоил глицерин/себациновой кислоты сополимер, глицерил стеарат, глицерин, N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат (Матриксил Морфомикс), пуллулан, масло сладкого миндаля, гиалуроновая кислота, кофеин, витамин Е, масло Ши, пропилен гликоль, жермабен, аммониум акрилоилдиметилтаурат/VP сополимер, тиногард ТТ, отдушка.

А какой крем для глаз у вас в фаворитах?

Smoky 10 апреля 2022, 15:51
Гельтек очень полюбилась в последнее время, использую много чего для лица и всё очень нравится! Теперь присмотрюсь и к средству для век, а пока в любимчиках крем от innisfree Jeju Orchid Eye cream. Брала его на зиму, так как он питательный, но при этом нежирный и легко впитывается и прекрасно защищает кожу век от высыхания и обветривания (но чувствую, что я его нескоро добью, там объем щедрый 30мл, ещё и на лицо хватает).
OxanaAksuta 10 апреля 2022, 17:19
У меня innisfree в целом как-то никак. А расскажите подробней, что ждете от крема для глаз и что innisfree Jeju Orchid Eye cream делает (про обветривание поняла   )
Smoky 12 апреля 2022, 20:45
А у меня так получилось, что все кремы для глаз в основном корейские, прям тянет меня к ним. Люблю насыщенные текстуры на холодное время, чтобы ощущение сухости и стянутости не появлялось. У меня есть морщинки во внутреннем уголке, гусиных лапок нет. Когда кожа напитана, они становятся почти не видны (innisfree с этим справляется хорошо, но серьезного антивозрастного эффекта от него ждать не стоит, скорее для профилактики).
На лето присматриваю более лёгкий вариант, с пептидами.
OxanaAksuta 12 апреля 2022, 23:21
Я тоже несколько лет сидела на корейце от The History of, потом ушла на Malin+Goetz.
Irina Irina 25 ноября 2022, 07:15
А что у вас ещё из Гельтек? Я ничего не брала но хочу 5 пептидов взять но отзывы какие то неоднозначные.прихожу к выводу чем старше девушка тем больше нрав эта сыворотка и видит эффект
По поводу глаз тоже этот заинересовал но больше как от отеков…
OxanaAksuta 25 ноября 2022, 13:39
Мне 43 и мне их пептидный крем вообще ни о чем оказался((( в целом, кроме геля для узи и одного пилинга, ничего не впечатлило
Irina Irina 25 ноября 2022, 14:47
Имеете ввиду концентрат 5 пептидов?
Говорят там совсем не та дозировка пептидов г которой они говорят .(
… меня вот ещё заинтересовала сыворотка пептидная biomatrix.но отзывов мало
OxanaAksuta 25 ноября 2022, 16:05
Да, о нем kosmetista.ru/blog/126622-geltek-anti-age-omolazhivayushij-koncentrat-5-pept.html
Про концентрацию ничего не скажу, да и никто не скажет без хим разбора в независимой лаборатории😉
Биоматрикс французский или российский?
Irina Irina 25 ноября 2022, 16:11
Biomatrix Новосибирский вот например сыворотка пептидная На ВБ нашла
Также ляминарный крем, пептидный крем все довольно неплохие
OxanaAksuta 25 ноября 2022, 16:13
Вот их я не пробовала. Но у них очень много средств для профессиональных косметологов🤷‍♀️
Irina Irina 25 ноября 2022, 16:28
У кого
Я этот бренд вообще не слышала вот только нашла
Да для профессионалов
Ola Valer'evna 25 ноября 2022, 16:11
У меня сейчас Гельтек в уходе.Около трёх недель, но пока эффекта не вижу.Вымажу до конца посмотрю
OxanaAksuta 25 ноября 2022, 16:14
Я могу сказать, что, добив крем до конца, впечатление не поменялось)