29.03.2022
1908

Urtekram Rosemary Shampoo & Spray Conditioner. Приятное открытие в уходе для волос

Приветствую всех)

В последнее время я особенно активно начала использовать натуральную косметику в своем уходе. Если раньше мой арсенал ограничивался только средствами для тела, то сейчас он включает еще и уход для лица и волос.

У меня есть небольшой список марок, выпускающих натуральную косметику, которым я доверяю, но это не мешает мне знакомиться с другими брендами и пробовать что то новое.

Так недавно я познакомилась с датской натуральной маркой Urtekram, продукция которой сертифицирована Ecocept и на 100% состоит из компонентов природного происхождения, чем могут похвастаться далеко не все бренды с приставкой эко.

Средства марки Urtekram не содержат в своих составах парабенов, алкоголя, красителей, не тестируются на животных и подходят даже веганам, а их упаковка изготавливается из растительного пластика и подлежит вторичной переработке.

Сегодняшний мой обзор будет посвящен двум средствам от Urtekram, а именно органическому шампуню и спрею- кондиционеру из линейки Розмарин для тонких волос.

Органический шампунь для тонких волос Urtekram Rosemary Shampoo Fine Hair

Этот шампунь предназначен для ухода за тонкими, ломкими и поврежденными волосами и подходит для ежедневного использования.

Производитель обещает нам увлажнение волос, восстановление их структуры, питание, укрепление корней и возвращение им блеска.

Я не случайно выбрала средства этой линейки. Мои волосы несмотря на длину очень тонкие и вечно путаются при мытье. Плюс они склонны к сухости на кончиках и слабые у корней, поэтому я стараюсь выбирать для них мягкие очищающие средства.

Оформлен шампунь в компактный пластиковый флакончик, содержащий 250 мл средства внутри. Дизайн максимально сдержанный и простой, в стиле всех средств марки.

Дозатором выступает крышка диск- топ с небольшим отверстием, которая регулирует подачу и расход шампуня.

В составе средства действительно только натуральные компоненты и мягкая моющая основа в виде ПАВ из кокосового масла.

Также среди активов в базе присутствуют масло розмарина, которое обладает успокаивающим действием для кожи головы и укрепляющим для корней, а также экстракт алоэ и растительный глицерин, обеспечивающие увлажнение для длины волос.

Шампунь имеет достаточно текучую текстуру, которая легко извлекается из флакона и приятный травяной аромат с хорошо уловимыми нотками розмарина.

Для кого то отдушка покажется слишком натуральной, но я часто использую эфирное масло розмарина в уходе, поэтому мне его запах очень нравится.

Пенится шампунь на удивление довольно активно для бессульфатников. Пена получается средней плотности, мягкая и приятная в применении. Количество ее оптимальное.

Шампунь хорошо промывает кожу головы и волосы уже с первого раза, но при условии, что до этого не использовались укладочные средства. При их наличии, а также при жирном типе может потребоваться повторное намыливание.

Мне очень нравится ощущение свежести и чистоты после мытья, которое дает этот шампунь. Волосы становятся легкими и рассыпчатыми, без утяжеления и перепита, у них даже появляется небольшой объем у корней. Кроме того этот шампунь не делает волосы жесткими, как это часто бывает у меня от натуральных средств, а наоборот неплохо смягчает их и придает им красивый естественный блеск.

Несмотря на мягкое очищение шампунь никак не влияет на частоту мытья. Я бы даже сказала, что волосы с ним не так активно загрязняются. Если обычно я мою голову через день, то с этим шампунем они остаются свежими до 3 дней.

Волосы он не путает, не превращает их в солому и не усиливает сухость кончиков, но как и любой бессульфатник на моих длинных волосах все же требует последующего ухода в виде легкого бальзама.

Оценка: 5.

Срок использования: 5 недель.

Стоимость: 994 руб.

Несмываемый спрей-кондиционер для тонких волос Urtekram Rosemary Spray Conditioner

Я активно использую в уходе несмываемые средства и предпочитаю их именно в формате спрея из за легкой текстуры, которая не перегружает мои тонкие волосы, поэтому кондиционер Urtekram пришелся как нельзя кстати.

Он обещает нам облегчение расчесывания и гладкость волос, защиту от теплового воздействия (солнце, фен или стайлер), а также питание, увлажнение и сохранение цвета. В общем стандартный набор функций, которые я жду от любой несмывашки.

Состав спрея опять же полностью натуральный и радует отсутствием вредных синтетических компонентов.

Активами в нем выступают экстракт коры магнолии, экстракт алоэ и масло розмарина, отвечающие за смягчение и питание волос.

Кондиционирующее и антистатическое действие обеспечивают диглицерин, коко-каприлат и катионный ПАВ- дистеароилэтил димониум хлорид. Все они также имеют полностью натуральное происхождение и разрешены Ecocept.

