02.06.2022

Гельтек Anti-age Омолаживающий концентрат 5 peptides

Последние месяцы я активно тестировала продукцию от отечественного производитель Гельтек, который уже более 25 лет занимается производством мед изделий, и несколько лет косметических средств для профессионального и домашнего использования. И сегодня я готова поделиться своими первыми впечатлениями от использования Омолаживающего концентрата 5 peptides Anti-age от Гельтек .

Это лёгкий гелевый концентрат с антивозрастным действием, в составе которого 5 видов пептидов (в общей концентрации 21%), которые действуют на все признаки фото- и хроностарения: пептид-матрикин МATRIXYL® Morphomics™, два пептида-миорелаксанта (Argireline® и Leuphasyl®), ремоделирующий трипептид меди, стимулирующий пептид Relistase. Производитель обещает, что за 1-2 месяца при регулярном использовании произойдёт улучшение качества кожи на тканевом уровне: увеличится упругость и эластичность кожи, уменьшится глубина морщин, способствует предотвращению дряблости кожи и деформации овала. А ещё должны запуститься процессы восстановления барьерной функции, ускорится регенерация, поэтому рекомендуется использовать для ускорения восстановления кожи после косметологических повреждающих процедур…

Ключевые ингредиенты:

• Гиалуроновая кислота, фукогель, глицерин и пуллулан повышают устойчивость кожи к воздействиям окружающей среды, снимают раздражения, восстанавливают, увлажняют.
  • МATRIXYL Morphomics или N-Пролил Пальмитоил Трипептид-56 Ацетат — регулирует работу стволовых клеток дермы и фибробластов, стимулируя активность фибробластов. Тургор и тонус кожи улучшаются, она меньше провисает под действием гравитации.
  • Релистаз или Ацетиларгинилтриптофил Дифенилглицин — усиливает синтез коллагена, предотвращает дряблость и потерю упругости кожи.
  • Аргирелин (Ацетилгексапептид-8) и Леуфасил (Пентапептид-18) — пептиды-миорелаксанты, уменьшают гипертонус мимических мышц. Особенно активны в паре.
  • Трипептид меди (Бис (Трипептид -1) Куппер Ацетат) — восстанавливает барьерную функцию кожи, влияет на заживление и синтез коллагена и эластина.

В домашних условиях рекомендуется наносить концентрат на очищенную кожу 1-2 раза в день, распределять до полного впитывания. Можно наносить под кремовые уходовые средства и декоративную косметику. У концентрата накопительный эффект, максимальный результат развивается спустя 1-2 месяца регулярного применения и продолжается минимум 2 недели после отмены препарата. Рекомендуется применять курсом до 9 месяцев, затем сделать перерыв на 1-3 месяца. Подходит для всех типов и состояний кожи.

Внимание! Необходимо избегать сочетания в одно нанесение с кислотами (рН <4,0), щелочами и дубящими веществами.

Пептидная сыворотка имеет прозрачную гелевую текстуру, практически без запаха. Концентрат быстро впитывается и не оставляет после себя плёнку и липкость. Я использовала этот концентрат только раз в день. Начала я его использовать сначала в качестве ночного крема, и уже через несколько дней мой вид по утрам меня перестал устраивать: заломы от наволочки, расширенные поры, снижен тонус. Поэтому срочно перевела его в утреннюю рутину. Если честно, за первый месяц я не увидела вообще никакого действия. На морщинки не повлиял никак, на тонус и упругость кожи тоже. Решила его попробовать в области глаз, и вот тут заметила небольшое улучшение тонуса и визуальное уплотнение её. Продолжу дальнейшее использование, всё-таки производитель обещает заметный эффект через 1-2 месяца, надеюсь, что к окончанию баночки я всё-таки получу какой-то заметный результат. Из плюсов — никакой негативной реакции на моей чувствительной и реактивной коже не вызвал.

30 г — 1899₽цена
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Вода очищенная, глицерин, фруктовая клеточная культура, пропиленгликоль, фукогель, ацетиларгинилтриптофилдифенилолицин (Релистаз), пентапептид-18 (Леуфасил), ацетил гексапептид-8 (Аргирелин), Бис (трипептид-1), куппер ацетат (Трипептид меди), Н-пролилпальмитоил трипептид-56 ацетат (МатриксилМорфомикс), пуллулан, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, ксантановая камедь, хлорфенезин, отдушка, дисодиум ЭДТА.

