16.03.2022

Добавляю яркости в образ вместе с помадой MAC Satin Lipstick в оттенке Rebel

Оказывается именно этот оттенок, в своё время, был самым продаваемым у марки. И я теперь понимаю почему. Даже удивительно, что при этом о нем так мало написано…

MAC Satin Lipstick Rebel — смелый, дерзкий, яркий фиолетовый оттенок, который точно не спрячет вас в толпе. Я вообще питаю отдельную слабость к таким сложным и холодным цветам, поэтому эту купила не раздумывая.

Помада относится к сатиновой линейке, но совсем мягкой и податливой ее не назовёшь. На губы она ложится с небольшим усилием, но не так туго, как помады Mac из матовой серии.

Оформление стандартное для помад этой марки — прочный футляр в виде «пули», который закрывается плотно, он не затирается даже если носить эту помаду просто в сумочке долгое время.

Цвет позволяет наносить и носить ее в один слой. Ложится на губы она сразу плотно, перекрывая в ноль любой родной пигмент.

На солнце и в тени
На солнце и в тени

В стике и на руке/губах оттенок помады достаточно сильно отличается. В первом случае она выглядит очень мрачно и темно, на губах же цвет получается более светлым и легким, если о таком вообще возможно сказать такое. В жизни, кстати, эта помада тоже тот ещё хамелеон.

Помада нанесена на руку в два слоя. Солнце и тень
Помада нанесена на руку в два слоя. Солнце и тень

При нанесении ее на губы требует крепкой руки и более — менее подготовленных губ. Сильные шелушения с радостью подчеркнёт, но именно такие оттенки часто делают так. Я наношу ее и кистью, тогда покрытие получается более воздушным, и просто стиком. Здесь главная задача для меня — красиво и ровно очертить контур губ. Благо удобный каплевидный стик позволяет это сделать достаточно легко.

За контур губ она не бежит, для меня это всегда просто превосходное качество в любой помаде, тем более такой яркой.

В течение всего время нОски помада сидит на губах идеально. И даже после того, как я удаляю ее, на них остаётся яркий пигмент. К слову, удалять ее лучше очень аккуратно, если поблизости нет зеркала и средств для снятия стойкого макияжа, а то можно окрасить кожу вокруг губ.

На губах при разном освещении, наносила ее стиком в несколько слоев, контур кистью не подправляла.

На макро фото мне видится почему-то градиентное нанесение. В зеркале я этого вообще не вижу, покрытые для моего глаза выглядит абсолютно однородным.

Общий вид с ней при теплом и холодном освещении:

У меня есть похожая по цвету на эту помада Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #450 Insolent Plum.

На фото ниже хорошо видно, что покрытие у них отличается. У Estée оно действительно сатиновое и влажное, а вот Mac выглядит более матовой и сухой. А лежит на руке идеально, в отличие от Estée.

Снизу Mac сверху Estée
Снизу Mac сверху Estée

В целом для меня это отличная помада, когда нет времени все время поглядывать в зеркало и проверять, как там сидит такой яркий цвет. Эта точно не доставляет мне никаких сюрпризов с размазываем контура, а также она не комкуется на стыке губ. Губы эта помада не сушит, а даже немного увлажняет. Лишь с течением долгого времени она становится более сухой и на вид и по ощущению на губах.

Цена: со скидкой чуть более 1000 рублей.

Оценка: 4 за слишком въедливый пигмент.

С уважением, Елена.

