08.04.2022

Базовый уход за кожей от российского бренда The U

Здравствуйте!

В течение двух недель я тестировала продукты от российского бренда The U, и сегодня готова поделиться своими впечатлениями. Мне понравилась концепция марки, и посылку я ждала с нетерпением. Несмотря на то, что серьезных ожиданий насчет этих средств у меня не было, знакомство можно считать удачным.

Итак, в обзоре речь пойдет о:

• Геле для умывания The U Favourite Cleansing Gel;
  • Тонике The U Must Have Toner;
  • Сыворотке The U Baby Face Serum.

Исходные данные:

Сухая нечувствительная кожа, возраст 32 года. Цвет лица неровный, есть мелкие морщинки. Поры не выраженные. Есть склонность к обезвоживанию.

Общая информация:

The U — дочерний бренд компании Гельтек-Медика (Россия). Производитель заявляет простые эко-френдли составы, а также, весьма доступные цены. На данный момент в ассортименте The U не так много продуктов, но все они, как минимум, интересные: крем для лица, маска-скраб с энзимами, сыворотка, скраб для кожи головы, тоник и гель для умывания.

Гель для умывания The U Favourite Cleansing Gel.

Очищающий гель The U Favourite Cleansing Gel разработан для кожи всех типов. Производитель нам обещает бережное умывание без повреждения защитного барьера кожи и отсутствие стянутости.

Состав мягкий, бессульфатный. Моющая основа геля — коко-глюкозид. Несмотря на то, что моя кожа сухая, к жестким ПАВам в составе умывашек она привыкла и очищение «до скрипа» воспринимает хорошо. Коко-глюкозид же, напротив, мягкий ПАВ, но моей коже он понравился не меньше.

Упаковка очень простая: флакон из мягкого пластика объемом 150 мл. Дозатор находится под откидной крышкой. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Текстура The U Favourite Cleansing Gel не просто гелевая — она желеобразная. Средство хорошо дозируется и не растекается благодаря густой консистенции.

Гель бесцветный, прозрачный.

Отдушка отсутствует. Можно было бы подумать, что гель ничем не пахнет, но это не совсем так: легкий косметический запах все равно есть.

Опыт использования:

С точки зрения практического применения меня все устроило на 100%. Несмотря на отсутствие сульфатов в составе, гель неплохо пенится, нет ощущения «скользких соплей», уж извините за сравнение.

Пена не растекается на лице, а еще, она очень комфортная (не щиплет и не вызывает жжения даже при попадании в глаза).

Смывается гель легко и быстро.

После умывания чувствуется приятная свежесть, лёгкость и чистота. Кожа прекрасно очищена от основных загрязнений, таких как остатки ночного ухода, себум, пот, пыль и пр.

результат
результат

Для утреннего умывания — идеально.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Вечером тоже использую, остатки гидрофильного масла гель The U также удаляет хорошо.

Никаких побочных действий я не обнаружила. Гель действительно мягкий: он не только не пересушивает кожу, он совершенно не стягивает ее, даже самую малость. Уверена, он отлично подойдет для чувствительной кожи.

Расход экономичный. Если использовать гель только по утрам, за 6 месяцев (именно такой срок годности после вскрытия упаковки) флакон точно не закончится.

Итог:

Мягкий, но очень эффективный очищающий гель, который 100% понравится тем, кто не любит косметику с отдушками. Я очень довольна.

Цена: 571 руб.

Оценка: 10 из 10.

Тоник The U Must Have Toner.

Производитель обещаем нам увлажняющее, антибактериальное и заживляющее действие. Тоник заявлен как базовый уход для любого типа кожи.

В составе — пантенол, увлажнители и растительные добавки, например, алоэ и календула.

Упаковка — прозрачный флакон с более высоким качеством пластика, чем у геля для умывания. Крышка закрывается плотно, не подтекает. Объем бутылочки — 150 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 3 месяца.

Текстура тоника напоминает водичку, а сам он бесцветный и прозрачный.

В то же время, он пенится при взбалтывании, правда, совсем незначительно, да и «пена» быстро исчезает.

Аромат натуральный, цветочно-травяной, довольно интенсивный, но в нос не бьет.

Опыт использования:

Я наношу тоник после каждого умывания — как с помощью ватного диска, так и просто руками. Наносить руками мне нравится больше — так чувствуется больше увлажнения. Никакой липкости, скользкой пленки на коже не остается, тоник комфортный, быстро впитывается.

Он хорошо устраняет ощущение стянутости после умывания (если я, например, очищала лицо не гелем The U, а более мощной умывалкой) или смывания пилингов, отшелушивающих масок и пр. Есть успокаивающий эффект — как раз актуально для использования после отшелушивающих процедур. Мелкие покраснения после нанесения тоника проходят быстрее. Также, данный продукт служит проводником для дальнейшего ухода — после него я всегда наношу сыворотку и крем.