Упаковка спрея выполнена в том же стиле, что и шампунь. Она максимально удобная и функциональная, и представляет собой пластиковый флакон, объемом 250 мл.

Дозатор тут качественный, нареканий к его работе нет, подача средства очень плавная. Распыляет кондиционер он тонкой невесомой вуалью, что позволяет равномерно нанести его по всей длине волос.

Текстура спрея очень легкая, чуть плотнее воды. Мне она пришлась по душе уже с первого применения, так как многие несмывашки, особенно кремовые частенько утяжеляют мои тонкие волосы. Тут же ничего подобного нет.

После нанесения спрея нет склеенности и перегруженности волос. Они остаются такими же легкими, подвижными и свежими как и до его использования. Спрей не съедает объем, не жирнит волосы и не влияет на скорость их загрязнения.

Аромат у средства максимально натуральный и травяной. В нем отчетливо ощущаются нотки розмарина, но на волосах отдушка практически не задерживается.

Надо сказать, что по действию спрей меня приятно удивил. Думаю, для беспроблемных и не очень длинных волос он может стать полноценной заменой классического смываемого бальзама или кондиционера.

Спрей ощутимо смягчает волосы и делает их мягкими, гладкими и послушными. Такую мягкость мне не всегда дают даже силиконовые несмывашки.

Также спрей неплохо увлажняет волосы, благодаря чему они визуально становятся более живыми и приобретают ухоженный вид. Даже секущиеся кончики сглаживаются, уходит пушистость и появляется живой блеск.

Ну и конечно в любом средстве мне важны его кондиционирующие свойства и у спрея они прекрасные. Он распутывает даже самые сбившиеся пряди и заметно облегчает расчесывание. Гребень легко скользит по волосам, благодаря чему они меньше травмируются.

Кроме того я обязательно наношу спрей перед любой укладкой, чтобы сгладить воздействие высокой температуры. Оценить степень его защиты конечно сложно, но при его использовании не усиливается сухость и ломкость волос, а это значит, что средство работает.

Расходуется спрей экономично. За 5 недель активного применения для моих очень длинных волос ушла примерно 1/4 флакона, а значит объема 250 мл мне точно хватит на 4- 5 месяцев.

Оценка: 5.

Срок использования: 5 недель.

Стоимость: 949 руб.

Я- Света) Спасибо за внимание к моему обзору)

Mama_cherry 29 марта 2022, 15:09
Розмарин и алоэ — очень полезны!
lanavirgo 29 марта 2022, 16:54
Согласна, и тот и другой компонент я часто использую в уходе и не только за волосами
OxanaAksuta 29 марта 2022, 15:56
То, что пенится, и не удивительно, коко-сульфат по свойствам не сильно отличается от SLS)) А вот то, что при таком составе длину не утяжеляет, интересно, сохранила. А шампунь не создает холодок на коже?
lanavirgo 29 марта 2022, 16:55
Создает, но скорее не холодок, а легкое ощущение свежести на коже. Очень приятное
Cat-Shee 29 марта 2022, 17:26
Неправильно называть шампунь бессульфатным, коко-сульфат в составе такой же сульфат, как и другие, просто он разрешён в эко косметике.
И он не является особенно мягким, по свойствам он приближен к лаурил сульфату, даже не к лаурет сульфату, который мягче…
lanavirgo 29 марта 2022, 19:03
Согласна, правильнее называть их эко- сульфатными   Не знаю, как по- жесткости, но от обычных шампуней у меня часто бывает ужасный зуд, а тут наоборот кожа головы успокаивается
Cat-Shee 29 марта 2022, 19:24
В данном случае, состав шампуня в целом весьма неплох, кроме коко-сульфата есть ещё два мягких ПАВ, которые делают шампунь более щадящим, это, наверное, тоже положительно повлияло на результат

А у меня от коко-сульфата (как и от лаурил сульфата) на коже начинается сильное раздражение и сухость, вне зависимости от продукта
lanavirgo 29 марта 2022, 19:38
Тогда нужно подбирать средства на других ПАВ, но по своему опыту знаю, насколько это не просто   Я пока решила дальше изучать марку Urtekram, у нее есть еще несколько линеек для волос. Вот только жаль, что ценник так высоко подскочил вверх
Vera0305 30 марта 2022, 10:56
Я знакома с маркой, нравится их новинка — крем для лица в оранжевой тубе и гель для умывания из этой же серии.
А шампуни брать побоялась, как раз не люблю бессульфатные, не промывают волосы мне. Оказывается, можно попробовать…
lanavirgo 30 марта 2022, 11:56
Да, средства достойные, можно смело брать   У марки несколько линеек для разного типа волос, поэтому есть из чего выбрать