А что у вас в фаворитах из средств с пептидами?

Гельтек

Гельтек

LediX 02 июня 2022, 09:23
Тоже сейчас его наношу (уже почти закончился) 2 раза в день больше месяца но не закрываю кремом, и знаете ничего не изменилось (мне 40+), теперь ищу просто рабочий продукт с высоким содержанием МATRIXYLа.
Если кто-то знает такой посоветуйте пожалуйста (если можно в л.с. сразу где можно заказать/купить).
Потому как самое рабочее раньше было у западных марок они и в составе процент указывали, а теперь их не достать или цены космос через посредника 😔
Пробовала разные пептиды у корейских марок, вывод Гельтек лучше по консистенции и нанесению )
OxanaAksuta 02 июня 2022, 12:51
Если вдруг кто в личку придёт с рекомендациями, поделитесь здесь, тоже очень интересно😊
LediX 02 июня 2022, 18:59
Оксана Никого в личке 🙃
Похоже надо клич в Чилауте кинуть, по поиску рабочих пептидов доступных к покупке 😊
OxanaAksuta 02 июня 2022, 23:43
  Придется самим методом тыка искать)))
Beatrissima 03 июня 2022, 01:10
могу ошибаться, но кажется Мирра в синем флаконе.
И еще есть у ХеллоБьюти.
Обе штучки куплены на маркетплейсах и ждут, когда закончится Гельтек.
По Гельтеку промежуточное мнение: хуже не делает точно, но и великого прорыва тоже нет. Возможно, куплю второй флакон, если не найду что-то более лучшее )
AmberSun 03 июня 2022, 10:14
Hello beauty с матриксилом повторяла неоднократно, из плюсов — комфортная консистенция (чуть густоватая прозрачная жидкость), быстро впитывается, не скатывается, не ощущается на коже. Супербюджетно и доступно. Из минусов — отсутствие какого-либо результата даже при длительном применении в течение 3-4 месяцев подряд дважды в день.
OxanaAksuta 03 июня 2022, 12:59
Пептидов то сейчас много, а вот рабочих 🤷‍♀️
Irina Irina 24 ноября 2022, 06:16
В личку не получается, мне кажется нашла интересное
OxanaAksuta 24 ноября 2022, 11:30
Несите сюда, если в личку не получается)
Irina Irina 24 ноября 2022, 11:52
Новосибирский бренд Biomatrix я не брала но составы нрав
Там и кремы
Yamari 02 июня 2022, 09:33
Я всё смотрю на этот концентрат… Думаю… Читаю отзывы. Поделитесь потом о результате в долгосрочной перспективе, пожалуйста)
OxanaAksuta 02 июня 2022, 12:52
Я его, конечно, добью. Но пептидами пользуюсь давно, обычно за это время уже хоть какие-то результаты, как говорится, на лицо
Soaring 02 июня 2022, 09:39
был у меня этот гель — никакой, в том смысле, что плохого не делал, но и видимого результата не дал, променяла его на матриксил от одинари.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 12:55
Ну вот пока такое же впечатление от него(
Olika87 02 июня 2022, 22:27
Как вам матриксил от ординари?
Soaring 03 июня 2022, 06:59
Нравится, хорошо уплотняет кожу, но специфичен в применении, липкий, до конца не впитывается. Но пока я пробовала только эти два пептидный средства
Olga_Chernika 02 июня 2022, 10:07
Пользуюсь с удовольствием, коже нравится, поддерживает её в хорошем состоянии. Утром и вечером под крем. Пептиды это долгосрочная история, быстрых результатов ждать не стоит)
OxanaAksuta 02 июня 2022, 12:53
Все знают, что пептиды действуют не мгновенно. Но я пептиды использую уже не менее трёх лет, за два месяца обычно есть заметный результат
Vera0305 02 июня 2022, 10:14
А кремом вы его закрываете? Из текста неясно.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 12:54
На день не закрываю, он хорошо увлажняет, для меня будет просто с моей комбинированной кожей с жирной и-зоной и спф перебор. На ночь пробовала закрывать, конечно.
Vera0305 02 июня 2022, 13:04
Просто описываете недостаток базового ухода — расширенные поры, заломы. Как будто увлажнения не хватило.
Это же сыворотка, не самостоятельное средство. Днем, видимо, тональным хотя бы закрываете.