после нанесения тоника
после нанесения тоника

Расход еще более экономичный, чем у геля для умывания. Есть сомнения, что я успею израсходовать средство до окончания срока годности.

Итог:

Отличный базовый уход. Все требования, предъявляемые к тонику, выполнены — кожа мягкая, увлажненная, готовая к дальнейшему уходу. Приятное в применении, комфортное средство без побочных эффектов.

Цена: 495 руб.

Оценка: 10 из 10.

Сыворотка The U Baby Face Serum.

Продукт является многофункциональным и предназначен для всех типов кожи, включая жирную и проблемную. Производитель обещает нам борьбу с признаками старения, улучшение цвета лица и увлажнение.

В составе есть и увлажнители, и антиоксиданты, в том числе, витамин С. Также, среди активов заявлен ниацинамид.

Упаковка — непрозрачный герметичный флакон с помповым дозатором. Объем бутылочки — 30 мл, срок годности после вскрытия упаковки, как и у тоника, небольшой — всего 3 месяца.

Свойства продукта. Серум прозрачный, бесцветный, прозрачный и по текстуре похож на лёгкий гель, тактильно средство не липкое. Консистенция не густая, но и не водянистая.

При взбалтывании флакончика сыворотка немного пузырится.

Аромат очень лёгкий, с едва уловимыми цитрусовыми нотками.

Опыт использования:

Сыворотка легко наносится и не скатывается на лице, а вот впитывается долго, и это, наверное, единственный недостаток продукта. Прежде, чем наносить крем (а я никогда не использую сыворотки без последующего ухода), нужно подождать минимум три минуты, а лучше, все пять. Финиш не липкий и влажный.

The U Baby Face Serum не раздражает кожу после нанесения, не вызывает покраснений и других реакций. Поры не забивает.

Что касается эффективности, то лично меня всё устроило. Я не могу сказать, что это самая сильная по действию сыворотка, которую мне довелось использовать, но она работает. Во-первых, она дает дополнительное увлажнение, усиливая действие любого крема и препятствуя потере влаги в течение длительного времени.

после нанесения тоника и сыворотки
после нанесения тоника и сыворотки

Во-вторых, я заметила, что при регулярном использовании цвет лица действительно становится более ровным, а следы усталости — менее заметными. Ну и, в-третьих, пятнышки постакне и мелкие покраснения с серумом светлеют значительно быстрее, чем без него. Для столь бюджетного средства это очень неплохой результат. Я бы сказала, что The U Baby Face Serum работает не хуже, чем какой-нибудь корейский аналог за те же деньги и с тем же набором активов в составе.

Расход средний. Сыворотка расходуется с такой же скоростью, как и любая другая: за один месяц уходит 10 мл продукта, при использовании один раз в день.

Итог:

Чудес не творит, но работает. Мне понравилось, что сыворотка не только улучшает цвет лица (при регулярном применении), но и увлажняет. Для весны-лета отличный вариант, для зимы сухой коже увлажнения будет, скорее всего, недостаточно.

Цена: 1313 руб.

Оценка: 9 из 10.

Мое мнение.

Хороший базовый уход. Особенно, конечно, он понравится обладательницам юной и молодой кожи. Но и мне в мои 30+ все понравилось: гель качественно очищает и не пересушивает, сыворотка тоже работает как надо, ну а тоник вообще прекрасен. Мои рекомендации!

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

The U True Baby-Face Serum

The U True Baby-Face Serum

The U Must Have Toner

The U Must Have Toner

Alisha_peony 08 апреля 2022, 09:16
Агния, привет! Спасибо за обзор!
Как думаешь, очищающий гель нестойкую косметику смоет?
Ты подробно показала средства, захотелось попробовать.
RAGE 08 апреля 2022, 10:30
Алиша, нет, не смоет)
Я считаю, что и не должен он смывать косметику, только остатки. Остатки смывает, да.
Alisha_peony 08 апреля 2022, 10:32
Поняла, спасибо!
Я просто любитель умыться один раз и чтобы наверняка). Поэтому все умывалки рассматриваю с этим прицелом. Верю, что для кого-то это может быть дико, но у меня так))
Yokohunter 08 апреля 2022, 14:02
Спасибо, про линейку не слышала, я недавно только гельтек стала подбирать себе, а тут еще одна)

понравилась игра слов «U must have toner» )))
Sleepy_k 08 апреля 2022, 15:05
Есть такой тоник, очень нравится ❤️
На данный момент есть гель и тоник. Очень понравились. Гелем пользуюсь по утрам. Тоник два раза в день. Повторяю эти продукты уже второй раз. У меня расходуются как раз за 3 месяца.
Mursilka 10 апреля 2022, 12:14
У меня почти такой же набор. Только вместо сыворотки крем. Всё очень понравилось, хотя у меня гель почти не пенится.
RAGE 11 апреля 2022, 07:18
Скорее всего, вода более жесткая. На даче, скорее всего, мой гель тоже не будет пениться