Mama_cherry 16 марта 2022, 12:39
Вам очень идёт!
Morozko_21 16 марта 2022, 12:48
Благодарю 🙏
Mac_Cecht 16 марта 2022, 13:44
Ох, какой вкусный цвет. Буду убеждать себя, что мне не надо))
Morozko_21 16 марта 2022, 14:27
Илона, да  , он определено в вашем вкусе!
И характеристики для подобного цвета вообще отличные
Vera0305 16 марта 2022, 14:47
Очень аппетитно. Ягоды, чёрная смородина 😍
Morozko_21 16 марта 2022, 15:09
Спасибо, Вера🌸
Да, оттенок и вправду похож на ягоды или ягодное варенье
redishhh 16 марта 2022, 14:55
Оттенок шикарный, ассоциации ближе к осенним конечно, но и на весну думаю можно))
Morozko_21 16 марта 2022, 15:09
Onya 16 марта 2022, 15:03
Как же красиво!
Morozko_21 16 марта 2022, 15:10
Спасибо, Оля🌸
KsuEsu 16 марта 2022, 15:30
Вот я ее из стика вообще не могу ровно нанести, только кистью, руки наверное кривые
Morozko_21 16 марта 2022, 16:30
У меня тоже на макро видно рваный контур на верхней губе. Но с обычного расстояния это же вообще не бросается в глаза, поэтому я вообще не парюсь на этот счёт.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что зашли в гости🌸
Anna_Vanna 16 марта 2022, 18:25
Есть помада в этом оттенке. После покупки нанесла из стика и очень расстроилась — и цвет не тот, и на губах сидит тоже таксебешно. Подружились только после того, как стала вбивать пальцем. Получается очень нежно и держится лучше
Morozko_21 16 марта 2022, 18:59
Ничего себе
Я ее из стика для отзывы наносила, в жизни тоже наношу чаще всего именно им. Никаких неприятных моментов вообще не испытываю. Цвет у помады, конечно, отличается от того, что вижу в стике, но я даже рада, что именно такой — более светлый.
Anna_Vanna 17 марта 2022, 12:33
Да, цвет оказался совершенно другой (покупала без затеста). Вообще эта линейка удачная, twig моя любимица)
Morozko_21 17 марта 2022, 21:33
Я тоже свою брала по отзывам, но мне цвет пришёлся по душе✨
Kashaslimonom 16 марта 2022, 18:26
Ваш оттенок, определённо! Выглядит ярко, но опасно — будто может от ветра повредиться))) Но раз она и стойкая, и комфортная, то это огромный плюс помады!
Morozko_21 16 марта 2022, 19:02
Спасибо 🙏
Эта в плане стойкости вообще отличница
Elenina87 16 марта 2022, 18:31
Лена, как красиво! А Вы не пробовали помаду из линейки Love, вроде 415 оттенок — тоже очень красивый…
Morozko_21 16 марта 2022, 19:04
Лена, привет🌸Мы же с тобой на «ты»)
415 тон я не пробовала, поняла, о какой помаде ты говоришь.
Слышала, что качество у неё очень плохое, поэтому не стала ее покупать. А изначально ведь была настроена долгое время на это.
Elenina87 16 марта 2022, 22:17
Ой, я совсем забыла! Конечно на «ты»!))).
Лена, я ее тестирована и писала тут пост. Мне оттенок совершенно не подходит, но качество, правда носила я ее в основном дома, достойное!
Почему ее ругают?
Morozko_21 17 марта 2022, 21:38
Может я ее номер с другой путаю🧐
В этой линейке есть оттенок фиолетовый матовый, вот о нем отзывы не очень(.
Elenina87 18 марта 2022, 18:39
Если я не ошибаюсь, в этой линейки вообще нет матовых оттенков — они все сатиновые… Вот мой пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/102739.html
Morozko_21 20 марта 2022, 14:08
Лена, я вообще подумала о линейке Love у Estée Lauder
Спасибо за фото и ссылку, пошла читать пост🌸
Masha87 16 марта 2022, 19:40
До сих пор люблю помады Mac, цвет сочный, очень тебе идёт🙂
Morozko_21 16 марта 2022, 20:06
Вот это цвееет!
Morozko_21 17 марта 2022, 21:38
Да 👏 очень яркий
Blondasaurus 18 марта 2022, 12:13
Как интересно… Никогда ранее даже не смотрела в сторону этого цвета, казался очень мрачным. А тут вон какой цвет затаился 😍
Morozko_21 20 марта 2022, 14:09
Да, цвет у помады очень интересный, если вы не боитесь таких на себе.
Спасибо вам, что зашли в гости и оставили своё мнение🌸
Muffin 24 марта 2022, 12:32
Хорошо выглядите. Такое чувство, что прям помолодели! Помада вам очень идёт!)
Morozko_21 24 марта 2022, 15:29
Большое спасибо
Может это так получилось из-за минимального макияжа…
А вообще очень приятно такое слышать🌸Со стороны всегда виднее изменения в постороннем человеке.