А проблемы, котрые решает концентрат, у вас есть? Тоже неясно из текста.

Просто это мое любимое пептидное средство, сижу на нем уже который год, эффект вижу. И многих подсадила на него, тоже довольны.
Поэтому удивительно читать, что нет эффекта. Хочу понять, почему.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 13:35
Расширенные поры и заломы после сна это как раз для меня показатель отсутствия работы в русле антиэйдж, снижение тонуса.

Тональными кремами я не пользуюсь, как уже написала, у меня хорошо увлажнённая кожа, если я ещё днём буду чем-то закрывать, а сверху SPF, то это полный перебор. К слову, сам производитель указывает, что оно прекрасно работает и как самостоятельное средство, и как сыворотка под крем.

Проблемы, которые должны решать средства с пептидами у меня, к сожалению, есть) даже здесь по отзывам можно увидеть, что не только мне это средство ничего не делает, но все мы разные, здорово, что на ком-то оно работает. Но, если бы это было мое первое средство с пептидами, я бы в пептидах разочаровалась бы((( Ради интереса, конечно, добью его, посмотрим на результат.
Katenochek-10 03 июня 2022, 19:43
он начал продаваться с сентября 2021. Как это «сижу на нем который год»?
OxanaAksuta 03 июня 2022, 20:35
Факт))) Новинка 2021, вот месяц выпуска точно не скажу, но вроде летом уже был.
Vera0305 03 июня 2022, 20:52
Он начал продаваться весной или в самом начале лета 2021. У меня первый флакон появился в июне 2021.
ОК. Не который год, а уже год и больше.
Katenochek-10 04 июня 2022, 12:53
мне стало интересно и я запросила у них инфу: Омолаживающий концентрат 5 peptides был выпущен в августе, поставки начались с сентября 2021. это ответ от гельтек.
Vera0305 04 июня 2022, 13:59
Забавно. Я вчера полистала страницу продукта на WB. Там первый вопрос датируется июнем 2021. Можете сами посмотреть.
Vera0305 04 июня 2022, 14:04
А это скрин из аккаунта марки в Инстаграм.
На фото концентрат. Пост от 21 июня 2021.
Sanalx 02 июня 2022, 13:28
Автор пишет, что использовала сыворотку «в качестве ночного крема». Следовательно, сверху никакого тема не было. И чуть ниже пишет, что стала использовать только утром, значит один раз в день. Вероятно, именно поэтому и нет выраженного эффекта?
OxanaAksuta 02 июня 2022, 13:40
Да, неполную неделю я использовала его два раза в день, но мой вид с утра, не позволил так издеваться над собой дальше, поэтому в ночной уход пришлось вернуть активы. К теме, что «автор не закрывал кремом», кремом я тоже закрывала, разницы никакой, но это средство производитель сам рекомендуют использовать и в качестве самостоятельного. Я не первый год использую пептиды, и даже при одноразовом использовании в день, за два месяца должны быть видны хоть какие-то минимальные/ начальные положительные изменения, хоть какие-то.
Idoneya 02 июня 2022, 11:28
Вообще, если там действительно 21% пептидов, то считаем по норме ввода по регламенту: матриксил- 2%, релистаз- 4, трипептид меди-1, и аргирелина с леуфасилом по 7 %. Вполне рабочая дозировка. Надо пользоваться дольше, лучше всегда.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 12:57
Да, если все соответствует, то процент хороший, это подкупило. Но по эффекту пока что я этого не вижу, хотя за два месяца уже должен появиться.
Elena Rshtuni 02 июня 2022, 13:28
Точно работает. В зоне декольте улучшил кожу очевидно. Блин. У меня нет фото до. Но честное пионерское!))
OxanaAksuta 02 июня 2022, 13:42
А у меня есть фото, и результат очевиден) Возможно, у вас кожа в лучшем состоянии и на вас он работает 😉
Elena Rshtuni 03 июня 2022, 10:13
Мне 57… кожа… ну такое… но полосочки в зоне декольте сгладились. Сыворотку закрываю кремом Элемис 4 пептида, дневным и ночным. Жду эффекта на лице.
OxanaAksuta 03 июня 2022, 12:58
А соло элемис это не делает?))
Elena Rshtuni 03 июня 2022, 19:43
Хороший вопрос. Я взяла сыворотку, поломала голову — чем её закрыть, и взяла пару 4 пептида от Элемис. Намекаете?)))
OxanaAksuta 03 июня 2022, 20:30
Да практически в открытую говорю))) По мне Элемис соло работает также   Но я бы провела эксперимент
ElenaRukhova 02 июня 2022, 14:41
Лишний раз убеждаюсь насколько всё индивидуально. У меня к этой сыворотке претензий нет, но я всегда закрываю кремом, даже когда производители пишут, что в этом нет необходимости
OxanaAksuta 02 июня 2022, 14:43
Я пробовала и соло и под разные кремы, увы((
AmberSun 02 июня 2022, 19:07
Я постоянно пользуюсь средствами с пептидами, и пока ни одно из них не оказало видимого глазом влияния на мою кожу, несмотря на соблюдение протокола (дважды в день на голую кожу, после впитывания закрыть кремом). Пользуюсь скорее в надежде на отсрочивание новых возрастных изменений, чем для борьбы с существующими.
Эту сыворотку также периодически повторяю, приятная текстура, не конфликтует с макияжем, не ощущается кожей, но… кроме небольшого увлажнения, видимого эффекта нет.
Если вас не затруднит, поделитесь средствами с пептидами, от которых вы видели эффект на вашей коже. А вдруг Святой Грааль существует, как знать.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 23:39
Если именно сыворотка, то SOTHYS и Ultraceuticals. Крем для век от Кондрашовой дал тоже заметный эффект.
Svet-ka 03 июня 2022, 05:39
А какие именно средства от SOTHYS и Ultraceuticals? а то их там много и дорого)) хочется одним ударом убить всех врагов молодости
OxanaAksuta 03 июня 2022, 12:57
Вот если честно, то по сегодняшним их ценам в Москве, я не готова их повторить😂 они так и называются пептидные. Ultraceuticals ультра с
AmberSun 03 июня 2022, 10:14
Спасибо большое!
Elentt 02 июня 2022, 19:07
Да уж, действительно всё индивидуально. Моя любимая сыворотка и результат прекрасный.
OxanaAksuta 02 июня 2022, 23:10
Ну а сколько восторженных отзывов на ниацинамид от Ординари, а для меня это худшее из средств. Делала два захода в разница в пару лет и стабильно прыщи, подкожниники, комедоны🤷
Elena Rshtuni 03 июня 2022, 10:14
Вот здесь — плюсую. Бахнула его в большую банку крема для ног- там он и почил. Тоже эффекта не было. Почему- то Ординари мне не зашёл- не могу назвать ни одного продукта( а их был десяток), который могла бы повторить. Единственное, что купила бы( слышала много хорошего)- кровавый пиллинг. Дала бы ему шанс).
OxanaAksuta 03 июня 2022, 12:45
Вот и для меня вся их продукция ни о чем. В лучшем случае не делал ничего, в худшем – делает плохо) единственный кровавый пиллинг как раз ничего, его повторила дважды, но тоже не фонтан по действию (это было началом моей истории с миллиграмм), но хоть плохо не делал и на кутикулу хорошо зашёл 😂😂
dog_in_manger 03 июня 2022, 10:14
У меня тоже был такой гель — и тоже за 2 месяца регулярного применения по утрам не увидела результат. Ещё были гель для век антивозрастной, пенка с витамином С — для меня «0». А столько отзывов восторженных! Обидно, что марка мне не зашла — не самые бюджетные цены-то.
OxanaAksuta 03 июня 2022, 12:42
Хорошо, что у них есть у многих средств в маленькой упаковке, соглашусь, обидно отдавать 2к, за средства которые не делают ничего.
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 21:31
Мне он очень нравится, хороший!
Irina Irina 22 ноября 2022, 21:12
Я вот думаю или его или Seveki пептиды брать
Но возможно кто ещё подскажет
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 22:32
Я seveki не пробовала, так и висит в корзине пара их средств. Я бы ещё что-нибудь посмотрела 😉
Irina Irina 23 ноября 2022, 06:22
У меня есть хорошая на примете но это ботолопептиды от Skadi…
Ещё можно заказать сыворотку у trust the bootle…